Перейти к содержанию

КиноВселенные

Рекомендуемые сообщения

Хых, я сужу по популярности не потому, видел я их или нет, я ответил на ваш вопрос "что я знаю о фанатской базе фильмов в списке". Про две трети из них я знаю - просто погуглите названия, или в вики посмотрите, сколько там всего вылезет фанатского - фандомы, фанфики, куча сайтов и форумов по ним, на различных ибэях и амазонах всякие там футболки, фигурки и т.д. и т.п.
Я не думаю, что фан-арт это тот критерий по которому следует отбирать фильмы в список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не думаю, что фан-арт это тот критерий по которому следует отбирать фильмы в список.

Не знаю, по-моему, это показатель любви публики, её интереса к вселенной и персонажам её населяющей. Особенно если этот фан-арт держится десятилетия. И чем это хуже простых голосов посетителей форума Кинопоиска?

Но не собираюсь вас переубеждать, мне в общем-то все равно, какие здесь будут вселенные по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по отдельности ни один из фильмов не тянет на вселенную. Я же предлогаю их всех объединить.

 

Ну почему же фанатское? Там очень детально проработан мир будущего: вся Земля превратилась в мёртвую пустыню, люди живут в огромных мегаполисах и т.д. Эта вселенная утрёт любую в этом списке.

 

1. Да на кой черт они тогда нужны если по отдельности не тянут? Так значит и все экранизации Кинга там, Дика и других объединять в одну вселенную?

 

2. Не не утрет) Но в опрос имеет право попасть согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не не утрет) Но в опрос имеет право попасть согласен.

 

В "Судье Дреда" большое количество персонажей, различных объектов или сооружений, мест событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Судье Дреда" большое количество персонажей, различных объектов или сооружений, мест событий?

 

Чес, смотрел давно, но помню что там было свое обустройство мира, свои там порядки законы, не мало объектов, мест событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да на кой черт они тогда нужны если по отдельности не тянут?

Тогда и Бэтмена выкинуть из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Судье Дреда" большое количество персонажей, различных объектов или сооружений, мест событий?

Ну как бы вселенная там покруче чем в твоих черепашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы вселенная там покруче чем в твоих черепашках.

Чем именно? У "Черепашек" материала расширающего их вселенную дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно? У "Черепашек" материала расширающего их вселенную дофига.

Какого именно материала? Мы вроде бы договорились брать только фильмы. А в "Судье Дреде" очень детально проработан мир будущего, политическое устройство и т.д. Вселенная эта ничем не уступает Звездным войнам, единственное, что только из одного фильма состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Бэтмена выкинуть из списка.

За что? За Готэм-сити и кучу интересных персонажей?

 

Какого именно материала?

Читай стартовый пост.

 

Мы вроде бы договорились брать только фильмы. А в "Судье Дреде" очень детально проработан мир будущего, политическое устройство и т.д. Вселенная эта ничем не уступает Звездным войнам, единственное, что только из одного фильма состоит.

Вот так уже гораздо лучше. Когда буду редактировать, пожалуй, включу его в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай стартовый пост.

В своём стартовом посте ты включил во вселенную также мульт, комиксы, мангу и видеоигры. Мы же берём в расчёт только фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём стартовом посте ты включил во вселенную также мульт, комиксы, мангу и видеоигры. Мы же берём в расчёт только фильмы.

... кроссоверы - всё это и есть материал, который как раз таки говорит о наличии вымышленной вселенной или мультивселенной, частью которой являются знаменитые благодаря "Черепашкам" канализации Манхэттена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кроссоверы - всё это и есть материал, который как раз таки говорит о наличии вымышленной вселенной или мультивселенной, частью которой являются знаменитые благодаря "Черепашкам" канализации Манхэттена.

Какие ещё нафиг кроссоверы, ты сам говорил, что кроме фильмов ничего больше не рассматриваем. Тогда почему нельзя создать вселенные "Marvel" и "DC comics"? Именно на их основе были сняты фильмы по комиксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё нафиг кроссоверы, ты сам говорил, что кроме фильмов ничего больше не рассматриваем. Тогда почему нельзя создать вселенные "Marvel" и "DC comics"? Именно на их основе были сняты фильмы по комиксам.

Слушай, не знаешь что такое кроссовер? Существует целых три фильма про "Черепашек-ниндзя": 1, 2 и 3. Все три фильма образовывают одну вселенную. У "Черепах" как бы есть свои мульти-вселенная, комикс-вселенная и кино-вселенная.

 

Помимо того, мы ведь ещё об одном условились: "Вселенная фанстастического/фэнтезийного фильма должна определяться, как по количеству материала (фильмы-продолжения (сиквелы, триквелы, приквелы), книги, игры, игрушки, предметы для коллекционирования и пр.), который расширяет её, так и по тому насколько хорошо она развита в самом фильме".

 

Ты это где-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли фильмов вообще снимают) Вот именно что не стоит рассматривать "Одна вселенная на всех". Мы же имеем ввиду кино, плевать что в комиксах там спайдермен шлялся с людьми икс, халк тренькал женщину кошку и т.д, фильмы эти совершено разные, и не в Халках, не в спайдерменах ниту вселенных. Когда они есть и у Хранителей и у Вендетты, не потому что комиксы были в одной вселенной, а потому что в фильмах эта вселенная есть, хотя даже помоему можно оставить одних Хранителей, в V мир не так уж был детально показан.

Значит оставляем только "Хранителей" ;)

 

Ну я на зомбаках Ромеро не настаиваю, сам понимаю трудный вопрос вновсить их или нет, тут нужно подумать, что мне лично лень)

Ну, я так думаю, зомби-вселенная не помешает. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит оставляем только "Хранителей" ;)

Окей

 

 

Ну, я так думаю, зомби-вселенная не помешает. :cool:

 

Как понять, объединить все зомби фильмы в одну вселенную? Ну так ведь у каждого режиссера свои представления о мире где есть зомби. Вот у Ромеро в таком мире сплошной хаос и толпы долбанутых мородеров, а у Эмиреха наверняка все люди бы сплотили ряды, забыв о разногласиях стали бы давать отпор нечисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не знаешь что такое кроссовер?

Я знаю что такое кроссовер, просто мне не понятно зачем ты сюда приплетаешь мульт- и комиксвселенную если здесь рассматриваются только фильмы. А в фильмах про черепах как таковой вселенной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так думаю, зомби-вселенная не помешает. :cool:

Зачем, так таковой зомби вселенной не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, скорее это игровая или аниме-вселенная.

 

Как понять, объединить все зомби фильмы в одну вселенную? Ну так ведь у каждого режиссера свои представления о мире где есть зомби. Вот у Ромеро в таком мире сплошной хаос и толпы долбанутых мородеров, а у Эмиреха наверняка все люди бы сплотили ряды, забыв о разногласиях стали бы давать отпор нечисти.

Никак. Я говорю про зомби-вселенную Ромеро. В список также войдёт другая зомби-вселенная "Обитель зла".

 

Я знаю что такое кроссовер, просто мне не понятно зачем ты сюда приплетаешь мульт- и комиксвселенную если здесь рассматриваются только фильмы.

Что тут непонятного, вселенная "Черепашек-ниндзя" широкоразвита. В ней есть присутствует много интересных вымышленных персонажей, по-своему обустроенный мир, свои правила и порядок.

 

Зачем, так таковой зомби вселенной не существует.

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного, вселенная "Черепашек-ниндзя" широкоразвита. В ней есть присутствует много интересных вымышленных персонажей, по-своему обустроенный мир, свои правила и порядок.

Широко развита она в комиксах и мульте, а вот в фильмах нет. Впрочем если хочешь добавляй, главное про Дреда не забудь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, скорее это игровая или аниме-вселенная.

Не думаю что те же марвелы далеко ушли от этих самых аниме. И если аниме на ровне конкурирует в различных рейтингах, то почему сдесь нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

Я имею виду вселенную Ромеро, фильмы я его не очень помню, но вроде особой связи между ними кроме как нападения зомби не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, скорее это игровая или аниме-вселенная.

 

Есть два полнометражных компьютерных фильма во вселенной финалки. И раскрывают они свою вселенную намного лучше, чем те же фильмы Трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею виду вселенную Ромеро, фильмы я его не очень помню, но вроде особой связи между ними кроме как нападения зомби не было.

 

Да не связь есть, неофициальная. Хотя бы в хронологии событий. В Ночи видно что эпидемия токо началась, а в Рассвете дело уже происходит спустя некоторое время (возможно несколько месяцев) после начала эпидемии, а в Дне дело происходит ещё дальше, когда человечество уже практически вымерло. Единственно выбивается из колеи Дневники мертвых, но предыдущие 4 фильма имеют четкую последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...