Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лексс (Lexx)

Рекомендуемые сообщения

Когда-то смотрела отдельные серии - бред, не поняла, не оценила. Подумала - может сейчас дойдёт, и посмотрела первую полуторачасовую. Не дошло, по-прежнему считаю - бред. Абсолютно не моё кино.

 

То что вы не поняли, на значит что это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вторая серия.

Ххха-а-а...! Это ещё и редкостная нудятина! Пол часа смотреть на пилы и шприцы под бесконечные монологи человека-поэта и его призрачной подружки - надо иметь феноменальное терпение. При чём было ясно видно, как пила проходит не через тело, а рядом - корявейший спецэффект!

Завязываю с этой скучнейшей фантасмагорией, сочинённой в горячечном бреду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю настаивать на фееричности сериала и ещё раз признаюсь в любви к Джигеротте-грешнице.

Эллен Дубин - красивая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

Ххха-а-а...! Это ещё и редкостная нудятина! Пол часа смотреть на пилы и шприцы под бесконечные монологи человека-поэта и его призрачной подружки - надо иметь феноменальное терпение. При чём было ясно видно, как пила проходит не через тело, а рядом - корявейший спецэффект!

Завязываю с этой скучнейшей фантасмагорией, сочинённой в горячечном бреду.

 

Напрасно. "Игру престолов" же вы смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно. "Игру престолов" же вы смотрите.

Игру престолов видела частично. Там тоже наблюдается буйство фантазии и жестоких сцен, но в Лекссе это буйство переросло в бред. Кроме того, Лексс претендует на комедийность, но юмор там третьесортный, не могу выявить ни одного смешного момента. Может бестолковые монологи влюблённой головы это смешно? Или летающая бомбочка-инвалид? Или любовные судорги Стэнли? Или расчленёнка и поедание мозгов?

Всё это фу, фу, фу! И безме-е-ерно затянуто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, если не понравилась первая серия, то зачем было браться за дальнейший просмотр? Просто для того чтобы ещё раз высказать свое банальное "фу" в указанной теме? Не поняли, не прониклись сериалом, проходите мимо. Слишком зацикливаетесь на отдельных элементах и поисках юмора, который тут вообще не является ключевым звеном. Да и обвинять полностью телевизионный проект двадцатилетней давности в корявых спецэффектах, ну это совсем уже зашквар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, если не понравилась первая серия, то зачем было браться за дальнейший просмотр? Просто для того чтобы ещё раз высказать свое банальное "фу" в указанной теме? Не поняли, не прониклись сериалом, проходите мимо.

Кроме первой серии я посмотрела ещё 2/3 второй. Это криминально? Иметь противоположную точку зрения - криминально? Не цепляйтесь к моему мнению и я не буду возвращаться в тему.

Слишком зацикливаетесь на отдельных элементах и поисках юмора, который тут вообще не является ключевым звеном.

Такой бред может спасти только ирония, авторы и пытались бредить с иронией, но у них плохо получилось. Ирония должна быть здесь ключевым звеном, чтобы кин стал смотрибельным. Но не вышло. Полный провал.

Да и обвинять полностью телевизионный проект двадцатилетней давности в корявых спецэффектах, ну это совсем уже зашквар.

Тот спецэффект, о котором я писала, и школьник мог бы прилично изобразить, надо было просто чуть изменить угол зрения камеры. Но авторы, видимо, понадеялись, что в предполагаемом ими ироничном ключе и так сойдёт. Халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, лично я считаю, что не видеть в Лекссе художественной красоты, иронии над главными героями и некоторыми аспектами нашего общества, есть пример удивительной зашоренности сознания и отсутствия художественного вкуса. Без обид. Да, Лексс не лишен недостатков, но это ярчайший пример театрального подхода к созданию эпической космосаги. Создатели умудрились отлично сочетать камерность и грандиозную маштабность происходящего при низком бюджете. Я уж не говорю о великолепной музыке. Это один из лучших сериалов про космические путешествия. Лично мне любим гораздо сильнее, чем любой стартрек или вавилон 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру престолов видела частично. Там тоже наблюдается буйство фантазии и жестоких сцен, но в Лекссе это буйство переросло в бред. Кроме того, Лексс претендует на комедийность, но юмор там третьесортный, не могу выявить ни одного смешного момента. Может бестолковые монологи влюблённой головы это смешно? Или летающая бомбочка-инвалид? Или любовные судорги Стэнли? Или расчленёнка и поедание мозгов?

Всё это фу, фу, фу! И безме-е-ерно затянуто!

 

Тогда четвёртый сезон посмотрите. Хотя, нет - там же морковки.

 

Тот спецэффект, о котором я писала, и школьник мог бы прилично изобразить, надо было просто чуть изменить угол зрения камеры. Но авторы, видимо, понадеялись, что в предполагаемом ими ироничном ключе и так сойдёт. Халтура.

 

О каком именно спецэффекте идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга сказала, что многое смогла оценить только с возрастом - например, игру Брайана Дауни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что ввиду национальных принадлежносттей никто из актёров впоследствии не засветился в чём-либо большем, чем второстепенные роли во второсортных фильмах и сериалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что ввиду национальных принадлежносттей никто из актёров впоследствии не засветился в чём-либо большем, чем второстепенные роли во второсортных фильмах и сериалах.

 

На Еву я бы ещё посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда четвёртый сезон посмотрите. Хотя, нет - там же морковки.

А чё за морковки? Сказали А, говорите уже и Б. Чё за морковки-то?

Вот прям заставляете меня смотреть этот четвёртый сезон и снова отписываться в данной теме к великому ужасу некоторых фанатов сериала:)!

О каком именно спецэффекте идёт речь?

Сцена разрезания Кая пополам, на которой я и завершила просмотр данного шедевра.

Изменено 04.09.2016 18:23 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Что не так с этой сценой? Я вот её вообще не помню.

 

Может быть, это когда ему голову пополам разрезали?

Изменено 04.09.2016 18:23 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга сказала, что многое смогла оценить только с возрастом - например, игру Брайана Дауни.

На самом деле действительно, так и есть, переосмысление многих вещей здесь приходит со временем и пересмотром. Но сериал без преувеличения культовый. Да, я даже не спорю с тем что он далеко не каждому придется по вкусу, ибо тут действительно довольно таки много специфических решений, которые явно неприемлемы для слишком впечатлительных людей на подобии Эугении. Но от этого он хуже не становится.

Жалко, что ввиду национальных принадлежносттей никто из актёров впоследствии не засветился в чём-либо большем, чем второстепенные роли во второсортных фильмах и сериалах.

Это точно, а отыграли то ребята превосходно, иногда, при просмотре, не покидает ощущение того что смотришь четко выверенную и великолепно поставленную театральную постановку.

 

Что не так с этой сценой? Я вот её вообще не помню.

Я превосходно помню эту сцену и не могу сказать что там совсем уж все плохо. Во всяком случае, в сериале и без того хватает бюджетных спецэффектов, если мне не изменяет память, то они были таковыми еще на момент выхода сериала двадцать лет назад. А сейчас, конечно, слишком избалованный зритель подобного не принимает, никто уже не смотрит на какую-то там оригинальность данной космооперы и не подмечает великолепную актерскую игру. Всем подавай крутые пецефекты.

Может быть, это когда ему голову пополам разрезали?

Не совсем, это вторая серия первого сезона, где команда попала в руки поэта на умирающей планете предков Кая. Кая там распилили пополам и чуть не распилили Зев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, над спецеффектами "Вавилона 5" тоже стебались, но там ведь тоже главное вовсе не спецэффекты.

А упомянутый поэт (Тим Карри) - актёр, конечно, очень специфический, вполне возможно, что многие его не любят. Актерская манера у него своеобразная, сама долго привыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, над спецеффектами "Вавилона 5" тоже стебались, но там ведь тоже главное вовсе не спецэффекты.

А упомянутый поэт (Тим Карри) - актёр, конечно, очень специфический, вполне возможно, что многие его не любят. Актерская манера у него своеобразная, сама долго привыкала.

 

Тем не менее, Карри-то товарищ культовый, а его манеру речи при озвучке мультфильмов (и не только) и по сей день многие перенимают.

Как по мне, так он в этом плане на одном уровне с Марком Хэммилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чём подумала... Это как если бы "Одиссею" переписали, используя сниженную лексику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручонки прочь от Лексса) Лучший сериал всех времен и народов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручонки прочь от Лексса) Лучший сериал всех времен и народов :D

 

Надеюсь не ко мне. Я поклонница сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж в чём сериалу повезло, так это в том, что на него никогда не сделают говноримейк из под крыла Миши Бэя. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж в чём сериалу повезло, так это в том, что на него никогда не сделают говноримейк из под крыла Миши Бэя. :D

 

Мне кажется фарскейп был своеоьразным глянцевым ответом на лексс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фарскейп был своеоьразным глянцевым ответом на лексс

 

Ну нет. Они же абсолюно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фарскейп был своеоьразным глянцевым ответом на лексс

 

Я имел в виду кинотеатральный блокбастырь с моднявыми пицифектами и актёрским составом вроде Майкла Серы в роли Стэна, Эмилии Кларк в роли Зев и того бездарного губошлёпа из "Дивергента" в роли Кая. Вот это было бы ультранасилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду кинотеатральный блокбастырь с моднявыми пицифектами и актёрским составом вроде Майкла Серы в роли Стэна, Эмилии Кларк в роли Зев и того бездарного губошлёпа из "Дивергента" в роли Кая. Вот это было бы ультранасилие.

 

Ну а что, я бы посмотрел на такое безумие, это было бы как минимум забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...