Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лексс (Lexx)

Рекомендуемые сообщения

Елена_прекрасная, ну я то понимаю.)Тем режиссеры и отличаются от массового зрителя, что у них должен быть иной и своеобразный подход к трактовке сюжета.)

 

И все равно- все должно быть по-моему)))

Ну почему они меня не слушаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена_прекрасная, потому что Вы - "массовый зритель", как и я.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы непрочь увидеть голливудскую экранизацию по мотивам Лексса. Понимаю что неголливудский подход и юмор как раз и есть главная изюминка Лексса, но все же. Посмотреть на большом экране как огромный жук в космосе разносит к чертям планеты я бы очень хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут я согласен, для сабжа хотелось бы немного другой концовки наверно.

Это было условием Майкла МакМануса, он согласился сниматься в 4-ом сезоне, только при условии, что его персонаж погибнет в заключительной серии. Вроде как устал от роли или типа того. Видимо не хотел сниматься в возможном продолжении, но продолжения что с ним что без него, увы, так и не последовало.

лично я бы непрочь увидеть голливудскую экранизацию по мотивам Лексса. Понимаю что неголливудский подход и юмор как раз и есть главная изюминка Лексса, но все же. Посмотреть на большом экране как огромный жук в космосе разносит к чертям планеты я бы очень хотел.

 

И я бы не прочь, только не формат это для голливуда. Вот в Европе или Канаде, вполне могли бы снять и это было бы здорово, но насчет коммерческого успеха я сомневаюсь. Сериал так долго просуществовал не благодаря высоким рейтингам, а благодаря создателям, у них постоянно не хватало денег на съемки, но они все равно изыскивали средства и сумели достойно показать и завершить историю. Если бы не они, то Лексс мог стать очередным незавершенным проектом без логического завершения, который закрыли из-за низких рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы непрочь увидеть голливудскую экранизацию по мотивам Лексса. Понимаю что неголливудский подход и юмор как раз и есть главная изюминка Лексса, но все же. Посмотреть на большом экране как огромный жук в космосе разносит к чертям планеты я бы очень хотел.

 

Чтобы сохранить атмосферу сериала, нужен рейтинг R, а чтобы фильм отбил больше денег в прокате, они сделают PG-13. Ну и нужен вам "Лексс" в формате PG-13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранить атмосферу сериала, нужен рейтинг R, а чтобы фильм отбил больше денег в прокате, они сделают PG-13. Ну и нужен вам "Лексс" в формате PG-13?

 

та это так, мечты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было условием Майкла МакМануса, он согласился сниматься в 4-ом сезоне, только при условии, что его персонаж погибнет в заключительной серии. Вроде как устал от роли или типа того. Видимо не хотел сниматься в возможном продолжении, но продолжения что с ним что без него, увы, так и не последовало.

Ну кто его знает. Сериал мог бы получиться уже совсем другим без него. Да и неудивительно что МакМанус отказался сниматься дальше. По четвертому сезону было заметно, что идей в некотором роде заканчиваются и от продолжения не понятно чего ожидать. Вполне возможно, что и не один МакМанус устал от сериала, от части и в связи с чем, его возможно и прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакМанус как изменился то ...

 

Интересно было бы знать как сложились судьбы актёров играющих главные роли, чем они занимаются сейчас , ну и их свежие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обожаю этот сериал, не передать словами. Особенно первые 4 серии, где все только начинается. У сериала ни с чем не сравнимая атмосфера, которая так мне нравится. А чего только стоят главные персонажи: мертвец, раба любви, архипредатель и голова-робот. Пересматриваю каждый год, это уже традиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве как-то, переключая каналы, наткнулся на этот сериал. Своеобразный, конечно, даже очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джелу, да действительно. Атмосфера здесь очень шикарная. И первые четыре серии были одни из лучших. Отличным получился и второй сезон, но вот после, качество проекта стало постепенно падать. Эх, очень хотелось бы увидеть какой-нибудь полнометражный фильм снятый в наше время, с теми же актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Эх, очень хотелось бы увидеть какой-нибудь полнометражный фильм снятый в наше время, с теми же актерами.

 

Постарели они уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарели они уже.

Тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как соотносятся Lexx и Lexx: Dark Zone? Есть ли между ними принципиальное отличие? Если есть, то в чем оно заключется? Изменено 03.03.2014 15:40 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вселенная тьмы" это события сериала после того, как команда корабля сбежала из "Вселенной света" в поисках нового дома. К этому относятся все сезоны сериала кроме первого. И то, частично. Если я не правильно понял вопрос, то прошу пояснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вселенная тьмы" это события сериала после того, как команда корабля сбежала из "Вселенной света" в поисках нового дома. К этому относятся все сезоны сериала кроме первого. И то, частично. Если я не правильно понял вопрос, то прошу пояснить.

 

Спасибо что откликнулся. Я так понял из объяснения, что второй и последующие сезоны тоже относятся ко Вселенной тьмы. Тогда надо полагать, что Lexx: Dark Zone переходный мостик между первым и вторым сезонами? Правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Lexx the dark zone stories" /"Лексс, истории Темной Зоны" - альтернативное название сериала "Лексс", данное ему в Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. "Темная зона" одно из локализированных названий. Но основной смысл как раз таки в том, что практически все действие сериала происходит во "Вселенной тьмы", в которую герои сбежали от правления "Божественной тени", предварительно замочив последнего. Там практически нет никакого перехода, сериал акцентирован на "Вселенной тьмы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Lexx the dark zone stories" /"Лексс, истории Темной Зоны" - альтернативное название сериала "Лексс", данное ему в Германии.

 

Да, все верно. "Темная зона" одно из локализированных названий. Но основной смысл как раз таки в том, что практически все действие сериала происходит во "Вселенной тьмы", в которую герои сбежали от правления "Божественной тени", предварительно замочив последнего. Там практически нет никакого перехода, сериал акцентирован на "Вселенной тьмы".

 

Спасибо, теперь вроде понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрихну пыль с темы и спрошу, кто знает что за музыка играет, когда Кай умирает в конце 4 сезона? Там ещё появляется маленький Лекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался от полнометражки с этими же актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать. Гениальный сериал. Гениальный. Искусство в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень нравится Мантрид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то смотрела отдельные серии - бред, не поняла, не оценила. Подумала - может сейчас дойдёт, и посмотрела первую полуторачасовую. Не дошло, по-прежнему считаю - бред. Абсолютно не моё кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем называть бредом то, что просто не поняли? Так и надо говорить - кино не моё, непонятно.

 

А "Лексс" - один из самых лучших киносериалов. Подобного такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...