Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бенедикт Камбербэтч

Рекомендуемые сообщения

В бубляже мне очень мешал Головчанский, сразу вместо Патрика возникал Шерлок, так что только в оригинале с сабами

 

У меня наоборот вообще никаких ассоциаций с Шерлоком не возникло, другое дело, что хотелось все-таки больше слушать голос Бенедикта, то бишь живые эмоции самого актёра, исполняющего эту роль, нежели актёра дубляжа. Поэтому потом и посмотрела оригинал. Ах да, сцена в погребальной конторе зачёт :D:plus: Я вообще подумала, опять какая-то наркомания в его голове, а оказалось наоборот:D

 

напомнил Сент-Обина, автора всей этой полуавтобиографической эпопеи.

 

А Вы книги читали? Просто прочла где-то, что сие произведение уже считается классикой британской литературы. Ну то бишь стоит прочтения или лучше сериал посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

А Вы книги читали? Просто прочла где-то, что сие произведение уже считается классикой британской литературы. Ну то бишь стоит прочтения или лучше сериал посмотреть?

Нет, на русский цикл не переводился, а моего знания, плохого, анг. языка не достаточно, чтобы читать в оригинале. Я начала читать первую книгу ("Неважно"), её перевели энтузиасты, и есть такой же любительский перевод второй книги ( "Плохие новости"). В сериале, кстати, по требованию прокатчиков их поменяли местами. Перевод любительский, тот, что читаю, неплохой. Да, это уже классика сов. анг. лит-ры, современный Ивлин Во, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на русский цикл не переводился, а моего знания, плохого, анг. языка не достаточно, чтобы читать в оригинале. Я начала читать первую книгу ("Неважно"), её перевели энтузиасты, и есть такой же любительский перевод второй книги ( "Плохие новости"). Перевод любительский, тот, что читаю, неплохой. Да, это уже классика сов. анг. лит-ры, современный Ивлин Во, так сказать.

 

Ну, если сериал хайпанет, то может и доберутся наши проф. литературные переводчики до Патрика. Я вот тоже со своим плохим английским не осилю оригинал.

 

В сериале, кстати, по требованию прокатчиков их поменяли местами.

 

Почему? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже мне как-то неуловимо напомнил Сент-Обина

 

Простите, а вы с этим автором лично знакомы?????

 

Да, это уже классика сов. анг. лит-ры, современный Ивлин Во, так сказать.

 

Или НЕ сказать. Вот Ирвин Уэлш - он как? Классик?

 

На меня особого впечатления кино не произвел. Как то не особо я фанатик наркоманских фильмов.

Смотреть на все эти корчи полчаса еще терпимо, а час - скучно.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как-нибудь в тему сериала переедем?

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=236273

Просто дискуссия идёт уже не о Бенедикте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, как в Греции, всё есть, и даже фото молодого Сент-Обина.

 

Что до классики, есть такое развлечение: списки лучших произведений британской лит-ры ВСЕХ времён. Один из посл . таких списков за 2016г., составлен на основе опроса литературных критиков всего мира. В этом списке цикл Патрик Мелроуз занял почётное 98 место. (сейчас уточнила, а то подзабыла). Не первое, конечно, но в одном ряду с Диккенсом, Остин, В. Скоттом и тд.

 

И, конечно, это не истина в посл. инстанции, но о чём-то и свидетельствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да, это уже классика сов. анг. лит-ры, современный Ивлин Во, так сказать.OlgaN

 

Я знала, что ещё немного и эту муть / совершенно необязательные к ознакомлению события жизни автора / запишут в классику.

Вот АКД это классика, 12 стульев - это классика ( жаль, что прошли мимо Фримана, он бы оценил ).

Получается, все, каким то боком коснется БК автоматически становится шедевром.

Сериал - в первой же сцене утомилась и начала ерзать, дальше только хуже, очень вторично, шаблонно, глянцево и гламурно. Отдельные интересные эпизоды сути не меняют. Обнаженного БК хотелось прикрыть полотенцем, грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да, это уже классика сов. анг. лит-ры, современный Ивлин Во, так сказать.OlgaN

 

Я знала, что ещё немного и эту муть / совершенно необязательные к ознакомлению события жизни автора / запишут в классику.

Вот АКД это классика, 12 стульев - это классика ( жаль, что прошли мимо Фримана, он бы оценил ).

Получается, все, каким то боком коснется БК автоматически становится шедевром.

Сериал - в первой же сцене утомилась и начала ерзать, дальше только хуже, очень вторично, шаблонно, глянцево и гламурно. Отдельные интересные эпизоды сути не меняют. Обнаженного БК хотелось прикрыть полотенцем, грустно.

 

А вы читали романы? Или так, "эта муть" возникла для красного словца. что-то подозреваю, что не читали. А вот 200 с лишним лит. критиков со всего мира прочли и высоко оценили.

 

Что до сериала, никто и не называет его шедевром, тем более, пока одна серия была, но рейтинги (тв критики посмотрели три серии) хорошие, и почти все хвалят игру Бенедикта, многие в превосходных тонах, те, кому не понравилось, а они, конечно, есть, в явном меньшинстве.

 

Вам, как зрителю, не понравилось, думаю, таких не мало, но и не мало тех, кому понравилось, судя по зрительской реакции. Это и не могло вызвать однозначную реакцию у зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали романы?

 

У меня была возможность бегло ознакомиться, и я поняла, что это мусор для мозгов. Как и многие * романы * современных писателей с кучей премий; что есть, то есть.

Повторюсь, наш шедевр 12 стульев и рядом не стоял с этой писаниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали романы?

 

У меня была возможность бегло ознакомиться,

 

Понял:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до классики, есть такое развлечение: списки лучших произведений британской лит-ры ВСЕХ времён. Один из посл . таких списков за 2016г., составлен на основе опроса литературных критиков всего мира. В этом списке цикл Патрик Мелроуз занял почётное 98 место. (сейчас уточнила, а то подзабыла). Не первое, конечно, но в одном ряду с Диккенсом, Остин, В. Скоттом и тд.

 

Понятно. Как библиотекарь с 25 летним стажем говорю Вам со всей ответственностью - выкиньте и навсегда забудьте эти списки. Составляйте их самостоятельно. Своих самых любимых книг.

 

И, конечно, это не истина в посл. инстанции, но о чём-то и свидетельствует.

(...)

А вот 200 с лишним лит. критиков со всего мира прочли и высоко оценили.

 

Это может свидетельствовать о том, что издательство, которое издало эту книгу заплатило составителям за то, чтоб на в этот список попала.Ну как предположение.

Вы за всех критиков отвечаете - что они читали?

Я вот знаю, как часто пишутся рецензии на книги, фильмы и спектакли. Потому всега о чем то стараюсь СВОЕ мнение составить.

Я не знаю, плоха или хороша эта книга. Я ее не буду читать, потому что мне совершенно не волнительны истории наркоманов и алкголиков. По той же причине я не буду читать Уэлша, Буковского и иже с ними.

Так что - говорите за себя. Лично. А то маркетинг он такой маркетинг!

Вот Вам, получается - сказали что это гениальный роман - Вы уже нам это рассказываете. А вдруг Вам соврали?

Вам на экслере рассказали - что Бенедикт не врет про детей - вы и нам передаете. А вдруг он соврал? Или соврали переводчики?

 

Может все же СВОЕ мнение как то почаще будете озвучивать. Личное. Очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировали новый проект про Брексит, жду, люблю политические триллеры. Но не хотелось бы, чтобы БК старили и гримировали до неузнаваемости накладными резиновыми щеками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С книгой я уже разобралась, что вы её не читали, но это не помешало вам вынести вердикт.

Своё мнение, кстати, здесь по той же причине высказать не могу: только начала читать. Как школьный учитель с энным стажем, скажу: сначала прочитайте, потом будет мнение, а не наоборот. А то так и будете садиться в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда настойчивое навязывание своей точки зрения и долбеж для закрепления материала :biggrin: нас с учениками перепутали.

Как молодой фармацевт могу сказать - меня не вштырило Патриком. Пустышка пиарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, если вы ещё не поняли, все стремятся навязать (доказать) своё мнение, что вполне уместно, это же форум. Ну, не вштырило молодого фармацевта Патриком, меня вштырило. Бенедикт убедителен, наблюдать за ним интересно, есть, конечно, в моём мнении и фанатская составляющая, но это точно не пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как школьный учитель с энным стажем, скажу: сначала прочитайте, потом будет мнение, а не наоборот. А то так и будете садиться в лужу.

 

в какую лужу?

Мне не интересна наркоманская литература. Я не буду этого читать. ))))

И обсуждать КНИГУ не собираюсь и не собиралась. Это Вы нам рассказали, что роман - признанный критиками шедевр. Вы этому мнению доверяете - ваше дело. Я - нет. Мне не интересно мнение критиков. Своего мнения Вы высказать не можете. потому диалог считаю бесполезным.

 

Бенедикт убедителен, наблюдать за ним интересно, есть, конечно, в моём мнении и фанатская составляющая, но это точно не пустышка.

 

Зато Вы не убедительны. Извините - ваше мнение это действительно одна фанатская составляющая. Быть фанатом - клево. Просто не стоит всех убеждать что взгляд сквозь розовые очки - самый классный.

При всем моем уважении к Камбербэтчу.

Ричард Третий был прекрасен. А Патрик... скучен. Лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую лужу?

Мне не интересна наркоманская литература. Я не буду этого читать. ))))

И обсуждать КНИГУ не собираюсь и не собиралась. Это Вы нам рассказали, что роман - признанный критиками шедевр. Вы этому мнению доверяете - ваше дело. Я - нет. Мне не интересно мнение критиков. Своего мнения Вы высказать не можете. потому диалог считаю бесполезным.

 

 

 

Зато Вы не убедительны. Извините - ваше мнение это действительно одна фанатская составляющая. Быть фанатом - клево. Просто не стоит всех убеждать что взгляд сквозь розовые очки - самый классный.

При всем моем уважении к Камбербэтчу.

Ричард Третий был прекрасен. А Патрик... скучен. Лично мне.

 

Своего мнения о книге, которую только начала читать, действительно высказать не могу, в отличие от некоторых, когда прочитаю - выскажу.

 

Вы же стараетесь убедить меня, что сериал скучный, пустой, пиарная пустышка, я стараюсь убедить вас в обратном, каждый из нас останется в результате при своём мнении (хотя, опять напомню:все, и вы, и я, видели только первую серию), но всё, по-моему, по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же стараетесь убедить меня, что сериал скучный, пустой, пиарная пустышка, я стараюсь убедить вас в обратном, каждый из нас останется в результате при своём мнении (хотя, опять напомню:все, и вы, и я, видели только первую серию), но всё, по-моему, по-честному.

 

вообще ни в чем Вас не стараюсь убедить, что мое мнение - не верное, что оно основано... ну не видела не смотрела ни читала)))))

Итак - про книгу я сказала, что не верю ни в какие книжные рейтинги - все это манипуляция с общественным сознанием.

Первая серия фильм стала ужасно скучна с середины. Вам - нет. Хорошо. Я не возражаю. Просто Вы ни разу не пояснили своего мнения. Чем Вас Патрик задел. Забудьте что это обожаемый Вами Бен. Про Патрика напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ни в чем Вас не стараюсь убедить, что мое мнение - не верное, что оно основано... ну не видела не смотрела ни читала)))))

Итак - про книгу я сказала, что не верю ни в какие книжные рейтинги - все это манипуляция с общественным сознанием.

Первая серия фильм стала ужасно скучна с середины. Вам - нет. Хорошо. Я не возражаю. Просто Вы ни разу не пояснили своего мнения. Чем Вас Патрик задел. Забудьте что это обожаемый Вами Бен. Про Патрика напишите.

 

Как я вас могу убедить, это совершенно бесполезное занятие, если не возникает у вас такого личного чувства, как сострадание к герою. Как я могу сделать, чтобы это сострадание возникло? Никак. Вы видите на экране лишь некрасивого штырька сорока лет, которому почему-то должны сочувствовать. Я вижу измученного человека, как больного ребёнка. Это видение, ваше и моё, никак не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не возникает у вас такого личного чувства, как сострадание к герою. Как я могу сделать, чтобы это сострадание возникло? Никак.

 

Вы никак. А создатели - могли. Но не сделали. Вот об этом я и говорю.

Вы же полочку протираете куда Беня БАФТУ и ЭММИ поставит.

Протирайте-протирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке не зашёл Патрик:

 

Сериал, кстати , не очень.

Он тут наркоман-шизофреник и думает о суициде. Такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никак. А создатели - могли. Но не сделали. Вот об этом я и говорю.

Вы же полочку протираете куда Беня БАФТУ и ЭММИ поставит.

Протирайте-протирайте.

 

Если авторы не тронули вас, это не вселенская катастрофа, тронули многих других. А БАФТУ давайте, давайте, ЭММИ уже есть, вторая тоже хорошо, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авторы не тронули вас, это не вселенская катастрофа, тронули многих других.

 

кого. Тут кроме Вас никто подобную точку зрения не разделил. Большинство - судя по теме фильм вообще проигнорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого. Тут кроме Вас никто подобную точку зрения не разделил. Большинство - судя по теме фильм вообще проигнорили

 

Что не удивительно, это и рассчитано на вполне камерную аудиторию, это не Шерлок, это туда, к любимой вами Пустой короне, где тоже была относительно небольшая зрительская аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не удивительно, это и рассчитано на вполне камерную аудиторию

 

Потому было широкомасштабное промо и купила права показа Амедиатека, которая вложила деньги в раскрутку сериала у нас в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...