Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бенедикт Камбербэтч

Рекомендуемые сообщения

Да причем тут тело и остальные некрасавцы. Я говорю конкретно о фейсе Беньки. Его лицо весьма, мягко сказать, своеобразное. И даже руководство ВВС по вашим же словам удивилось, что такого крокодайла собрались брать на Шерлока. Но видать у Мофыатсов был оператор и гример уровня "боги". Параллельно Шерлоку он же снялся в Стартреке и там как раз снова был его фейс и если бы не сюжетная крутизна перса и его необычность, все бы говорили - вай, какой страшный. Что до доктора Стренджа то тут классика жанра - прическа, растительность на лице по нужным линиям, исправляющая огрехи внешности, как у баб контуринг. Грим и правильный костюм с подплечниками, для уравновешивания фигуры. Поэтому неудивительно, что в ДС он вновь похож на вполне сносного мужика. В Шерлоке же очарования Беньке добавляли эти длинные гомоэротические мизансцены с няшным Фриманом, Моффитсы знали, что они делают. А вот фотки с бафт и других премий уже "мама роди меня обратно" - няшный Фриман и страшный длиннолицый бенька с неуложенным бараном на голове. Ну дык, оператора и гримера рядом не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да дело не в крокодиле, которого в Бенедикте видите вы, а другие не видят, а в том, что до Шерлока, сыграв уже много прекрасных ролей ( Ван Гог, Третья звезда, Маленький остров, Попасть в десятку и тп), Бенедикт не играл что-что соблазнительное и сексуальное, его герои были до Шерлока про другое, поэтому и трудно было в нём разглядеть мужскую притягательность такого типа, какая была нужна для Шерлока. А после Шерлока все увидели, что и это он может сыграть. И, кстати, в Бенедикте Шерлока разглядела Сью, а не наши бравые Моффитсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился больше всех в последних "Мстителях"

 

Блин, надеюсь, его (и еще парочку героев, в т.ч. Паука) оживят.

 

По ролям... нравится в "Шпион, выйди вон!" (при том, что кино категорически не "мое", Бен мне его скрасил), "Франкенштейне", "Докторе Стрэндже" и "Шерлоке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в крокодиле, которого в Бенедикте видите вы, а другие не видят, а в том, что до Шерлока, сыграв уже много прекрасных ролей ( Ван Гог, Третья звезда, Маленький остров, Попасть в десятку и тп), Бенедикт не играл что-что соблазнительное и сексуальное, его герои были до Шерлока про другое, поэтому и трудно было в нём разглядеть мужскую притягательность такого типа, какая была нужна для Шерлока. А после Шерлока все увидели, что и это он может сыграть. И, кстати, в Бенедикте Шерлока разглядела Сью, а не наши бравые Моффитсы.
Два вопроса. Почему Беню не брали нс роли сексуальных соблазнителей, а? Ну видать потому , что крокодайл. И второй - до Беньки Холмсов играла туева хуча различных мужиков и нельзя сказать, что все они были какими то супер красавцами и обладали мужской притягательность, нужной Холмсу. Да и ничего особенного по АКД во внешности Холмса не было. Какой то особой мужской притягательности. Есть же описание в книге. Скудное, но оно есть. Он просто должен был быть высоким, с орлиным носом и правильными чертами лица. Явно не о Беньке. На орлином носе я не настаиваю, а вот правильные черты лица это да. А то, что Сью его выбрала, так много есть баб, которым нравятся крокодайлы. Бенька с одной такой 15 лет прожил. Только вот чего то до Шерлока,, до того, как он не попал в руки супер оператора и супер гримера, не было в округе этих баб. Никто не визжал, не караулил его у двери, не зпходился в священном трепете. Так что не надо сказок про покорение Беней токма исключительно его таланту и мужской притягательности самой по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП сделал про него ролик В главной роли: Бенедикт Камбербэтч

Многие факты широко известны (даже мне, не фанату), но можно посмотреть.

Знакомые, кстати, хвалили его в новом "Патрике Мелроузе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбила Бенедикта после "Доктора Стрэнджа", настолько зацепил, что теперь его маг и чародей один из моих любимых героев Марвел. А потом уж решила посмотреть остальные проекты в которых он работал - "Шерлок", "Конец парада", "Игра в имитацию" и т.д. На мой взгляд, хороший актёр со своей изюминкой и невероятной харизмой. И нисколько не смущает его внешность (будь он хоть стопицот раз для кого-то крокодайл), лично мне приятно на него смотреть, не вызывает приступов тошноты в отличие от большинства слащавых до приторности красавчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса. Почему Беню не брали нс роли сексуальных соблазнителей, а?

 

Мое имхо, но мне кажется его не брали (да и сейчас особо не берут) на настоящие романтические роли не из-за внешности, а потому что он не очень умеет полноценную романтику играть (не уровня Марвела, где романтика весьма контурная и диетическая). Актер Джек Николсон на фейс весьма неприятный дядька, ну не очень привлекательный уж точно, но романтику-секас с женщинами прекрасно играл, к примеру. Дело не в лице, дело в другом.

 

 

И второй - до Беньки Холмсов играла туева хуча различных мужиков и нельзя сказать, что все они были какими то супер красавцами и обладали мужской притягательность, нужной Холмсу. Да и ничего особенного по АКД во внешности Холмса не было. Какой то особой мужской притягательности. Есть же описание в книге. Скудное, но оно есть. Он просто должен был быть высоким, с орлиным носом и правильными чертами лица.

 

Так Холмс и не должен быть сексуальным, он у Дойля-то не сексуальный.

Там вся суть и смысл персонажа не об этом. Концепцию "Шерлок- сексуальный Бог" родил Моффат, который решил, что женщинам нравилось в свое время читать произведения Дойля, потому что им нравилось, как Холмс выглядит :lol: И он решил в своей версии сериала вылепить что-то аля такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне, по-моему, убедительно играл Бенедикт романтические отношения и в "Последнем враге", и в "Путешествии на край света", и в "Конце Парада", и в "Маленьком острове". И предстоит ещё сыграть любовь в романтическом фэнтези "Как остановить время", там как раз романтические отношения будут в центре сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, но мне кажется его не брали (да и сейчас особо не берут) на настоящие романтические роли не из-за внешности, а потому что он не очень умеет полноценную романтику играть (не уровня Марвела, где романтика весьма контурная и диетическая). Актер Джек Николсон на фейс весьма неприятный дядька, ну не очень привлекательный уж точно, но романтику-секас с женщинами прекрасно играл, к примеру. Дело не в лице, дело в другом.
И это тоже, да, романтик у него выходит хреново, как и у его другана Томми. С чего бы это? И да, харизмы у него для соблазнителя женщин нету. Николсон в молодости был весьма недурен, но печать сластолюбца на челе и слава героя любовника сыграли с ним хорошую штуку - даже когда он стал терять юношеское очарование и все больше превращаться в похотливого сатира, бабье по прежнему падало к его ногам и укладывалось там ровными штабелями. Ибо могёт чувак!

 

 

 

 

Так Холмс и не должен быть сексуальным, он у Дойля-то не сексуальный.

Там вся суть и смысл персонажа не об этом. Концепцию "Шерлок- сексуальный Бог" родил Моффат, который решил, что женщинам нравилось в свое время читать произведения Дойля, потому что им нравилось, как Холмс выглядит :lol: И он решил в своей версии сериала вылепить что-то аля такое.

Дык проблема в том, что мало кто знает, какой Холмс был по книге. Хотя там он вполне конкретно прмвлекателен. Да нету подробнейшего описания, но "высок, строен, с пронзительным взглядом, правильными чертами лица и орлиным профилем" вполне дает представление, как о ну точно не уроде. Так вот большинству зрителей Холмс известен по экранизациям. Для меня лично дико, как можно не знать эти повестт и рассказы АКД. Когда Фриман сказал, что не читал ШХ я была в шоке. Но такова жизнь. Так вот по фильмам большинство актеров, игравших Холмса, весьма привлекательны, как мужчины, по крайней мере отвечают тому описанию. Не все, но 99% точно. Это Ватсона почти всегда изображали эдаким дуралеем, а то и пузатым. Жесть, конечно))) И таки да, никогда не поверю, что садясь за сценарий и наполняя его столькими намеками на слэш Моффитсы расчитывали исключительно на сексуальность Шерлока саму по себе. Они рассчитывали именно на пару. Именно поэтому Шерлок чуть ли не впервые приближен к возрасту оригинала. И снимали то Беню как правило снизу, используя освещение, чтобы лицо сделать короче и шире, чтобы привлекательнее смотрелся, все эти светотени, разные цвета, ну и сами позы, чтоб Джон постоянно заглядывал снизу вверх, а Шерлок пронзительно смотрел сверху. Я слишком ненаивна, чтобв прверить, будто это выходило случайно у Моффитсов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, харизмы у него для соблазнителя женщин нету.

 

Я просто не помню у БК ни одной роли, где бы он убедительно сыграл соблазнителя. Может я какой-то его фильм не видела просто, но из того, что видела такого точно не помню.

 

Дык проблема в том, что мало кто знает, какой Холмс был по книге.

Что печально.

 

Хотя там он вполне конкретно прмвлекателен. Да нету подробнейшего описания, но "высок, строен, с пронзительным взглядом, правильными чертами лица и орлиным профилем" вполне дает представление, как о ну точно не уроде.

Да, он там вполне благообразный, но он там точно не сексуальный бог и там вообще это совсем неважно на самом деле, а в сериале Моффат решил ему действительно запилить этот угол.

 

И таки да, никогда не поверю, что садясь за сценарий и наполняя его столькими намеками на слэш Моффитсы расчитывали исключительно на сексуальность Шерлока саму по себе.

Думаю, что именно это подразумевалось под наделением Шерлока статусом сексуального бога-типа полный пакет сделали. Сюда как раз и все эти намеки с Ватсоном, и перепалки с Мориарти, и то какой имидж сделали БК и как старательно его снимали в сериале, и то, как прописали отношения Шерлока с Ирэн (помните, он ее победил тем, что она в него втрескалась), и то, что у этого Шерлока имеется такая верная фанатка Молли. Шерлок в сериале не просто главгерой, он там реально пуп земли, вокруг которого все вертится. Вообще.

 

Когда Фриман сказал, что не читал ШХ я была в шоке.

 

Это жаль, конечно. Хотя может это все-таки лучше, чем как Моффтиссы, которые заявляли, что они прям такие поклонники Дойля и любят и уважают его, а потом устроили кромешный ад. Фриман хоть не строил из себя фаната-знатока Дойля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо всё валить в одну кучу. Романтические отношения с женщинами на экране разные бывают, от безответной любви до соблазнения. Бенедикт играл и безответную любовь убедительно (в "Маленьком острове"), и романтическую возвышенную, любовь-мечту в "Путешествии на край земли", там же горячо сыграл удовлетворение мужской жажды женского тела, горячая сцена была, да. И соблазнителя играл в "Искуплении", там, правда, небольшой но яркий эпизод.

У меня, вообще, такое впечатление, что я спорю с теми, кто эти сериалы и фильмы Бенедикта просто не видел, не очень хорошо знает его творчество, и упёрлся поэтому в Шерлока.

Другое дело, что до Шерлока перед Бенедиктом не стояла задача сделать самого героя секс- символом, это да, когда возникла такая задача, справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, он там вполне благообразный, но он там точно не сексуальный бог и там вообще это совсем неважно на самом деле, а в сериале Моффат решил ему действительно запилить этот угол.

Это да. Пожалуй Моффату очень понравился фильм Спилберга "Молодые годы Шерлока Холмса". Это кмк единсивенный фильм, где Холмса играет юный высокий КУДРЯВЫЙ мальчик)))

 

 

Думаю, что именно это подразумевалось под наделением Шерлока статусом сексуального бога-типа полный пакет сделали. Сюда как раз и все эти намеки с Ватсоном, и перепалки с Мориарти, и то какой имидж сделали БК и как старательно его снимали в сериале, и то, как прописали отношения Шерлока с Ирэн (помните, он ее победил тем, что она в него втрескалась), и то, что у этого Шерлока имеется такая верная фанатка Молли. Шерлок в сериале не просто главгерой, он там реально пуп земли, вокруг которого все вертится. Вообще.
У Моффитсов кинк, сделать супер пупер бога секса, который при этом никого и не хочет, ну кроме своего Джона) Ведь даже Ирен понимала, что она лишняя в этойм дуэте, другое дело не особо парилась на этот счет в силу своей профессиональной деятельности и направленности.

 

 

 

Это жаль, конечно. Хотя может это все-таки лучше, чем как Моффтиссы, которые заявляли, что они прям такие поклонники Дойля и любят и уважают его, а потом устроили кромешный ад. Фриман хоть не строил из себя фаната-знатока Дойля.
Фриман вообще себя вел вполне достойно, до недавнего времени, когда начал строить плюшевое литсо, как и все они. Ну никто не идеален. Изменено 15.05.2018 20:33 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н И соблазнителя играл в "Искуплении", там, правда, небольшой но яркий эпизод.

Я бы не сказала, что это удачный пример игры соблазнителя, потому что его перс в этом фильме изнасиловал ту девочку. Это несколько иная роль там. :unsure:

 

 

Это да. Пожалуй Моффату очень понравился фильм Спилберга "Молодые годы Шерлока Холмса". Это кмк единсивенный фильм, где Холмса играет юный высокий КУДРЯВЫЙ мальчик)))

Все возможно.

 

У Моффитсов кинк, сделать супер пупер бога секса, который при этом никого и не хочет,

Моффат кажется это описывал так "ыыы, зрительницы будут мечтать растопить этот лед, но не растопят, ыыы".

 

Ирен понимала, что она лишняя в этойм дуэте, другое дело не особо парилась на этот счет в силу своей профессиональной деятельности и направленности.

Ну проиграла-то она ему именно из-за чувств. Да еще и расплакалась перед ним, практически. А потом он ее еще и от террористов спас. Вэ драма.

 

Фриман вообще себя вел вполне достойно, до недавнего времени, когда начал строить плюшевое литсо, как и все они. Ну никто не идеален.

Я так поняла, что Фримана достал определенный срез фанатов, а еще они там все друг друга достали уже в рабочем плане, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффат кажется это описывал так "ыыы, зрительницы будут мечтать растопить этот лед, но не растопят, ыыы".

а так же "ыыыы, Шерли будет ронять слюну на Джона и наоборот, а зрительницы на них, но мы ничего не подтвердим, ыыыы!!!"

 

Ну проиграла-то она ему именно из-за чувств. Да еще и расплакалась перед ним, практически. А потом он ее еще и от террористов спас. Вэ драма.
Это из серии неуёмной фантазии Моффитсов уже. Все должны падать к ногам Шерли, значит и Ирочка тоже. Там единственные кто не падают - криминалист придурошный и его баба, потому что они латентные обожатели Шерли ибо зОвидуют. Вообще, естественно в героя Млффитсы вложили все свои мечты и желания. Тут даже Фрейду делать нечего, ибо всё явно. Ну и конечно невыпиенно польстили всем этим Беньке, превратив его в одночасье из "а, тот самый страшненький британский актер с непроизносимой фамилией", в "обожимой, омг!!!". Лично я, увидев впервые сериал обалдело - WTF, что за страшилище, почему он бегает и тараторит, вообще где Холмс, данунафиг. Как раз на момент попала когда он вокруг трупа дамы в розовом кружил. И все таки посмотреть этот сериал меня заставил Хоббит и Фриман, и уж когда я начала смотреть сначала и слэшем стали буквально хлистать с экрана с первых же минут фильма, то тут и сработала вторая задумка Моффитсов. Потом уж и с Беней смирилась. А когда увидела его в натуре, то поняла, что операторы, гримеры, костюмеры и монтажеры там с уровнем "бог"

 

 

Я так поняла, что Фримана достал определенный срез фанатов, а еще они там все друг друга достали уже в рабочем плане, наверное.
Я не сбрасываю со счетов особо упоротых и бестактных фоеадов, которые могут шизоить в своём кинке. Но Фриман вдруг стал в полную несознанку идти там, где раньше все воспринимал с кокетством загадочным, смехом и юмором. Ну и бред по поводу, что они не играли и не мнимали ничего такого. Ой ну да ладно, не люблю когда меня считают дурнее, чем я есть. Прям все без глаз и мозгов. Просто эти трусы гораздо раньше Фримана в отказ пошли, этот долго держался. Ну и таки да, до сих пор любопытно изза чего они так с Бенькой разосрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё про Шерлока, что разругались при царе горохе. Уже каждый давно живёт новыми проектами. Хотя Фриман и сейчас говорит, что он, как прежде, фанат сериала, и о Бенедикте говорит уважительно .

Вот цитата из итальянского инвью Мартина от 9 апреля:

 

"Дабы прояснить, и я уже прояснял ту публикацию, заголовок был "Сниматься в "Шерлоке" для меня больше не весело" - я никогда этого не говорил. Эти слова никогда не были произнесены. Речь шла о давлении, которое не забавно, а не о самом шоу. Я люблю это шоу. Я не дурак, я прочел очень много сценариев, у меня было много разной работы, я знаю, что "Шерлок" одна из самых лучших работ, которые у меня были, в том, что касается качества написания, кинематографии, производства - всего, это хорошая работа.

 

Но да, я никогда не ощущал таких ожиданий и давления ни в одной другой работе, как в этом шоу. С одной стороны, это замечательно, что люди столь вовлечены в это, но... да, я думаю, все из нас, все из нас ощущали... оборотную сторону, потому что оборотная сторона это типа "ялюблютебяялюблютебяялюблютебяяненавижутебяяненавижутебя" и так далее, и между этими вещами очень тонкая грань, так что... Это не легко. Знаете, я не рыдаю, я знаю, что мне очень повезло в жизни, повезло с работой, и "Шерлок" - значительная ее часть. Да, но притворяться, что этого (оборотной стороны) нет, значило бы солгать.

 

Нам трудно собраться всем вместе в одно время. Это не то чтобы меня нужно было убеждать, просто последние три эпизода - то, как они написаны, предполагают паузу на какое-то время... Мне очень нравится быть Джоном Уотсоном, потому что это фантастический персонаж, мне нравится работать с Беном, он великолепен в великолепной роли. Мы оба очень хорошо знаем, как нам повезло, что у нас есть такие роли. Так что я думаю... я предполагаю, что это временно. Но я все еще фанат...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии неуёмной фантазии Моффитсов уже. Все должны падать к ногам Шерли, значит и Ирочка тоже. Там единственные кто не падают - криминалист придурошный и его баба, потому что они латентные обожатели Шерли ибо зОвидуют. Вообще, естественно в героя Млффитсы вложили все свои мечты и желания. Тут даже Фрейду делать нечего, ибо всё явно.

 

Ну это да, там один сплошной Фрейд в присядку скакал. Причем заметьте, криминалист потом стал чекнутым-гиком с комплексом вины перед Шерлоком, а Донован и вовсе исчезла из повествования (я понимаю, там вроде сама актриса ушла из сериала, но по сюжету-то вышло так, что оба перса, которые не падали перед ним ниц, либо ликвидировались, либо стухли). А еще Молли, которую на все лады Шерлок (и Моффтиссы) использовали, причиняя ей всевозможные эмоциональные страдания. Так что да, БК при таком раскладе и не нужно было быть каким-то красавцем, потому что его в этом сериале не только снимали под удачными углами, но все повествование вокруг него выстраивалось так, что "смотрите, люди, он нереально крут, все падите пред ним на колени, а кто не упал, накажем".

 

Но Фриман вдруг стал в полную несознанку идти там, где раньше все воспринимал с кокетством загадочным, смехом и юмором. Ну и бред по поводу, что они не играли и не мнимали ничего такого. Ой ну да ладно, не люблю когда меня считают дурнее, чем я есть. Прям все без глаз и мозгов. Просто эти трусы гораздо раньше Фримана в отказ пошли, этот долго держался. Ну и таки да, до сих пор любопытно изза чего они так с Бенькой разосрались.

Думаю это из-за провала 4 сезона. Фриман частично, наверное, спихнул свое недовольство, но не на истинных виновников (сценаристов, написавших эту кашу и нашпиговавших сюжет намеками), а на более простое звено (т.е. зрителей-фанатов). Может еще и сыграло, то, что он расстался с Амандой, а они вместе работали в сериале и получился сплав рабочего с личным. Возможно, что раньше, когда он кокетничал и говорил об этом с юмором он просто это делал, потому что надо было продвигать сериал, заманивать определенный фансектор публики, а теперь, когда сериал как бы накрылся, такая надобность отпала и отпала необходимость заигрывать с публикой. По поводу терок с БК - могу только предполагать, возможно, когда люди много и долго работают друг с другом они друг от друга устают. Возможно еще Фриману надоело, что некоторые люди вели себя так, как будто своей карьерой в кино он обязан только тому, что снимался рядом с Камбербэтчем.

Изменено 16.05.2018 11:11 пользователем Romanovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбербэтч публично поддержал тренд борьбы за равноправие гонораров: звезда «Шерлока» и «Войны бесконечности» официально заявил, что отныне будет сниматься только в тех проектах, где гонорары его коллег-актрис равнозначны его собственным.

В интервью Radio Times Бенедикт заявил, что «равная оплата труда и равные возможности – это ключевые принципы феминизма», заодно отметив, что очень гордится тем, что в его собственной продюсерской компании, SunnyMarch, работают всего двое мужчин (один из них – он сам). Камбербэтч также заявил, что надеется использовать собственную славу, чтобы «подтолкнуть» карьеры своих коллег-женщин:

«Если мое имя привлекает инвесторов, то мы можем использовать это внимание для финансирования женских проектов». Следующим фильмом продюсерской компании Камбербэтча как раз и станет такой «женский проект» – история о материнстве, рассказанная от лица женщины.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбербэтч публично поддержал тренд борьбы за равноправие гонораров: звезда «Шерлока» и «Войны бесконечности» официально заявил, что отныне будет сниматься только в тех проектах, где гонорары его коллег-актрис равнозначны его собственным.

Камбербэтч также заявил, что надеется использовать собственную славу, чтобы «подтолкнуть» карьеры своих коллег-женщин:

«Если мое имя привлекает инвесторов, то мы можем использовать это внимание для финансирования женских проектов». Следующим фильмом продюсерской компании Камбербэтча как раз и станет такой «женский проект» – история о материнстве, рассказанная от лица женщины.

Ага, а автор сего экранизируемого произведения - родственница его жены. Не дискриминация, так кумовство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбербэтч публично поддержал тренд борьбы за равноправие гонораров: звезда «Шерлока» и «Войны бесконечности» официально заявил, что отныне будет сниматься только в тех проектах, где гонорары его коллег-актрис равнозначны его собственным.

Идея, конечно, на поверхности хорошая, но только есть нюансы.

 

Одинаковые гонорары будут даже, если размер роли у актрисы существенно меньше коллеги-мужчины? Или, например, актриса еще новичок совсем, начинающая, а играет в паре с маститым-актером звездой - ей все равно должны также платить, как и ему?

Или наоборот, главная роль у актрисы, она бОльшая звезда, чем тот же БК, роль у нее больше, но гонорары у них должны быть равными? В смысле ему должны тоже платить столько же сколько и ей, хотя у него роль меньше?

 

Не, звучит такое заявление вроде бы хорошо, красиво, пиарно, только оно, наверное, применимо к ситуациям, где у актеров примерно одинаковые по-объемам роли и они равные по статусу-карьере актеры. В остальном же вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь явно имеется в виду ситуация, когда женщине-актрисе за роль, аналогичную по объёму и значению, выплачивается гонорар меньший. чем актёру-мужчине. Подозреваю, что заявление было спровоцировано во многом скандальной ситуацией с гонораром Клер Фой за сериал "Корона", где Клер, как известно, получила гонорар в несколько раз меньший, чем Мэтью Смитт, сыгравший в сериале принца Филиппа. Сейчас не вспомню точные цифры, но разница была именно в разы. После разразившегося скандала Фой доплатили разницу. (Клер Фой - давняя приятельница Бенедикта и партнёрша по фильму "Разрушители", это тем, кто не знает).

А вообще, да, возможны злоупотребления, если это требование гонораров по половому признаку осуществлять не гибко и в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь явно имеется в виду ситуация, когда женщине-актрисе за роль, аналогичную по объёму и значению, выплачивается гонорар меньший. чем актёру-мужчине. Подозреваю, что заявление было спровоцировано во многом скандальной ситуацией с гонораром Клер Фой за сериал "Корона", где Клер, как известно, получила гонорар в несколько раз меньший, чем Мэтью Смитт, сыгравший в сериале принца Филиппа.

 

Или когда Джиллиан Андерсон в новых сезонах "Секретных материалах" хотели заплатить меньше, чем Духовны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбербэтч публично поддержал тренд борьбы за равноправие гонораров

 

Этот... феминист. Во!

П.С. офтопный. Читала сегодня книгу про Роми Шнайдер. Так ей заплатили за Кристину в 50 раз больше чем начинающему тогда Делону. Во где дискриминация была. Матриархат и феминизм!

 

А что Патрика Мерлоуза никто не смотрит? Наркотические приходы, голые ванны, трудные будни богатого торчка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не смотрим? Смотрим, я с удовольствием, во всяком случае, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не смотрим? Смотрим, я с удовольствием, во всяком случае, пока.

 

Тоже с удовольствием посмотрела. И в бубляже, и в оригинале. Ох, сколь много Бен там материться, ни в одном другом его проекте такого не припоминаю. А то как он обыгрывает все эти наркотические приходы вообще здорово, глядя на это я вспомнила героя ДиКаприо из "Волка с Уолл-стрит", там так же как и в Патрике это выглядит и дико смешно, и ужас ужасный. А цветовая гамма, то бишь визуал ... Ммм. Просто великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бубляже мне очень мешал Головчанский, сразу вместо Патрика возникал Шерлок, так что только в оригинале с сабами.

Да, можно сказать, мастер-класс от Бенедикта. Он даже мне как-то неуловимо напомнил Сент-Обина, автора всей этой полуавтобиографической эпопеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...