Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Н-да, надо быть настоящим фанатом, что целый год после выхода обсуждать средненький сериалец.

 

Третий сезон вышел 10 дней назад полностью. Ваще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Случайно попала на их новости, такой бред про Россию несут (я и не говорю что у нас все идеально, но была клюква очевидная, наспех сляпаная). Действительно не приведи их на этот путь. Пусть делают из Бена Бонда, внешне он подходит и с рассказами Дойля в разрез путь такой не идет. Но не надо ему в Россию ехать, много других стран с проблемами.

Ну, на Бонда я практически согласна, вот только не стоит авторам тему "восточного ветра" и "дракона с востока" развивать буквально и географически. Умные же люди и могут мыслить без стереотипов. Весь сериал тому прекрасное подтверждение.

Эххх... Еще ждать и ждать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня слова "Восточный ветер" и "Дракон с Востока" вызывают ассоциацию скорее с Китаем или Японией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересный злодей, как и ожидала. Вообще никакой. И как же я была рада видеть Мориарти!! Вернись, сладкий! Шерлок скучает! В предсмертных конвульсиях видит твой образ!

Шериарти... Я призываю тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон как слабоват. Столько ждали, оказывается зря ждали. :(Первые две серии вообще ни о чем.

Только третья серия получилось более сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда третья серия вышла, я не смогла ее посмотреть. Бывают в жизни неприятные вещи, которые оторвут человека даже от созерцания любимых Шерлока и Ватсона.

После этого радуешься, что сериал вообще выходит. А кто его сильно критикует - пусть не смотрит. Можно подумать, зрителей привязываюсь к стулу и заставляют смотреть в телевизор и плеваться.

 

И вот я посмотрела третью серию нового сезона сегодня. Очень довольна. В отличие от первых двух серий, тут мне придраться не к чему.

Драматично, запутанно, без шутовства, но с иронией.

 

Неожиданные моменты:

- Мне что, делать это прямо здесь? (достает колечко)

- Соскучились по мне?

 

Это были сюрпризы, и весьма приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела вчера сезон. Разочарована. Первые две серии – это вообще кошмар. Вспоминать не хочется. Третья серия, конечно получше, но все равно…. Не шедевр.

Ох, боюсь, загубят сериал. А ведь так все хорошо начиналось…:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 28.06.2016 16:14 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем брат погибшего солдата ранил гвардейца? куда делось это оружие? и почему если ремень играл роль жгута(хотя это невозможно в принципе), то нет кровавого следа от комнаты, где гвардеец разделся до душевой? если ремень по странному представлению сценариста был жгутом, то при его снятии из раны полилась бы кровь. Шерлок на крыше в конце второго сезона смог предугадать 13 вариантов действий Мориарти, а кровь на полу он не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера третий эпизод. Нормально так.

А с Магнусоном все-таки Холмс сглупил. Зачем было его убивать? А вдруг он наврал, что банка компроматов не существует? Вдруг на самом деле у него спецкоманда есть, которой приказано в случае чего вывалить весь компромат куда следует?

А воскрешений в сериале реально становится многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера третий эпизод. Нормально так.

А с Магнусоном все-таки Холмс сглупил. Зачем было его убивать? А вдоруг он наврал, что банка компроматов не существует? Вдруг на самом деле у него спецкоманда есть, которой приказано в случае чего вывалить весь компромат куда следует?

А воскрешений в сериале реально становится многовато.

 

да убивать это вообще не в духе шерлока

Изменено 27.01.2014 11:23 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Майкрофт весело бы смотрелся с женой и парой детишек :D

Жаль, не придется нам повеселиться на эту тему:) У Дойля этот вариант еще прокатывает, а здесь - в корне другие отношения. Противостояние не образца добропорядочности с социопатом, о соперничество двух интеллектов, и оба - далеки от социума в обычном понимании. Холодный расчет на стороне Майкрофта, Шерлок все больше "погрязает" в привязанностях - все перевернули с ног на голову.

Но не скажу, что бы это было плохо - герой должен быть героичен, а так же не лишен мелких человеческих слабостей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон вышел 10 дней назад полностью. Ваще-то.

 

И что? Посмотрел и забыл, не такой уж и шедевр.

 

 

чем брат погибшего солдата ранил гвардейца? куда делось это оружие? и почему если ремень играл роль жгута(хотя это невозможно в принципе), то нет кровавого следа от комнаты, где гвардеец разделся до душевой? если ремень по странному представлению сценариста был жгутом, то при его снятии из раны полилась бы кровь. Шерлок на крыше в конце второго сезона смог предугадать 13 вариантов действий Мориарти, а кровь на полу он не заметил

 

Тссс, вы что, хотите чтоб люди начали задумываться о реализме происходящих действий? А кто будет тогда обсуждать сериал, пол года спустя после выхода, если все поймут-какая вся эта дедукция в данном сериале чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему если ремень играл роль жгута(хотя это невозможно в принципе), то нет кровавого следа от комнаты, где гвардеец разделся до душевой?

 

Медики уже высказались на эту тему, и тут это обсуждалось, а также в сообществе шерлок_сериес.

Да, есть некоторые логические ляпы в этой серии, но в реальности действительно можно тонким ножом пропороть человеку селезенку так, что он ничего не заметит, а крови не будет. Он почувствует лишь легкий укол, и решит, что его оса цапнула.

 

Только через некоторое время начнется внутреннее кровотечение (снаружи крови не будет!), и без помощи человек на другой день может умереть от кровотечения и скрытой травмы.

 

В третьей серии все очень логично, поэтому она мне больше нравится. Убийство было единственным выходом в той ситуации.

Главзлодей там не особо яркий, но это понятно - на фоне безумца Мориарти любой злодей будет смотреться бледно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Мери такая несимпатичная! И прямо-таки старая. Не, отказать. Не пара она Джону!

 

Майкрофт все-таки красавчик: ножки тоненькие, костюмчик в обтяжечку. Бегает для здоровья. У ты, мой серебряный. Прямо ярче Шерлока в этом сезоне. Надо про него сериал сымать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Мери такая несимпатичная! И прямо-таки старая. Не, отказать. Не пара она Джону!

 

Так по блату, супружницу свою видимо на кастинг за ручку привел, дома к роли подготовил. Не моладуха, за то своя родная:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Мери такая несимпатичная! И прямо-таки старая. Не, отказать. Не пара она Джону!
Это на самом деле его женщина, вы ж в курсе - им типа расходиться что ли надо в жизни, да?

 

ЗЫ По-моему няша, кстати:

tumblr_myrrzvY9D91rovepio3_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть несколько неудачных сцен, ракурсов, еtc (не знаю как правильно сказать), из-за которых накладывается отпечаток на весь образ, но вообще согласен с Муви - Мэри очень даже ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле его женщина, вы ж в курсе - им типа расходиться что ли надо в жизни, да?

 

ЗЫ По-моему няша, кстати:

 

Да по жизни - дело ихнее. Кино - дело общественное. Прежде думай о Родине, потом о себе.

 

Оке, няша. Но старая. На свадьбе особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде думай о Родине, потом о себе.
Да, тру-патриоты Отечества должны встречаться только с молодухами. ^ ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Мери такая несимпатичная! И прямо-таки старая. Не, отказать. Не пара она Джону!

 

 

Она же потасканный киллер с постсоветского пространства, возможно, украинка. Ну и вообще, когда киногероиням предъявы идут типа "А чо это некрасивая", я вспоминаю "Ласт Экшн Хиро" со Шварцнеггером и диалог на тему "почему тут нет некрасивых женщин? Это кино!" и "Это Калифорния". Ну в самом деле, там и так достаточно фантастики. Но елы-палы, одно дело - вские суперзлодейские Мориарти, в плане фантастичности, и совсем другое - симпатичная британка. Это почти как Смауг в Шерлоке, иррационально и ненужно, не бывает. Так что реализъму ради!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же потасканный киллер с постсоветского пространства, возможно, украинка.
Почему украинка, почему с постсоветского? ЦРУ-шница же она вроде.

 

ЗЫ Да милая баба:

tumblr_myqv0lBYma1soaw1yo1_500.png

У нее еще мимика прикольная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему украинка, почему с постсоветского? ЦРУ-шница же она вроде.

 

ЗЫ Да милая баба:

tumblr_myqv0lBYma1soaw1yo1_500.png

У нее еще мимика прикольная.:)

 

Хоть убей, не помню, почему я так решил, но почему-то запомнил. ЦРУ-то как раз нифига не доказывает, просто КГБ звучало бы совсем дико, хехе, и там она скрывалась от преследования соотечественников. Надо бы пересмотреть, в поисках подтверждения, а пока не тянет что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убей, не помню, почему я так решил, но почему-то запомнил. ЦРУ-то как раз нифига не доказывает, просто КГБ звучало бы совсем дико, хехе, и там она скрывалась от преследования соотечественников. Надо бы пересмотреть, в поисках подтверждения, а пока не тянет что-то.
Тот мужик упоминает только о ЦРУ каком-то "фрилансе" - это не обязательно говорит о работе на вражьи спецслужбы, а скажем, убийства по заказу криминальных и т.п структур (почему скорее всего ей и пришлось залечь на дно). Для КГБ она по-любому довольно молода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...