Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Здесь курят (Thank You for Smoking)

Рекомендуемые сообщения

потрясающее кино!

одна из лучших сатирических комедий, которые я видел за последние несколько лет

я гомеррически смеялся, потом грустил, потом долго думал и т.д.

умное кино, для нового циничного поколения

буду еще пересматривать не раз 10/10

 

Добавить нечего! 10/10!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не сильно впечатлило, лучшей сатирической комедией назвала бы с очень большой натяжкой !!! Интересно, иронично, нетривиально.

7/10

 

Или может мне просто Аарон Экхарт не нравится принципиально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялая комедия и пропаганда курения, если это можно назвать комедией. Фильм не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрела, но собираюсь.

А книга К. Бакли классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю Бакли. книгу прочла буквально накануне, чтобы быть хорошо осведомленной о сюжете и персонажах. мое мнение: насколько хорош роман, настолько ужасна экранизация. сценарий все перековеркал, убрали некоторые образы вообще, выкинули большую часть отменных диалогов. Экхарт вообще не катит в роли Нейлора, ну а пик недоразумения - Кети Холмс. это 100% не ее роль.

очень вяло и посредственно! жутко разочарована:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, сравнить не могу, но фильм превзошел мои ожидания. Заинтересовалась трейлером, но не ожидала такой масштабной картины. Экхарт приятно удивил, из него, на мой взгляд, вышел весьма убедительный "лоббист". Фильм очень неглупый, текст не притянутый за уши, очень хорошо идет. 10/10 - фильм остроумный, буду пересматривать не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, здесь первый раз узнал, что фильм снят по книге. Почитать бы!

Т.к. фильм пересматривал уже 4 раза. С каждым разом все лучше и лучше! В этом году пока мой любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал года 3 назад - смешно, бодро, злободневно. Ее надо было сразу в экранизацию пускать, не ждать так долго. Прочитайте обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарисч вставил левенький двд в привод. Диск треснул. Так и не узнал, что же там курят.

 

Но этот случай придвинул меня к просмотру еще ближе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно посмотрю этот фильм.Сначала я хотела посмотреть только из-за Адама Броди,но после после того как я прочитала ваши коментарии на счет этого фильма,то очень захотелось посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни рыба ни мясо. Пара-тройка удачных шуток и полтора часа ожидания когда же начнется ну хоть что-нибудь интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бодрое и приятное кино. По теме фильм очень близок к Своему Человеку, но более разных по сути картин найти трудно.

 

Сейчас, когда все накинулись на сигареты, появление в общем потоке фильма , идущего против течения, трудно не отметить. Авторы возможно и не открыли Америку моралью фильма, но тем не менее мне суть фильма исключительно понравилась. Также Аарон Экхарт отлично сыграл. Он нагл и циничен, но при этом сразу завоевывает симпатию, как и положено его персонажу.

 

Циничный фильм с приятным смыслом. С удовольствием буду пересматривать его время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стёб над конгломератом табачных фирм и политиками, борющимися с курением, должен был прозвучать громче, раньше и смешнее, а такой, каким он предстал, в фильме «Здесь курят» не заставит курильщиков пересмотреть свои взгляды. Но то, что создатели фильма решили посмеяться над всей индустрией табачных изделий, вызывает уважение, несмотря на то, что за фильм ни выкурено, ни одной сигареты и юмор у фильма своеобразный.

 

В фильме нет ничего нового или гениального, там есть герой, работающий в большой компании, но выделяющийся от своих коллег из-за умения говорить. Говорить он умеет лучше, чем кто-либо, кино-аналог Жириновского, говорит также много и не по теме, но всегда имеет в виду одно и тоже. Не раз уже было, что в фильме о больших компаниях идёт история одного человека, здесь его история напоминает предыдущие также герой на пике славы, также ему предстоит выбор...

 

И только благодаря отличному исполнению главной роли Экхартом можно найти отличия этого героя от других жертв больших корпораций, которым предстояло выбирать между правым и лучшим...

 

Также можно отметить в фильме и съемки и монтаж, особенно мне понравилась внезапная остановка камеры и вкладыши в кадры левых картинок, это, конечно, тоже не оригинальная идея, тоже было, но сделано это замечательно со вкусом.

 

Из-за актуальности проблемы курения фильм можно одинаково ровно показывать во всех точках света, и он будет понят всеми, фильм не пропагандирует курение, но даже своим стёбом над людьми, работающими за и против этой сферы, фильм не пропагандирует и противное отношение к курению. Это даже хорошо, что сохраняется нейтральная позиция, остаётся выбор, а не пора ли мне бросить курить и перестать спонсировать табачные корпорации, которые наживаются на чужом здоровье или, а иди всё к чёрту, один раз живём...

 

Актёрский беззвездный состав подобран из известных лиц, чего только стоит новоявленная супруга Тома Круза или Белло или другие актёры, которых уже доводилось видеть в ролях второго плана. Никто из них не блещет талантом, особенно новоявленная супруга Тома Круза, которой теперь стоит подумать о завершении карьеры актрисы, женой миллионера уже стала, а что ей ещё надо, с хорошей ролью она не справится, хорошую роль ей не предложат, если только по блату...

 

Другие актёры также сильно остаются в тени главного героя, кроме Роберта Дюваля, который, наконец, сам дорос до роли крестного отца и это эпизодическая роль напоминает миру о существовании такого замечательного актёра, который так и не сыграл своей главной роли, по крайней мере, я её не видел.

 

Благодаря актёрам и режиссёрской работе фильм можно назвать достойным просмотра, хотя в нём нет ничего оригинального, но в нём затронута актуальная тема и поэтому фильм заслуживает

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нисколько не портит книгу, лишь немного изменен финал но это только плюс

Кстати никто не знает можно ли достать полную версию, в которой монтажники не добрались до кэти холмс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое то!? Многие знают, слышали, или даже читали книгу, а я ни сном ни духом...

Но после фильма читать книгу не хочется (печален опыт "Парфюмера", когда фильм явно лучше {для меня private}), а Thank You for Smoking мне нравится просто обалденно! Показываю всем друзьям, и сам с удовольствием раз от раза пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но, думаю, чтобы оченить его по достоинству, нужно быть более близко знакомым с Америкой и ее деятелями, политиками в пр.

Аарон Экхарт отлично сыграл! Раньше я как-то не обращала на него внимания, но здесь - просто блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: оригинально, умно, цветасто. Прекрасная музыка.

Минусы: пресно, аморфно, беззубо. Неровный старт, неровный финиш.

 

Фильм напоминает сдобный сухарик – весело хрустит, быстро заканчивается; но сыт им не будешь, и явно не хватает изюминки.

 

Нет, ребята, не стёб это, а грустная трагикомедия о нездоровом обществе, в котором мы живём.

Лоббист Ник Нэйлор, его пошлый сынок Джоуи, сенатор Финистер, а также журналистка Хизер, агент Джеф и прочие персонажи, имена которых я не запомнил – полные ничтожества. Эгоистичные напыщенные подонки, не знакомые с понятиями «нравственность», «уважение», «честь».

Не скрою, наблюдая за ними, я испытывал раздражение, граничащее с омерзением. Видимо, узнал в главгероях знакомых или самого себя.

 

Афоризм фильма:

- Спонсорами Академии изучения табака были табачные компании. Не считаете ли Вы, мистер Нэйлор, что такое спонсорство делало Вас предвзятым?

- Нет, сенатор. Точно так же, как пожертвования на избирательную кампанию не делают предвзятым и Вас.

 

Отмечу одну важную деталь – несмотря на обилие семейных сцен, фильм 100%-но бездуховен. Красивые декорации, красивые люди – и ужасающая пустота внутреннего мира главгероев, ставящая под сомнение правильность современного мироустройства.

У потребительского общества нет будущего – вот посыл фильма Рейтмана. И в нём сложно усомниться, посмотрев финал картины, содержащий расхожую истину о том, что люди не меняются в лучшую сторону, а только скрывают свои природные недостатки. И даже благородный, на первый взгляд, поступок Нэйлора, оказывается изощрённой местью за причинённые страдания.

 

Самый яркий момент:

После покушения Нэйлора находят голым – на коленях у Линкольна (памятника).

Напрашивается аналогия – мать и дитя (Линкольн – собирательный образ Америки).

 

Первая скрипка актёрского ансамбля - Аарон Экхарт – исполнил партию великолепно. Знаете, сначала я хотел раскритиковать Экхарта за неверное прочтение роли: с одного взгляда ясно, что холёный Ник Нэйлор с его вечной самоуверенной улыбочкой – циничный лжец; и производит он отталкивающее впечатление.

Но, подумав, я изменил мнение. Оглянитесь вокруг – каждый день толпы народа водят за нос люди, которых я к себе и на пушечный выстрел не подпустил бы. У них столь же поддельные улыбки и поддельные «благие намерения». Народ – он ведь к сволочи доверчивый.

 

Весьма достойной оказалась игра Кэти Холмс. Невинно-жизнерадостное предательство её героини – именно то, что требовалось по сюжету.

 

Да и вообще, весь фильм - замечательная иллюстрация морали современного общества: «Отвернись, и тебе плюнут в спину». Непременно с улыбкой. Так и живём.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: оригинально, умно, цветасто. Прекрасная музыка.

Минусы: пресно, аморфно, беззубо.

 

Это как так? Я не понял твою мысль: одновременно Цветасто, но Пресно, Оригинально, но Аморфно и при этом умно:eek: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? Я не понял твою мысль: одновременно Цветасто, но Пресно, Оригинально, но Аморфно и при этом умно:eek: :wacko:

 

Ну это какбы скажи много разных слов сойдешь за умного и неважно что потом рядовые киноманы будут от перегрева серого устройства начинать заикаться.

 

Потом придет Антонио и объяснит тебе, что "цветасто" может быть пресно, а аморфный оригинал - это философский термин.

 

Тоже ничего не понял, жду разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед, аллюзия!

 

Тогда тут какая-то новая форма аллюзии знаешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? Я не понял твою мысль: одновременно Цветасто, но Пресно, Оригинально, но Аморфно и при этом умно:eek: :wacko:

:)

Васёк, не заморачивайся и смотри на вещи проще. Цветасто - это про визуальный ряд. Пресно - про развитие сюжета. А аморфно - значит, не хватает конкретики и чёткой логической связи между частями фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это какбы скажи много разных слов сойдешь за умного и неважно что потом рядовые киноманы будут от перегрева серого устройства начинать заикаться.

 

Потом придет Антонио и объяснит тебе, что "цветасто" может быть пресно, а аморфный оригинал - это философский термин.

 

Тоже ничего не понял, жду разъяснений.

Денис, ну извини - думал, пишу доступно. В следующий раз постараюсь выражаться понятнее. Честно-честно.:)

 

Просто сегодня я пытался сочинить краткий отзыв, и решил втиснуть несколько предложений в пару слов. Похоже, не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут какая-то новая форма аллюзии знаешь;)

 

да лана? Сплошь намеки. Например, Тони намекнул Kabal'y посмотреть сабж. ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Васёк, не заморачивайся и смотри на вещи проще.

 

Я постараюсь;)

 

Цветасто - это про визуальный ряд..

 

Мельтешащие разные картинки привлёченные в фильм дешевым образом, типа "фото на экране", с одной стороны смотрятся цветасто (если это подпадает под твоё понятие фразы "цветасто";) ) - очень разнообразные, но с другой могут напрягать. Мне эти вставки понравились, как и вся картинка.

Понял что ты имел ввиду под "цветасто". Но я это слово не употребляю.

 

Пресно - про развитие сюжета..

 

Да нет там никакого развития, всё идёт как по шаблону.

Понял что ты имел ввиду под "пресно".

 

 

А аморфно - значит, не хватает конкретики и чёткой логической связи между частями фильма.

 

Сюжет развивается (а точнее двигается по прямой) также как и во всех подобных фильмах: красивое начало-тяжёлое продолжение-обычный* финал. И связаны между собой по видению режиссёра, особых странностей я не заметил (лоббиста тоже могут похитить;) )

 

Понял что ты имел ввидупод аморфно...

 

да лана? Сплошь намеки. Например, Тони намекнул Kabal'y посмотреть сабж. ну и т.д.

 

Ну раз так, а то -см.выше- без разъяснений не понять, тонкие, однако, намёки.

 

_______________

*предсказуемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...