Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Астрал (Insidious)

Рекомендуемые сообщения

Хотел сегодня сходить, в афише одного из к\т стартом было заявлено сегодняшнее число.... Но обломали. Премьера все ж 1-го апреля.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не дом населён призраками... Это призраки населены домом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван в своем репертуаре или схалтурил? :) Стоит на фильм идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Первая его половина смотрится конечно скучно, нам показывают как молодая семья переезжает в новый дом, ну и походу рассказывая что вообще происходит,а вот начиная где то с середины фильма тут нам преподносят классические приемы этого жанра для запугивания зрителя, тут и мерцание света с последующим выпрыгивания всяких "духов" и резкие звуковые эффекты, во общем как обычно во всех фильмов этого жанра. Но смотрится это дешево, то ли из за маленького бюджета или еще чего.В принципе атмосфера постоянного напряжения у зрителя что сейчас что то произойдет они держали почти до самого конца. В конце фильма неожиданного поворота сюжета, как в первой части Пилы тут естественно нет.Во общем фильм получился и не шедевр и не треш, такой "среднестатистический" продукт, который посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит, не пойду :), а то, уж было, собралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось добавить что рейтинг фильма PG-13 поставили правильно, смысл его поднимать и вставлять в фильм так называемое "мясо", оно там будет не к месту, всё там построено на звуковых эффектах. Вот если бы они увеличили бюджет и сделали спец.эффекты того же потустороннего мира и духов, вот тогда атмосферность этого фильма была бы намного интересней, а так ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 весьма положительные рецензии на Кинопоиске - очень многообещающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 эти рецензии, имхо, все ж завышены. Итак, стоит ли детям ходить гулять по астралу?.......

 

Атмосфера в фильме — здоровская, особенно в первой его половине. Совсем уж жутко, естесственно, по ночам. Накаляют атмосферу грамотно и, соответствеюще резкие, БУ-моменты сделаны все-таки здорово и звуком оформлены классно. Реально вздрагиваешь. Помимо явления конкретно призраков, беззлобных поначалу — присутствует и большое количество всяких полтергейских штучек, типа закрывания дверей, падения с полки книг, качания лошади-каталки… Также метельшение кого-то на заднем плане, шорохи, скрипы — всё на месте. И не очень-то понятно, что этим существам нужно... В общем атмосфера очень и очень хороша, напоминает первое "Паранормальное явление" в самом хорошем смысле слова.

 

На атмосферу положительно влияет еще и то, что герои, пока носятся по дому в ужасе - в основном все же не сильно тупят, что вообще диво дивное! Когда страшно - забиваются в угол. Не лезут во двор дома без фонарика. Пытаются вооружиться. Да даже свет в помещениях включают вовремя... Ибо темноты все ж следует опасаться, да...

 

Ведь ничего более действенное, чем резкое появление чего-то из ниоткуда, пока еще не придумали. И никогда не придумают, наверное. Зрителя можно пугать до усрачки просто выпрыгиванием чертика из табакерки. Но нужно уметь этим приемом пользоваться и Джеймс Ван умеет. Первые полтора часа - шикарны, . До поры, до времени.....

 

Потому что весь страх спокойно держится на самих призраках. Полтергейст, как таковой, вполне самодостаточен в нагнетании ужаса. И как только в дело вступает экзорцист, вся логика и хоть какое-то присутствие здравого смысла — просто рушатся, как карточный домик, и хоррор превращается в клоунаду. Прямо начиная со спиритического сенса. К слову, сам обряд спиритизма — чертовски хорош! Этакий полумистический, полунаучный с хорошим таким привкусом фантасмагории и при этом — достаточно страшный. Дальше же — пошли клишированные действия, типа криков «Оставь его тело!»… И затем все разговоры про мистику и фразы «Ищи потусторонний тоннель!», «Он — астральная проекция», «Есть контакт!», ну плюс некоторая другая атрибутика — тоже вызывают лишь улыбку. Про прогулку в астрал тоже вспоминать не очень хочется, ибо не совсем удалась по той же причине. То есть местами честно вздрагиваешь, местами это все выглядит откровенно смешно. И вот этим всем фильм напомнил второе "Паранормальное явление" в плохом смысле этого слова...

 

Но стоит смириться с правилами игры и посмотреть до конца. Потому что хоть вторую половину фильма и запороли, в самом конце Вас ждет классический особый финт, ага.

 

Еще не понял, зачем сценарию Ли Уоннелла понадобился второй сын? Он явно лишний, его присутствие не обусловлено ничем. И с какого-то момента он просто вообще пропадает из фильма…

 

Также, из минусов, хотется заметить, что $1 000 000 — это много для полтергейста, но мало для прогулок по астральному миру и бюджетность проекта бросается в глаза, особенно когда герой находится по ту сторону…

 

Ну и еще кое-что. В фильме даже нашлость место паре довольно уместных и вовремя разряжающих обстановку шуток. Мелочь, а приятно.

 

Фильм однозначно на раз, потому что во второй раз будет скорее смешно, чем страшно. Но вот во время первого просмотра побоятся можно, и очень даже успешно.

 

7,5 из 10

 

P.S. Локализация все же плоха. Дубляж актеров, особенно Роуз Бирн — подвел.

 

Рецензия - тут: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/282799/comment/1174119/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на фильм. Я чуть в штаны не наложил от страха. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит, не пойду :), а то, уж было, собралась.

 

а я думаю сходить стоит...это же субъективное мнение каждого..и как по мне позитивных отзывов куда больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой как мне понравилось-то!

Из зала выходила с холодными руками. Меня лично команда Ван - Уонелл никогда не подводит. Так не было страшно со

времен просмотра "Зеркал" ночью в одиночестве)действительно переживаешь за героев и они не тупят *о чудо!*. И всё-таки фильм больше мистика,чем ужасы.

Кто-то говорил что выглядит дешево...я совершенно не согласна, за 1 млн. такое снять!Умеет Ван денежку максимально распределить. Где не нужны суперэффекты там их и нет. А то бывает за кругленькую сумму такое г*вно снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дом населён призраками... Это призраки населены домом...

 

Почему то я так же сказал когда увидел слоган. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не нужны суперэффекты там их и нет.

 

А где они нужны (а Ван не смог обойтись одними веревочками, как в "ПЯ", ему надо было и демона, и призраков, и астрал) - вместо них непоймичто за пару баксов, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они нужны (а Ван не смог обойтись одними веревочками, как в "ПЯ", ему надо было и демона, и призраков, и астрал) - вместо них непоймичто за пару баксов, ага

Не соглашусь с вами. Мне глаз не резало. Наоборот понравилось, что обошлись в основном макияжем(у призраков там всяких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выхожу из анала в астрал.

Там много чего слышал но не записал.

 

Неплохо, неплохо. Мне только духи не особо понравились - шибко винтажные, а главный аццкий сотона уж больно на Дарта Мола смахивает. Ну, и Уилсон не понравился, но он мне не нравится в принципе.

 

А так довольно атмосферно, creepy, spooky, все дела. Даже не все штампы жанра действуют)

 

Орен Пели не зря, видать, в продюсерах - по началу сабж очень похож на паранормалку, снятую обычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень страшно. Даже хотелось выбежать из зала. Но в зале темно и страшно идти по темноте до выхода. Чорт побери, но я кажется даже кричала в голос и плакала. В общем жуткая жуть.

 

З. Ы. Дома стала пересказывать про что кино и стало реально также страшно. Лежу под одеялом и боюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень страшно. Даже хотелось выбежать из зала.

 

Но супруг привязал к креслу перед сеансом..... :D

У меня на просмотре в зале женщин было трое... И они ржали во весь голос весь фильм почему-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но супруг привязал к креслу перед сеансом..... :D

У меня на просмотре в зале женщин было трое... И они ржали во весь голос весь фильм почему-то......

 

 

это походу истерика была.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это один из лучших ужастиков виденных мною... наравне с "Другими" и намного лучше "Звонка" и "Паранормального явления". Тут правду говорят, я столько выкриков от страха в зале не слышал еще никогда, причем не только женских. Был свидетелем, как парень прятался за своей девушкой, чтобы не смотреть на экран) Такое впечатление, что режиссер залез в мое детство и вытащил все подсознательные страхи. Джеймс Ван не подвел и насколько тошнотворной я считал "Пилу" (не могу выдержать ни одну серию больше 10 минут), настолько отличной мистикой считаю "Астрал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но супруг привязал к креслу перед сеансом..... :D

Не супруг, не пристегивал, но уйти с сеанса отказался. Пришлось сидеть и бояться дальше!

У меня на просмотре в зале женщин было трое... И они ржали во весь голос весь фильм почему-то......
Ненормальные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Мне понравилось.

Намного лучше "Паранормального явления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, столько отзывов и в основном положительных, неужели так страшно..?

Хотя я несмотря ни на какие отзывы все таки схожу из за пары Ван-Уонелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама, а я боюсь

В кино не пойду, лучше скачаю потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама, а я боюсь

В кино не пойду, лучше скачаю потом

 

Кино ж снимали, что б напугать? Зачем терять этот эффект при домашнем просмотре? Эмоции - это круто, любые эмоции. А фильмы эмоции страха вызывает местами, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - невообразимо стильный. Его стиль заключается прежде всего в подаче того сабжа, который заложен в сюжете. Астрал - что это? В мистических учениях разных веков этому понятию давали разные трактования. Самая из известных трактовок - это то, что Астрал является неким иным измерением (параллельным миром) населенным всякими сущностями, мыслеформами и метаморфозо-сюрреалистическими сплетениями звуков и образов. Можно долго вдаваться в подробности и пересказывать и цитировать множество оккультной литературы, это не к чему. Кому надо, тот - найдет. В своем фильме "Астрал" режиссер Джеймс Ван невероятно атмосферно и стильно раскрывает перед зрителями тайны скрытые за занавесом реальности, которая является лишь верхушкой айсберга. В фильме прекрасно гармонируют, как приемы использовавшийся в картинах подобного жанра, как в начале 90-х и ранее, так и в современных реалиях. Шорохи, скрипы, потусторонние голоса, качающиеся ветви деревьев за окном в глухую ночь, игра света и теней + довольно неплохие спец. эффекты и конечно жуткий саунд, предают фильму легкую но довольно ощутимую стилистику фильмов ужасов тех лет и не заставляют людей, которые уже искушены современными "пирами" мировой киноиндустрии зевать и с неохотой говорить: " кажется я это уже где-то видел, скукота"( хотя и такие найдутся). Фильм держит в напряжении до самого конца. Очень атмосферно получилось передать эмоции главных героев фильма. Хотя я считаю, что в фильме абсолютно все актеры являются главными персонажами. Невыразимо жутко и эффектно показаны злые духи, а также моменты когда они выпрыгивают, пробегают или набрасываются на глав. героев, тоже заставляют вжаться в кресло. Есть еще одна немаловажная вещь за которую я благодарен Джеймсу Вану, как режиссеру картин жанра мистический хоррор. Он приоткрыл зрителям дверь за грань, туда куда уходят после смерти или приходят уже умершие за живыми. Такого я не помню со времен второй части "Восставших из ада". Фильм безусловно нужно смотреть и смотреть именно в кино. Очень жуткий, атмосферный и стильный фильм. Рекомендую!

 

P.S. Я был в Астрале... и поверьте, фильм на 99% передает то, что там можно увидеть.

 

10/10

Изменено 03.04.2011 19:15 пользователем Welgelm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...