Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

 

Нельзя ли перевести, о чем Рон с Гермионой такими шутливыми голосами говорят?:unsure:

 

 

Не помню, а поцеловаться они по книге уже к тому времени успели?

 

Хе, ну теперь я понял, как Гарри допрет, что надо в Гринготтс идти. Очень боялся, что у Кловза именно так хватит ума развернуть события. Так и случилось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нельзя ли перевести, о чем Рон с Гермионой такими шутливыми голосами говорят?:unsure:

 

в начале? типа

 

-я говорю во сне,ты знала?-нет..нет конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, это уже не только с книгой несоответствие, но и с предыдущим фильмом. Там Волан-де-Морт ничего не чувствовал, когда уничтожался медальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот Йетсу спасибо за эту отсебятину

А то в книге две строки о происходившем, а тут можно визуально насладиться картиной =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, это уже не только с книгой несоответствие, но и с предыдущим фильмом. Там Волан-де-Морт ничего не чувствовал, когда уничтожался медальон.

 

А вы что Волан-де-Морт и знаете что он чувствовал ?

Дружок-рар вам самим не надоело заходить постоянно в тему и быть чем-то не довольным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что Волан-де-Морт и знаете что он чувствовал ?

 

То, что он ничего не почувствовал, логично. Иначе бы он не к Грин-де-Вальду летел. И у Гарри бы шрам бы 100% заболел. Ни того, ни другого, не случилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он ничего не почувствовал, логично. Иначе бы он не к Грин-де-Вальду летел. И у Гарри бы шрам бы 100% заболел. Ни того, ни другого, не случилось

 

Что-то невнятное вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв из показа ДС2 и Хейман о 3Д

В четверг, когда три актера прибыли в Амстердам для открытия выставки, состоялся показ фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть II» для публики, посетившей конвенцию. Судя по реакциям зрителей, картина оставляет глубокое впечатление.

«Превосходное завершение франшизы, — сказал один из присутствовавших на конвенции. — Это будет самый успешный фильм о Гарри Поттере.»

 

«Не могу поверить, что это конец, — сказал Руперт, перед тем как поблагодарить участников конвенции (дистрибьюторов) за присутствие на показе. — Вы несете эти фильмы поклонникам.»

 

«Гарри Поттер и Дары Смерти: часть II» — заключительный фильм саги о давно-уже-не-мальчике-но-все-еще-волшебнике, и это единственная серия, которая будет выпущена в формате 3D.

 

«Нам не удалось выпустить последний фильм в 3D-формате, поскольку мы беспокоились о качестве картины. Очень здорово, что “Warner Bros.” предоставили нам возможность выпустить заключительный фильм в формате 3D, — говорит Дэвид Хэйман. — Возможно, вы сочтете это странным, но я хочу поблагодарить Майкла Бэя, который убеждал меня в важности светоносности при конвертации фильмов в формат 3D. И это очень важно для этого фильма, поскольку он был снят преимущественно в ночное время суток и при слабом освещении.»

И ещё о пецефектах и о 3Д только теперь от Тима Берка

Тим Берк, специалист по визуальным эффектам, поговорил с LA Times о конвертировании «Гарри Поттера и дары смерти: часть 2» в формат 3D, пересъемках эпилога и о сложностях, возникших при снятии сцены побега из Гринготса.

 

Таким образом, вы работали вплоть до самого конца.

Да, до самого крайнего срока. Мы старались сделать все как можно лучше к назначенному времени. С преобразованием в трехмерный формат у нас было много работы, плюс ко всему было добавлено несколько сложных деталей.

 

Как вы относитесь к 3D?

Положительно. Я думаю, люди будут рады. Я знаю, что есть те, кто относиться к 3D довольно скептически, но проделанная нами работа на должном уровне.

 

Разве вы не должны были внести изменения в финальную сцену «19 лет спустя»?

О да! Пришлось все снимать заново. Я уже даже забыл об этом. Повторные съемки не могли проходить на вокзале Кингс-Кросс, как это было в первый раз, поэтому все снималось на зеленом экране, а позже мы уже вставили фон. Это было неожиданностью.

 

Гримеры сделали специальную косметику чтобы состарить актеров. Но в самом конце, после просмотра сцены, было решено, что дети должны выглядеть старше. Это был еще один сюрприз.

 

Есть какой-то определенный эпизод, которым вы особо гордитесь?

Было очень много работы. Я надеюсь, что все получилось хорошо. Сцена с драконом в Гринготсе потребовала достаточно много усилий. Но мне нравилось работать над этим. В основном фильм состоит из непрерывных сражений. Поэтому сложно выделить какую-то одну особенную сцену. Мы много работали над декорациями школы. Она была полностью восстановлена как модель CG.

 

В предыдущих фильмах мы использовали миниатюрный макет. Но, чтобы сделать больше возможностей для снятия сцен боя, мы решили воссоздать это уже как модель CG. Так мы могли зафиксировать камеру, где угодно. Все действия, происходящие на фоне шотландских пейзаже и в некоторых частях школы, мы должны были скрепить вместе. На компьютере нам удалось создать эту среду, а затем связать их в CG.

 

Как только начинаются сражения в Хогвартсе, каждый выстрел это внутренняя или внешняя часть декорации школы, та среда, которую мы создали. Это огромный объем работы, в который входит создание фона, а затем аминирование всего этого. Это не просто отдельная мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв из показа ДС2 и Хейман о 3Д

Ну пока этому рано верить,всё в начале проплачено,я не думаю что фильм будет вызвать такие восторги хотя и не исключаю такого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а первый вариант съёмок «19 лет спустя» можно будет где-то найти, или его уничтожат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока этому рано верить,всё в начале проплачено,я не думаю что фильм будет вызвать такие восторги хотя и не исключаю такого фактора.

Аххахахахха во морозит то))) :lol: проплаченый продюссер. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххахахахха во морозит то))) проплаченый продюссер.

Я говорил не про продюсера а про отзыв с фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про продюсера а про отзыв с фильма.

 

Навряд проплаченые отзывы ;) Ибо там была масса народу , а смысл давать бабло , тем-более на фильм на который пойдут итак?

Кстати о 3Д верю Хейману , ибо действительно будет очень много темноты , и самоубийством было бы выпускать тёмное 3Д , хотя посмотрим всё мож быть

Изменено 01.07.2011 12:28 пользователем Xaviniesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с такими темпами можно весь фильм будет посмотреть на YT :roll:

он там говорит

 

"Гарри говорит во сне...ты не знала?"

"нет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он ничего не почувствовал, логично. Иначе бы он не к Грин-де-Вальду летел. И у Гарри бы шрам бы 100% заболел. Ни того, ни другого, не случилось

 

Во первых Волан-де-морт сам рассуждал что когда был уничтожен дневник он не чего не почувствовал, во вторых он был одержим поисками бузинной палочки, в третьих он не знал что чувствуешь когда уничтожают крестраж по этому он не понял этого когда уничтожили медальон, в четвертых когда ограбили банк он понял что идет охота за его крестражами и проверил пещеру с медальоном, и понял что он почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но я хочу поблагодарить Майкла Бэя, который убеждал меня в важности светоносности при конвертации фильмов в формат 3D. И это очень важно для этого фильма, поскольку он был снят преимущественно в ночное время суток и при слабом освещении.»

 

Посмотрим, что выйдет из этого конвертированного 3Д. Думаю, не будет такого, что придём смотреть фильм в 3Д, и увидим серо-чёрный экран с силуэтами, и свалим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть там Майкл Бей будет советчиком и так далее

Ну не верю я, что 3-Дэ вышло удачным, не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть там Майкл Бей будет советчиком и так далее

Ну не верю я, что 3-Дэ вышло удачным, не верю)

 

Ну у Трансов 3Д было крутое , хотя и 60% конвертация , надеюсь что и у поттера что-то подобное будет:cool: Эххх мечты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть там Майкл Бей будет советчиком и так далее

Ну не верю я, что 3-Дэ вышло удачным, не верю)

А я не верю, что ты отличил бы конвертированое 3D от оригинального, если бы с самого начала они не говорили как именно снимать будут. ;)

 

Посмотри фильм, потом уже критиковать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно будет сходить два раза: в 3d и 2d... Фанатам не привыкать, денег не жалко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Волан-де-морт сам рассуждал что когда был уничтожен дневник он не чего не почувствовал, во вторых он был одержим поисками бузинной палочки, в третьих он не знал что чувствуешь когда уничтожают крестраж по этому он не понял этого когда уничтожили медальон, в четвертых когда ограбили банк он понял что идет охота за его крестражами и проверил пещеру с медальоном, и понял что он почувствовал.

 

Полнейшая ерунда. Ничего в фильме Волан-де-Морт не чувствовал ВООБЩЕ. Иначе бы Гарри это тоже почувствовал.

 

И банк пока никто еще не грабил. Мне интересно, как все-таки Гарри поймет, что пора грабить банк!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что народ каждый раз свято верит, что у 3Д будет нормальное. Каждые раз одни и те же грабли. Полфильма во тьме, это ж вообще ничего не видно будет. И что там будет в 3Д? Наверняка три момента, типа объемный замок и пара объемных полетов и все. Отсебятина режиссера что-то не очень радует. Никакой логики в подъеме воды, что внезапно вода в подземелье поднялась вообще нет. С чего бы это ей так бушевать? Магия?Откуда?от кого? да еще такая сильная. Крестраж уничтожен, душа умерла. Как-то опять сюжет допилили в угоду более эффективного сравнительно честного отъема денег у киноманов и фанатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что народ каждый раз свято верит, что у 3Д будет нормальное. Каждые раз одни и те же грабли. Полфильма во тьме, это ж вообще ничего не видно будет. И что там будет в 3Д? Наверняка три момента, типа объемный замок и пара объемных полетов и все. Отсебятина режиссера что-то не очень радует. Никакой логики в подъеме воды, что внезапно вода в подземелье поднялась вообще нет. С чего бы это ей так бушевать? Магия?Откуда?от кого? да еще такая сильная. Крестраж уничтожен, душа умерла. Как-то опять сюжет допилили в угоду более эффективного сравнительно честного отъема денег у киноманов и фанатов

Абсолютно с вами согласен. Но фанаты - слепые люди, любую чушь будут боготворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...