Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не хочу. Но здесь как раз ловушка:

а) Барон будет, но тут же образуется пропасть в плане призраков (ибо их не было в 5 и 6-м фильмах, целостность саги сильней корёжится).

б) Барона не будет - пропадает отличнейший момент.

 

Это с призраками то ловушка? Что тогда про Добби говорить? Исчез из фильмов еще со второй части - хороша пропасть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это с призраками то ловушка? Что тогда про Добби говорить? Исчез из фильмов еще со второй части - хороша пропасть:)

 

Так Добби по фильмам в Хогвартсе не обитал - и испарился с воплями о свободе. Призраки же обитают в Хогвартсе, их исчезновение никак не объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один призрак играет важную роль - но без неё могут обойтись...

Интересно, каким образом могут обойтись без Ленки Когтевран? Как же тогда Гарри то узнает?:confused:

 

По поводу Кровавого Барона - а зачем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом могут обойтись без Ленки Когтевран? Как же тогда Гарри то узнает?:confused:

 

По поводу Кровавого Барона - а зачем он?

 

 

А что особенного Гарри узнал от Когвертан? Только то, что она украла корону и сбежала в Албанию. Про корону Гарри уже узнал, про её местонахождение додумался сам. То, что дух Волан-де-Морта скрывался в Албании - в фильмах вроде и не говорилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я как-то с первого раза видел и движущиеся лестницы, и живые портреты, и призраков - им, к слову, секунда-две да уделялись (призракам в первых трёх).

Там еще полно всякого, ага) Надо будет пересмотреть, если примеры приводить, но вообще тщательность проработки обстановки в фильмах о ГП всегда была на оч высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенного Гарри узнал от Когвертан? Только то, что она украла корону и сбежала в Албанию. Про корону Гарри уже узнал, про её местонахождение додумался сам. То, что дух Волан-де-Морта скрывался в Албании - в фильмах вроде и не говорилось.

 

Насколько я помню, про то, что крестраж - это диадема, он всего лишь догадывался, но полностью уверен не был, но Когтевран подтвердила его догадки. К тому же, с ее помощью он понял как именно у ТЛ получилось спрятать в замке крестраж.

Как все будет, если Ленку не покажут, вообще не могу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Добби по фильмам в Хогвартсе не обитал - и испарился с воплями о свободе. Призраки же обитают в Хогвартсе, их исчезновение никак не объяснено.

Но все же как то не по людски

 

4 года о Добби ни слуха ни духа и тут на тебе - появляется ниоткуда и жертвует собой ради Гарри.

Да те, кто книг не читал даже жалости к Добби не испытают:sad:.

 

На мой взгляд, могли бы побольше внимания этому персонажу уделить...

По поводу Кровавого Барона - а зачем он?

Ну как зачем? Пусть расскажут в фильме историю о призраках. Правда в фильмах не акцентировалось внимание на том, что никто не знал почему Красный Барон весь в крови и другие призраки его боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, про то, что крестраж - это диадема, он всего лишь догадывался, но полностью уверен не был, но Когтевран подтвердила его догадки. К тому же, с ее помощью он понял как именно у ТЛ получилось спрятать в замке крестраж.

Как все будет, если Ленку не покажут, вообще не могу представить.

 

Когвертан только подкрепила. А как именно Лорд спрятал - Гарри раньше сообразил.

 

Но все же как то не по людски

 

4 года о Добби ни слуха ни духа и тут на тебе - появляется ниоткуда и жертвует собой ради Гарри.

Да те, кто книг не читал даже жалости к Добби не испытают:sad:.

 

На мой взгляд, могли бы побольше внимания этому персонажу уделить...

 

Ну как зачем? Пусть расскажут в фильме историю о призраках. Правда в фильмах не акцентировалось внимание на том, что никто не знал почему Красный Барон весь в крови и другие призраки его боятся.

 

Это да, лучше бы был Кикимер - по фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем? Пусть расскажут в фильме историю о призраках. Правда в фильмах не акцентировалось внимание на том, что никто не знал почему Красный Барон весь в крови и другие призраки его боятся.

Это было бы конечно классно, но не думаю, что они покажут историю хоть парочки призраков. Врядли.

Когвертан только подкрепила. А как именно Лорд спрятал - Гарри раньше сообразил.

 

То, что ТЛ спрятал крестраж именно тогда, когда просил у Дамблдора место в Хогвартсе, Гарри сообразил именно в разговоре с Когтевран.

 

Просто все же не может же Гарри взять и до всего сам допереть с бухты барахты. Все же толчок ему нужен какой-то для повления этих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом могут обойтись без Ленки Когтевран? Как же тогда Гарри то узнает?:confused:

Хмм, впервые слышу, но спасибо.

 

 

Красавица. Думаю, хорошая из нее Серая Дама получится. :)

"Как об стенку горох". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы конечно классно, но не думаю, что они покажут историю хоть парочки призраков. Врядли.

 

 

То, что ТЛ спрятал крестраж именно тогда, когда просил у Дамблдора место в Хогвартсе, Гарри сообразил именно в разговоре с Когтевран.

 

Просто все же не может же Гарри взять и до всего сам допереть с бухты барахты. Все же толчок ему нужен какой-то для повления этих мыслей.

 

В фильме могут и без толчка со стороны Когтевран обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же толчок ему нужен какой-то для повления этих мыслей.

Да... Без толчка он ни до чего додуматься не сможет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как об стенку горох". ©

 

Ещё неизвестно, оставят ли Когтевран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно, оставят ли Когтевран)

Уже давно утвердили актрису, всё отсняли. Елена Когдевран будет в "Дарах Смерти" =)

А Кровавый Барон не знаете - будет или нет?

Вроде никого не брали на роль, он ведь только упоминается в разговоре с Еленой, только то, что он её убил в порыве страсти. :D

Отснять отсняли, но могут и вырезать :) На такое не надеюсь, конечно...

Ну, тогда лакуна выходит.

Маловероятно. Слишком уж важный персонаж у неё, несмотря на то, что появляется на несколько секунд и ничего такого не сказала толкового. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже утвердили актрису, всё отсняли. Елена Когдевран будет в "Дарах Смерти" =)

 

А Кровавый Барон не знаете - будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно утвердили актрису, всё отсняли. Елена Когдевран будет в "Дарах Смерти" =)

 

Отснять отсняли, но могут и вырезать :) На такое не надеюсь, конечно...

Ну, тогда лакуна выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как об стенку горох". ©

Я спросила это у товарища Гвалиора потому, что он сказал, что без призрака могут обойтись, и мне стало интересно почему он так думает. Склерозом не страдаю, ага.;)

Да... Без толчка он ни до чего додуматься не сможет;)

Имелась ввиду ситуация конкретно с этим крестражем. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду ситуация конкретно с этим крестражем. :wacko:

 

Я просто воспринял слово толчок в несколько ином смысле, Тайную комнату вспомнил... Там тоже толчок немаловажную роль сыграл... Шучу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с призраками то ловушка? Что тогда про Добби говорить? Исчез из фильмов еще со второй части - хороша пропасть:)

 

Будет в конце стопудово. Там же сильнейшая сцена с ним и Гарри. Вольный эльф так просто с фильма не пропадет. Кстати хотел спросить а вот трейлер этот - это на два фильма сразу - на две части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел спросить а вот трейлер этот - это на два фильма сразу - на две части?

Да, трейлер практически начинается с финала

Кстати,

 

По книге у Гарри нет палочки в руках в Запретном лесу, а в трейлере - есть. Интересно, как она потом вернётся к нему, только разве что Хагрид подберёт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трейлер практически начинается с финала

Кстати,

 

По книге у Гарри нет палочки в руках в Запретном лесу, а в трейлере - есть. Интересно, как она потом вернётся к нему, только разве что Хагрид подберёт...

 

Так у него палочка на груди спрятана была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него палочка на груди спрятана была.

 

 

а в трейлере в руке. Что же, когда Волдеморт его убьет она к нему в карман упадет:)?

 

 

П.С. Быстро редактируете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в трейлере в руке. Что же, когда Волдеморт его убьет она к нему в карман упадет:)?

 

 

П.С. Быстро редактируете:)

 

Да я перепутал, исправил :)

Да, трейлер просмотрел - может, у него запасные волшебные палочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто воспринял слово толчок в несколько ином смысле, Тайную комнату вспомнил... Там тоже толчок немаловажную роль сыграл... Шучу:)

 

)))) Насмешил:D:D:D )))

Кстати ещё не извесно какой бюджет у ДС 2 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Насмешил:D:D:D )))

Кстати ещё не извесно какой бюджет у ДС 2 ??

 

Пока я лично инфы не видела о бюджете. Не думаю, что будет сильно отличаться от первой части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...