Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Ну почему нельзя было снять поцелуй хотя бы вот так:

 

http://cs6297.userapi.com/u29474109/docs/6bbb333dce4e/tumblr_ma5fk2rRqJ1qdm4v9o2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот же круто смотреть 1 и 2 часть даров смерти сразу поочередно. Фильмы воспринимаются как одно целое и по другому смотрятся!

 

Я в августе пересматривал все части ГП, по две части в день!))) то ДС две части смотрел в день! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспектива по Поттеру. Чумовой ролик

 

 

Е-мае! ))) Чертовски феерично :wow:

Потрясный ролик, отличные реплики, тому, кто смонтировал пять с плюсом! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице, от делать нечего посмотрела все части. Все-таки не надо шманать фильмы а-ля часть 1, часть вторая..., ибо первая-это тупое затягивание времени (я так понимаю с расчетом на кассовый сбор) вторая, как-то живенько более-менее. А вообще весь сок поттерианы-это великолепные актеры, а именно: Рикман, Олдман, Картер, Брана, Глисон,Тьюлис, Харрис, Смитт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя было снять поцелуй хотя бы вот так
Слишком сексуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя было снять поцелуй хотя бы вот так:

 

http://cs6297.userapi.com/u29474109/docs/6bbb333dce4e/tumblr_ma5fk2rRqJ1qdm4v9o2_500.gif

 

Ракурс не тот взяли, ктото явно орудовал над финальным монтажём и спрятал в архив всё самое интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая главная ошибка, что я смотрела последнюю часть после прочтения книги, надо было наоборот. Кино проигрывает книге, конечно, хотя и смотрится довольно зрелищно, финальная битва вообще шикарна. Но все-таки если бы я сперва ознакомилась с экранизацией, как мне кажется, получила бы бОльшее удовольствие от просмотра:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая главная ошибка, что я смотрела последнюю часть после прочтения книги, надо было наоборот. Кино проигрывает книге, конечно, хотя и смотрится довольно зрелищно, финальная битва вообще шикарна. Но все-таки если бы я сперва ознакомилась с экранизацией, как мне кажется, получила бы бОльшее удовольствие от просмотра:)

 

Естественно книгу ничего не превзойдёт. Но самой похабной экранизацией я по прежнему считаю ГП И ПП. А вот седьмая как раз одна из самых наиболее точных экранизаций, хотя там бреда тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий пересказ восьмого фильма ;-D

 

 

В комнате Крюкохвата.

Гарри: Нам нужно проникнуть в Гринготтс.

Крюкохват *плотоядно смотрит на Поттера*: Ты очень необычный волшебник, Гарри Поттер. Я бы даже сказал - нетрадиционный.

Гарри *краснея*: Э-э-э... Так что вы хотите за помощь нам? Может быть, меч?

Крюкохват *облизываясь*: Да, и меч тоже.

Рон: О чём это вы?

Гермиона: Рон, кажется, нам нужно оставить их наедине.

---

В комнате Олливандера.

Олливандер: А эта палочка Беллатрисы Лестрейндж. Твёрдая и очень прочная.

Гарри: Да ладно?! *гнёт палочку и она ломается* Упс!

Гермиона: Ничего-ничего, ты, главное, не делай так больше никогда.

---

Рон: Все готовы?

Гермиона *ворчит*: То ли Луна напортачила, когда колдовала мне одежду Беллатрисы, то ли Белла носит каблуки разной длины.

Гарри: Ну что, отправляемся?

Крюкохват: Чур, я сверху!

---

Гоблин: Позвольте вашу палочку, мадам Лестрейндж.

Гермиона-Белла: Э-э-э... ну... я... а зачем вам?

Рон: Да дай ты им уже палочку Беллы, она же у тебя!

Гермиона-Белла: Ага, фиг там, Гарри её сломал.

Рон: Беда-а.

Гарри: Империо, блин! Шевелитесь, ну! Что-то не внушают мне доверия эти волшебники в маггловской полицейской форме. И гоблин уже всю шею отсидел!

---

Рон: Нифигасебесколькозолота!!

Гермиона: Не золото это, судя по весу, а побрякушки какие-то.

Крюкохват: Да и заколдованы хреново, ожогов не оставляют. Ну, где мой меч, я пошёл.

---

Рон: Нифигасебедракон!! Хочу поката-аться! Хочу! Хочу!

Гермиона: Рон, гринпис тебя осуждаэ.

Рон: Ну, блин, вы с Гарри хоть на гиппогрифе катались, а я что - самый рыжий?

Гермиона: Ладно-ладно, заодно освободим зверушку.

---

Вольдеморт ходит по трупам и болтает с Нагайной. В сторонке жмутся Малфои.

Вольдеморт: А вы что тут делаете?

Нарси: Белла прислала меня проверить, что тут происходит. А сама она не смогла - у нас теперь только одна палочка на четверых.

Вольдеморт: *фэйспалм* И это ближний круг моих элитных приспешников!

Люциус: Ик!

---

Гарри: Вольдеморт в ярости...

Гермиона: Гарри, ты что - впустил в себя Вольдеморта?!

Гарри *краснея*: Ну не могу же я всё время сопротивляться его настойчивому напору?

---

Суровые майские сугробы в Хогсмите.

Аберфорт: Поттер! Сюда, быстро!

Трио заходит в "Кабанью голову".

Рон: Знаешь, мне на мгновение показалось, что это...

Гермиона: Знаю. Дамблдор.

Гарри: Эй, вы чего? Это ж и есть Дамблдор!

Рон: Нет, Гарри, это его брат.

Гарри: Но фамилия-то у них одинаковая!

---

Гарри: Невилл! Нифига себе ты изменился за лето!

Невилл: Да-а, раньше, чтобы стать крутым, надо было играть в квиддичной команде, а теперь достаточно всего лишь создать общешкольное сопротивление.

---

Все радуются появлению Трио. Внезапно входит Джинни. Гарри в ужасе замирает. Немая сцена.

Невилл *шепчет Поттеру*: Ты, главное, не шевелись, не отводи взгляд и не показывай страха! Если дрогнешь и побежишь - всё, конец!!!

Джинни: Я только что из-под... то есть, от Снейпа! Он знает, что Гарри здесь! Он собирает всех в Большом Зале!

Гарри: Так, устрою-ка я Снейпу сюрприз! Ка-ак выскочу внезапно!

Гермиона: Ой, нет! Я боюсь, что не сдержусь и захихикаю не вовремя.

Гарри: Ладно, все несдержанные пусть пафосно войдут в двери чуть погодя.

---

Гарри: Так где диадема?

Привидение Хелены: Нет... Не скажу ничего! Тёмная магияааа!!

Гарри: Ну и ладно. Расскажи тогда другой кусок из книжки. Что у вас там с Кровавым Бароном произошло, в подробностях!

Привидение Хелены: Значит, как поднимешься на восьмой этаж - два раза налево и потом направо, выйдешь прямо к Выручай-Комнате...

---

Рон: Ты знала, что Гарри разговаривает во сне?

Гермиона *вполголоса*: Ага, а ещё храпит и одеяло на себя перетаскивает.

Рон: Что?

Гермиона *громко*: Нет, говорю, не знала! Откуда мне это знать, у нас же ничего с ним не было, когда ты ушёл и мы, семнадцатилетние подростки, вдвоём жили в одной палатке...

---

Рон: Хоркрукс можно уничтожить клыком василиска!

Гермиона: Ты хотел сказать, ядом василиска?

Рон: Нет-нет! Именно клыком. Да тут и яда нет, на вот - возьмись рукой.

---

После уничтожения чаши - огромная приливная волна.

Гермиона: Что это было?

Рон: А, это Йейтс жаловался, что сцена не прописана, и нужно "добавить воды", чтобы растянуть её подольше. Что ж тут непонятного?

Гермиона *с сарказмом*: Гениально.

---

Гарри: Драко, а почему ты меня не выдал Беллатрисе?

Драко: Э-э-э... ну... я...

Забини: Драко, хорош мямлить! Ты же вчера три часа перед зеркалом репетировал!

Драко: А! Да! Поттер! Не заговаривай мне зубы и возвращай палочки!

Гарри *невинно*: Какие ещё палочки?

Драко: Те, что забрал у меня! Вот, я даже объявление в "Ежедневный Пророк" дал: "Вниманию милого и привлекательного парня, который сбежал третьего дня из Малфой-Мэнора. Когда ты делал мне минет, то украл у меня две волшебных палочки - мою и тёти Беллы. Верни хотя бы тётину, а то она без неё весь фильм колдовать не сможет". Ты что, газет не читаешь, Поттер?

Гарри: Читаю. Просто твоё объявление не напечатали ещё, наверное.

Драко: А-а-а... Так что, вернёшь палочки?

Гарри: Нет!

Драко: Ну, ладно. Тогда сделай мне ещё раз минет и можешь оставить их у себя.

Гарри: Они и так у меня, но я согласен!

---20 минут спустя---

Гойл: Кончай с ним, Драко!

Драко *довольно*: Да уже, уже.

---

Рон: Здрасте! А где Крэбб, который должен пасть смертью храбрых, но глупых?

Гойл: Я за него! *всё поджигает и падает смертью глупых, но храбрых*

Все остальные спасаются в коридор и видят напоследок три огненных вольдемортовских морды.

Гарри: Что это было?

Рон: А, это Йейтс заказал спецэффект: "Зажгите так, чтобы аж Вольдеморт рот открыл! Трижды!"

Гермиона *с сарказмом*: Гениально.

---

Люциус: Мой Лорд! Можт ну иё, эту атаку? Давайте лучше - ик! - отдохнём, выпьем?

Вольдеморт *брезгливо*: Фуу, Люциус! И как ты себя такого терпишь?

Люциус *дышит перегаром*: Этта - ик! - мой Лорд, называецца развитием - ик! - персонажа!

---

Гермиона: Гарри, мы думали, ты ушёл к Вольдеморту!

Гарри: Вот как раз иду. Мы с ним так похожи - эта реакция на уничтожение хоркруксов, эта ментальная связь... Я всё понял. И ты всё поняла. И все всё поняли.

Гермиона *бросается к нему на шею*: Ох, Гарри!

Рон: Я ничего не понял!

Гермиона: Рон, послушай...

Рон: Я ничего не понял, но я с Гарри обниматься не буду. Я тут выяснил, что я гомофоб.

Гарри *краснея*: Э-э-э... не понимаю, о чём ты! При чём тут я?

Рон: Да ладно! А кто с Малфоем на метле обжимался и пять лишних кругов сделал по Выручай-Комнате?

Гарри: Ну...

Рон: А кто всю дорогу рыдал в обнимку с помирающим Снейпом, пока мы его в Мунго аппарировали?!

Гарри: Это были жалость и сострадание! И сбор ценных воспоминаний!

Рон: А кто на Джинни, мою сестричку-красавицу, даже не смотрит и десятой дорогой её обходит?!

Гермиона *вполголоса*: Ну, вот тут я Гарри понимаю.

---

Гарри: Том! Я всё время думаю о тебе! Я устал скрывать свои чувства! И решил уступить твоим домогательствам! Давай забудем всё и будем вместе!

Вольдеморт: Авада Кедавра! То есть, я согласен!... Тьфу, блин.

---

Гарри: Объясните мне, директор, как так вышло, что вы всё знали, но ничего не сделали, не рассказали мне! Почему мне теперь возвращаться и расхлёбывать, а вы весь в белом?

Дамблдор: Дамбигад рулит!

---

Нарси: Драко жив? Он жив? Жив Драко?

Гарри: Да киваю я! Киваю!

Нарси: А он в Хогвартсе? А он пообедал? А он тепло одет?

Гарри: Ежели в Хогсмит не пойдёт, то не замёрзнет.

---

Толпа УПСов у Хогвартса во главе с Вольдемортом. Хагрид несёт Поттера.

Вольдеморт *кричит толпе учеников, громко, издеваясь*: Гарри Поттер... ге-ей! Он ГЕ-Е-ЕЙ!

Джинни *в истерике*: НЕ-Е-ЕТ!!!

Все: Не может бы-ыть!

Вольдеморт: Эхехехехехе! А, да, и ещё он мёртв.

Невилл: Друзья! Не сдадимся! Будем бороться!

Гарри: Ачхи! *падает из рук Хагрида*

Драко: Будь здоров!

Нарси *уходя*: Пошли-пошли, потом поболтаете! Пригласишь его к нам на кофе в эту субботу!

Люциус: С коньяком!

---

Гарри: Том! Милый! Давай убежим ото всех! Только ты и я!

Вольдеморт *смущённо*: Вряд ли что-то получится, Гарри. У меня не хватает нескольких важных частей тела...

Гарри: Блин. :(

Вольдеморт *воодушевлённо*: Зато я вот как могу! *обвивает Поттера тентаклями*

Гарри: Э-э, нет. БДСМ не для меня.

---

Гарри: Ну, раз весь мир и обстоятельства против нас, предлагаю прыгнуть с башни и закончить всё, Том! Вместе! *кидается ему на шею*

Вольдеморт: Так, сто-о-о-оп! *падают с башни* Я не согласен! Я жить хочу!

Гарри: Ах, так? Тогда защищайся, подлец!

Дуэль, в результате которой Вольдеморт порван на красивые лоскутки.

Гарри *оборачивается к Йейтсу*: Вы это серьёзно? А что ж не бабочки или там мыльные пузыри?

---

Гарри идёт по Большому Залу. Все, встречая его взгляд, отводят глаза.

Хагрид: Гарри! Дай-ка я тебя обниму! И плевать, какой пол ты там предпочитаешь!

Гарри: Спасибо, Хагрид, ты один меня понимаешь!

---

Трио на мосту. Гарри вертит в руках Старшую Палочку.

Рон: Эх, заживём! Ты не боись, Гарри! С этакой-то палочкой никому не важна твоя ориентация! Вон Дамблдор - яркий тому пример! Так что не расстраивайся - помиритесь вы с Джинни! Будете вместе всю жизнь, никуда не денетесь!

Гарри: *хрусть!* Ой, как нехорошо вышло! *выкидывает обломки палочки в пропасть* Ах, какая неприятность!

Рон: Nooooo!!

---

ЭПИЛОГ. Кингс-Кросс.

Гарри: Привет, Драко! Вечером как обычно?

Драко: Ага. *пытается обнять Поттера*

Гарри: Драко, ну не при детях же!

Драко: Скорпи, повернись затылком! Вот, так и стой.

Скорпи: Да ну вас, я пойду лучше вон того хорька в клетке поближе рассмотрю.

---

Ал Поттер: Пап, а если я попаду в Слизерин?

Гарри: Тогда Слизерин получит отличного студента, а профессор Снейп - инфаркт.

Ал Поттер: А правда, что ты назвал меня в честь него, чтобы позлить?

Гарри: Нет, чтобы позлить его, я хотел назвать тебя "Нагайна, ням-ням", но твоя мама была против. Но ничего! Через два года в Хогвартс пойдёт Лили Поттер!

 

 

Happy end!!

snapetales.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Гарри Поттеры мне нравятся. :) Раз в год пересматриваю их по очереди. :) Продолжение не планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Гарри Поттеры мне нравятся. :) Раз в год пересматриваю их по очереди. :) Продолжение не планируется?

 

пхахх продолжение чего?? 7 книг, 8 фильмов. Или вы хотите экранизации Квиддича сквозь века, Сказок Барда Бидля и Волшебных существ и мест их обитания?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пхахх продолжение чего?? 7 книг, 8 фильмов. Или вы хотите экранизации Квиддича сквозь века, Сказок Барда Бидля и Волшебных существ и мест их обитания?? :D

Уверен, он даже не знает о чём вы тут написали?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уверен, что писательница напишет продолжение, а следом будет и экранизация. :) Просто спросил, вдруг уже есть информация о продолжении. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, он даже не знает о чём вы тут написали?:biggrin:

 

Не,ну он же раз в год пересматривает все фильмы)) видать тру фан,может и знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уверен, что писательница напишет продолжение, а следом будет и экранизация. :) Просто спросил, вдруг уже есть информация о продолжении. :)

 

Джоан Роулинг уже переросла ГП,она сама об этом говорила да и заработала столько,что еще и правнукам хватит. Если новые книги и будут то точно не продолжение ГП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоан Роулинг уже переросла ГП,она сама об этом говорила да и заработала столько,что еще и правнукам хватит. Если новые книги и будут то точно не продолжение ГП!

 

Денег много не бывает. :) Напишет она продолжение чтоб еще пару десятков миллионов долларов отхватить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег много не бывает. :) Напишет она продолжение чтоб еще пару десятков миллионов долларов отхватить. :)

 

Откуда такая уверенность?? Вы обладаете какой-то информацией которая не доступна нам простым смертным?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?? Вы обладаете какой-то информацией которая не доступна нам простым смертным?? :D

 

Не, просто банальное знание человеческой природы. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто банальное знание человеческой природы. Вот и все.

 

Ну не стоит грести всех под одну гребенку. Вот когда Роулинг напишет продолжение, тогда и поговорим, а пока вы разводите бесполезный флейм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в новостях мелькали заявления Роулинг, что если она родит хорошую идею, то продолжению быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в новостях мелькали заявления Роулинг, что если она родит хорошую идею, то продолжению быть.

 

Кто бы сомневался. Большие деньги родят все, что угодно. И новые звёздные войны, и пенсионеров Неудержимых, и Индиану Джонса, и Крепкого Орешка. А тут продолжение приключений пацана в мире магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в финале Поттер летел куда-то вниз в обнимку с Волан-де-Мортом, я подавилась минералкой от смеха.

Еще было много ржачных моментов, но уже не помню каких именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешбек Снейпа больше всего запомнился в фильме. С самой первой части этот персонаж был моим любимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешбек Снейпа больше всего запомнился в фильме. С самой первой части этот персонаж был моим любимым.

 

Алан Рикман вообще больше всех выложился как актер, имхо.

А я Снейпа полюбила с шестой книги. История у него действительно трогательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрю многим не понравился финал 7 книги, выложу и свою лепту! Когда я читал последнюю книгу я думал финал будет объясняющим все! Я ждал минимум вот такого: Гарри и Волан-де-Морт в последней, решающей битве сошлись и Гарри побеждает Володю. Вдруг! Внезапно! Все умершие встают, появляется Дамблдор из штор, Внезапно встает Володя, снимает маской и это оказывается отец Гарри, за ним маску снимает Белатрисса и оказывается что это мать Гарри. И потом все хором орут : "С розыгрышем Гарри!!!" Вот это я понимаю финал! А не то что эта подделка!!! (Все что вы прочитали было сарказмом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...