Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

http://www.kinopoisk.ru/picture/1623459/

 

Интересно, что Йетс умудрился на второстепенные роли найти нормальных актеров. Вот Кингсли - образ в точку. Спокойный, величественный даже, лицо умное. Прям как в книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.kinopoisk.ru/picture/1623459/

 

Интересно, что Йетс умудрился на второстепенные роли найти нормальных актеров. Вот Кингсли - образ в точку. Спокойный, величественный даже, лицо умное. Прям как в книге

 

А кто сказал что это Йетс находит актёров?

Находят актёров другие люди и утверждали явно продюсеры с Роулинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспробудно скучный, с банальным и однотипным экшеном блокбастер. Пока что худший за это лето. Кроме того, за редкими исключениями, из актерского состава смотреть не на кого.

Фильм, который лучше обойти стороной, ибо минусов ощутимо больше, чем приятных моментов. То ли дикая облажка режиссера, то ли первоисточник не располагал к экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что это Йетс находит актёров?

Находят актёров другие люди и утверждали явно продюсеры с Роулинг

 

Хм, ну вообще-то мнение режиссера самое главное. Хотя не исключаю, что мягкотелый Йетс совсем не имел мнения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспробудно скучный, с банальным и однотипным экшеном блокбастер. Пока что худший за это лето. Кроме того, за редкими исключениями, из актерского состава смотреть не на кого.

Фильм, который лучше обойти стороной, ибо минусов ощутимо больше, чем приятных моментов. То ли дикая облажка режиссера, то ли первоисточник не располагал к экранизации.

 

В первоисточнике был практически готовый уже сценарий. Который благополучно свернули в трубочку, помочили в водичке и сделали журавлика. Так ведь красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вообще-то мнение режиссера самое главное. Хотя не исключаю, что мягкотелый Йетс совсем не имел мнения :D

 

Конечно, он его почти не имел

Вспомнить хотя бы 5 фильм - выбор девчушки на роль Полумны (девчонка пришлась по душе Хейману, тот её и оставил)

 

Так что командует всем процессом тут Хейман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что командует всем процессом тут Хейман)

Кто бы ни командовал, но делает он это здорово:)

Потому что мне только пару раз за все фильмы актёры не понравились(актёр игравший Грюма, например), а остальные как в книжке прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёр игравший Грюма, например

 

на Грюма вообще надо было актера, игравшего Филча, определить. Лицо у него подходящее. Но занято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Грюма вообще надо было актера, игравшего Филча, определить. Лицо у него подходящее. Но занято

 

Вот-вот, прямо когда читала, представлялся кто-то похожий на Филча, худой такой и таким же примерно поведением, потому что в книге он был описан чуть ли не сумасшедшим, а этот? Вполне упитанный и адекватный дядечека. Как-то совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил составить собственный рейтинг фильмов о Гарри Потере:

 

1-2. Гарри Поттер и Философский камень; Гарри Поттер и Тайная комната (обе ленты на мой взгляд, абсолютно равновесны. Вторая нисколько не уступает первой);

 

3. Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2;

 

4. Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1;

 

5. Гарри Поттер и узник Азкабана;

 

6. Гарри Поттер и Кубок огня;

 

7. Гарри Поттер и Принц-полукровка;

 

8. Гарри Поттер и Орден Феникса;

 

И несколько замечаний. «Дары…», в принципе, не хуже «Философского камня» и «Тайной комнаты», которые я поставил на первые места исключительно за ту непередаваемую атмосферу детской сказки и детского волшебства, которые в них присутствуют. За это огромная благодарность Крису Коламбусу. Помню, как у зрительской аудитории вызвал неприятие в «Тайной комнате» эпизод, когда Рон начинает выплевывать слизняков. Сцена классифицировалась как неприятная и даже страшная. Теперь-то мы уже знаем, что в сравнении с последующими фильмами это все были действительно еще детские игры.. Два заключительных фильма если и уступают в качестве первым двум, то ненамного. Они блестяще передают мрачную атмосферу и настроение, которые сложились в волшебном в мире на тот момент,. Но света, а тем более праздничного настроения на протяжении большей части фильмов нет и быть не может. И хочется снова того самого светлого волшебства, которое подарили нам первые две серии кинопоттерианы.

Неудачными в сравнении с остальными фильмами цикла выглядят, по моему мнению «Принц-полукровка и «Орден Феникса». В первом из них, считаю, ошибочно смещены акценты в сторону молодежной комедии о взрослении подростков, и мало уделено внимания теме личности Волан-де Морта и крестражей, которая в шестой книге является основной и дает ответы на многие вопросы о Темном Лорде.

А «Ордену Феникса» элементарно урезали хронометраж. Еще минут 20-25 фильму точно не повредили бы, зато позволили бы детализировать ряд очень важных моментов, ведь пятая книга – объемная и многоплановая.. Кстати,, немного в меньшей мере это относится и к «Кубку огня».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним с недостатков второй части «Даров…» можно назвать недостаточно очерченную тему «Дамблдор и Дары смерти» Все показано больше штрихами и намеками, в том числе и о жизни Дамблдора. А хотелось бы больше. Может, дополнительные сцены в какой-то мере восполнят пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как меч в конце попал к Долгопупсу? ...помню, он исчез из руки гнома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как меч в конце попал к Долгопупсу? ...помню, он исчез из руки гнома.

 

Меч способен являться настоящему гриффиндорцу. Невилл вытащил его из распределяющей шляпы, как и Гарри на втором курсе в битве с василиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спин-офф о молодости Дамба выпустить, может поэтому создатели так мало и затронули тему Арианы,Грин-де-Вальде )

 

Во во! Тоже хочу спин-офф про Дамблдора, а по-хорошему это все в фильме должно было быть:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, неспеша, дождавшись пока спадет ажиотаж, выбрался на сеанс.

 

Что ж, чуда не произошло, Йэтс не исправился. Полное игнорирование важных мелочей. Складывается впечатление, что все им настолько надоело, что работают "лишь бы снять" - сценки разыгрываются как констатакция фактов, в некоторых случаях абсолютно безэмоционально. Не смотря на разделение последней части, некоторые вещи опять повыкидывали, хотя хронометраж картины легко бы пережил растяжение на лишние 30 минут.

 

Главная экшн-сцена - атака на замок жестоко смыта. Какие то фейрверки разрушают замок, великаны, в книге описанные как жестокие и ни на что не обращяющие внимания отвлекаются на нашу троицу, и жалкая горстка людей, топтучихся во дворике, веселится под все это. Мало сцен боя, какие то блеклые смерти,

 

что Фреда Уизли (переутомившегося на поле боя?), что Тома Реддла. Хотя изменение финального поедина Поттера с Реддлом пошло фильму на пользу, но сделано было далеко не идеально.

 

Поединок-"затычка" Молли с Беллатрисой и вовсе вызвал лишь усмешку. Он должен был быть яростным и беспощадным (только представить, рассердить до такой степени Молли!), а на деле все свелось к натуральной 40-а секундной затычке в фильме, "лишь бы отвязались, ведь было же!". Всего 40 секунд, и беспощадная, хладнокровная, и исскусная Беллатриса, имя которой в книге внушало страх, усохла и распалась на кусочки. Ну не смешно ли?

 

Несмотря ни на что, некоторые сцены понравились и приглянулись. Такие, как красиво реализованная задумка с щитом замка, переработанные тележки в банке, и момент боя за замок с залетом врага в замедленной съемке.

 

 

В общем, ненавижу Йэтса, на которого была возложена огромная ответственность, проваленная с оглушительным грохотом.

А еще больше тех боссов Warner, коих совсем не заботило качество выходного продукта. Деньги совсем ударили людям в голову. Сколько на свете достойных режиссеров, за примерами которых далеко ходить не надо, а кого выбрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и есть - про родителей Гарри. )) У них кагбэ одна история. ))

 

Просто про именно родителей Гарри как бы сказать-то и нечего. Там скорее про Лили и Снейпа. И потом про Снейпа можно что-то рассказать/показать и после смерти Лили.

А про Джеймса как бы тоже можно отдельно рассказать, про его друзей, про Люпина-оборотня.

Так что это скорее история Лили - Снейп. И Джеймс - Сириус - Люпин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут переживал, что эра Гарри Поттера закончилась? ))

 

Это все замысел коварных Йетса и Кловза. Они спецом все повырезали, чтобы было че потом снимать:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замысел коварных Йетса и Кловза. Они спецом все повырезали, чтобы было че потом снимать:redface:

 

По идее без Роулинг не имеют права снимать. Она ж не писала книг про начало:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто про именно родителей Гарри как бы сказать-то и нечего. Там скорее про Лили и Снейпа. И потом про Снейпа можно что-то рассказать/показать и после смерти Лили.

А про Джеймса как бы тоже можно отдельно рассказать, про его друзей, про Люпина-оборотня.

Так что это скорее история Лили - Снейп. И Джеймс - Сириус - Люпин.

 

Ну почему - начать со сцены знакомства Лили и Снегга, затем их знакомство с Джеймсом с сотоварищами в Хорвард-экспресс, затем показать их учебу, любовь и ненависть, ну и так далее - до смерти Джеймса и Лили. Понятно, что только про родителей никому не нужно, но только про них и не получится, не показывая Сириуса, Люпина, Снегга и других. Будет приквелл типа как в "Звездных войнах" )) Приквелы сейчас в моде... Обратиться за помощью к мадам Роулинг, пусть побольше деталей придумает, или вообще - пусть книжку на эту тему напишет. ))

 

Это все замысел коварных Йетса и Кловза. Они спецом все повырезали, чтобы было че потом снимать:redface:

 

Не исключено. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему - начать со сцены знакомства Лили и Снегга, затем их знакомство с Джеймсом с сотоварищами в Хорвард-экспресс, затем показать их учебу, любовь и ненависть, ну и так далее - до смерти Джеймса и Лили. Понятно, что только про родителей никому не нужно, но только про них и не получится, не показывая Сириуса, Люпина, Снегга и других. Будет приквелл типа как в "Звездных войнах" )) Приквелы сейчас в моде... Обратиться за помощью к мадам Роулинг, пусть побольше деталей придумает, или вообще - пусть книжку на эту тему напишет. ))

 

А мне кажется показывать их учёбу не стоит, потому что тогда ГП вообще в непонятно что превратится. Но вот фильмец про принца с Рикманом я бы с удовольствием посмотрела(ну и там бы мимоходом про Джеймса, Сируса, Люпина), аналогично с Дамблдором. А как бы увидеть что-то ещё про то как они учились - не знаю...пусть тогда вообще сериал снимают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется показывать их учёбу не стоит, потому что тогда ГП вообще в непонятно что превратится. Но вот фильмец про принца с Рикманом я бы с удовольствием посмотрела(ну и там бы мимоходом про Джеймса, Сируса, Люпина), аналогично с Дамблдором. А как бы увидеть что-то ещё про то как они учились - не знаю...пусть тогда вообще сериал снимают:D

 

Про сериал я уже писала, что очень даже за. ))) По сезону на каждую книгу. Главное, чтоб бюджет не ограничивали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах)) Вспомнил один момент из фильма, который меня покоробил ( может его уже обсуждали, ну да ладно)

 

Волдеморт на башне часовой, ну или где они там сражались какое то время, пинает и бьёт Поттера ногами, руками, шлёпает его по всякому, долбит)))))Это скорее забавно выглядело, нежели устрающе. Вот зачем , спрашивается , нужно это было? Он хотел его смерти , а не синяков ему понаставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах)) Вспомнил один момент из фильма, который меня покоробил ( может его уже обсуждали, ну да ладно)

 

Волдеморт на башне часовой, ну или где они там сражались какое то время, пинает и бьёт Поттера ногами, руками, шлёпает его по всякому, долбит)))))Это скорее забавно выглядело, нежели устрающе. Вот зачем , спрашивается , нужно это было? Он хотел его смерти , а не синяков ему понаставить.

 

Да не только тебя это покоробило)

Сделали какой-то банальный мордобой вместо искусного боя на волшебных палочках) Такого же никогда не было в кинематографе! Почему бы не реализовать всю творческую фантазию на этих широких просторах, предоставленных Ро на страницах книги? Меня это из фильма в фильм немного разочаровывало, хотя дуэль Дамблдора и Реддла в Ордене Феникса вселяла надежду что чем-нибудь удивят в итоге) Увы!( По-моему, лучшая дуэль в последнем фильме вышла у МакГонагалл и Снейпа, эффектно и вставляет :D

 

Мне очень нравится эпизод с ограблением банка, начиная с трансгрессии трио в Косой Переулок и заканчивая прыжком в воду. На мой взгляд, практически без огрехов сделано, вжимает в кресло на протяжении всего времени, будь то разговор с гоблином в атриуме, или экшен с драконом. И музыкальное сопровождение очень удачное.

 

Вообще, саунд Десплы весьма недурственен, вместе с парочкой тем Уильямса и Хупера прям вообще шик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только тебя это покоробило)

Сделали какой-то банальный мордобой вместо искусного боя на волшебных палочках) Такого же никогда не было в кинематографе! Почему бы не реализовать всю творческую фантазию на этих широких просторах, предоставленных Ро на страницах книги? Меня это из фильма в фильм немного разочаровывало, хотя дуэль Дамблдора и Реддла в Ордене Феникса вселяла надежду что чем-нибудь удивят в итоге) Увы!( По-моему, лучшая дуэль в последнем фильме вышла у МакГонагалл и Снейпа, эффектно и вставляет :D

 

Мне очень нравится эпизод с ограблением банка, начиная с трансгрессии трио в Косой Переулок и заканчивая прыжком в воду. На мой взгляд, практически без огрехов сделано, вжимает в кресло на протяжении всего времени, будь то разговор с гоблином в атриуме, или экшен с драконом. И музыкальное сопровождение очень удачное.

 

Вообще, саунд Десплы весьма недурственен, вместе с парочкой тем Уильямса и Хупера прям вообще шик)

 

Насчёт банка, прыжка в воду это да, согласен) Снято здорово, хотя как то быстро быстро всё это промелькнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали какой-то банальный мордобой вместо искусного боя на волшебных палочках)

 

А что конкретно вы ожидали - что Гарри, который даже диплома не получил, вдруг начнет искусно махать волшебной палочкой а-ля Дамблдор, обрушивая на голову Волдеморта невиданные по силе заклятия?! :lol: :lol: В книге он помнится вообще только 1 раз палочкой и взмахнул со своим коронным заклятием, а в фильме хотя бы дали поупражняться в заклятиях мальчику :D

 

Кстати, проглядела последние 10 страниц - ну все как всегда, гон и крики "Йета на кол!" И такая картина уже который фильм, хорошее практически не обсуждается - о нет, намного приятнее посмаковать и обсосать каждую не понравившуюся деталь, чтобы в итоге заявить-таки гордо "Я - фанат, а Йетс дурак!" :minus: Особо конечно доставляют диалоги в стиле: - Я не читал книги, посмотрел последние фильмы, это какое-то унылое говно...что написала Роулинг?! Ответ читателя:

- Не суди книги по фильмам!!! Книги чудесны, а фильмы Йетс испортил!! Узник был лучшим фильмом, а потом пришел этот упырь! Куарон фореве!!! ;) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...