Перейти к содержанию

Анна Каренина

Рекомендуемые сообщения

Ну, просто удивлен. И чем она вам понравилась?

 

А вам не понравилась?

В этой экранизации все, так сказать, на своих местах. И Анна Каренина красивая, молодая женщина, какой она и должна быть, и Вронский хорош. И муж карениной стар и почтителен. Сама атмосфера хороша. Красивые костюмы, которые актерам по размеру!

Китти милая, маленькая, какая и должна быть, Левин (А Молина - всегда великолепен) действительно раздумывает над жизнью, чего почти нет в русской экранизации.

Конечно смешно слушать как Марсо говорит по русски с акцентом))

Эта экранизация уж точно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, конечно. Это очень, мягко говоря, поверхностная и прямо скажем, халтурная трактовка романа. Может, наша Самойлова и проигрывает по красоте Марсо, ну уж эта девушка точно ни фига ни играет, отрабатывает, скажем так, номер. Потому что ей, как современной актрисе, действительно не понять - из-за чего сыр-бор, ну, подумаешь, бросила мужа, делов -то. Слишком она современна для этой роли. Далее. Вронский - он же Шон Бин, актер неплохой, но опять не врубился в ситуацию, изображает только похоть. Вы верно заметили про Ланового - вот тут было показано всё: бросил карьеру ради любимой женщины, пошёл против семьи,- это поступок! Про всякие глупости, связанные с изображением России, даже говорить не буду. Мне кажется, главная проблема этого фильма заключается в том, что его и то и снимать то-особо никто не хотел - все тупо отрабатывали контракты. Наш же был снят со всей страстью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Это очень, мягко говоря, поверхностная и прямо скажем, халтурная трактовка романа. Может, наша Самойлова и проигрывает по красоте Марсо, ну уж эта девушка точно ни фига ни играет, отрабатывает, скажем так, номер. Потому что ей, как современной актрисе, действительно не понять - из-за чего сыр-бор, ну, подумаешь, бросила мужа, делов -то. Слишком она современна для этой роли. Далее. Вронский - он же Шон Бин, актер неплохой, но опять не врубился в ситуацию, изображает только похоть. Вы верно заметили про Ланового - вот тут было показано всё: бросил карьеру ради любимой женщины, пошёл против семьи,- это поступок! Про всякие глупости, связанные с изображением России, даже говорить не буду. Мне кажется, главная проблема этого фильма заключается в том, что его и то и снимать то-особо никто не хотел - все тупо отрабатывали контракты. Наш же был снят со всей страстью.

 

 

то что фильм снят не в россии не говорит отом, что он снят плохо.

А что должен изображать Вронский? И почему же только похоть? Кадры, когда он забирает ее из дома больную, как он смотрит на нее, это же любовь.

С таким же успехом никому из современных не понять что значит бросить мужа, завести любовника и так далее. Или какие нравы были в 12 веке. Но фильмы про то время снимаю же.

Главная проблема того как вы посмотрели на этот фильм, я считаю, предубеждение. Я патриот. И все отечественное для меня - закон. Но в данном случает - не у нас вышло лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь патриотизм. Просто фильм сделан "левой ногой", даже хуже чем посредственно. Я вот тоже не понимаю, чем вам не угодила наша экранизация- а костюмы! а светские интриги! а Плисецкая в роли светской львицы! а молодая Вертинская! а Юрий Яковлев в роли классического раздолбая! Советский фильм даже по хронометражу в 2 раза больше, причем там есть сцены Анны и Вронского на отдыхе в Италии и тд и тп. Вы вообще-то видели этот фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, видела. Если бы не видела, не стала бы писать.

А вот и не левой ногой. Хорошо поставлен.

Почему интересно Войну и Мир снимают точно не по книге? точно-точно было бы веселее! и хронометраж был бы в 4 раза дольше! Какая разница какой длины фильм? Все главное в нем есть?- есть.

А костюмы сидят как будто с чужого плеча. А еще Каренина там толстая!

И в экран с Софи Марсо тоже есть момент их отдыха в италии - пусть короткий, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в визуальном плане советский фильм снят выше всех похвал - камера кружит, парит, летает в самых главных сценах, даже по современным меркам - скачках, объяснений Анны и Вронского, гибели Анны. Английский фильм снят скучно и банально. Массу интересных линий англосаксы просто выкинули, вместо того наснимав кучу банальной развесистой клюквы под музыку не того периода истории, под дурацкие костюмы, которых никто никогда не носил. Ну и Молина, конечно, если он Левин, то я точно балерина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в визуальном плане советский фильм снят выше всех похвал - камера кружит, парит, летает в самых главных сценах, даже по современным меркам - скачках, объяснений Анны и Вронского, гибели Анны.

ну может быть - полет камеры... это хорошо. в этом соглашусь.

 

Английский фильм снят скучно и банально.

фильм американский

 

под музыку не того периода истории, под дурацкие костюмы, которых никто никогда не носил

 

да простите, а это что? bb8f4562a897.jpg если такое не носили, то Я балерина (картинку взяла у Растяпы)

 

Ну и Молина, конечно, если он Левин, то я точно балерина
вы видно танцуете балет.

 

У нас с вами сопор а передирание филмов. Вы наинаете ппридираться абсолютно ко всему. Зачем-то обижаете хорошего актера в лице Альфреда Молины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не говорю, что он плохой актер! Просто в данном фильме он совершенно не к месту, бывает. А возьмите мундир Бина-Вронского - это ж смех на палочке! Это вообще кто? А сцены в трактире! Дело в том, что наш-то режиссер Зархи к таким моментам ТЩАТЕЛЬНЕЕ относился, тем более воспользовался услугами консультантов, о чем некто Бернард Роуз абсолютно не заботился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ничего сказать о мундире - не увлеваюсь формой военных.

И предлагаю закрыть данный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не поленитесь зайти на http://www.imdb.com/find?s=all&q=Anna+Karenina&x=21&y=10 и сами увидите, какие из 24 экранизаций "Анны" за всю историю кино имеют оценки. Действительно, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не поленитесь зайти на http://www.imdb.com/find?s=all&q=Anna+Karenina&x=21&y=10 и сами увидите, какие из 24 экранизаций "Анны" за всю историю кино имеют оценки. Действительно, интересно.

 

ну с марсо имеет не самую низкую оценку.

а рейтинг действительно интересный. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Ну наш-то каков! Вот даже америкос в 2007 году пишет, мол, самая лучшая экранизация за всю историю кино, Самойлова бесподобна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорррошее кино:)Снято не как из подполья и диалоги не бабки Агафьи из кофешантана. Толстого не переврали и не исказили и это меня порадовало.

Секрет успеха в идеальном попадании в образ и Ланового и Самойловой. И главное, фильм не смотрится скомканным, порок,которым страдает большинство экранизации. Очень достойная постановка. Моя любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Это очень, мягко говоря, поверхностная и прямо скажем, халтурная трактовка романа. Может, наша Самойлова и проигрывает по красоте Марсо, ну уж эта девушка точно ни фига ни играет, отрабатывает, скажем так, номер. Потому что ей, как современной актрисе, действительно не понять - из-за чего сыр-бор, ну, подумаешь, бросила мужа, делов -то. Слишком она современна для этой роли. Далее. Вронский - он же Шон Бин, актер неплохой, но опять не врубился в ситуацию, изображает только похоть. Вы верно заметили про Ланового - вот тут было показано всё: бросил карьеру ради любимой женщины, пошёл против семьи,- это поступок! Про всякие глупости, связанные с изображением России, даже говорить не буду. Мне кажется, главная проблема этого фильма заключается в том, что его и то и снимать то-особо никто не хотел - все тупо отрабатывали контракты. Наш же был снят со всей страстью.

 

Хотела давно отписаться, а за меня все уже сделали:) Да, я тоже эту экранизацию считаю лучшей.

Я, если честно, сначала смотрела версию с Марсо, потом прочла книгу. И долгое время не воспринимала нашу экранизацию. А потом посмотрела и, поняла, насколько я заблуждалась. И при всей любви к Шону Бину, он не Вронский, ни на грош. Вронский Ланового вот точный образ.

Изменено пользователем Лилек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё из статьи узнала, что на роль Каренина пробовался Смоктуновский ( вот тут уже ближе), а на роль Вронского Козаков и Стриженов.

 

Там вот что написано:

 

"На роль 48-летнего Каренина Александр ЗАРХИ приглашал Иннокентия Смоктуновского. Он даже отыграл 48 съемочных дней, а потом у актера начались серьезные проблемы с глазами.

 

В архиве «Мосфильма» хранится заявление Смоктуновского, в котором актер извиняется, что не может быть на съемках по болезни. Тогда на роль срочно утвердили Николая Гриценко"

 

 

Я и в книге Рязанова читала, что Смоктуновский имел эти проблемы из-за осветительных кино-приборов... наверное, он не только от этой роли отказался, к сожалению.

 

А было бы - чрезвычайно интересно))

 

Но и Гриценко прекрасен. Я ему искренне верю...

 

Каренин - государственный деятель, осознающий своё высокое положение и стремящийся соответствовать этой социальной роли. По моему скромному мнению нам показали Каренина, который как-то даже трогательно и тщательно выстраивал свой образ важного сановника, и не снимал эту маску ни "в сферах", ни в свете, ни дома.

 

То есть карикатурность образа, о котором тут говорилось, можно поставить в вину персонажу фильма - Каренину, которого в свою очередь нам с блеском изобразил Николай Гриценко.

 

И если я пересматриваю эту экранизацию, то из-за него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриценко просто прекрасен. Никаких слов, не нужно. А как он разговаривает с Анной фальцетом, просто слился со своим героем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриценко просто прекрасен. Никаких слов, не нужно. А как он разговаривает с Анной фальцетом, просто слился со своим героем.

 

эту экранизацию я про себя называю "Каренин", потому что подлинная трагедия происходит в душе и судьбе этого человека, я так это чувствую...

 

А вообще это замечательно, что существуют разные киноварианты романа (есть даже теле-версия легендарного спектакля С Тарасовой, снятая, к сожалению, непростительно поздно - Алле Константиновне было уже 55) и в каждом - по-разному расставлены акценты...

 

Идеальной Анны Карениной пока нет... но все они по-своему интересны)

Например, фильм с Вивьен Ли. Мне кажется, вполне достойная для запада экранизация русской классики.

Изменено пользователем ЛисNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская версия романа, естественно, намного лучше американского. Отличный актерский состав, красивые наряды, атмосфера соответствующего времени и прекрасная музыка. Лановой, Самойлова и Гриценко великолепны, трудно выделить кого - то из этого трио великих актеров, настолько они хороши.В общем, поставила бы картине, 8 из 10, ведь именно после просмотра неё я взялась за чтение романа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эта экранизация романа Толстого - лучшая.

Фильм просто замечательный. Актеры подобраны очень удачно: Самойлова в роли Карениной, Лановой в роли Вронского. Для 1967 года фильм снят очень качественно.

 

И особую пикантность придает тот факт, что бывшие муж и жена играют тайную страсть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Самойлову как актрису. Мне кажется, она неестественна в каждом своем слове или жесте. Плюс не считаю ее в принципе красивой женщиной. Вообще, она у меня вызывает какое-то странное и довольно сильное отторжение. Поэтому, при всем обожании и почтении к блистательному Василию Лановому, этот фильм я особо не жалую... :(

 

Вообще, самую настоящую Каренину я видела только в своем собственном воображении, когда читала непосредственно роман. Не могу даже примерно представить, какая из актрис смогла бы стать для меня Анной... К сожалению, экранизацию с Гретой Гарбо я не видела, но мне кажется, по чисто внешним признакам, что это тоже не Каренина... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Самойлову как актрису. Мне кажется, она неестественна в каждом своем слове или жесте. Плюс не считаю ее в принципе красивой женщиной. Вообще, она у меня вызывает какое-то странное и довольно сильное отторжение. Поэтому, при всем обожании и почтении к блистательному Василию Лановому, этот фильм я особо не жалую... :(

 

Вообще, самую настоящую Каренину я видела только в своем собственном воображении, когда читала непосредственно роман. Не могу даже примерно представить, какая из актрис смогла бы стать для меня Анной... К сожалению, экранизацию с Гретой Гарбо я не видела, но мне кажется, по чисто внешним признакам, что это тоже не Каренина... ;)

 

По мне, так Самойлова очень даже хороша, и как актриса, и как женщина. Очень она мне нравится, обаятельная и милая женщина. Помимо " Анны Карениной " видела её в " 24 часах " и " Московской саге ". Была органична и естественна в рамках своих образов, играла без напряжения и всяких натяжек. Её героиням веришь, проникаешься их судьбами и всем сердцем сочувствуешь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так Самойлова очень даже хороша, и как актриса, и как женщина. Очень она мне нравится, обаятельная и милая женщина. Помимо " Анны Карениной " видела её в " 24 часах " и " Московской саге ". Была органична и естественна в рамках своих образов, играла без напряжения и всяких натяжек. Её героиням веришь, проникаешься их судьбами и всем сердцем сочувствуешь им.

 

Есть такая вещь, как субъективный взгляд. :) Я лично не считаю Татьяну ни органичной, ни естественной.. И поэтому мне непонятно ее воздействие на зрителей. Я лично не ощущаю его ни в одном фильме. Даже "Летят журавли" меня лично не особо трогают.. Увы, но это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами Цинилла. Да и в самом романе героиня описывалась очень подробно, потому типаж Самойловой оказался очень удачным. Ну, а Лановой блистает... А как хороша Плисецкая в роли Тверской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, как субъективный взгляд. :) Я лично не считаю Татьяну ни органичной, ни естественной.. И поэтому мне непонятно ее воздействие на зрителей. Я лично не ощущаю его ни в одном фильме. Даже "Летят журавли" меня лично не особо трогают.. Увы, но это так...

 

О, вот этот фильм с её участием не видела, надо будет посмотреть. Спасибо, что просветили, пусть даже ненароком.:) Ну что ж, ваше мнение имеет право на существование, как и любое другое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот этот фильм с её участием не видела, надо будет посмотреть. Спасибо, что просветили, пусть даже ненароком.:) Ну что ж, ваше мнение имеет право на существование, как и любое другое.:)

 

Посмотрите, на мой скромный взгляд чудесный фильм, Самойлова, получившая после этого фильма мировую известность, очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...