Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игрушка (Jouet, Le)

Как вам фильм?  

216 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный. Классика...
    • Хороший, смотрел не раз...
    • Нормальный, разок глянул, ничего...
    • Не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Эх, целую плеяду прекраснейших французских актеров собрали. Я обожаю Жюньо, Омона. Какой фактурный, прекрасный Жерар. Глядя на такие лица, я еще раз понимаю, что французский язык, культура этой страны меня миновать не могли никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

французский язык, культура этой страны меня миновать не могли никак.

А я влюбился во Францию именно после просмотра "Игрушки" - и, каждый раз, бывая в Париже, прохаживаясь по улочкам и бульварам, - вспоминаю почему-то героев по сабжу :) - ну, еще, может быть, сцены из "Откройте, полиция" - хотя фильмов с видами Парижа масса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как интересно сын проедал отца в "Игрушке"? Тем, что Франсуа Перрен стал ему ближе? И в этом виноват - ребёнок?!

Да хотя бы пустив по редакции газетенку - выставляя отца в неприглядном свете, выплескивая наружу то, что не должно выходить за круг семьи. Пусть даже из-за юношеского максимализма, это не хорошо, не порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы пустив по редакции газетенку - выставляя отца в неприглядном свете, выплескивая наружу то, что не должно выходить за круг семьи. Пусть даже из-за юношеского максимализма, это не хорошо, не порядочно.

Какой юношеский максимализм?! Детский ещё, он же ребёнок совсем - 11 лет!

Изменено 26.01.2013 15:31 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой юношеский максимализм?! Детский ещё, он же ребёнок совсем - 9 лет!

Возможно, это его как-то и оправдывает, и к 18 годам он поумнеет.

Изменено 09.11.2013 10:01 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почве зависимости и любви Перрен может очень даже влиять на пацана. Вопрос: как и что он будет делать.

Был бы пройдоха без морали, выдавил бы с помощью Эрика денег достаточно, а потом помахал ему ручкой.

 

Но в любом случае я не вижу далее слишком уж счастливую историю после того, как ребенок остался с Перреном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы пройдоха без морали, выдавил бы с помощью Эрика денег достаточно, а потом помахал ему ручкой.

:biggrin::biggrin::biggrin: Ржу ака лошадь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не супершедевр, но хороший и умный. Но cмотреть правильнее с титрами, или в закадровом, а не в полном советском дубляже. Не скажу, что этот дубляж плох, но в нем кое-что в фильме изменили. Также, как при дубляже фильма "Как украсть миллион". Изменено 31.01.2013 12:07 пользователем alechorseman
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот подумалось (пересматривая уже ночью по тому же каналу краем глаза фильм) - ведь на 99% любая русская баба предпочтет чудоковатому, рассеянному, но обаятельному и доброму Перрену монстра и тирана Пьера Рамбаля-Коше. То есть предпочтение (для жизни) будет отдано сугубо отрицательному герою - и дело не только в том, что один богач, а второй безработный нищеброд. У людей во многом поменялась психология со времен СССР - тогда, как раз, предпочтение бы отдали бедному, но доброму :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот подумалось (пересматривая уже ночью по тому же каналу краем глаза фильм) - ведь на 99% любая русская баба предпочтет чудоковатому, рассеянному, но обаятельному и доброму Перрену монстра и тирана Пьера Рамбаля-Коше. То есть предпочтение (для жизни) будет отдано сугубо отрицательному герою - и дело не только в том, что один богач, а второй безработный нищеброд. У людей во многом поменялась психология со времен СССР - тогда, как раз, предпочтение бы отдали бедному, но доброму :roll:

 

Ришар в фильме не чудак и не рассеян, такие характеристики неверны. Да, порой он неуклюж, но стержень в нём чувствуется.

А насчёт предпочтений..... :eek: Странная позиция. Ни одному настоящему мужчине это и в голову не придёт, т.к. он в себе уверен. ( независимо от физических и материальных характеристик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришар в фильме не чудак и не рассеян, такие характеристики неверны.

да, очень хорошо понимал и знал, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришар в фильме не чудак и не рассеян, такие характеристики неверны. стержень в нём чувствуется.

Специально только навскидку несколько моментов:

1. Сцена в ресторане - где Перрен обляпал дорогой костюм кредитора мороженым.

2. Сцена в редакции- где Перрен обливает - незаслуженно, а главное -специально - колой совершенно постороннего человека.

3. 4. - Без комментариев.

Не чудак и не рассеян? Стержень чувствуется?

Даже в финальной сцене Перрен выходит в одежде наизнанку.

Но я да же не об этом. Я другое имел ввиду. Человек 15 месяцев безработный. Наверное, не без оснований - судя хотя бы по истории с банком-кредитором. Да еще и живет за счет жены.

Я говорил именно об этом -положительный - но чудак Перрен, или отрицательный, тиран-деспот Ромбаль - Каше - какой выбор между ними сделает российская женщина сегодня.

11111.JPG.79c6c27d8ab4d09de7dc6e6556d99647.JPG

2222.JPG.b670ac72596cf4decb369b0d53370105.JPG

3333.JPG.d33512d8c3b2b9b5bbf4c718de49475f.JPG

444.JPG.a53e6c62042a748ec0680f8ae5883a12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перрен безработный и сидит на шее жены ( временно) - это не страшно. Зато он может постоять за неё. Он не боится сказать НЕТ начальству, не боится спорить, казаться дураком, хорошо оценивая ситуацию. Вывернутая наизнанку кофта в последнем эпизоде? Ну и что? ))) сидит дома, расстроенный, тут звонок, что мальчик убежал - быстро схватил, что под рукой, и побежал. Любой человек в спешке может забыть что-то дома ( мобильник, кошелёк..), но это не качественная характеристика.

Насчёт института брака - не согласен. Знаю много по- настоящему любящих семей. Просто самое главное, что понял очень давно, в отношениях - главное ( после любви) это Дружба. И если сможете именно дружить, по настоящему, то будете жить долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели к фильму - сколько думают прожить месье и молодая мадам Рамбаль-Коше? Есть у них будущее? Изменено 09.11.2013 09:54 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели к фильму - сколько думают прожить месье и молодая мадам Рамбаль-Коше? Есть у них будущее?

 

Будущее вполне есть, другое дело что длительность зависит:

 

а) От его материального благополучия и состояния, ибо если он обонкротится то пошлёт она его далеко и быстро.

б) От её молодости и красоты. Чем дольше ей удасться её сохранить и поддерживать, тем дольше они будут вместе.

в) Если не будут вмешиваться в личную жизнь друг друга, и у мадам не возникнет огромное желание подгребсти под себя все денежки супруга оставив Эрика ни с чем.

 

Не верю и не вижу я Плойка, что она Хозяйка в доме. Просто красивое, дорогое и престижное дополнение к образу и стилю жизни Рамбаля-Коше не более и для него она ценна только этим. Хотя безусловно ей хочется статус Хозяйки, только Рамбаль этого никогда не допустит ибо Хозяин только он один и всегда будет указывать и ставить её на место. А все её шаловливые попытки типа той, когда она Перрена на все общее обозрение в пижаме привела, кроме злобы ничего у него вызовет и в конечном счёте просто доиграется что он поменяет её с лёгкостью на более податливую и не амбициозную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... И фильм и об их отношениях тоже.

Это так далеко можно зайти!:D Сейчас комедию разложите по кирпичикам, получится просто социальная драма!

 

У Берна ( психолог) есть книга занимательная - " Игры в которые играют люди...". Он там отлично сказки разбирает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас по ТВЦ "Игрушку" и ловлю себя на мысли, что все-таки времена героев Павликов Морозовых прошли - и действия Эрика, предавшего, по сути, своего отца - не есть айс. Каким бы тираном и деспотом Мсье Рамбаль-Коше не был, и каким бы замечательным и обаятельным не был безработный Франсуа Перрен.

 

Парень в фильме никого не предавал, если не заметили. В конце был порыв настоящих чувств, настоящих эмоций, из мира которых Рамбаль-Коше хотел забрать мальчика.

 

А еще вот подумалось (пересматривая уже ночью по тому же каналу краем глаза фильм) - ведь на 99% любая русская баба предпочтет чудоковатому, рассеянному, но обаятельному и доброму Перрену монстра и тирана Пьера Рамбаля-Коше. То есть предпочтение (для жизни) будет отдано сугубо отрицательному герою - и дело не только в том, что один богач, а второй безработный нищеброд. У людей во многом поменялась психология со времен СССР - тогда, как раз, предпочтение бы отдали бедному, но доброму :roll:

 

Вы не очень поняли, кого тут играет Ришар. У него есть талант, востребованная профессия.

 

К тому же он, в отличие от некоторых, имеет внутренний моральный стержень, чувство собственного достоинства и может послать самое высокое начальство куда подальше. Очень полезное качество, скажу я вам. Перрен не циник, он искренен в эмоциях, способен на самопожертвование, он добрый. И ребенок это понял, поэтому не захотел с ним расставаться.

 

Ну найдет Перрен работу через месяц, пусть там будет пониже зп. Зато не будет чувствовать себя морально растоптанным, как герой Жака Франсуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в фильме никого не предавал, если не заметили. В конце был порыв настоящих чувств, настоящих эмоций, из мира которых Рамбаль-Коше хотел забрать мальчика.

парень отказался от родного отца ради чужого дяди – это что?

ну назовите это как–нибудь иначе чем предательство.

 

но честно говоря, я думаю, что мальчишка просто не наигрался ... это все не надолго, наиграется и запросится домой.

К тому же он, в отличие от некоторых, имеет внутренний моральный стержень, чувство собственного достоинства и может послать самое высокое начальство куда подальше.

ага ... :D что–то не послал а побрил бороду быстренько со своим чувством собственного достоинства. Когда нужна работа и деньги, чтоб жить – выпендриваться достоинством не станешь.

Ну найдет Перрен работу через месяц, пусть там будет пониже зп.

и что дальше? мальчик вообще вряд ли впишется в его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень отказался от родного отца ради чужого дяди – это что?

ну назовите это как–нибудь иначе чем предательство.

 

но честно говоря, я думаю, что мальчишка просто не наигрался ... это все не надолго, наиграется и запросится домой.

 

ага ... :D что–то не послал а побрил бороду быстренько со своим чувством собственного достоинства. Когда нужна работа и деньги, чтоб жить – выпендриваться достоинством не станешь.

 

и что дальше? мальчик вообще вряд ли впишется в его жизнь.

 

В каком месте сказано, что он отказался от отца? Там же открытый финал.

Я лично ожидаю, что до Рамбаля-Коше что-нибудь после этой сцены дойдет и он будет человечнее.

 

что–то не послал а побрил бороду быстренько со своим чувством собственного достоинства. Когда нужна работа и деньги, чтоб жить – выпендриваться достоинством не станешь.

 

А он и не выпендривался. В разумных пределах. Перрен все же обычный человек, а не непоколебимый супергерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в фильме никого не предавал, если не заметили. В конце был порыв настоящих чувств, настоящих эмоций, из мира которых Рамбаль-Коше хотел забрать мальчика.

Интересно рассуждать о прекрасном, быть честным и благородным, пока это не коснулось лично Вас. Мне было бы интересно посмотреть на Вашу реакцию, если бы Ваше чадо - за Вашей спиной, под диктовку, скажем, Вашей прислуги или уборщицы, принесло к Вам на работу газетенку, где бы выставляло Вас же жлобом и конченной мразью. Вы бы ему сказали - какой же ты молодец, сынок - со своим проявлением эмоций и настоящих чувств....

Вы не очень поняли, кого тут играет Ришар. У него есть талант, востребованная профессия... он, в отличие от некоторых, имеет внутренний моральный стержень, чувство собственного достоинства и может послать самое высокое начальство куда подальше.

Профессия есть, работы нет. Зато есть куча долгов и полтора года отсидки у жены на шее, зная - в каких условиях та работает под прессом шефа-тирана. Был бы он с внутренним стержнем - дал бы он этому тирану в репу сразу, а не брызгал слюной и колой ПОСЛЕ того, как уже нашел работу, да и -если бы был настоящим мужчиной, не позволил супруге в ПРИНЦИПЕ работать (в таких невыносимых для нее условиях -от которых она по ночам просыпалась в кошмарах) - уж найти временную работу во Франции всегда можно - я знаю эту страну.

Я лично ожидаю, что до Рамбаля-Коше что-нибудь после этой сцены дойдет и он будет человечнее.

Да не смешите Вы людей.

Изменено 31.01.2013 09:56 пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте сказано, что он отказался от отца? Там же открытый финал.

это я сказала, что он ОТКАЗАЛСЯ ... это в принципе "предал".

 

финал не открытый, финал как раз и говорит, какой выбор сделал мальчик.

Кто ему нужнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт предательства: у каждого в детстве/юности были Друзья? Так вспомните себя, когда убегали от родителей или делились всем личным и сокровенным с чужими, но не с родителями! Поступки мальчика из этой темы.

Насчёт выпуска газеты: месть родителям, как бы со стороны она не выглядела, это не предательство! Делать " на зло" это тоже чисто по- детски. Да и опыт в бизнесе, который мальчику достанется от отца ( ребёнок об этом прекрасно знает, это не российские дети с их менталитетом), ему был интересен. И к взрослым " друзьям" дети всегда тянутся, стараются подражать.... Именно друзьям, а не родителям, увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно рассуждать о прекрасном, быть честным и благородным, пока это не коснулось лично Вас. Мне было бы интересно посмотреть на Вашу реакцию, если бы Ваше чадо - за Вашей спиной, под диктовку, скажем, Вашей прислуги или уборщицы, принесло к Вам на работу газетенку, где бы выставляло Вас же жлобом и конченным идиотом.

А задуматься что ты может быть действительно жлоб и идиот не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задуматься что ты может быть действительно жлоб и идиот не судьба?

А я не считаю Президента Пьера - РК неудачником или пресмыкающимся-одноклеточным, коей является масса лиц в картине - от Бленака до прочей гоп. гомпании. Он личность, создавший финансовую Империю своими руками. Да, жестко - но таковы правила, не им придуманные. И уж Бог ему судья, либо просто суд, а никак не родное чадо - взболмошенное и избалованное, окруженное роем прислуги, потакающее этому эгоисту и исполняющей любую его необузданную прихоть, не плюющее -харкающее в тот колодец, который для него вырыл отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю Президента Пьера - РК неудачником или пресмыкающимся-одноклеточным, коей является масса лиц в картине - от Бленака до прочей гоп. гомпании. Он личность, создавший финансовую Империю своими руками. Да, жестко - но таковы правила, не им придуманные.

Я как бы про другое спрашивал, если тебя твое чадо назовет жлобом и идиотом, не повод ли это кое о чем задуматься. А кем считать президента Пьера если не домысливать насчет гения бизнесса всего добившегося своими руками, то его нам демонстрируют как жлоба и придурка, значит он такой и есть. А то домыслить знаете ли по разному можно, к примеру толпа одноклеточных лизоблюдов вокруг такой фигуры свидетельствует не только о них, но и о том придурке и жлобе который себя ими окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...