Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Падший (Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Падший / Fallen

sm_742227.jpg

О фильме:

год - 1998

страна - США

слоган - «Чему быть, того не миновать»

режиссер - Грегори Хоблит

жанр - триллер, драма, криминал, ...

сборы в США - $25 232 289

премьера (мир) - 16 января 1998

В главных ролях:

10134.jpg 7317.jpg 11362.jpg 11362 48857.jpg 9332.jpg

Дензел Вашингтон / Джон Гудман / Дональд Сазерленд / Джеймс Гандольфини / Элиас Котеас

Сюжет:

В городской тюрьме казнен по приговору суда опасный преступник, маньяк — убийца. С этого момента в городе происходят одно за другим загадочные убийства, притом, судя по телам жертв, убийства ритуального характера.

Полицейский детектив Хоббс, присутствовавший при казни маньяка, берется за расследование серии этих преступлений и, для начала, выясняет, как зовут того, кто их совершил. Установив его имя, сыщик приходит к страшному выводу: эти злодеяния — не человеческих рук дело, а демона — убийцы, вырвавшегося в наш мир…

kinopoisk.ru-Fallen-7587.jpg.e0b35238536285da125b73db0d928cfc.jpg

kinopoisk.ru-Fallen-7589.jpg.45070dbcccc2694e87c0fc5e7b9878ec.jpg

kinopoisk.ru-Fallen-7592.jpg.2d963c8183c939d22827b4adc6a059b3.jpg

kinopoisk.ru-Fallen-7591.jpg.e8a32dfe0da659e258325e01e9c98a97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не смотрел?

 

Неплохой триллер, с интересной идеей (герой Дензела Вашинтона ловит не просто маньяка, а падшего ангела, который способен переселятся в тела других людей) и очень динамичным и увлекательным действием. Из актеров кроме, естественно, Дензела, также понравились Сазерленд и Гудман. Страшные моменты присутствуют, концовка неожиданная по тем временам.

Но чего-то фильму все равно по-моему не хватает, чтобы поставить ему высшую оценку. Может быть, виной этому отсутствие логики в некоторых моментах фильма.

 

Оценка - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но Дензел Вашингтон мог бы сыграть и получше. Сразу видно, что для него это просто очередной проект и не более того. Сюжет картины очень неплох и главное, что сама идея оригинальная. Во время первого просмотра не сразу понимаешь, что вообще происходит и это уже большой плюс для фильма. В общем, всем любителям этого жанра можно рекомендовать Падшего к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные моменты присутствуют, концовка неожиданная по тем временам.

 

Обычные "Бу!" моменты, а финал меня удивил, да. Во-первых, я думала,

 

Хоббс подстрелит напарника, в которого вселился демон, а сам отойдет на безопасное расстояние. Демон без тела ведь ограничен во времени и пространстве, где он может искать новое тело. Хоббс бы успел бы преодолеть нужнуют дистанцию.

Но он убивает себя...Хотя с точки зрения полиции, он маньяк, и изгнание беса не снимает вины перед законом...

 

Второй момент в финале -

 

это кот, упитанный и недраный, а вокруг "никого на многие мили" :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такой триллер... Сюжет достаточно интересный, кастинг тоже весьма неплох, но вот концовка конечно подпортила мне впечатлений - уж слишком натянутая она -

откуда-то в этой безлюдной глуши появилась спасительная кошатинка, да и вообще если честно типичная концовка в этом жанре клнцовка в стиле "зло живет" уже давно набила оскомину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мистический триллер. Довольно атмосферный. А Хоблит в 90-ых делал фильмы намного профессиональней, нежели в нулевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего цепляющего. Графоманская история о перемещении по телам силы нечистой и заурядный боевичок в остальном. Один из самых почитаемых темнокожих актеров тоже ничего не показал, просто себе ещё деньжат заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего цепляющего. Графоманская история о перемещении по телам силы нечистой и заурядный боевичок в остальном. Один из самых почитаемых темнокожих актеров тоже ничего не показал, просто себе ещё деньжат заработал.

 

Спасибо, просветили... Тогда я и смотреть не буду! Натыкался несколько раз, листая каналы... Не впечатлил! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутое кино. Один из самых любимых триллеров. Как для американского триллера (а они триллеры снимать не очень хорошо умеют), так вообще шедевр.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка у него ооооооочень крутая

И смысл неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка у него ооооооочень крутая

И смысл неплохой...

 

Да, концовка неожиданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея, отличное начало.

Но чем дальше всё оно идёт, тем скучнее и не интересно смотреть.

Вашингтон мог бы и круче сыграть. А так Гудмен в финале хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино, далеко не лучшее у Хоблита. Идея неплохая, подана как то блекло, к середине фильм окончательно сдувается, только концовка замечательная и спасает. Вашингтон не могу сказать что сильно старался в этом фильме, но свой гонорар отработал. Другое дело что мы зрители от такого таланта ждём большего. Ну и Гудмен в финале нехило так разыгрался.

Итог: средненький триллер на один раз.6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино, далеко не лучшее у Хоблита. Идея неплохая, подана как то блекло, к середине фильм окончательно сдувается, только концовка замечательная и спасает. Вашингтон не могу сказать что сильно старался в этом фильме, но свой гонорар отработал. Другое дело что мы зрители от такого таланта ждём большего. Ну и Гудмен в финале нехило так разыгрался.

Итог: средненький триллер на один раз.6 из 10.

 

я сам "Падшего" до конца не досмотрел, ибо захрапел. Но думаю, зануда :), ты прав: фильм откровенно "не цепляет", нет в нём должной искры, которая смогла бы удержать внимание зрителя. Хотя актёрская команда весьма интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам "Падшего" до конца не досмотрел, ибо захрапел. Но думаю, зануда :), ты прав: фильм откровенно "не цепляет", нет в нём должной искры, которая смогла бы удержать внимание зрителя. Хотя актёрская команда весьма интересна...

 

Я конечно не заснул, ибо сюжет хоть и полон нелепостей и провисает во многих местах, но кое как внимание держит. А вот каст действительно неплохой. Причём Вашингтон тут далеко не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснул на середине фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не заснул, ибо сюжет хоть и полон нелепостей и провисает во многих местах, но кое как внимание держит. А вот каст действительно неплохой. Причём Вашингтон тут далеко не лучший.

 

я немного неправильно выразил свою мысль: я захрапел не потому что фильм скучный, а потому что просто устал:). Одно с другим на самом деле не связано. Но фильм, действительно, в плане темпа вялый. Хотя я и не такие вялотекущие картины смотрел до конца :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного неправильно выразил свою мысль: я захрапел не потому что фильм скучный, а потому что просто устал:). Одно с другим на самом деле не связано. Но фильм, действительно, в плане темпа вялый. Хотя я и не такие вялотекущие картины смотрел до конца :cool:

 

Аа ну тогда ясн) Фильм размеренный в плохо смысле этого слова. Только ожидание развязки и заставляет смотреть до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время получил удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Получаю удовольствие от фильмов, которые, в первую очередь, активизируют работу мысли, заставляя не только осознавать происходящее по сюжету, но и сопоставлять отдельные факты, вместе с героем пытясь найти выход из тупиковой ситуации. "Падший" - именно об этом. В таких случаях, для меня, и двухчасовой хронометраж не помеха ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое снотворное на 2 часа, крепкое и эффективное. Самый неудачный фильм у Хоблита, даже Не оставляющий следа так меня на сон не пробил. А я ж люблю Вашингтона. А тут укатал, причем конкретно.

 

Но самое веселое, что когда я, перебарывая сон, пыталась врубиться в логику развития сюжета, становилось только хуже. Там ваще нет логики и смысла. На пустом месте полицейский, который ни во что не верит, приходит к тетеньке, она говорит, шо это падший ангел, он уточняет: "да?", она подтверждает: "да" - и все, начинаем бороться с потусторонними силами. Прям охотники за привидениями, блин. :D

 

А финал меня вообще добил - то есть предыдущий герой не смог, а мы сможем. Очень логично, особенно в свете того, что неудача того героя объясняется только одним моментом - другой причины там быть не может. Но мы до нее не доперли, конечно, мы даже не задумывались, отчего же было сделано все то же самое, но эффекту - ноль? Мы тупо поперли грудью на амбразуру - и повторили подвиг. Так шо финал развеселил, сон быстро ушел от смеха, а герою Вашингтона, доблестному героическому полицейскому, хотелось дать медаль. Тока не за доблесть, а за чугунную голову, которую ничем не пробьешь. Стока думать и планировать - и так нереально облажаться. Ото мыслитель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое снотворное на 2 часа, крепкое и эффективное. Самый неудачный фильм у Хоблита, даже Не оставляющий следа так меня на сон не пробил. А я ж люблю Вашингтона. А тут укатал, причем конкретно.

 

Но самое веселое, что когда я, перебарывая сон, пыталась врубиться в логику развития сюжета, становилось только хуже. Там ваще нет логики и смысла. На пустом месте полицейский, который ни во что не верит, приходит к тетеньке, она говорит, шо это падший ангел, он уточняет: "да?", она подтверждает: "да" - и все, начинаем бороться с потусторонними силами. Прям охотники за привидениями, блин. :D

 

А финал меня вообще добил - то есть предыдущий герой не смог, а мы сможем. Очень логично, особенно в свете того, что неудача того героя объясняется только одним моментом - другой причины там быть не может. Но мы до нее не доперли, конечно, мы даже не задумывались, отчего же было сделано все то же самое, но эффекту - ноль? Мы тупо поперли грудью на амбразуру - и повторили подвиг. Так шо финал развеселил, сон быстро ушел от смеха, а герою Вашингтона, доблестному героическому полицейскому, хотелось дать медаль. Тока не за доблесть, а за чугунную голову, которую ничем не пробьешь. Стока думать и планировать - и так нереально облажаться. Ото мыслитель. :D

 

Идея вроде как у фильма неплохая, но подана ужасно и угроблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея вроде как у фильма неплохая, но подана ужасно и угроблена.

 

Идея банальная и сто раз уже использовавшаяся, а поскольку тут и сценарий бездарный, вся банальность идеи просто конкретно бросается в глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея банальная и сто раз уже использовавшаяся, а поскольку тут и сценарий бездарный, вся банальность идеи просто конкретно бросается в глаза. :)

 

Как сказать, фильм всё же не новый, чтобы прям так сетовать на шаблонность. К тому же в фильме есть неплохой момент, когда Азазель касаясь людей, переселяясь в всё в новы и новые тела, преследуя девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, фильм всё же не новый, чтобы прям так сетовать на шаблонность. К тому же в фильме есть неплохой момент, когда Азазель касаясь людей, переселяясь в всё в новы и новые тела, преследуя девушку.

 

Бессмертное зло и борец-одиночка - этот шаблон в кино используется постоянно. Тут ничего нового нет и быть не может, разница тока в финале - выжил борец или помер смертью храбрых. Только если сюжет симпатичный, тада имеем что-то хорошее, а когда как в Падшем, тогда тупой коп и тетенька отмороженная. Шо они хотят и зачем, не знают даже они сами. И итог их совместной деятельности ваще тупой, потому что все прекрасно понимают, шо было с отцом тетеньки, кроме копа и тетеньки. Так о чем тогда кино? О безумстве храбрых? Так лучше б они мозги включили для начала, а потом безумствовали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...