Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюймовочка (Thumbelina)

Рекомендуемые сообщения

год 1994

страна США, Ирландия

слоган «The director of An American Tail brings you the musical, magical, adventure of...»

режиссер Дон Блат, Гари Голдман

сценарий Ганс Кристиан Андерсен, Дон Блат

продюсер Хелен Блитц, Дон Блат, Расселл Боланд

композитор Марк Айшем, Уильям Росс

жанр фэнтези, семейный, мультфильм

премьера (мир) 30 марта 1994

время 86 мин.

Роли озвучивали:

Джоди Бенсон

Джино Конфорти

Барбара Кук

Уилл Райан

Джун Форэй

Кеннет Марс

Гари Имхофф

Джо Линч

Чаро

Дэнни Манн

О чем: Экранизация одноименной сказки Ганса Кристиана Андерсена. Маленькая Дюймовочка — храбрая девочка, она не боится испытаний и опасных приключений, подстерегающих ее в большом мире. Дюймовочка не перестает попадать из огня да в полымя.

sm_1560289.jpg sm_1560291.jpg sm_1560290.jpg sm_1560292.jpg

Изменено 12.08.2014 10:26 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых слабых работ Дона Блатта. Сказать по правде, после великолепнейшей "Земли до начала времён" он ничего путного вообще не удосужился снять. Только "Рок-ку-ка-реку" ещё туда-сюда, но и он не шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже хороший мультик. И принц тут не такой припадочный как в нашей экранизации. Там он меня всегда бесил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как мюзикл просто великолепен, красивые песни, не лишённые смысла и тематики. Так же хочу отметить неплохое качество графики в мультфильме. Но это пожалуй и всё. Другая сторона- в фильме доминирует тема власти денег и жестокости и имеются немного пошловатые номера. Ребёнку такое точно ещё рано смотреть. Мультфильм скорее подходит для взрослой аудитории,нежели для детей. Моя оценка 4/10 только из за песен.PS Наша версия сказки (мультфильм) намного добрее и интереснее с точки зрения художественного произведения и в детстве мне нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм, однозначно не вошедший в золотой фонд. А в нашей Дюймочке больше жизни и души. Здесь все мюзикловое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, единственная версия Дюймовочки, где Жаба показана настолько мерзкой в своей гламурности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...