Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джерри Магуайер (Jerry Maguire)

Понравился ли Вам этот фильм?  

80 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Ничего в нем особого нету. Больше всего гудинг понра. Но в общем, все неплохо, фильм больше понравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший фильм с простым сюжетом и потрясающей игрой актеров! Если захотите посмотреть сие творение Кэмерона Кроу, то посмотрите, хотя бы ради игры актеров, потому как в нем прекрасно испоняет свою роль Том Круз, который играет спортивного агента, Кьюба Гудинг младший, исполняющий роль Рода Тайдуэлла - клиент Джерри Магуайера, а также Рене Зельвеггер, которая справилась пусть с простой, зато довольно запоминающейся ролью матери-одиночки.

Вообщем постановка и игра актеров просто отличная! Вот сценарий выглядет немного слабым.

То есть советую смотреть всем, даже тем кому не очень привлекает игра Тома Круза, потому как по ней вы сможете, я по крайней мере на это надеюсь, изменить свое мнение об этом актере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джерри Магуайер"

Ура! У меня появился еще один любимый фильм! Причем я совершенно не был готов к этому. Это кино я собирался смотреть лишь для галочки - галочкой был Том Круз. Но увидел нечто потрясающее. Во-первых, потрясающая энергетика! Позитивная энергетика!!! Она передавалась через экран и наполняла меня! Я даже пару раз останавливал просмотр на минуту, чтобы переварить все то удовольствие, которое обрушилось на меня. Во-вторых, просто выше всяких похвал сыграли Том Круз, Кьюба Гудинг мл., Рене Зельвегер - их игра заставляет проникнуться героями и сопереживать им всей душой. Отдельно стоит сказать Кьюбе Гудинге младшем: черт возьми, академики были на 100 процентов правы, присудив ему "Оскара"! Сыграл он обалденно, зажигал просто здорово! И, что главное, игра шла от сердца и ... в общем это надо видеть, такого персонажа в кино я еще не видел. В-третьих, режиссер великолепно передает нам смысл фильма - быть оптимистом, бороться до конца, держать удар и УЛЫБАТЬСЯ!!! Оставаться человеком, быть честным с собой и с окружающими, любить и быть любимым, наконец! Да, эти бла-бла-бла все и так знают. НО! То, как эти жизненные ценности показаны в этой картине, заставляет осознать, насколько они прекрасны и насколько это важно. Просто огромнейшее спасибо режиссеру Камерону Кроу за этот фильм. Фильм, который вдохновляет и окрыляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее не нравится, хотя это и спортивная драма (здесь: от слова рама).

 

Первая причина: это, конечно, Том "недомерок" Круз - не секрет, что он способен вызвать отвращение к любому фильму, кроме "Человек дождя".

 

Вторая причина: банальность, ну куда без нее в спортивной драме. Хотя до этого фильмов о спорт. агентах не видел.

 

Третья: не мой вид спорта. Тут всё понятно.

 

Четвертая: затянуто и скучно - а для меня слово скучно убивает даже хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мелодраматичный фильм, имеющий, на мой взгляд, как незначительные недостатки, так и множество достойностей.

Смотрел я его (может даже и пару раз) несколько лет назад - не скажу что особо понравился. Последний же просмотр произвел довольно положительное впечатление. Наверное с возрастом пришло понимание всей прелести картины.

 

Правда, нельзя не отметить пару отрицательных нюансов, которые мне и раньше бросались в глаза. Это - неадекватность главного героя, логика поступков которого мне показалась странноватой. Ну и не очень подходит фильму столь рваный ритм: немало провисаний, периодическая смена темпа повествования и т.п.

 

В остальном же "история спортивного агента на жизненном перепутье" достаточно приятна взору и слуху.

Чему способствуют замечательные эмоциональнейшие актеры. Круз, Зельвегер, Гудинг в основных ролях и множество актеров (начиная от сестры героини в исполнении Бонни Хант и заканчивая милейшим пацаненком) - во второстепенных.

 

Снято все это на отличном (присущем Янушу Камински) уровне. Музыкальное сопровождение наиприятнейшее.

 

Порадовало наличие комичных моментов, а также постоянно уместные вставки с репликами наставника нашего героя. Бурю эмоций (и не только у действующих лиц) вызвал футбольный матч и все, что с ним было связано.

 

Семейные ценности пропагандируются очень умело!

 

В общем и целом фильм создан в своеобразной и очаровывающей манере. Сразу видна режиссура Камерона Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра фильма я слегка разочаровалась. Не знаю чем это было вызвано: может сценарием, может попытками Круза (при всей моей любви к нему) выдавить из себя комедию, то ли русским дубляжем (такой идиотский смех, от которого меня начинало тошнить). В общем не думала, что когда нибудь сяду пересматривать этот фильм. Но пересмотрела. И надо отметить, во второй раз он мне показался куда как интереснее. Даже не возникало желания выключить его. :) Вот, скоро опять будут показывать по ТВ, надо посмотреть, может после третьего раза я буду наконец то в восторге ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра фильма я слегка разочаровалась. Не знаю чем это было вызвано: может сценарием, может попытками Круза (при всей моей любви к нему) выдавить из себя комедию, то ли русским дубляжем (такой идиотский смех, от которого меня начинало тошнить).

 

У меня фильм в купленном по дешевке издании Видеосервиса, где, традиционно для этого дистрибьютора, записано две звуковые русские дорожки (ну, еще и оригинальная) - дубляж и многоголосовой перевод.

Рекомендую.

Вот ссылка на ОЗОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и динамичный фильм, но не каждому может понравится. В нём есть и быстрые смены позиций, отличная работа оператора, а диалоги героев просто не дают тебе громко хрустеть чипсами.

 

Лично меня, к удивлению, не бесила Зелвегер. Странно, обычно у меня она вызывает антипатию, но не важно, ведь Круз и Гудинг явно её переигрывает.

 

Хотелось бы выделить Гудинга - его импровизация заслуживает похвалы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый и динамичный, но мнене понравился. Слишком слащавый. Круз меня почти всегда бесит, Зелльвегер..- хорошо, что у неё тут роль была второстепенная. И ещё: ну не верю я, что Джерри любил свою жену, во не верю и всё! Спасибо Кьюбе Гудингу, что решил принять участие в фильме, ибо именно он является его звездой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз и Зеллвегер - это конечно хорошо, но чего-то в их героях не хватало, а вот Гудинг, что-то гениальное с его уже хорошо всем известной фразочкой: " Покажи мне деньги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое удовольствие, смотреть фильмы в оригинале. Правда для этого надо хорошо знать язык, ну либо знать наизусть фильм... =) У меня второй вариант в этом эпизоде.

 

Шоу ми зе маней в исполнении Круза и Гудинга. Безумная сцена! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помоги мне помочь тебе" - просто шикарно ) Полезный во многих смыслах фильм, помогает приводить свои и друзей стремления и желания в порядок и гармонию. Актерский состав конечно хорошо выступил, но все же это явно фильм режиссера. Не лучшее, но весьма недурное кино от оптимистичного правдоруба Кэмерона Кроу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, который можно смотреть всей семьей. Великолепная актерская игра, особенно Кьюба Гудинг мл., понравились и Круз с Зеллвегер. Сцена "Покажи мне деньги" запомнилась надолго. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лудших ролей Тома. Гудинг вроде оскар получил за этот фильм, как актёр второго плана, жаль Круза обошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится этот фильм, он нефальшивый.

ууу, я чуть не влюбилась в Кубу Гудинга после этой картины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случается посмотреть подобное кино, на душе становится радостней и светлее, осознавая, что в огромном и злом мире еще есть люди способные думать не только о себе, а ещё об окружающих, которые помогают тебе и делают жизнь счастливее. Иногда диву даешься, как успешные в делах парни, находящиеся на пике деловой активности, считают очень опрометчиво, что все к чему они пришли это только и абсолютно благодаря своим наивысоким умственным способностям и другим самым-самым способностям.

Герой фильма «Джерри Магуайер» спортивный агент, работающий в крупной компании SMI. Джерри (Том Кроуз) обладает чутьём находить среди спортсменов настоящих профессионалов. Они, достигая высоких спортивных результатов, получают возможность работать по контракту в лучших спортивных командах, Джерри оформляет сделки и получает максимальный процент комиссионных. Казалось бы, все довольны. Джерри преуспел, он один из лучших спортивных агентов его уважает руководство, и любят подопечные – звезды.

Но Джерри посещают мысли о несостоятельности отношений агент-спортсмен, он понимает, что набить карманы это не самое важное в жизни. Однажды ночью он пишет Меморандум, где обозначает свои позиции, но мягко критиковать не удавалось еще никому.

С этого момента перед нами разыгрывается настоящая драма. Персонаж Круза теряет всё. Ему приходится терпеть предательство и унижение, и кажущееся на первый взгляд недоразумение с увольнением становится полным крахом его отлаженной счастливой жизни.

Джерри Магуайер, начнет все с начала, встанет на ноги, обретет друга и найдет любовь.

Отличное кино, хорошая постановка и интересный сюжет. Актерский состав, очень порадовал, настоящий праздник, получила массу удовольствия от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм с хорошей игрой актеров (особенно Том Круз и Кьюба Гуддинг мл.), после просмотра остается масса позитивных эмоций и желание пересмотреть фильм еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее не нравится, хотя это и спортивная драма (здесь: от слова рама).

Фильм очень нравится, настоящая спортивная драма. (Здесь, драма – как кинематографический жанр, который в фильме "Джерри Магуайер" конкретно обозначает конфликт персонажа с обществом) Люди не примут позицию Джерри, он оступится и упадет. Герою Круза придется преодолевать трудности, но он справится и не испугается «грязи».

Первая причина: это, конечно, Том "недомерок" Круз - не секрет, что он способен вызвать отвращение к любому фильму, кроме "Человек дождя".

Неоспоримым плюсом в картине Камерона Кроу является актер, потрясающий своей улыбкой Том Круз. Не секрет, что Том, являясь талантливым актёром, в каждый фильм привносит необычный свойственный только ему шарм, и всегда вызывает позитивный настрой к любому фильму где играет.

Том Круз превосходно сыграл спортивного агента и заслуженно получил Золотой Глобус.

Вторая причина: банальность, ну куда без нее в спортивной драме. Хотя до этого фильмов о спорт. агентах не видел.

Третья: не мой вид спорта. Тут всё понятно.

Здесь абсолютно все понятно, (объединяем пункты, ненависть раздута на две причины).

У Круза был бы шанс, актера, скорее всего не обозвали бы очередной раз «недомерком», исполняя, он роль «НЕамериканского» футболиста, пусть даже в банальной спортивной драме и даже ничего, что в принципе ранее фильмов о спорте и об агентах ты не видел.

Ах, мдя забыла, полагаю у Круза был бы шанс №2 если бы на роль подружки главгероя пригласили несравненную Сандру Булку. (ой, сорри, случайно опечаталась)

Четвертая: затянуто и скучно - а для меня слово скучно убивает даже хорошие фильмы.

Наглая неправда. Фильм полон неожиданностей и приятных моментов. Сюжет разворачивается динамично и даже романтическая линия не затягивает повествования. Также отличный актерский состав не дает заскучать. В фильме есть замечательный персонаж, которого играет Кьюба Гудинг-мл. Актер натурально исполняет роль придурковатого спортсмена и вместе с Томом они разыгрывают незабываемые сцены, смешные и душевные, когда понимаешь, что герой Гудинга мл. не так хорош и ему до настоящей звезды далеко, но он поверил Джерри, и помогает ему, пусть даже работая, прежде всего на себя. Интересные моменты, когда Кьюба недоверчиво цепляется к Тому, или когда они в конце выигрывают, это счастье и слезы радость и осознание друга рядом.

Кино нескучное, и незатянутое, просто ты не разобрался в фильме, посмотреть движущиеся картинки на экране запомнить и написать отзыв это еще не значит почувствовать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерон Кроу, показал нам часть жизни, жизни которой живут многие из нас. Жизни в которой 1/2 занимает работа, а остальная 1/2 это сон и лишь малая часть этой 1/2, это наша личная жизнь. Так вот Кроу, лично мне даёт понять,что надо уметь совмещать эти две 1/2, которые совместить довольно таки часто, очень и очень сложно.

Игра Круза, просто превосходна. Жизнь и эмоции, которые испытывает его герой, показаны со всех сторон. Любовь ко всему Круз показывает просто замечательно.

Для меня это один из ЛУЧШИХ фильмов, потому что он про жизнь, он про НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм...даже очень. Хороший сюжет, подходящая музыка, отличные актерские работы: Круз хорош, Гудинг-мл. так же зажигал не по детски, а мальчик(сын героини Рене) - в обще просто класс=). Единственный без кого по моему фильм ничего не потерял бы это - Рене. Нет! Она конечно не плохо вписалась в роль но сыграй бы ее другая актриса, фильм может даже и выиграл бы.

 

Приятное кино, которое я с удовольствием посмотрю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи, которых создали Том Кукуруз и Кубик Рубик-мл. требованием показать бабло - собственно делают весь фильм не окончательно снотворным средством...Но Рене Зефиргер...знаю, что не гоже так о женщине говорить, но ***** **** мать ******* *** ********абзац****** SOS...с этого фильма Рене Зефиргер - персона нон грата - не могу на нее смотреть вообще и пофиг оскар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Великолепная режиссура Кроу. Шикарная игра актеров, особено Гудинга и Круза. Хотя все актеры смогли создать образы. Сюжет тоже прекрасный. В итоге мы получаем безупречное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про фаната своего дела! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джерри Магуайер"

Ура! У меня появился еще один любимый фильм! Причем я совершенно не был готов к этому. Это кино я собирался смотреть лишь для галочки - галочкой был Том Круз. Но увидел нечто потрясающее. Во-первых, потрясающая энергетика! Позитивная энергетика!!! Она передавалась через экран и наполняла меня! Я даже пару раз останавливал просмотр на минуту, чтобы переварить все то удовольствие, которое обрушилось на меня. Во-вторых, просто выше всяких похвал сыграли Том Круз, Кьюба Гудинг мл., Рене Зельвегер - их игра заставляет проникнуться героями и сопереживать им всей душой. Отдельно стоит сказать Кьюбе Гудинге младшем: черт возьми, академики были на 100 процентов правы, присудив ему "Оскара"! Сыграл он обалденно, зажигал просто здорово! И, что главное, игра шла от сердца и ... в общем это надо видеть, такого персонажа в кино я еще не видел. В-третьих, режиссер великолепно передает нам смысл фильма - быть оптимистом, бороться до конца, держать удар и УЛЫБАТЬСЯ!!! Оставаться человеком, быть честным с собой и с окружающими, любить и быть любимым, наконец! Да, эти бла-бла-бла все и так знают. НО! То, как эти жизненные ценности показаны в этой картине, заставляет осознать, насколько они прекрасны и насколько это важно. Просто огромнейшее спасибо режиссеру Камерону Кроу за этот фильм. Фильм, который вдохновляет и окрыляет.

 

У меня галочкой была Зеллвегер, и надо заметить что фильм покорил, хотя я его смотрела с огромным предубеждением. Мои впечатления превзошли все ожидания. И даже Круз, существование которого до этого момента признавала только из-за Человека-дождя и Интервью с вампиром, впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, рассказывающее о закулисной жизни мира спорта, на примере спортивного агента, терпящего взлеты и падения в этом жестоком, полном грязных интриг мире. Режиссер и сценарист Кэмерон Кроу достаточно интересно показал этот фильм, без ненужного «пафоса» и лишних эпизодов. Четкая концентрация на одном спортивном агенте, которого к слову отлично исполнил Том Круз, продемонстрировав, как сложно человеку данной профессии, придерживаться моральных принципов, быть честным перед людьми и самое главное перед самим собой. Демонстрация зрителю, как из «золотого мальчика», персонаж Тома Круза в одночасье стал никому не нужным неудачником, потеряв все, просто восхищает. Положительно отмечу так же, не особо почитаемую мной, Рене Зеллвегер, а также великолепно сыгравших: Келли Престон, малыша Джонатана Липники, Кьюба Гудинга младшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...