Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердцеед (L'arnacoeur)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено.

Хорошо. Казалось бы, ничего нового в заезженном жанре романтической комедии сказать уже нельзя, но французам вот вроде удается. То есть, не чтобы это сверхоригинально, но по крайней мере не лишено интересного сюжета, душещипательной романтики и местами очень неплохого юмора. Актерский состав подобран отлично, музыкальное сопровождение тоже. Приятное кино.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то с российской премьерой запоздали немного...

Но а так, уже можно смело предположить чем закончится сей фильм. Но сам сюжет довольно и довольно неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в Киноцентре. По сюжету напомнило комедию с Одри Тоту, но все равно понравилось. Почти весь фильм улыбалась, а потом захотелось пересмотреть "Грязные танцы". Ванесса все так же хрупка и обаятельна. Жаль, песню к фильму не записала.

Ромен Дюри отлично сыграл и станцевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданности не произошло, и правда, вышел милый ромком. С красивой музыкальной дорожкой, сюжетом, которых в комедиях подобного рода пруд пруди, и забавными шутками. Ромен Дюри сыграл неплохо и отметился в юморных моментах. Если бы я не видела его в "Париже", то решила бы, что он, и правда, комедийный актер:имитация движений а-ля Патрик Суэйзи заставила меня сползти с кресла от смеха.-) Ванесса Паради была очень мила, другого и не ожидалось. Любовь ее героини, серьезной на первый взгляд, леди, к "Грязным танцам" и дуэту "Wham!" улыбнула. Все девушки когда-нибудь взрослеют, но любовь к фильмам и группам детства никуда не уходит. Но больше всех из актерского состава порадовал Франсуа Дамиенс, сыгравший мужа сестры главного героя. Над его приколами смеялся в голос весь зал, особенно над хромым мастером кондиционеров и репетицией танца по мотивам фильма.

 

К просмотру рекомендуется любителям французских комедий, а также поклонникам фильма на все времена "Грязные танцы" (который по жанру, оказывается, находится где-то между арт-хаусом и боевиками:biggrin:). А фильм ли это на один раз или на долгие годы, время покажет. Я, возможно, когда-нибудь и пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня.

 

Ну, нормально так. По крайней мере, оказалось значительно лучше, чем ожидал (проектом как-то вообще не был заинтересован, почти случайно попал на сеанс). Да, и уж лучше большинства недавних дешёвых проходных недокомедий будет (порой было действительно поистине смешно). И Дюри оказался всё-таки харизматичен до чёртиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всех из актерского состава порадовал Франсуа Дамиенс, сыгравший мужа сестры главного героя.

 

Соглашусь, Франсуа действительно хорош. Собственно, почти весь юмор фильма на себе тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой ромком.

Во-первых, неглупый.

Во-вторых, это действительно и романтическая, и комедия (не то чтобы прямо смеяться до упаду заставляет, но по крайней мере улыбка с лица не сходит почти на всем протяжении фильма).

В-третьих, есть в нем некий шарм, присущий исключительно французскому кинематографу. Нет вот этой пластмассовости, угловатости, присущих американским ромкомам.

В-четвертых, очень хорош Ромен Дюри.

В-пятых, Ванесса Паради, конечно. Которую очень редко сейчас можно лицезреть в художественных фильмах.

Хоть сюжет и скатывается в итоге к предсказуемому патетическому финалу, но все ж таки 2/3 фильма просто очаровательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм легкий, романтический, но одноразовый. Больше понравилось, чем нет.

Единствееное, я не вижу в нем правдоподобности, вот честно. Я не могу поверить, что

настолько идеального паренька можно променять на обманщика и в чем-то шарлатана.

В остальном же - вполне сносное кино с прекрасной Ванессой Паради.

Но подобный фильм вполне можно посмотреть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса мне не очень ,но синопсис понравился ,наверное гляну,может и на широком экране.)Да и еще 5 коп ,французкое кино мне в основном нравится ,особенно лирика и комедии конечно же ,а куда ж без них ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр данного творения заставил улыбнуться. Дюри поразил своей находчивостью и покорением женских сердец. Даже не смотря на то, что конец уже с самого начала ясен, сам процесс был весьма и весьма увлекающим:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы, понимаю, что нравится и надо посмотреть (хотя до этого Ванессу только видела в "Девушке на мосту",но девушка в любом случае мне симпатична, а Ромена Дюри очень любила в ролях всяких невростеников, наркоманов, поэтов, цыганов и других обаятельнейших личностей), но не пойму - нужно ли идти в кинотеатр или ограничиться просмотром сего творения дома на мягком диване...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единствееное, я не вижу в нем правдоподобности, вот честно. Я не могу поверить, что

настолько идеального паренька можно променять на обманщика и в чем-то шарлатана.

 

В том-то (возможно) и соль, что герой Линкольна здесь слишком правильный, нет у него того огонька, той страсти жизни, что есть у Алекса, пусть даже напускной.

 

но не пойму - нужно ли идти в кинотеатр или ограничиться просмотром сего творения дома на мягком диване...:)

 

В кино этот фильм очень даже приятно и легко смотрится. Так что если располагаете временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на забавный репортаж со съемок:

http://www.youtube.com/watch?v=A7Avkeyd-yA&feature=related

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела этот фильм, я очень люблю Ромена, поэтому новый фильм с ним не могла просто пропустить. Скажу сразу, фильм вышел довольно неплохим, но минусы у фильма есть явные. Во-первых выбор актрисы это явный промах, Паради играет весьма посредственно, она не смогла даже создать героиню, она получилась у нее блеклой и... какой-то расплывчатой, будто нет этой героини, а есть только ситуации, которые она должна пройти по сценарию, по идее ее героиня должны быть красивой, умной женщиной, в чем-то холодной и отстраненной, внутри которой кипит страсть, но она не дает этой страсти вырваться наружу, а у Паради вышла невнятная дамочка, которая совсем не мила, просто не понимаешь что главный герой мог найти в такой женщине... Во-вторых, фильм не блещет оригинальностью, он вторичен и очень предсказуем, все отточено под массового зрителя, все ситуации развиваются так, как привыкли видеть зрители в большинстве фильмов. Ну а Ромен Дюри сыграл как всегда хорошо, у него вышел интересный герой, за которым действительно интересно наблюдать, и именно ему сопереживаешь.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом,очень приятное впечатление:есть много забавных шуток(зал апплодировал),хорошая актерская игра(особенно порадовала пара сестра героя с мужем).Но все же,избитый сюжет и минус,на мой взгляд-Ванесса Паради.Нет,она,конечно,очаровательна и мила,мне очень симпатична,но актриса,на мой взгляд,очень средняя.Не поверила я ей:как была отстраненная в начале,так и не произошло каких-то видимых изменений и преображений в конце.

И совсем уж нелогичное поведение у героини:зачем замуж собиралась,кому что хотела доказать?Глупость какя-то.В фильме не показали,в чем занудство жениха,а сделали крайне привлекательным персонажем и от того мне было странно,как бысто и без оглядки невеста подалась в бега,даже не сказав:"Прости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела,фильм понравился))

Посмеялась, что сказать.Правда конец неожиданный, я то думала, что она выйдет замуж за того типа, а тут такой разворот событий. Меня конечно скорее устроил бы мой ождаемый вариант,но и так не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Правда конец неожиданный

 

Да, очень неожиданный :lol: очень предсказуемый финал. И да, в спойлер уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, для вечера подойдёт. Ничего оригинального:современный Казанова помогает женщинам ценить и уважать себя, всего лишь взывая к их чувствам, и зарабатывает на этом,а потом и сам влюбляется.

Ромен Дюри щеголяет недельной щетиной и видом - как будто только что проснулся, он вполне очарователен и отлично сыграл, а вот на место Паради я бы другую актрису поставила, ох эта её щель между зубов и почему некоторые считают это "изюминкой"? это уродливо и главное -портит улыбку.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление очень приятный фильм получился, хотя признаться по поводу него были сомнения и привлекала лишь к просмотру Ванесса, но благо я ошибалась. Фильм простой, но смотрится с интересом, много забавных моментов, но еще больше романтических. Ах, как же прекрасен был танец под "The time of my life", вот как то отлично вписалась эта тема из "Грязных танцев" в этот фильм.

Паради прекрасна, сыграла хорошо, хотя от нее тут много и не требовалось, а вот Дюри, который признаться, поначалу вызывал лишь только отвращение, весьма понравился в этой роли, станцевал неплохо, да и в юморных моментах смотрелся хорошо, в общем мнение о нем я немного поменяла в лучшую сторону. А вообще пара хорошая получилась.

В общем кино удалось я считаю, простое, легкое, ненавязчивое, а настроение поднимает, так что весьма вероятно что этот фильм я пересмотрю как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Дюри, который признаться, поначалу вызывал лишь только отвращение, весьма понравился в этой роли

 

:eek: чем же он тебе так не нравился? Очень классный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: чем же он тебе так не нравился? Очень классный актер.

Мне он внешне не нравится, не мое. А как актера я его и вовсе не знала, но теперь узнала немного. Так что не боись, теперь я к нему получше отношусь, он и правда хорошо сыграл в "Сердцееде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился!

 

А кто-нибудь знает, какая песня звучит на 45 минуте фильма (когда они вдвоём совершают утреннюю пробежку по набережной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама нашла

Переписала названия песен из финальных титров, потом стала искать их на YouTube, и нашла !

Cocoon - Chupee

http://www.youtube.com/watch?v=he52vBURP6w&NR=1

 

здесь скачала

http://beemp3.com/download.php?file=7177992&song=Chupee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился ролик с гэгами на съемках, довольно забавно:)

http://www.youtube.com/watch?v=aWW2Ws1YPu0&NR=1

 

чувствуется что съемки проходили в непринужденной обстановке..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая комедия со своими сильными и слабыми сторонами с сомнительным сюжетом. И если в отбивании невесты у ленивого придурка, отказавшегося смотреть песчаные барханы, методом выдавливания слезы умиления от прививок бездомным и голодным деткам еще малознакомого, но уже милого сердцу небритого плюгавенького типа верится на 100%, в возможность обольстить стекломою-высотнику скучающую дамочку в номере, соскучившуюся по рабочему человеку с рабочим органом удовлетворения верится где-то на 70%, то в возможность отбить девушку с прорезью в зубах от прекрасного сверхположительного богатенького Буратино с самого начала не верится ни на один процент. А тем более, в такое желание папы – убрать жениха с личным самолетом и отдать свою доченьку бомжеватому безденежному еврейчику с огромными долгами. Ну за что она так провинилась перед отцом? Кушала плохо что-ли в ясельном возрасте?. Подруга невесты – совершенно не к месту, ее топорные шуточки про недотраханность абсолютно не смешны и тупы. Напарники вроде бы ничего, картину во всяком случае не портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...