Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший Фандорин

Кто вам нравится в роли Фандорина?  

136 проголосовавших

  1. 1. Кто вам нравится в роли Фандорина?

    • Илья Носков
    • Егор Бероев
    • Олег Меньшиков
    • Никто не нравится


Рекомендуемые сообщения

Ололо, учитывая, что не понравилась ни одна экранизация, пусть будет Бероев: Носков был вообще бесхребетный, а у Меньшикова гонора в образе лопатой грести можно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непростой выбор, который я делать не стала, просто проголосовала за всех троих, так как в каждом из кандидатов есть немного Фандорина.

Носков был первым и на него навалилась огромная ответственность перед всеми читателями, но он неплохо справился для телефильма. Молоденький, розовощекий, гиперактивный, наивный и любопытный. Как-то так я себе в "Азазеле" Фандорина и представляла, хоть и не персонализировала его с Носковым.

Бероев, пожалуй, мой самый любимый киношный Фандорин и наименее на книжного сыщика похожий. Он, конечно, не такой примороженный, как хотелось бы, не такой вдумчивый, как надо бы, не такой внешне, как положено, но он настолько на своем месте, что представить кого-то иного было бы непросто.

Меньшиков получился наиболее близок к моему воображаемому Фандорину, но фильм из рук вон провальный, что и отразилось на восприятии образа. Поэтому, за внешнее попадание - отлично, все остальное троечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, учитывая, что не понравилась ни одна экранизация, пусть будет Бероев: Носков был вообще бесхребетный, а у Меньшикова гонора в образе лопатой грести можно было.

 

И Носков, и Меньшиков были идентичны натуральному книжному персонажу. Бероев (как и клипоспецэффектный не в меру "Гамбит") на книжную основу лёг хуже. Самому Акунину вначале больше нравился Меньшиков, но в последнее время он хвалит Бероева (правда, почему-то, соединяя этот факт с благотворительными акциями, где Егор участвовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.не..мне ни один не нравится, переигрываний много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор Бероев конечно. И фильм мне нравится с ним больше.

Версия с Меньшиковым провальная, слишком современный герой получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится Меньшиков в роли Фандорина. и фильм, кстати, тоже очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшикова вообще люблю, но и Бероев и Носков не хуже. Они же все изображают героя в разный временной период.

Между Фандориным Бероева и Носкова времени мало прошло, только события серьезные, изменили человека.

Меньшиков немного старше своего Фандорина, но хорош. И как думает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранить хоть какой-нить позитив, голоснул за Носкова. Было бы интересно увидеть в роли Фандорина Даниила Страхова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бероев слишком простоват, Меньшиков - скучноват. Остается Илья Носков - он, конечно, не идеален, но, из всех троих, Носков - лучший Фандорин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советник нравится больше Гамбита, но Бероев как Фандорин больше Олега. Хотя вообще Меньшиков нравится больше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Меньшикова Фандориным веет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носковский Фандорин в "Азазеле" - как и вообще Фандорин в "Азазеле" - это еще Фандорин не сформированный, не тот, которого мы знаем по его дальнейшим приключениям, это как бы заготовка будущего Фандорина, романтичный мальчик, а не супермен. Поэтому и Фандорин Носкова не очень воспринимается, наверное, не только мной.

 

Оценивая Фандорина Меньшикова ничего не могу поделать со своей неприязнью к Меньшикову, который, по-моему, считает, что играть - значит пучить неподвижные глаза. Последний раз, кажется, он играл по-другому, когда был Костиком в "Покровских воротах".

У Меньшикова от Фандорина - только элегантность, возведенная в культ, балетная осанка и зашкаливающая невозмутимость (вместо лица - маска). А Фандорин, при всем его умении владеть собой, - все же весьма живой человек, с чувством юмора, умеющий любить жизнь, приключения, вот это всё.

Поэтому Фандорин Меньшикова меня сильно раздражал и показался худшим из того, что было в фильме "Статский советник".

 

Остается Бероев. Наверное, он не очень соответствует классическому представлению о Фандорине, но зато он, черт возьми, обаятельный (а Фандорин - обаятельный). Да и "Турецкий гамбит" - пожалуй, моя любимая книга фандоринского цикла. И фильм неплохой, при всех его косяках и нелепостях. Ну, а куда в современном приключенческом кине без нелепостей (увы).

 

В общем, мне нравится Егор Бероев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носков для меня-лучший Фандорин. Расстроилась когда его в Гамбит не взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшиков - самый отвратительный Фандорин хоть я и не испытываю неприязни к Меньшикову

Фандорин был хоть и с достоинством, но без высокомерности и к тому же совсем не самоуверен - просто уверенный в своих силах, умный человек, но не чуждый сомнений и самобичевания. А Меньшиковский - напыщенный и самодовольный. Да и по возрасту он не подходит.

 

Бероев тоже не Фандорин. Но и экранизация далека от оригинала поэтому он воспринимается хотя бы без раздражения.

 

Азазель идеальная экранизация романа и Носков идеальный Фандорин из этого романа. Смог бы он впоследствии играть того Фандорина, каким тот стал? Думаю смог бы - было много моментов в фильме , где показаны фазы "перерождения" так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшиков - самый отвратительный Фандорин хоть я и не испытываю неприязни к Меньшикову

Фандорин был хоть и с достоинством, но без высокомерности и к тому же совсем не самоуверен - просто уверенный в своих силах, умный человек, но не чуждый сомнений и самобичевания. А Меньшиковский - напыщенный и самодовольный. Да и по возрасту он не подходит.

 

Бероев тоже не Фандорин. Но и экранизация далека от оригинала поэтому он воспринимается хотя бы без раздражения.

 

Азазель идеальная экранизация романа и Носков идеальный Фандорин из этого романа. Смог бы он впоследствии играть того Фандорина, каким тот стал? Думаю смог бы - было много моментов в фильме , где показаны фазы "перерождения" так сказать

ППКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за всех троих исполнителей.

 

По мне, так каждый из актеров хорошо воспроизвел образ Фандорина в различные периоды его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой голос за Бероева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, видимо, экранизация "Алмазной колесницы" приказала долго жить... :( И западный "Азазель" (The Winter Queen по-ихнему) туда же... Пойти что ли в своём профиле для поддержания духа фотоальбомчик "Фандоринская Москва" создать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, видимо, экранизация "Алмазной колесницы" приказала долго жить... :( И западный "Азазель" (The Winter Queen по-ихнему) туда же... Пойти что ли в своём профиле для поддержания духа фотоальбомчик "Фандоринская Москва" создать?...

 

Акунин же писал, что продал права на экранизацию трёх своих произведений. По ним сериал (БиБиСи что ли? не помню) снимать собираются. А Декоратор с Козловским похоже тоже затух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Декоратор с Козловским похоже тоже затух.

 

Ух ты, про "Декоратора" даже и не слыхивал. Хотя вещь более, чем мрачная, единственная из цикла, которую читал ровно один раз. Козловский (как и Страхов) был бы интересный вариант Фандорина, тем более, что у Козловского есть опыт в акунинской экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним сериал (БиБиСи что ли? не помню) снимать собираются.

 

Конкурент "Шерлока" будет ))

 

По опросу: всё-таки Илья Носков. На втором месте - Бероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоратора с Козловским уже на 2017 перенесли. Что-то не идет у них там) Еще очень пугает Елизавета Боярская в касте. Неужто Ангелина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоратора с Козловским уже на 2017 перенесли. Что-то не идет у них там) Еще очень пугает Елизавета Боярская в касте. Неужто Ангелина?

 

Сомневаюсь, что его вообще снимать начнут.

 

Про экранизацию от BBC тоже все как-то затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что его вообще снимать начнут.

 

Про экранизацию от BBC тоже все как-то затихло.

Я тоже сомневаюсь уже.

А с ВВС жалко, если не срастется. Фандорин достоин того, чтобы его хорошо экранизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что его вообще снимать начнут.

 

Про экранизацию от BBC тоже все как-то затихло.

Правильно, выкупили права и своего шерлока пропихивать будут, нормальное конкурентное явление.

Чтож, остается кому-то придумать персонаж получше и книгу написать.

Давно удивлялась, как носятся с Акунинскими книгами про Фандорина, единственно, что исторически он удачно вписывался, но на этом все уникальное и заканчивается. Сам книжный образ не удался на мой взгляд, злодеи много колоритнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...