Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэнди (Candy)

Ваше отношение к фильму:  

139 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к фильму:

    • Замечательный, мне оч понравился.
      74
    • Хороший фильмец.
      30
    • Средненький, посмотрел и забыл.
      16
    • Мне не понравился.
      7
    • Не смотрел(а), но очень хочу.
      10
    • Не смотрел(а) и не собираюсь.
      2


Рекомендуемые сообщения

Не было четкого финала. Почему именно так? Как понимать их решение?

 

Я так поняла - она смогла спуститься с "любовной высоты" и выбрала жизнь, ушла от него. Хотя я бы на её месте выбрала любовь. Мне лишь непонятно, почему, если у неё получилось завязать, то он не может? Они ведь могут жить друг с другом и без наркотиков!

Кстати, кому нужны саундтреки, я могу вам прислать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неожиданно кенди понравился больше чем реквием...почему не знаю, может быть здесь все как-то романтичнее и красивее, хоть какая-то капля надежды есть..а она есть всегда, а вот в реквиеми вообще нет никакой надежды...что ни есть гуд для моей психики )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят вообщем-то неплохо, правда несмотря на серьезную тематику, не зацепило совершенно. Во многом из-за того, что в сравнении с лучшими фильмами на тему наркомании, картина Нейла Армфилда проигрывает, и проигрывает очень и очень много.

Приятное впечатление оставили актеры. Раш есть Раш, плохо не играет, тут тоже хорош. Хорошо играет и Леджер, пожалуй лучшая его роль из всего, что видел, а видел с ним много. Правда есть и минусы, его превращения в наркомана я не увидел. По входу в образ, Лето в Реквиеме выглядит на порядок сильнее. Эбби Корниш после "Кэнди" взял на заметку, талантливая девушка.

Резюмируя вышесказанное, неплохо, но могло быть намного лучше, пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят вообщем-то неплохо, правда несмотря на серьезную тематику, не зацепило совершенно. Во многом из-за того, что в сравнении с лучшими фильмами на тему наркомании, картина Нейла Армфилда проигрывает, и проигрывает очень и очень много.

 

Фильм не на тему наркомании. Фильм, в первую очередь, на тему любви.

 

В чём именно он пригрывает? И какие, на Ваш взгляд, фильмы на эту(какую?) тематику самые лучшие?

 

Раш есть Раш, плохо не играет, тут тоже хорош.

 

Стереотипность мышления очевидна. Даже у самых лучших актёров есть нелучшие, слабые, работы. Раш не исключение. (К этому фильму моя реплика не имеет никакого отношения, это так, к слову.)

 

Хорошо играет и Леджер, пожалуй лучшая его роль из всего, что видел, а видел с ним много. Правда есть и минусы, его превращения в наркомана я не увидел. По входу в образ, Лето в Реквиеме выглядит на порядок сильнее.

 

Его превращение в наркомана в фильме и не показано. С самых первых кадров он предстаёт перед зрителями наркоманом.

 

На счёт Лето хотелось бы какие-то более точные(информативные) комментарии. На мой взгляд, Лето в "Реквиеме" ничего особенного не показал и даже в сравнение не годится. Между ним и его партнёршей не было "химии", в его глазах не было пустоты, в его мимике и поступках не было ничего наркоманского, если так можно выразится.

 

Получается из Ваших слов, что Лето гораздо талантливей и значительней в актерском плане, нежели Леджер. Вы правда так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, после просмотра "Кэнди" так и хочется сравнить с фильмом "Реквием по мечте", однако не буду я этого делать). Могу только сказать, что "Реквием" произвел на меня более сильное впечатление, однако именно "Кэнди" захотелось пересмотреть во второй раз.

 

Я так поняла - она смогла спуститься с "любовной высоты" и выбрала жизнь, ушла от него. Хотя я бы на её месте выбрала любовь. Мне лишь непонятно, почему, если у неё получилось завязать, то он не может? Они ведь могут жить друг с другом и без наркотиков!

 

В том-то и дело, что не могут. Когда они вдвоем, рядом всегда будет третий - наркотик, и ни он, ни она этого уже не изменят. Говорят же - наркоманы бывшими не бывают. Тот кто слабее, сорвется и потянет за собой второго. Но самое главное даже не в этом - они пережили слишком много и рано или поздно страшное прошлое (даже при условии полного отказа этой пары от наркотиков) все равно развело бы их в разные стороны. В этом-то и основной вред наркоты - она разрушает жизнь.

 

Актерский состав очень понравился - люблю гармоничные пары на экране. Леджер и Корниш вместе смотрятся очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не на тему наркомании. Фильм, в первую очередь, на тему любви.

 

Да нет, фильм как раз в первую очередь на тему наркомании. О том как наркотики влияют на жизнь людей, в том числе и разрушая их любовь.

 

В чём именно он пригрывает? И какие, на Ваш взгляд, фильмы на эту(какую?) тематику самые лучшие?

 

Самые лучшие фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Реквием по мечте" и "Дневник баскетболиста".

Этим фильмам "Кэнди" уступает практически во всем, и уступает очень много. В частности в остроте постановки проблем, которые поднимаются в фильме, в игре актеров, в воздействии на зрителя, в оригинальности содержания, и в том, как это содержание нам подается. На самом деле сложно сравнивать. Абсолютно разного уровня фильмы.

 

Стереотипность мышления очевидна. Даже у самых лучших актёров есть нелучшие, слабые, работы. Раш не исключение. (К этому фильму моя реплика не имеет никакого отношения, это так, к слову.)

 

Типа подкололи? Лучше уж стереотипность, которой кстати нет, чем фанатизм.

А в обоснование своей позиции, представьте пожайлуста список из плохих ролей Раша, а то получится просто болтовня из серии сам дурак. У Джеффри есть яркие роли, есть не очень, но вот откровенно плохих я не видел.

 

Его превращение в наркомана в фильме и не показано. С самых первых кадров он предстаёт перед зрителями наркоманом.

 

Думаю несложно понять, что я имел ввиду не превращение Леджера по ходу фильма, а превращение самого Леджера в наркомана, вход в образ Дэна, если так понятнее будет. Вот это самое превращение у Леджера не получилось.

 

На счёт Лето хотелось бы какие-то более точные(информативные) комментарии. На мой взгляд, Лето в "Реквиеме" ничего особенного не показал и даже в сравнение не годится. Между ним и его партнёршей не было "химии", в его глазах не было пустоты, в его мимике и поступках не было ничего наркоманского, если так можно выразится.

 

По поводу глаз, химии и всего прочего, пересмотрите из Реквиема всего лишь один эпизод, когда Джаред едет в такси из дома матери и плачет из-за того, что с ней произошло, а спустя несколько минут, сидит уже абсолютно спокойный, со стеклянными глазами. Лето в Реквиеме показал очень даже много, просто надо это увидеть. А то, что на наркомана он был похож гораздо больше чем Леджер, факт.

Кстати, есть сильное подозрение, что фразы из серии, что Лето ничего не показал, вызваны лишь тем обстоятельством, что я сравнил его с Леджером.

 

Получается из Ваших слов, что Лето гораздо талантливей и значительней в актерском плане, нежели Леджер. Вы правда так считаете?

 

Не знаю уж, где получается. По моему мнению, Лето и Леджер актеры примерно одного уровня. Но если сравнивать их конкретные роли в "Кэнди" и "Реквиеме", то Лето сыграл намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, где получается. По моему мнению, Лето и Леджер актеры примерно одного уровня. Но если сравнивать их конкретные роли в "Кэнди" и "Реквиеме", то Лето сыграл намного сильнее.
Как так? Пока сюда не нагрянули разъяренные фанаты Леджера, которые что редко бывает, в данном случае будут совершенно правы, выскажусь - это имхо далеко не так. Я не его фанатка, не счиатаю что великий и пр, но как актер он явно лучше Лето и в сравнении этих фильмов это видно в т.ч.;)

 

Фильм действительно средний. Впрочем я вообще не люблю фильмов ярко выраженной пропагандисткой направленности, как и "Реквием", к слову. Реквием, правда, снят действительно сильнее, но мне не нравятся оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, фильм как раз в первую очередь на тему наркомании. О том как наркотики влияют на жизнь людей, в том числе и разрушая их любовь.

 

Да нет, фильм как раз о любви, жаль что вы этого не поняли. История этого чувства, этих людей. Героин в фильме - лишь сопровождающий участник событий.

 

«Любовь - это высота, с которой вы никогда не захотите спуститься»

 

Самые лучшие фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Реквием по мечте" и "Дневник баскетболиста".

Этим фильмам "Кэнди" уступает практически во всем, и уступает очень много. В частности в остроте постановки проблем, которые поднимаются в фильме, в игре актеров, в воздействии на зрителя, в оригинальности содержания, и в том, как это содержание нам подается. На самом деле сложно сравнивать. Абсолютно разного уровня фильмы.

 

Я незнаю почему Вы так говорите - толи из-за неприязни к Леджеру, толи по принципу контр-мнения. Но любой кто смотрел этот фильм, как и вышеперечисленные - никогда так не скажет. Хотя может дело в том, что вас "не зацепило" - такое бывает.

 

Типа подкололи? Лучше уж стереотипность, которой кстати нет, чем фанатизм.

А в обоснование своей позиции, представьте пожайлуста список из плохих ролей Раша, а то получится просто болтовня из серии сам дурак. У Джеффри есть яркие роли, есть не очень, но вот откровенно плохих я не видел.

 

Мы не о его картинах здесь говорим, так что это не совсем уместно. Тем более, я не видел многих из его первых работ. Да и хотя бы в той же "Невыносимой жестокости" он ничего особенного не показал.

 

Думаю несложно понять, что я имел ввиду не превращение Леджера по ходу фильма, а превращение самого Леджера в наркомана, вход в образ Дэна, если так понятнее будет. Вот это самое превращение у Леджера не получилось.

 

Мне кажется, вы себе явно противоречите. В первом посте вы заявили, что роль Дэна в карьере Хита лучшая (а видели вы много его фильмов, по вашим словам) - но его превращения вы неуглядели. То есть, по вашей же логике, если фильм в первую очередь о наркотиках, - значит Хит абсолютно не справился с ролью, если он не выглядел наркоманом, не был им.

 

По поводу глаз, химии и всего прочего, пересмотрите из Реквиема всего лишь один эпизод, когда Джаред едет в такси из дома матери и плачет из-за того, что с ней произошло, а спустя несколько минут, сидит уже абсолютно спокойный, со стеклянными глазами. Лето в Реквиеме показал очень даже много, просто надо это увидеть.

 

Я в этом эпизоде (я неплохо его помню даже сейчас) мысленно похвалил Джереда - однако одной этой сцены не хватит для полной, глубокой роли. В этом фильме балом правит Элен Берстин - все остальные по сравнению с ней меркнут - собственно, не только меркнут, они бы и без неё не блистали, так как ничего выдающегося не показали.

 

 

А то, что на наркомана он был похож гораздо больше чем Леджер, факт.

Кстати, есть сильное подозрение, что фразы из серии, что Лето ничего не показал, вызваны лишь тем обстоятельством, что я сравнил его с Леджером.

 

Не знаю уж, где получается. По моему мнению, Лето и Леджер актеры примерно одного уровня. Но если сравнивать их конкретные роли в "Кэнди" и "Реквиеме", то Лето сыграл намного сильнее.

 

Получается, что Джаред сыграл лучше Хита, а Хит в этом фильме сыграл лучше из всего, что делал. :D Закрутил. Вот и выходит, что Джа всё-таки значительно способней Хита.

 

Но извините, делать такие заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Пока сюда не нагрянули разъяренные фанаты Леджера, которые что редко бывает, в данном случае будут совершенно правы, выскажусь - это имхо далеко не так. Я не его фанатка, не счиатаю что великий и пр, но как актер он явно лучше Лето и в сравнении этих фильмов это видно в т.ч.;)

 

Ну мое имхо (млин, первый раз такое пишу), что они примерно одного уровня актеры. Можно?:) Чуть ниже объясню почему.

 

Получается, что Джаред сыграл лучше Хита, а Хит в этом фильме сыграл лучше из всего, что делал. :D Закрутил. Вот и выходит, что Джа всё-таки значительно способней Хита.

 

 

Дело здесь вот в чем. По-моему мнению, оба безусловно талантливые, хотя ни в коем случае не великие актеры. Скажем, хорошие. Думается, что и талант, и уровень актерского мастерства вполне сопоставим. Проблема в том, что в очень сильных фильмах ролей у них практически не было. Но если у Лето особняком стоит роль в Реквиеме, то у Леджера фильмография довольно ровная, но ничего выдающегося нет. Такой впечатляющей роли как у Лето в Реквиеме, у Леджера на мой взгляд не было, хотя актерских способностей у него не меньше. Так что ничего такого, кто там способнее, не выходит.

 

Я незнаю почему Вы так говорите - толи из-за неприязни к Леджеру, толи по принципу контр-мнения. Но любой кто смотрел этот фильм, как и вышеперечисленные - никогда так не скажет. Хотя может дело в том, что вас "не зацепило" - такое бывает..

 

Неприязнь к Леджеру где откопали? А вот по поводу любого, не надо говорить. Во-первых, я смотрел и так сказал, значит Ваше утверждение уже не верно, а, во-вторых, как-то видел я на форуме тему "Самый лучший фильм на тему наркомании", почитав ее убедитесь, что людей, разделяющих мнение о том, что "Кэнди" с приведенными выше фильмами и рядом не стоит, на форуме абсолютное большинство.

Чужим мнением не прикрываюсь, просто хочу доказать, что Ваше утверждение про любого, полный абсурд.

 

Мы не о его картинах здесь говорим, так что это не совсем уместно.

 

Самый легкий способ ухода от ответа на прямой вопрос.

 

Мне кажется, вы себе явно противоречите. В первом посте вы заявили, что роль Дэна в карьере Хита лучшая (а видели вы много его фильмов, по вашим словам) - но его превращения вы неуглядели. То есть, по вашей же логике, если фильм в первую очередь о наркотиках, - значит Хит абсолютно не справился с ролью, если он не выглядел наркоманом, не был им.

 

Нет здесь никакого противоречия. Из всех ролей Хита, эта мне понравилась больше всего. Сыграл он здесь хорошо, если бы я здесь еще и полноценное перевоплощение увидел, тогда бы сказал великолепно, а так просто хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти песню, играющую в фильме? Там строчки вроде "Here i am"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи и впрямь времена хулиганов из "На игле" или даже просто колющихся друзей-подростков из "Реквиема..." безвозвратно канули в прошлое, толи это такой отдых от треша и угара, но к 2006 году наркотики рушат святая святых правильной европы и демократической америки - семью. Приемы, в общем-то, все те же: есть наркоманы, есть какой-то скудный экскурс по названиям и местам, есть попытка бросить, светлый перерыв и возвращение в лоно героина. Примерно по такой схеме оно все очень структурно и правильно лепится, причем уже много лет, но на разных фонах и с разнящейся моралью. Фильм "Кэнди" здесь выбрал нравственный путь и говорит, что наркотики - плохо. Ну что ж, пожалуй, даже если бы по примеру "На игле" он сказал, что не плохо, а все-это-как-вариант, было бы все равно не оригинально.

 

Неплохо, но и ничего нового. Т.е. в итоге-то почти скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший саундтрек к фильму - "We're Thinking Of Moving Up The Country", по-моему. Если кто хочет, я вам пришлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню, сколько раз я уже пересматривала его!!! И я не знаю, сколько ещё раз его пересмотрю!(Лучшие моменты.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший саундтрек к фильму - "We're Thinking Of Moving Up The Country", по-моему. Если кто хочет, я вам пришлю.

А мне нравится тот саундтрек, который звучит в начале (Robert Plant - Song To The Siren)

 

Я конечно не смотрела всех фильмов на тему наркомании, но этот пока для меня лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не смотрела всех фильмов на тему наркомании, но этот пока для меня лучший.

 

Я смотрел все самые известные, и для меня он тоже самый лучший. Хотя, он не совсем о наркомании, он же ещё и о любви. Даже в большей степени о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все самые известные, и для меня он тоже самый лучший. Хотя, он не совсем о наркомании, он же ещё и о любви. Даже в большей степени о любви.

Ну да, конечно же. Вот только слабенькая у них любовь получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот.фильм.Люблю фильмы про любовь. yes3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится тот саундтрек, который звучит в начале (Robert Plant - Song To The Siren)

 

Я конечно не смотрела всех фильмов на тему наркомании, но этот пока для меня лучший.

 

Ну это само собой!!! Да там все саундтреки очень приятные, обожаю слушать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился фильм. . . .

с самого начала он меня захватил, есть такие фильмы с первых секунд просмотра которых понимаешь, что он тебе понравится. . . .

для меня большую роль играет самое начало фильма. . . .как он начинается, какая музыка звучит. . . .

 

очень нравится это начала и музыка. . . .

opening scene http://ru.youtube.com/watch?v=Qjub7HHu7go

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что редко захожу в этот раздел. Так сказать, по нужде. Вот она и пришла.

 

Только собираюсь посмотреть "Кэнди", наконец-то достала. Но имею такую, гм, привычку, от любопытства просватривать урывками. Наткнулась на кусочек, где

Хит держит на руках их мёртвого (?) ребёнка. И что-то мне стало страшно.

 

 

Поделитесь вообще впечатлениями, не сильно нервенно? Поразило ли?

 

Annika, что за песня, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте хоть кто-нибудь на мой предыдущий пост касаемо песни с ролика "Кэнди"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Наткнулась на кусочек, где

Хит держит на руках их мёртвого (?) ребёнка. И что-то мне стало страшно.

 

 

Поделитесь вообще впечатлениями, не сильно нервенно? Поразило ли?

 

Да ну как сказать...Не особо сильно, скорее сама тематика фильма в целом более "нервенная" нежели отдельные кадры.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...