Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger)

Рекомендуемые сообщения

Да там и в поведении самого персонажа ничего такого на мой взгляд устрашающего не было...:unsure: Бегал со своей шпагой, аля Гарри Поттер с палочкой и махал ею :lol:

 

Думаю, что даже дети его не испугались:D А Джерри на обещал чуть ли не самого крутого гада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что даже дети его не испугались:D А Джерри на обещал чуть ли не самого крутого гада.

 

Иэн Макшейн здорово сыграл!Просто Борода у него получился немного флегматичный) Если вы хотели в персонаже ярости и злости, взяли бы на роль Черной Бороды Никиту Джигурду) Вот тогда-бы точно страх обеспечен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: Кид Ричардс, русалки(две в особенности-та, что первой появилась и главная), Джек все еще на коне, Анжелика, сюжет в целом не плох.

Минусы: саундтрек-почти ничего нового(разве что одна мелодия хороша), боев на море нет, приличной заварушки в конце тоже, шутки не такие классные как раньше, Борода-какой из него злодей?

 

Не знаю ,чем тебе Макшейн не угодил:)

Барбосса конечно же круче, но именно в этом фильме Борода выглядел по предпочтительней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Тортуга то в фильме есть?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,чем тебе Макшейн не угодил:)

Барбосса конечно же круче, но именно в этом фильме Борода выглядел по предпочтительней:)

 

Ну конечно, тут нарочно Барбосу таким сделали, вот и выглядит лучше Борода. С Барбосой из 1 и 3й частей не сравнить. Как из Найи из 2-3.

 

Иэн Макшейн здорово сыграл!Просто Борода у него получился немного флегматичный) Если вы хотели в персонаже ярости и злости, взяли бы на роль Черной Бороды Никиту Джигурду) Вот тогда-бы точно страх обеспечен))

 

Какие вещи про него в фильме говорили и каким оказался он? Он не злодей, не верю. Так, добряк командующий пиратами не способный в труху их порвать. Для детей как будто сделали...для маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 проходные..... 4 фильм лучше 2,3 ???

Нет.

Есть только трилогия пиратов от Вербински.

Но для меня лучшая часть трилогии является вторая часть, именно после нее я влюбился в пиратов. До нее относился к первой части довольно нейтрально. После просмотра второй части в кино, все изменилось.

Четвертая часть больше похожа на видеоклип, который можно было показать после титров третьей части или в доп. материалах, как уже здесь говорили в теме.

А что плохого в старой музыке? Он во-первых великолепна, во-вторых хорошо что вся серия выдержанна в одной музыкальной теме, в-третьих там и новые треки есть.

А я разве говорил, саундтрек трилогии плохой? Нет. Я его просто обожаю и переслушиваю постоянно. Считаю саундтрек трилогии ПКМ вообще одним из лучших в кино, но это лично для меня. После восхитительного саундтрека третьей части слышать в четвертой все то, что было в предыдущих частях...Такое ощущение, что Циммер мог вовсе не учавствовать в четвертой части. Монтажеры сами добавили музыку, без него.

Возьмем в пример вторую и третью части.

Когда вышла вторая в нее перекочевало 2-3 композиции в том числе заглавная тема пиратов из первой, все остальные были совершенно новые красивые и сразу же было ясно, что это работа Циммера.

Вышла третья часть, в нее перекочевала только заглавная тема и музыка на тему Джека Воробья. Все остальные композиции в фильме были новые и прекрасные, снова чувствуется рука настоящего мастера Циммера. Чего только стоит One Day, At Wit's End, Drink Up My Hearties, Marry Me и остальная незабываемя музыка.

А теперь вышла четвертая часть, и что мы слышим? За весь фильм прозвучало пару незнакомых музыкальных зарисовок, считая начало. В остальном были безбожно вставленны композиции из трилогии Вербински.

 

Концовка с высадкой Джеком Анжелики на остров сопровождается композицией "Up is Down" из третьей части. Не говоря уже про финал у источника вечной молодости под "Hello Beastie". Этот список можно начинать с начала фильма и до самого конца, как я уже говорил.

 

Назревает единственный вопрос, а Циммер вообще учавствовал в проекте? Такое ощущение, что нет.

Я вообще удивлен, если честно, что начало фильма не началось под "At Wit's End".

Изменено 20.05.2011 12:58 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бюджет сократили, вот и не все мелодии новые. Однако две-три там новые точно, и очень даже здоровские! И все равно даже старые они немного (совсем чуть-чуть) переработали. Хорошая музыка - она везде хорошая, и думаю это бессмысленно - ругать Циммера за "старье". Мелодии красивые? Красивые! Что еще надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Аха, Серёга ты чего

Есть намёки на неё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня например это дикость, что фильме не было Пинтелла и Раджетти и немого пожилого пирата с попугаем. Которые все были в трилогии =(

Один бедный Гиббс бегал на задних планах(

Да бюджет сократили, вот и не все мелодии новые.

Насчет бюджета.

Предполагаю, он составлял где-то 150 миллионов. Учитывая безмерный аппетит Деппа к гонорарам за Воробья, то снимали наверно примерно на 110-125))

 

К слову, я так и не понял

 

Что сделала русалка со святошей, когда она утащила его под воду? Она его съела?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет тут лучше или хуже второй части? Вообще я все Пираты хламом считаю, но во второй части по меркам жанра фильма был просто не сюжет, а ягодка, все понапихали и при этом умудрились чтобы все более-менее цельно смотрелось. А тут как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ни старался не верить плохим отзывам, придётся с ними согласиться. Главные минус Пиратов 4 это тёмность картины! 2/3 фильма происходит в темноте. Я ненавижу такие фильмы, яркий пример тому (Чужие против Хищников: Реквием). Фильм уныл, скуден на действа. А если действа и происходят, то они не вызывают особого удовольствия от наблюдения за ними. Разве что Джек порой улыбал. И если бы фильм не был бы таким темным, возможно, он усвоился бы куда лучше, но это всё личные предпочтения.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, я так и не понял

 

Что сделала русалка со святошей, когда она утащила его под воду? Она его съела?)

 

Сделала ему одолжение

Какое? Думаю, сами знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, Серёга ты чего

Есть намёки на неё :D

 

Сама Тортуга в кадре есть? Нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на стремительно падающий рейтинг и уже боюсь вобше смотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на стремительно падающий рейтинг и уже боюсь вобше смотреть фильм.

 

Бояться глупо:rolleyes: просто посмотрите его. Как видите - мнения разделились, потому и вам пора заиметь свое, если фильм вас хоть чем-то интересует =)

(имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах 37% при оценке 5.1/10

It's shorter and leaner than the previous sequel, but this Pirates runs aground on a disjointed plot and a non-stop barrage of noisy action sequences.

 

На metacritic 45/100

На imdb 7.7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться глупо:rolleyes: просто посмотрите его. Как видите - мнения разделились, потому и вам пора заиметь свое, если фильм вас хоть чем-то интересует =)

(имхо)))

 

Посмотреть-то посмотрю, но в кинотеатр идти или ждать приличной версии в инете вопрос.

Даже Воробей, смотрю, не вытягивает фильм на "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's shorter and leaner than the previous sequel, but this Pirates runs aground on a disjointed plot and a non-stop barrage of noisy action sequences.

 

То им третий фильм ооочень загружен и не интересен сюжет, то теперь им четвертый пустой и скучный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть-то посмотрю, но в кинотеатр идти или ждать приличной версии в инете вопрос.

Даже Воробей, смотрю, не вытягивает фильм на "хорошо".

Такой фильм конечно лучше в кино. Ну а Воробей... это кому как:D мне, так очень даже отлично:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То им третий фильм ооочень загружен и не интересен сюжет, то теперь им четвертый пустой и скучный...

 

Нужна золотая середина, как в первой и второй:)

Не больше и не меньше. Иначе не так круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, как в первой - обаятельная, слегка сумасшедшая сказка. Но это утопия, дисней в продолжениях традиционно слаб.

Как вторая - да, было бы тоже неплохо. Классический такой аляповатый аттракцион, жизнерадостный и бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна золотая середина, как в первой и второй:)

Не больше и не меньше. Иначе не так круто...

 

Возможно, но все мы люди, и возможности не безграничны. А они, коли так умны, и столь много понимают в кинематографе - пускай круче попробуют снять! Вот что-что, а их никчемные потуги я бы не пропустила и написала бы "чудеснейший" отзыв. Маршал НИКОГДА не снимал блокбастеры, или хотя бы просто приключения, и то, что у него получился такой хороший фильм с первой попытки, просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но все мы люди, и возможности не безграничны. А они, коли так умны, и столь много понимают в кинематографе - пускай круче попробуют снять! Вот что-что, а их никчемные потуги я бы не пропустила и написала бы "чудеснейший" отзыв. Маршал НИКОГДА не снимал блокбастеры, или просто приключения, и то, что у него получился такой хороший фильм с первой попытки, просто чудо!

 

Только без отмазок, ок? Кэмерон тоже Терминатора снял с ходу...(не Пираний 2 же с Ксеногенезисом считать, в первых снял слишком мало, вторая-короткометражка).

И кстати, не только режиссер виноват. Музыка должна быть новая! Хде? А нам ведь и так прокатит правда? Злодей должен быть сцуко мегаколоритен и крут! Хде??? Не вижу. Морские сражения? Классные бои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но все мы люди, и возможности не безграничны. А они, коли так умны, и столь много понимают в кинематографе - пускай круче попробуют снять! Вот что-что, а их никчемные потуги я бы не пропустила и написала бы "чудеснейший" отзыв. Маршал НИКОГДА не снимал блокбастеры, или хотя бы просто приключения, и то, что у него получился такой хороший фильм с первой попытки, просто чудо!

 

Я тоже так считаю!

Я не думаю,что он такой плохой режиссёр..В этом фильме минус в том,что он тёмный и в отсутствии морских сражений.А так чудесно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...