Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 рота

Рекомендуемые сообщения

А меня, почему-то, не покидает надежда увидеть стоящую картину...

Наверно просто хочется верить, что и у нас кто-то может сделать хорошее кино...

 

Смотреть буду, так что жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пиар кампания черезмерная это точно. Вложились капитально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже жду картину. От чего-то есть надежда, что получится стоящее кино.

 

А пиар компания и доджна быть масштабной. Всё-таки 10 млн. зеленых бумажек для нашего кино - чрезвычайно большая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, моей ошибкой было прочтение сценария этой картины. Оттого и не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стал читать. Кто идет на премьеру. Я один что ли? И то может не пойду если тама сеанса плахая будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стал читать. Кто идет на премьеру. Я один что ли? И то может не пойду если тама сеанса плахая будет.

Если ты про премьеру 24 числа, то сеансы будут 19 и в 21 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ижевске живу моя премьера 29!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой друг делал звук к этому фильму.Говорит,что фильм неплохой.Приезжает в Москву на примьеру,надо будет его развести на пару пригласительных! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТС начали маштабную Артподготовку.

Каждый день в "Деталях" актёры из 9-ой Роты, сегодня был Бондарчук и продюсер. в течении следущей недели остальные.

бюджет более 10 миллионов, так как они ещё не считали деньги на рекламу.

Рассказали много чего интересного.

+ уже были дважды Истории в Деталях про "9-ую роту".

Даже на ОРТ в передачи "Время" была реклама, если так можно ей назвать.

вообщем... "круто пашет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации, полученной от камрада Fat Jack.

 

 

"ФАКТЫ

 

 

- 9-ая рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка была чуть ли не самым легендарным подразделением советской армии в Афганистане. Многие называли ее "штрафная рота", так как попадали туда в основном отпетые хулиганы и сомнительные социальные элементы. Но именно из "Девятки" вышло наибольшее число героев Советского Союза.

345.jpg

 

- Перед началом съемок молодые артисты встречались с ныне здравствующими ветеранами-афганцами - бойцами легендарной 9-ой роты. Некоторым даже посчастливилось познакомиться с прототипами своих персонажей. Ветераны-десантники подтрунивали над салагами-артистами: "Эх, ребята, вас бы в армию месяца на три. Вот там бы вас подготовили к съемкам!"

 

- Съемки начались в Москве и продолжались в Крыму неподалеку от Алушты почти пять месяцев - полуостров как нельзя лучше подошел для натурных съемок.

 

- Это самая крупная за последние двадцать лет российско-украинская лента с бюджетом свыше десяти млн. долларов, причем эта сумма не окончательная.

 

- Ребята из героической девятой роты стали главными консультантами фильма. Двое из них даже прожили весь съемочный период с киногруппой в Крыму, ежедневно подсказывая огромное количество колоритных мелочей из военно-полевой жизни.

 

- Поражают масштабы кинопроекта. Только из Москвы было доставлено 11 тонн оборудования и материалов, из Мюнхена пришло два автофургона, из Лос-Анджелеса - 700 кг грима. Озвучивание осуществят в Лондоне. В съемках участвовали русские, украинцы, немцы, финны. Съемочная группа работала по 12-19 часов почти ежедневно, на площадке одновременно находились 200-300 человек. Сорок солдат из крымской воинской части пять месяцев мотались со съемочной группой по Крыму и снимались без перерыва: с утра они изображали "шурави", вечером - "духов". И наоборот.

 

- По сценарию герои фильма - солдаты-призывники - прилетают в Афганистан, и на их глазах взрывается транспортный самолет с дембелями.

 

- В эпизоде, когда герои фильма получают письма из дома, и помощники режиссера, и сами исполнители умудрились позабыть свои сюжетные линии и ринулись за письмами всей гурьбой. Взбешенный Бондарчук напомнил своим "детям", что кто-то из их героев воспитывался в детдоме, а потому им неоткуда ждать писем, а другие, наоборот, ждут весточку от родителей и должны бежать к "почтальону" со всех ног.

 

- Для создания у актеров необходимого настроения Федор Бондарчук включал музыку, которая будет звучать в данной сцене в окончательно смонтированном варианте. Для этого он специально возил с собой на площадку магнитофон.

 

- "Меня интересовала не сама война, а то, что солдаты-мальчишки оказались в пограничной ситуации: здесь возникают вечные темы предательства и храбрости, мужской дружбы. Меня это всегда интересует, и мне, я надеюсь, удалось передать главное - психологическое состояние того времени. Не всем "штабным" генералам понравится фильм, он отчасти, как бы сказать... неуставной, но мы старались передать реальную жизнь на войне. Солдаты-афганцы поймут меня лучше," - говорит Бондарчук."

 

Вчара была премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации, полученной от камрада Fat Jack.

 

и еще "чуть-чуть" информации:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/84674/view_info/ok/

 

читаем раздел - "Знаете ли вы что"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Doe, мне стыдно, что сразу не глянул в кладезь КиноПоиска. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не только буду смотреть, а просто обязан посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе к премьере готовятся серьезно. Один из кинотеатров при непосредственной помощи областного Союза ветеранов Афганистана даже видоизменил свой интерьер - по всему холлу теперь развешены фотографии, сделанные "афганцами" на войне, висит стяг какой-то. Грамотно все сделано. И самое интересное, что это не производит впечатления чего-то надуманного и претенциозного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на один из сеансов 28 числа билетов уже нет (пожозреваю, здесь не обошлось без упомянутой мною организации). Но у меня, все равно, есть билет на это число.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнюю премьеру попасть не смог, билетов не досталось:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, движемся к новым рекордам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не только буду смотреть, а просто обязан посмотреть.

А если не серет, где смотреть собираешься? Просто в профиле указанно, что ты из Германии. К тому же интересно, такие громкие российские премьеры, как 9 рота, будут показываться хотя бы в ограниченном прокате в европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не серет, где смотреть собираешься? Просто в профиле указанно, что ты из Германии. К тому же интересно, такие громкие российские премьеры, как 9 рота, будут показываться хотя бы в ограниченном прокате в европе?
В профиле указано все точно. Поповоду где смотреть, тоже вопрос не стоит- дома по телевизору, проблема только, что ждать прийдеться когда он появиться на ДВД или же если уж очень захочеться посмотреть то для этого есть Интернет :)

Насчет премьер да и вобще каких либо показов беспонятия не интерисоволся- не когда разъезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так неужели никто так и не посмотрел? где же первые отзывы?... сгораю от нетерпения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rozaazora: Ещё один день терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так неужели никто так и не посмотрел? где же первые отзывы?... сгораю от нетерпения...

Завтра, все будет завтра... Хотя, правда, никто на премьеру не ходил, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный рецензент КиноПоиска уже посетил пресс-показ. Рецензия должна появится на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Деталях" были Рахманова и Костя Крюков. Очень интересный молодой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...