Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига выдающихся джентльменов ( The League of Extraordinary Gentlemen)

Рекомендуемые сообщения

Фильм ужасно не понравился, ожидала большего. Нет какой-то единой мысли, к которой все бы и стремилось. Сначала хотели спасти мир от злодея - ладно, сюжет до жути знаком, но ничего. Потом оказывается, что заказчик и есть злодей. Все, дальше вообще не понятно, на фиг это всей Лиге сдалось. Что можно сказать про бравую команду? Такое ощущение, что половина из них предатели, плетут какие-то интриги, нет доверия, дружбы... Вконец меня убил тот монстр (красный такой), который судорожно размахивал кулаками (точнее, кулачищами), пытаясь убить громадную мартышку. Скажите мне, что за больной человек это придумал??? Думаю, не обошлось без шизофрении какой-нибудь...

Ни одна нормальная мысль не проводится нормально. Хоть бы показали, как Сойер заменяет сына, так нет... Ощущение, что все перемешали в миксере и получилась просто муть.

И последнее: нет никакой реальности в фильме. Например, если в Людях-Икс мы можем еще поверить, что это действительно Америка, то почему и Лондон, и Париж, и Венеция - все такие мрачные? Сразу понимаешь, что не может огромнейший корабль проехать в маленьких улочках Венеции...

Короче, я зря потратила время. Ставлю два балла: один - за Грея, напоминает сильно Джонни Деппа, второй - из-за жалости.

P.S. После одного из показов "Лиги..." по нашим местным каналам ко мне как-то подошел один мой знакомый тинэйждер с листком, на котором были записаны имена героев картины. Парнишка хотел узнать из каких именно книг эти персонажи были взяты, чтобы более подробно узнать о них. То есть, после просмотра фильма, он захотел прочитать эти книги! Думаю, создателям фильма уже есть, чем гордиться....

А тинэйджеру нужно было почаще ходить в школу :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм не на один просмотр (вот и крутят по TV).Мне нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой. Легкий: сиди и смотри, напрягаться не надо. Но я все же больше люблю вдумываться в то, что показывают. Поэтому к фильму отношусь ровно, то есть никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я этот фильм,потому что:сюжет-тупой,спецэфекты-гавно,актеры-только Шон Коннери еле вытягивает этот бредовый фильм. 4/10(из-за Коннери)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в 2003 году свалился на меня как снег на голову (на День рождения подарили), ничего от него не ожидал, но посмотрел и в процессе просмотра был заинтересован, а после впечатлен: очень понравился фильм. Сейчас как - не знаю, смотрел фильм давно, но думаю хорошее отношение к нему не измениться.

Что понравилось? Понравился стиль повествования: текучий но завлекательный ритм, книжные диалоги, без единого естественного словечка, все с оттенком романтизма и подобного, соревнование нескольких легенд, несмотря на их общее дело (я вообще такие фильмы люблю), небольшая сюжетная неожиданность и финальный бой, где каждому персонажу, нашелся свой антипод (а такие фильмы я тоже люблю) ну и некоторые другие моменты.

Что не понравилось - это обрубленные и недоразвитые драмматические линии с Сойером, Невидимкой, Хайдом и Немо. Но этот минус чисто условен, т.к. не известно что-бы было, лучше или хуже, если бы эти линии продолжились (ритм и атмосфера фильма могли бы нарушиться).

 

Вывод: хорошая экранизация комикса, красивая и стильная, но с литературной глубиной не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Как уже было выше сказано,неведомый злодей,который оказывается заказчиком,довольно бАнальный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать плохой фильм или хороший, ибо не помню. :)

Запомнился только финальный эпизод со Стюартом Таунсендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это кино понравилось. Шейна Уэста сначала не узнала, но он как всегда был неотразим. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была классная: смешать героев, с разными способностями , из разных фильмов в одном кино. Но не вышло. Спецэффекты и трюки - да. Сюжет нулевой, да и все в общем на средненьком уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне понравился этот фильм, особенно вор-невидимка очень прикольный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Я, вообще, не люблю, когда литературных героев "собирают до кучи", тем более, "продолжают" классические произведения, низведя их до категории комикса. Если б еще сюжет был интересный, а так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой фильм, 6 из 10 IMHO.

Можно даже пересмтривать, но не чаще раза в 2-3 года.

Да и пары просмотров, думаю, должно хватить.

 

Коннери - главная достопримечательность фильма.

Дориан Грей - есть гуд, зря его ругают тут (стихи! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все ругают фильм, а в своем ключе он весьма привлекателен, по крайней мере с размахом и много экшена. Есть пара хороших шуток, мне больше всех почему то понравился Хайд/ДЖекилл (Флеминг) :) Сюжет конечно глуповат и есть много охрехов, но ожидать от подобного жанра чего большего просто смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупое кино, которое могло бы быть неглупым)))

 

экшн норм, но ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм фильм,но на один просмотр,пересматривать вряд ли стал бы.Главное в фильме экшен и спецэффекты,смотрица всё хорошо,но не более.Из актёров лучше всех конечно Ш.Коннери,но и другие сыграли неплохо.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по стилю и нелепому экшену собрал худшее одновременно от "Ван Хельсинга" и "Небесного Капитана", сценарий в свою очередь вообще изобилует провальной идеей, дурацкими диалогами и неуместными шуточками.

 

4 звездочки из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец "на разок". Чего-то экстраординарного))) в нём нет. Понравилось только перевращение Джеккила и его битва с монстром в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый комикс.

 

Классный спецэффекты, много отличный героев, не плохой сюжет, экшенские съемки, отличная игра актеров, а что еще надо?

Жалко 2 часть не вышла, много раз пересматриваю, понравилась актриса которая сыграла Вампиршу, жутко сыграла, молодца, да и другие отлично сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так себе фильм, могло быть и хуже, только вот уж сильно мне некоротые моменты напоминали "Ван Хельсинг", стоп, точнее наоборот, Ван Хельсинг позже вышел. А, неважно, я к тому, что таких много, все эти комиксы, супергерои спасают мир от вселенского зла, и даже

Пафосно-героическая прощальная речь перед смертью

 

 

Все так бонально и типично. Не люблю.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз и исключительно потому, что нечего было делать. Как раз для таких случаев и нужен этот фильм. Мне актеры не очень понравились, а идея в принципе интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все начиналось..! (с)

 

2003 году был в командировке в Киеве, ну и, думаю, убью вечерок походом в кино. В кино шла ЛВД. Почитал на рекламке синопсис... хм... а че, может неплохой блокбастер получился.

 

Вечерок убил, блокбастер не получился. Ну то есть не совсем не получился, но могло быть в разы лучше. Сценарий полное фуфло, а жаль. Получилась совершенно безмозглая развлекаловка у которой есть один неоспоримый плюс - известных героев книг собрали вместе и смотря на них вспоминаешь любимые моменты литературных произведений. За это и прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильмец с мощными спец.эффектами и оригинальной находкой - в сущности это - один кинокомикс о героях классической литературы.

Идея себя не окупила: на фильм шел, в основном, народ, не ознакомленный с источниками, а потому до них "не дошло". Ознакомленный же народец такие фильмы минует за два километра - от сюда и финансовый крах в США (хотя в Европе народец-то по-разборчивей, как всегда;)). Зато какой потенциал. Этот фильм мог бы некоторых заинтересовать в классической литературе, причем независимо от жанров, ибо взяты все: от Марка Твена, до Брэма Стокера - никто из жанровых классиков не остался в стороне (ну, может кроме Лавкрафта:)).

 

С технической точки зрения нареканий нет. Вобще, лучшая сторона фильма - режиссер, снявший все динамично (от экрана не оторвешься), сбалансированно, зрелищно и просто круто (в паре моментов напомнил, чем знаменит на весь мир:)). Вобще талант Норринктона недооценивать нельзя.

Отличная цветопостановка, отличные персонажи (мне более всех симпатична мисс Харкер... кстати, а почему "лига ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ"?) - особенностям каждого из них уделено равное внимание.

 

В общем действительно качественный и НЕутомительный блокбастер, явно расчитанный на сиквел, но вряд ли сиквел выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, будет интересно. а вышло довольно пресно.

Коннери, конечно, мастер, но и они не спасает фильм.

И еще: ну почему Дориан Грэй такой крайне несимпатичный??? я ожидала увидеть красавца, а увидела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый комикс.

 

Классный спецэффекты, много отличный героев, не плохой сюжет, экшенские съемки, отличная игра актеров, а что еще надо?

Жалко 2 часть не вышла, много раз пересматриваю, понравилась актриса, которая сыграла Вампиршу, жутко сыграла, молодца, да и другие отлично сыграли.

 

Не понял. Она вам понравилась тем, что плохо сыграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: ну почему Дориан Грэй такой крайне несимпатичный??? я ожидала увидеть красавца, а увидела....

 

Ничего себе несимпатичный! Очень даже! Может ему некой смазливости не хватило, но это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...