Перейти к содержанию

Пантеон кинозлодеев. Серийные убийцы и маньяки

Самый жестокий серийный убийца/маньяк в кино  

2 669 проголосовавших

  1. 1. Самый жестокий серийный убийца/маньяк в кино

    • Айлин Уорнос ("Монстр")
    • Алан Фейнстоун ("Дантист")
    • Алхимик ("Видок")
    • Альберто Де Сальво ("Бостонский душитель")
    • Андрей Чикатило ("Гражданин Икс")
    • Беверли Сатпин ("Мамочка - убийца-маньячка")
    • Бенжамин Уиллис - "Рыбак-убийца" ("Я знаю, что вы сделали прошлым летом")
    • Боб Вулвертон ("Шоссе")
    • Буффало Билл ("Молчание ягнят")
    • Всадник без головы ("Сонная лощина")
    • Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят","Ганибал","Красный дракон","Охотник на людей")
    • Гари Риджвей (Речной убийца)
    • Гарланд Грин ("Воздушная тюрьма")
    • Генри Ли Лукас ("Генри: портрет серийного убийцы")
    • Декстер Майлс ("Цирюльник")
    • Джейсон Ворхиз ("Пятница, 13")
    • Джек потрошитель ("Джек-Потрошитель" (1976), "Джек-Потрошитель" (1988), "Из ада")
    • Джекоб Гуднайт ("Не вижу зла")
    • Джеральд Демус ("Воскрешение")
    • Джеффри Дамер ("Дамер")
    • Джон Доу ("Семь")
    • Джон Райдер ("Попутчик")
    • Джонни Бартлетт, Патрисия Брэдли ("Страшилы")
    • Дэвид Берковиц ("Кровавое лето Сэма")
    • Жан-Батист Гренуй ("Парфюмер: история одного убийцы")
    • Зодиак ("Зодиак")
    • Кит Каррузерс, Холли Саргис ("Пустоши")
    • Кожанное лицо ("Техасская резня бензопилой")
    • Конструктор смерти ("Пила")
    • Мартин Эшер ("Забирая жизни")
    • Крипер ("Джиперс Криперс")
    • Кэндимен ("Кэндимен")
    • Майкл Майерс ("Хэллоуин")
    • Маньяк "дома Ласмэн" ("Кошмар дома на холмах")
    • Маньяк из "Крика" ("Крик")
    • Маньяк из "Кровавой жатвы" ("Кровавая жатва")
    • Мики и Мэлори Нокс ("Прирожденные убийцы")
    • Норман Бейтс ("Психо")
    • Папочка и мамочка ("Люди под лестницей")
    • Патрик Бэйтмэн ("Американский психопат")
    • Петер и Пауль ("Забавные игры")
    • Питер Фоули ("Имитатор")
    • Рорк-младший ("Город грехов")
    • Садако/Самара ("Звонок")
    • Семейство "лесных каннибалов" ("Поворот не туда")
    • Семейство "холмистых каннибалов" ("У холмов есть глаза")
    • Семейство Файерфлай ("Дом 1000 трупов","Изгнанные дьяволом")
    • Тед Банди ("Потрошитель" или "Тед Банди")
    • Тревор Резник ("Машинист")
    • Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов")
    • Фрэнсис Долархайд - "Зубная фея" ("Охотник на людей", "Красный дракон")
    • Хорас Пинкер ("Электрошок")
    • Чаки ("Детская игра", "Невеста Чаки", "Потомство Чаки")
    • Чарли Старквезер, Кэрил Энн Фьюгейт ("Старквезер")
    • Чарльз Мэнсон ("Хелтер Скелтер")
    • Эд Гейн ("Эд Гейн")
    • Эрли Грейс ("Калифорния")
    • другой серийный убийца/маньяк


Рекомендуемые сообщения

Мой топ-10 лучших маньяков и серийных убийц мира кино:

 

№1 Ганнибал Лектер.

Почему невозможно забыть "Молчание ягнят"? Конечно, из-за главного героя - экс-психиатра, а ныне хитроумного злодея-людоеда доктора Лектера. Одного взгляда Энтони Хопкинса достаточно, чтобы напустить дрожи. Уже избитая байка о том, что когда он уже в гриме и в костюме расхаживал по студии, работники шарахались от него, настолько Тони входил в образ.

 

№2 Фредди Крюгер.

Убийца детей. Все знают историю о том, как безжалостному маньяку Крюгеру удалось избежать наказания в суде. Но тогда возмущенные горожане взяли в руки факела и сожгли дом убийцы вместе с его хозяином. Несколько лет спустя Фредди вернулся с того света, чтобы мстить, убивая людей в их снах. Самым страшным дядькой моего детства был именно Фредди, это отличный персонаж: у него есть харизма, чувство юмора, стиль, его не спутаешь с другими злодеями. Особенно после той мрачной считалочки: "Раз-два, к тебе придёт Фредди..."

 

№3 Майкл Майерс и Джейсон Вурхис.

Бронзу делят два маньяка. Оба носят маски, оба в каждом фильме восстают из мёртвых, чтобы вновь убивать, у обоих было непростое детство. Лишь одно различие: Майкл, совершив убийство старшей сестры, ещё будучи ребёнком, попал в дурдом, а Джейсон, родившийся физическим уродом, утонул в озере летнего лагеря. Большее предпочтение я наверное отдаю старине-Майки, по мне он страшнее: самое жуткое в нём его неторопливость, его жестокость и его бессмертие. Джейсон тоже неплох, но в его историю верится меньше.

 

№4 Миссис Памела Вурхис.

Первая женщина списка! Чокнутая работница лагеря, которая так любила своего единственного сына Джейсона, что когда он утонул, она решила отомстить всем. И отомстила. Страшно отомстила. Пока девочка Элис не отсекла голову Памеле топором.

 

№5 Норман Бэйтс.

Тут всё наоборот. Парень, который так любил свою мать, что когда та познакомилась с мужчиной, сын из ревности убил обоих. Энтони Перкинсу браво, фактически он сыграл две роли в одном фильме: Норман Бэйтс обычный - человек, симпатичный и обаятельный мужчина, и Норман Бэйтс другой - его второе "я". Этим вторым "я" Норман становится, подглядывая за девушками в душевых. Классическая история об оборотне в хичкоковском стиле.

 

№6 Джиперс Криперс.

Каждую двадцать третью весну на двадцать третий день он выходит есть. Он ест...фрагменты...Один из самых жутких фильмов последнего десятилетия в стиле 70-ых годов прошлого века. "Джиперс Криперс" подкупает атмосферой, а не задолбавшей компьютерной графикой. И конечно главным героем - страшилищем, живущем в заброшенной церкви и разъезжающем на ржавом грузовичке с трупами.

 

№7 Чаки.

Убийца-кукла. До того, как Чарльз Ли Рей стал пластиковой куклой, он был опаснейшим преступником. Но вскоре помешанный на чёрной магии Чарльз оказывается в западне в магазине игрушек. Умирая от выстрела, Ли Рей успевает что-то там наболтать выбранной кукле, после чего умирает. Вскоре ту же самую куклу с рук у бомжа покупает мать-одиночка, чей сын без ума от таких вот кукол. Никто не знает, что кукла обладает душой. Душой жестокого убийцы, выжидающего момент.

 

Со временем допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ганнибал Лектер в первую очередь, ибо самым жестоким может быть, только тот, кто абсолютно спокоен, хладнокровен и неэмоционален.

Конструктор смерти за извращенность своей жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганнибал Лектер в первую очередь, ибо самым жестоким может быть, только тот, кто абсолютно спокоен, хладнокровен и неэмоционален.

А Вурхис и Майерс неспокойные, нехладнокровные и эмоциональные? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик Бэйтмен в исполнении Кристиана Бэйла в Американском сихопате.

Джокер в исполнении Хита Леджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон. над последней "Пятницей" вообще ржал.

хотя для меня Джейсон всегда был положительным героем. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, недавно посмотрел Американкого психопата, ниче так, явно видно, что псих конченный этот Бейтман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну однозначно это Патрик Бэйтмэн - "Американский психопат"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, естественно, Джон Доу ("Семь"), также можно отметить Рорка-младшего из "Города Грехов", Ганнибала Лектера из "Молчания ягнят", Джона Райдера ("Попутчик") и Сайруса Вируса (тоже чем не убийца и маньяк) из "Воздушной тюрьмы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Американский психопат". Бейл просто великолепен, за душу берет его герой.

Ну а Ганнибал Лектор - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Американский психопат". Бейл просто великолепен, за душу берет его герой.

Ну а Ганнибал Лектор - классика.

Согласна на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Доу ("Семь")-изощренный, ничего не скажешь.

Мики и Мэлори Нокс ("Прирожденные убийцы")-вот тоже парочка, хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голый страх...не помню как звали маньяка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким же боком это у нас бедный Тревор Резник заслужил звание "серийного убийцы/маньяка"-то?..

А голосовала я за:

Джона Доу (ах какой изобретательный дядька был!)

Микки и Мэллори Нокс (веселая парочка)

Ганнибал Лектер (а что, у кого-то есть сомнения?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отмечу Джона Доу. Псих еще тот.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганнибал Лектер - самый самый вобщем,вод бы побеседовать с таким ,через стекло естественно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "встретил" я ещё одного старого психа-уголовника - Чарли Тиббса из Садиста. 63 год, то бишь почти ровесник Бэйтса. Слегка придурковатый, но интересный типаж, да и фильм хорош, так что парень имхо заслуживает места в списке в ряду "классических".

 

3c910959456a.jpg

Изменено пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Дамера против Гэйси" появился здоровый трейлер. Ожидается трэш-бомба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "встретил" я ещё одного старого психа-уголовника - Чарли Тиббса...

 

Ну и фейс у парниши. Замечательно просто. Так, значится: Садиста берем на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех запомнились и понравились:

Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят","Ганибал","Красный дракон")

Джон Доу ("Семь")

Джон Райдер ("Попутчик")

 

ну и из детства:

Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов")

Чаки ("Детская игра", "Невеста Чаки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые жестокие из всех, что я видела-Джон Райдер (нового образца), Парфюмер и Рыбак-убийца. Но первые два-чертовски обаятельны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю милого мальчика Гарри из "Крови с молоком". Скромный такой убийца, застенчивый и милый получился у Нормана Ридуса. :) И роль Бардема в коэновских Стариках тоже классная - такой маньяк шикарный вышел, просто красавчик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким же боком это у нас бедный Тревор Резник заслужил звание "серийного убийцы/маньяка"-то?..

 

Поддерживаю. Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фейс у парниши. Замечательно просто. Так, значится: Садиста берем на заметку...

Да нормальный фэйс, у меня полдвора с таким ходит :D А заметка верная. Фильм занятный, в конце сумел меня дважды удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня полдвора с таким ходит...

 

Так, значится: "двор Сайфера"... тоже берем на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно! Хочу рассказать о новом способе мобильного развода.

 

Мошенники действуют профессионально и правдоподобно, поэтому мы считаем своим долгом предупредить вас.

 

Начинается всё с того, что на ваш мобильный телефон (чаще всего с прямым номером) поступает звонок от "автоинформатора" известного банка, который сообщает о том, что вы взяли в нем кредит и не хотите его почему-то отдавать. Далее предлагается при желании нажать кнопку с цифрой для связи с оператором. Тот спрашивает ваше ФИО - и вот вы уже попались. Действительно, на вас оформлен кредит на такую-то сумму... Но, может быть, просто это ваш полный тезка? Давайте паспортные данные... Всё верно, но ведь вы-то не брали кредит! Чтобы выяснить, в чем дело, вас соединяют со "службой безопасности". Та еще раз выуживает из вас все данные, а заодно спрашивает, нет ли у вас кредитных карт в других банках - мол, мы проверим, кто вы. Есть? Отлично, когда была оформлена? Диктуйте номер... А три цифры на обратной стороне? Вот и всё. Вам обещают перезвонить, вы ждете... А ведь вы лох! Враг теперь знает все реквизиты вашей кредитки... И что? Он ведь не знает пин-кода... А код ему и не нужен. Через Интернет он сможет накупить по вашей карте товаров и услуг, а потом хоть трава не расти. Так сделали с моей картой, когда я пытался купить Nokia 7500 Prism РѕР±Р·РѕСЂ . Вы, может, и убедите банк в том, что вы ничего не покупали и задолженность спишут... Однако вам это будет стоить много времени и нервов, хотя пострадает в итоге продавец - враг же получи свое. Именно поэтому очень немногие российские интернет-магазины принимают к оплате кредитки - никому не хочется отдавать товар бесплатно.

 

Если вам звонят "из банка" - не поленитесь позвонить по официально опубликованному номеру этого банка. А лучше сразу придти в офис - так безопаснее.

 

Не попадайтесь на это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...