Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свой человек (Insider, the)

Рекомендуемые сообщения

На святое посягнул :evil:

Нет ну скучно не было оба раза, причем второй раз фильм попал особенно под настроение, можно сказать:), просто можно было всё же до 130 минут спокойно ужать без ущерба истории. Я - не режиссер, конечно.

 

Оценка 8/10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет ну скучно не было оба раза, причем второй раз фильм попал особенно под настроение, можно сказать:), просто можно было всё же до 130 минут спокойно ужать без ущерба истории. Я - не режиссер, конечно.

 

Оценка 8/10...

 

Да это сам стиль такой,просто мальца не для тебя,видимо.Былоб намнооого хуже,будь фильм короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это сам стиль такой,просто мальца не для тебя,видимо.

Да для меня всё стиль...

Я как раз очень люблю фильмы с таким монтажом и динамикой...но сторонник того, что их нужно стараться делать короткими...

 

Былоб намнооого хуже,будь фильм короче

В тех же "Играх разума", историю можно было намнооого растянуть, но постарались свести к сути и правильно... Растяни Ховард фильм-2001 стало бы хуже...

 

Также по сути и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же "Играх разума", историю можно было намнооого растянуть, но постарались свести к сути и правильно... Растяни Ховард фильм-2001 стало бы хуже...

Также по сути и здесь...

 

Да неееет.Этот фильм из разряда медитативных практически.А Игры разума очень динамичен.Абсолютно разные фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неееет.Этот фильм из разряда медитативных практически.А Игры разума очень динамичен.Абсолютно разные фильмы

Динамично - и то, и то... В Insider'е очень высокий темп повествования, поэтому зритель может не рассчитать силы что ли на 160 минут, не знаю как ещё пояснить свою претензию...но в целом композиционность и подача понравилась,

Тут, наверное, Вы ещё сопротивляетесь из-за великолепных диалогов

 

Просто, на мой взгляд, что-то надо было покороче, что-то исключить или привнести те же мысли в другие сцены... Не хочу углубляться, так это уже сослагательное наклонение и вообщем-то дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамично - и то, и то... В Insider'е очень высокий темп повествования[/Quote]

Что?Инсайдер очень медленный,как и все фильмы Манна.Схватка или Али,например,тоже.Ну да ладно,понял твою позицию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?Инсайдер очень медленный,как и все фильмы Манна.Схватка или Али,например,тоже.Ну да ладно,понял твою позицию :)

 

Он медленный с точки зрения развития сюжета, но там всё равно постоянно что-то происходит, динамика чувствуется с помощью монтажа - в этом смысле он динамичен...

Вспомни, например, сцену с факсом, которая снята в разных местах - очень динамично, напряженно и интересно, или гольфа... и таких сцен там много в фильме + диалоги хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он медленный с точки зрения развития сюжета, но там всё равно постоянно что-то происходит, динамика чувствуется с помощью монтажа - в этом смысле он динамичен...

Вспомни, например, сцену с факсом, которая снята в разных местах - очень динамично, напряженно и интересно, или гольфа... и таких сцен там много в фильме + диалоги хороши...

 

Ну хз,я такие фильмы всегда отношу к медленным,типа Майкла Клейтона или опять же Схватки,сама атмосфера такая,тихая чтоли,никаких лишних звуков,суеты.Я об этом.А о затянутости даж не думал,настолько нравился фильм,что даж не хотелось,шоб заканчивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о затянутости даж не думал,настолько нравился фильм,что даж не хотелось,шоб заканчивался :)

 

Затянутый не значит скучный (для кого-то), просто уверен, что найдется зритель, которому такой хронометраж в этом фильме будет не по нраву и я не буду в него камень кидать.:)

 

Повторюсь, что мне скучно не было... и диалоги - наверное, самое лучшее, что было в данном фильме всё же (ИМХО)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутый не значит скучный (для кого-то), просто уверен, что найдется зритель, которому такой хронометраж в этом фильме будет не по нраву и я не буду в него камень кидать.:)

 

Повторюсь, что мне скучно не было... и диалоги - наверное, самое лучшее, что было в данном фильме всё же (ИМХО)...

 

Конечно такие найдутся.Найдутся и те,кому творения Болла понравятся :)

А диалоги-ОДНО из того,что в фильме прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати глянул лицензию, оригинальную речь (лицензия оказалась почему-то короче на 7 минут)... и ещё поднял оценку за фильм на полбала 8,5/10 Изменено 07.06.2011 19:57 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно подумалось: почему собственно фильм шел под рейтингом R?

 

По сути в фильме не было показано сексуальных сцен, эпизодов с употреблением наркотиков или курением сигарет, нецензурной брани не так много (хотя она и была), фрагменты с насилием - тоже здесь не было, скорее на психологическом уровне насилие...

 

Мне кажется можно было присвоить PG-13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно подумалось: почему собственно фильм шел под рейтингом R?

 

По сути в фильме не было показано сексуальных сцен, эпизодов с употреблением наркотиков или курением сигарет, нецензурной брани не так много (хотя она и была), фрагменты с насилием - тоже здесь не было, скорее на психологическом уровне насилие...

возможно именно поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно именно поэтому

 

А в "Малышке на миллион" или тех же "Играх разума", к примеру, шедших под PG-13 подобного "психологического насилия" над зрителем разве не наблюдалось?...Имхо, но оно там не меньше, чем в "Insider"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Малышке на миллион" или тех же "Играх разума", к примеру, шедших под PG-13 подобного "психологического насилия" над зрителем разве не наблюдалось?...Имхо, но оно там не меньше, чем в "Insider"

то лишь драмы, они не классифицируются как триллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лишь драмы, они не классифицируются как триллер

 

Т.е. данный фильм стоит записывать в список Триллеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. данный фильм стоит записывать в список Триллеров :D

см жанр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно, остался разочарованным. Главный недостаток фильма - отсутствие динамики. Фиг с ним с экшеном, но и диалоги не приковывают внимание, лишь ближе к концу фильма режиссёр начинает нагнетать атмосферу, но этого недостаточно. В середине есть множество проходных моментов, от сокращения минут на 40 фильм бы только выиграл.

Пару слов об актёрах. Аль сыграл на своём уровне, но я назову почти десяток фильмов, где он был лучше. Рассел Кроу был неплох, на уровне "Игр разума". Но очень уж мне не понравились сцены его ссоры с женой. Не верю.

Из всего фильма въелась в память лишь сцена падения Кроу на лужайке, она действительна хороша. Наверно Майкл Манн просто не мой режиссёр, я поражаюсь как он с такими актёрами сумел сделать из "Схватки" просто хорошее кино, а из "Своего человека" и вовсе среднее. Жаль.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела только из-за Кроу. Тема конечно интересная, но уж очень размеренная манера повествования (мягко говоря)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела только из-за Кроу. Тема конечно интересная, но уж очень размеренная манера повествования (мягко говоря)

Отжигаете уже в каторой теме глубиной и обоснованностью своих постов. Респект. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу был неплох, на уровне "Игр разума".

 

Это вы сейчас явно польстили этой работе Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас явно польстили этой работе Кроу.

Я надеюсь это ты сейчас про ИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это ты сейчас про ИР?

 

Про польстили? Конечно, про СЧ:) Говорить, что здесь игра на уровне ИР как-то даже неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про польстили? Конечно, про СЧ:) Говорить, что здесь игра на уровне ИР как-то даже неловко.

Конечно неловко , поскольку тут она если и не лучше то не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неловко , поскольку тут она если и не лучше то не хуже.

 

Да хуже и сильно хуже, хоть я и не испытываю благоговейного трепета перед ролью в Играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...