Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Если страдать и нихрена не делать, то да, быстро с голоду сдохнешь.

Ну как бы завести детей то можно, вот только не факт, что они будут выживать. При чем не от трагической гибели от зомби, а от того, что не везде есть врачи. А судя по всему, маленькие дети очень чувствительны. Любая простуда и все. А в условиях антисанитарии так вообще. Каждый 2-3й ребенок по идее может умереть от таких условий. Плюс заводить можно только в условиях, когда у тебя есть фуллтайм резиденция, а не когда ты кочуешь.

Начать можно с малого.

Например, надеть на руки и ноги защиту, потому что зомби в первую очередь кусают именно сюда. Семь лет до этих людей такая простая мысль дойти не может. Ну, по сериалу года два, но по факту-то семь. СЕМЬ, КАРЛ!

Это все-таки худ. сериал. Представляешь, как бы достало, если бы 7 лет они ходили в спецназовской защите, или рыцарских доспехах? Понятное дело, что если отталкиваться от полного реализма (но в этой же вселенной), то по сути выжить среди такой концепции зомби, как бы...почти элементарно, т.к. поодиночке они не страшнее бешеного кролика. Единственное, что требуется, это быть внимательным и постоянно на чеку, не натыкаться на стадо.

И кстати, мне не нравилось, когда Гленн в 4м сезоне по-моему, ходил в такой защите неск. эпизодов.

По сериалу, кстати, думаю лет 5-6 уже прошло с начала ЗА. И Зима там есть, что в Джорджии, что в Вашингтоне и вполне себе со снегом. Просто AMC странным образом жадны до трат на этот сериал, при том, что он популярен и востребован. Я от этой темы почти в шоке, потому что и в ББ был снежный эпизод и в менее популярном Hell on wheels была зима, везде есть зима, кроме всем известных ХМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка это обсуждалось, но я не нашла.

 

Вот рубят они зомбаков на право и на лево, кровища и кишки хлещут во все стороны, попадая им в рот, в нос, в глаза. Но от этого они вполне себе здоровенькие остаются.

 

То есть получается заразиться можно только исключительно от их укуса? И все? А кровь и все остальное не заразно?

---

К дискуссии добавлю, что рожать детей в такий мир - вверх эгоизма!

Это шутка?

Речь идёт о выживании человеческой расы, а не о том, что тупой бабе ляльку захотелось.

И чо за охренительное «вверх эгоизма»? «Вниз эгоизма» тоже будет?

 

Ну как бы завести детей то можно, вот только не факт, что они будут выживать. При чем не от трагической гибели от зомби, а от того, что не везде есть врачи. А судя по всему, маленькие дети очень чувствительны. Любая простуда и все. А в условиях антисанитарии так вообще. Каждый 2-3й ребенок по идее может умереть от таких условий. Плюс заводить можно только в условиях, когда у тебя есть фуллтайм резиденция, а не когда ты кочуешь.

 

Это все-таки худ. сериал. Представляешь, как бы достало, если бы 7 лет они ходили в спецназовской защите, или рыцарских доспехах? Понятное дело, что если отталкиваться от полного реализма (но в этой же вселенной), то по сути выжить среди такой концепции зомби, как бы...почти элементарно, т.к. поодиночке они не страшнее бешеного кролика. Единственное, что требуется, это быть внимательным и постоянно на чеку, не натыкаться на стадо.

И кстати, мне не нравилось, когда Гленн в 4м сезоне по-моему, ходил в такой защите неск. эпизодов.

По сериалу, кстати, думаю лет 5-6 уже прошло с начала ЗА. И Зима там есть, что в Джорджии, что в Вашингтоне и вполне себе со снегом. Просто AMC странным образом жадны до трат на этот сериал, при том, что он популярен и востребован. Я от этой темы почти в шоке, потому что и в ББ был снежный эпизод и в менее популярном Hell on wheels была зима, везде есть зима, кроме всем известных ХМ.

У наших гг есть место постоянной дислокации.

Чо опять не так?

Подождать, пока лучше будет?

В войну рожали, в чуму рожали.

А знаете, почему? Потому что народ и так дохнет. С воспроизводством чо делать будете? Опять ничо? Ну кто бы сомневался.

 

Какие пять-шесть лет?

Джудит тут для кого?

Ты б еще по Карлу ориентировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пять-шесть лет?

Джудит тут для кого?

Ты б еще по Карлу ориентировался.

Ну посчитай сама хотя бы по временной сериальной последовательности. Мне просто сейчас лень и времени нет, да и не помню я все-привсех деталей.

 

На вскидку:

1-2 сезон, помню, что там сначала две недели, потом 3 месяца вроде прошло (это к конце 2го сезона). Как минимум 2 месяца, т.к. началось все летом, а закончилось осенью.

 

3 сезон. Не помню сколько после 2го прошло, но помню, что в перерыве было то-ли 30 дней без происшествий, то ли 3 месяца без происшествий.

 

4,5,6 нифига не помню по времени.

Но точно не 2 года. Это бред, потому что каждый раз показывается осень. Знаю, что последние 2-3 сезона вроде начинались с того, чем заканчивались. Там гораздо более двух лет с начала ЗА даже по логике ХМ. С Джудит либо они сами накосячили, либо не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посчитай сама хотя бы по временной сериальной последовательности. Мне просто сейчас лень и времени нет, да и не помню я все-привсех деталей.

 

На вскидку:

1-2 сезон, помню, что там сначала две недели, потом 3 месяца вроде прошло (это к конце 2го сезона). Как минимум 2 месяца, т.к. началось все летом, а закончилось осенью.

 

3 сезон. Не помню сколько после 2го прошло, но помню, что в перерыве было то-ли 30 дней без происшествий, то ли 3 месяца без происшествий.

 

4,5,6 нифига не помню по времени.

Но точно не 2 года. Это бред, потому что каждый раз показывается осень. Знаю, что последние 2-3 сезона вроде начинались с того, чем заканчивались. Там гораздо более двух лет с начала ЗА даже по логике ХМ. С Джудит либо они сами накосячили, либо не знаю.

 

Либо мы таки считаем по Джудит, а не по твоим «тут не помню, там не знаю».

Потому что одноглазик умудрился вырасти в вагоне, в котором они, типа, явно не год сидели, а пару дней.

И по времени года ориентироваться, с учетом того, что создатели ввиду жлобства зиму никак сделать не могут, - это пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мы таки считаем по Джудит, а не по твоим «тут не помню, там не знаю».

Потому что одноглазик умудрился вырасти в вагоне, в котором они, типа, явно не год сидели, а пару дней.

И по времени года ориентироваться, с учетом того, что создатели ввиду жлобства зиму никак сделать не могут, - это пять.

 

И все же я пока убежден, что с Джудит их косяк, а не мой. Она с третьего сезона чуть-ли не грудничком показывается, хотя ну не может так быть. Дети растут чуть-ли не по дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я пока убежден, что с Джудит их косяк, а не мой. Она с третьего сезона чуть-ли не грудничком показывается, хотя ну не может так быть. Дети растут чуть-ли не по дням.

 

Ну ок, будем по Карлушке ориентироваться.

С начала зомби-против-всех прошло семь лет, Лори беременной как слониха, то есть два года, ходила.

А Джудит...ну, не растёт ребёнок, не растёт, еды мало, Карл успевает первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

А нормально ответить нельзя? Ок, давай твои сообщения на грамотность проверим? Про опечатки не слышал,не?

Обязательно самоудовлетворяться ехидством и глупым сарказмом?...:eek:

 

Так что по поводу кишок и крови во рту? Ни кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по поводу кишок и крови во рту? Ни кто не знает?

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не совсем ответ на мой вопрос.

Получается почему они тогда от укусов умирают, а от попадания крови нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально ответить нельзя?

Обязательно самоудовлетворяться ехидством и глупым сарказмом?...:eek:

 

 

То есть возразить нечего.

Так и запишем.

Нечего тогда было со своим фиалковым «низзя детей в этот жестокий мир» влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть возразить нечего.

Так и запишем.

Нечего тогда было со своим фиалковым «низзя детей в этот жестокий мир» влезать.

 

Тебя не спросила, какое мнение мне можно выражать, а какое нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не спросила, какое мнение мне можно выражать, а какое нет. :lol:

 

Собственно, здесь всё ясно.

Весьма печально, конечно, но Ходули привлекают различные группы зрителей, так что не будем останавливаться на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, здесь всё ясно.

Весьма печально, конечно, но Ходули привлекают различные группы зрителей, так что не будем останавливаться на этом.

 

А по какому праву хамим, грубим и кидаемся на людей? Ктото обидел? Утютю)) Да ты не переживай. Все наладится. Пересмотри первый сезон-полегчает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается почему они тогда от укусов умирают, а от попадания крови нет?

Они (выжившие) имеют некоторый иммунитет, на сколько я понимаю. Я сомневаюсь, что всех изначально пережрали-перекусали. Скорее всего зараза передается и воздушно-капельным. Но есть те, у кого есть некий иммунитет к воздушке и они могут жить-существовать (несмотря на то, что зараза сидит ВО ВСЕХ "живых"). Но, как только идет прямой контакт с зомби (укус, царапина и т.п.), вступает в действие сильная реакция, сильное заражение, что в итоге обращает тебя в ходока.

 

А что касается попадания в рот гнили - тут я сам не понимаю:). По идее должно быть тоже самое, что и от укуса. Но видимо нет.

Во 2м эпизоде Королевство специально кормило предназначенных для Спасителей свиней ходоками, но по сути безрезультатно. Да и верно. Кто может знать о заразе, кроме тех, кто был в ЦКЗ.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (выжившие) имеют некоторый иммунитет, на сколько я понимаю. Я сомневаюсь, что всех изначально пережрали-перекусали. Скорее всего зараза передается и воздушно-капельным. Но есть те, у кого есть некий иммунитет к воздушке и они могут жить-существовать (несмотря на то, что зараза сидит ВО ВСЕХ "живых"). Но, как только идет прямой контакт с зомби (укус, царапина и т.п.), вступает в действие сильная реакция, сильное заражение, что в итоге обращает тебя в ходока.

 

Ну спасибо:)

Успокоили мою душеньку. А то покоя вопрос не давал.

 

Но, тогда получается кровь в кровь не столь заразно, как царапина или укус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то никто не говорит о том, что он воняет, хотя запашок как от бомжа должен быть.

Запашок немытого тела Дэрила на фоне знатного вонища, исходящего от гниющих зомбарей, для них как живанши :)

Не припомню чтобы они прикрывали носы, или морщились, когда проходят мимо трупов, или при контактах с зомбаками.

Тут пожалуй возьму отсылку к ми6: это художественный сериал; представляешь как бы достало, если все сезоны они проходили бы в своих доспехах.

Также достали бы и вечные повязки на лицах для защиты от зомбовони. Вот и получается, что раз повязок нет и раз лица не морщат, значит типа привыкли уже. Ну и дальше вывод, что после такой закалки для обоняния, ароматы немытого Дэрила подавно никому нестрашны :)

 

Весьма печально, конечно, но Ходули привлекают различные группы зрителей, так что не будем останавливаться на этом.

Грубость в любом случае плохо. Вы и правда нагрубили ей и читать это было неприятно.

А все от кинодедовщины. Когда знатоки и старые фаны того или иного сериала, начинают злобно ерничать в сторону условных новичков, если те задают "глупые" вопросы или выдают "глупые" суждения. Тут закрытый клуб кинознатоков, потому салага, сиди и молча читай. Так, выходит?

Есть тут еще один такой "дедуля", под ником EMoushen, тоже бывает что ревниво реагирует на чужое мнение, будто сабж (в данном случае не ХМ, а как минимум "Крик") это его собственность :)

 

Это не совсем ответ на мой вопрос.

Получается почему они тогда от укусов умирают, а от попадания крови нет?

По-моему еще в том году это обсуждалось. В теме шестого сезона кажется. Забыл только к какому объяснению тогда пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запашок немытого тела Дэрила на фоне знатного вонища, исходящего от гниющих зомбарей, для них как живанши :)

Не припомню чтобы они прикрывали носы, или морщились, когда проходят мимо трупов, или при контактах с зомбаками.

Тут пожалуй возьму отсылку к ми6: это художественный сериал; представляешь как бы достало, если все сезоны они проходили бы в своих доспехах.

Также достали бы и вечные повязки на лицах для защиты от зомбовони. Вот и получается, что раз повязок нет и раз лица не морщат, значит типа привыкли уже. Ну и дальше вывод, что после такой закалки для обоняния, ароматы немытого Дэрила подавно никому нестрашны :)

 

 

Грубость в любом случае плохо. Вы и правда нагрубили ей и читать это было неприятно.

А все от кинодедовщины. Когда знатоки и старые фаны того или иного сериала, начинают злобно ерничать в сторону условных новичков, если те задают "глупые" вопросы или выдают "глупые" суждения. Тут закрытый клуб кинознатоков, потому салага, сиди и молча читай. Так, выходит?

Снова про грязноту Дэрила?

Можно что угодно говорить про вонь от трупов, но Дэрила это чище не сделает.

Особенно в HD здорово смотрится.

 

Ау, при чем тут знатоки?

Если влез с фиалочным суждением на уровне кухни, то как бэ будь добр объяснить, а не слиться.

Либо молчи.

Всё просто.

Можешь не читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо признать, что мир стал дико вонять. Если большая часть населения превратилась в ходоков, то это вонища адская. Особенно в южных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо признать, что мир стал дико вонять. Если большая часть населения превратилась в ходоков, то это вонища адская. Особенно в южных местах.

 

Может, они гниют особым образом, волшебным.

Потому что никто из живых последние несколько сезонов даже вид не делает, что как-то не очень пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так привыкли давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему еще в том году это обсуждалось. В теме шестого сезона кажется. Забыл только к какому объяснению тогда пришли.

Нашел ту дискуссию, в теме шестого сезона, с 36 по 41 страницу.

 

Самурог начал

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=195096&page=36

Но благодаря БХМ мы знаем, что укусы не обращают, а значит могут быть излечены.

 

Despot резюмировал

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=195096&page=41

С укусом не совсем понятно, а так да. Все инфицированные и если сохраняется мозг, то тело возвращается вне зависимости от причин смерти. Как бы две стадии вируса, первый просто дремлет в человеке, и активируется, после смерти. Второй, активный при взаимодействии с пассивным его так же активирует, но через смерть. В общем с укусом не понятно, поэтому мне нравились зомбаки, как в Обителе зла, где всё понятно.

 

Короче говоря, ответа на вопрос AAL пока что никто толком не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлито уже родился на момент постапа.Малая была большой ошибкой.Что такое дети в таких условиях наглядно показывает эпизод с двумя сестричками.Это не война,это конец света.Ресурсы иссякают молниеносно,в отличии от войны,постап не закончится.Ребенок обуза на шее,он будет мешать спасаться от зомбей,если он заболеет его нечем будет лечить и тд.Плодиться в такое время это безумие,потому что 99 шансов к 1,что ребенок умрет до того как сможет самостоятельно держать в руках оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же развод кур и свиней ? +Выращивание помидор и других плодов.

А если в группе есть врач, достаточно найти необходимых медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлито уже родился на момент постапа.Малая была большой ошибкой.Что такое дети в таких условиях наглядно показывает эпизод с двумя сестричками.Это не война,это конец света.Ресурсы иссякают молниеносно,в отличии от войны,постап не закончится.Ребенок обуза на шее,он будет мешать спасаться от зомбей,если он заболеет его нечем будет лечить и тд.Плодиться в такое время это безумие,потому что 99 шансов к 1,что ребенок умрет до того как сможет самостоятельно держать в руках оружие.

 

Ну и в какое время можно начинать плодиться?

Когда все женщины в климакс вступят?

Ах, да, у лекарств истекает срок годности, так что лет через пять ими детей лечить будет попросту невозможно, даже если гору антибиотиков найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в какое время можно начинать плодиться?

Когда все женщины в климакс вступят?

Ах, да, у лекарств истекает срок годности, так что лет через пять ими детей лечить будет попросту невозможно, даже если гору антибиотиков найти.

Плодиться можно, но нужно найти себе райский уголок (а такие есть), завести скот, хозяйство и что немаловажно - кучу литературы... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...