Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Типичные претензии ниочем. И не надо меня после этого "фаном" называть и т.п. Смотреть надо глазами, а не пятками.

 

 

Прекрасно дали понять, что все, включая младенца - лишь приманка для каннибалов. Все, кто находился в церкви - были приманкой. Каннибалы очень самоуверенно отнеслись к захвату Риковской группы. В итоге получили то, что получили.

Или ты и вправду подумал, что Рик с частью группы ушел к школе, никого там не встретил и вернувшись обратно, случайно так успел/наткнулся на каннибалов в церкви?

 

То есть плачь младенца - часть приманки?

Младенец как приманка - верх стратегической задумки.

Учитывая, что каннибалы посчитали всех кто ушел и тех, кто остался, им, по сути, ни что не мешало, расстрелять обе комнаты - а кто внутри выжил, тот бы выжил. Уж слишком многое для младенца висело на "если и если и если...".

Плюс хитроумные каннибалы не продумали эту двухходовочку что ли? Сценаристы слишком много форы дают группе Рика.

Слишком многое могло пойти не так и не заткнуть младенца - это верх идиотизма в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Ходячие мертвецы»: самые свежие подробности о 6 сезоне культового сериала

1. В новом сезоне будет (также) 16 серий.

 

2. Когда Нормана Ридуса спросили, каким он видит своего героя в шестом сезоне, он, не задумываясь, ответил: «Я хочу, чтобы Дэрил снова стал значимым. Хочу, чтобы вы увидели его невероятно злым. Так это и произойдет. Я в этом абсолютно уверен». Действительно, сценаристы обещают вытянуть все жилы не только из мертвецов, но и зрителей, чтобы от страха у них участилось сердцебиение, сбилось дыхание и дрожали коленки. Как, вы еще не спите со светом?! После первых эпизодов — будете.

 

Норман Ридус: «Помню, как-то говорю сценаристам: “Можно у меня будет собака? Мне нужна собака. У Безумного Макса была собака, и мне нужна. Она будет ходить со мной по улицам в бандане и отпугивать ходячих”. Знаешь, что они ответили мне? “Не будет тебе никакой собаки. Даже не мечтай!”. Так и сказали».

 

3. Следите за символами — такой совет дал всем поклонникам сериала один из его продюсеров. Помните загадочную букву W на морщинистых и бородавчатых лицах зомби? Так вот, в новом сезоне подобных неизвестных будет еще больше. Тайные символы, к слову, станут ответом на один вопрос: если власть достанется «ходункам», то что они с ней будут делать?

 

4. В комиксе, по которому, собственно, и снимают сериал, у героя Иезикиля есть тигрица. Не так уж много известно о том, как они познакомились. Говорят, что до того, как мир захватили трупы, он был смотрителем зоопарка и ухаживал за Шивой. С тех пор мужчина и большая кошка неразлучны. Зрители давно ждут появления этой пары в сериале — продюсеры пообещали. Правда, с некоторыми оговорками. Во-первых, нужно найти тигрицу и дрессировщика. Во-вторых, договорится с представителями общества охраны животных. Ведь известно, что «зеленые» присутствовали даже на съемках поедания червей. А кошка — двоюродная сестра царя зверей. Вдруг обидят...

 

И наконец, актер, который согласится на роль, должен согласиться и на хищника в качестве партнера. Фанаты предложили кандидатуру Дэйва Фенноя. Тот в своем микроблоге идею поддержал: «Как круто, что фанаты составили эти фото! Я бы с удовольствием cнялся в роли Иезекииля».

 

5. Теперь про антагонистов — Моргана и Рита. Возвращение первого в финале пятого сезона ошеломило поклонников. Что же будет? Продюсер Энн Херд пообещала душераздирающую историю, так как с момента последнего появления Моргана в сериале много крови утекло. Теперь непонятно, кто прав, а кто виноват. Эти ребята долгое время были на разных психологических полюсах, и вот пришло время их притянуть. Надеемся, что не за уши.

 

6. Кстати, в новом сезоне встанет проблема перенаселенности зомби-мира. «Ходунов» становится все больше, а места — все меньше. Интересно, как повернется сюжет в этом плане. Может быть, сценаристы предложат такую идею, которую мы сможем использовать в жизни. Ведь Земля не резиновая, а на Сатурн только Мэттью Макконахи долетел, да и то в кино.

 

small_6e679cf214643dac06c5551801c54953.jpeg

 

К вопросу о порохе в пороховницах: актриса, сыгравшая в сериале Диану Монро, поднялась на вершину горы Килиманджаро. Задумайтесь: 5895 метров вверх в 62 года. А вам слабо?

Кстати насчет "невероятно злого" Дэрила и интриги с Гленном, возможно Дэрил и выпилит его, еще тогда подумал, сильный будет драматический поворот. Посмотрим.

Изменено 10.04.2015 00:16 пользователем Marcus Antonius
Дэрил Диксон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ходячие мертвецы»: самые свежие подробности о 6 сезоне культового сериала

 

 

 

Кстати насчет "невероятно злого" Дэрила и интриги с Гленном, возможно Дэрил и выпилит его, еще тогда подумал, сильный будет драматический поворот. Посмотрим.

 

А с какой стати ему это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть плачь младенца - часть приманки?

В целом - да. Т.е. не то, чтобы часть, а уверенное решение в том, чтобы оставить его в церкви. План-то ведь таким и был. Самые сильные сваливают на разведку, дети и женщины остаются в убежище. План сработал. Каннибалы увидели, как Рик и прочие бойцы уходят, тем самым оставив мишенль для мести.

Учитывая, что каннибалы посчитали всех кто ушел и тех, кто остался, им, по сути, ни что не мешало, расстрелять обе комнаты - а кто внутри выжил, тот бы выжил.

Ну так они почти так и планировали. Только не в холостую стрелять, а выбить замки и порешать уже всех целенаправленно

Плюс хитроумные каннибалы не продумали эту двухходовочку что ли? Сценаристы слишком много форы дают группе Рика.

Слишком многое могло пойти не так и не заткнуть младенца - это верх идиотизма в любом случае.

А с чего такое мнение, что каннибалы хитроумные? Где это было показано, если исключить их приманку в Терминус? По-моему ясно дали понять, что лидер каннбиальской шайки - молодой псевдолидер с "подростковыми амбициями" и чрезмерно высоком мнении о своем всевластии и уме. Тут как раз дали понять и вполне логично, кстати, что Рик гораздо опытнее тех же каннибалов, перенявших темную сторону силы и отсиживающихся в Терминусе. То, что у них съехала крыша и они стали жрать людей, не говорит о том, что они хитроумные стратеги. Они лишь обозлившиеся социопаты, не более. Во всяком случае такова их концепция в ХМ.

И не так много форы сценаристы дали Рику. По сути это такой первый, серьезный саспенсный ход, где было показано, что Рик не все тот же моралофаг, уговаривающий жить вместе с врагами в тюрьме, а жесткий и расчетливый мужик.

Могло конечно что-то и не так пойти. Но тут уже можно только гадать. И потом, откуда ты знаешь, что Риком не контролировалась основная ситуация. Сомневаюсь, что они отошли далеко от церкви. Скорее всего, я даже на 97% уверен, что так и было, они затаились в лесу близ церкви и держали все под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло конечно что-то и не так пойти. Но тут уже можно только гадать. И потом, откуда ты знаешь, что Риком не контролировалась основная ситуация. Сомневаюсь, что они отошли далеко от церкви. Скорее всего, я даже на 97% уверен, что так и было, они затаились в лесу близ церкви и держали все под контролем.

 

Крыши-то у них может и поехали, но Терминус, как по-мне, был очень продуманным местом, всё-таки не верится, что люди прожившие столько же сколько и группа Рика после вируса, так легко повелись.

Будь хоть у одного из каннибалов хотя б одна граната, то переговоры так быстро не решились бы. Рику терять было гораздо больше в этой ситуации, на фарте прописанном сценаристами снова прокатило. Но события у них развиваются по тому, кто затупит больше и это мне совсем не нравится.

 

Кэрол очень крута. Мне не всё нравится из того, что она делает, но это, вероятно, самое крутое развитие персонажа на ТВ из всего, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати ему это делать?

Это конечно вряд ли и маловероятно, но мы не знаем что и как там будет.

 

Ясно что 80-90% что выпилит кто другой.

А именно как известно

 

Неган

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кого хотят убивают, только не Дэрила.

Только не Глена с Мэгги:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, плохие новости, Эндрю Линкольн после премьеры 6 сезона выбывает из проекта.

 

Это правда, к сожалению. Но не всё так просто. На самом деле Рик останется в сериале, просто его будет играть Серёжа Безруков (в маске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за символами — такой совет дал всем поклонникам сериала один из его продюсеров. Помните загадочную букву W на морщинистых и бородавчатых лицах зомби? Так вот, в новом сезоне подобных неизвестных будет еще больше. Тайные символы, к слову, станут ответом на один вопрос: если власть достанется «ходункам», то что они с ней будут делать?

Значит пока неясно, это W - это walkers, или все же wolves. Еще вспомнилось как Сэм ставил всем александрийцам на руку печать с буквой A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока неясно, это W - это walkers, или все же wolves. Еще вспомнилось как Сэм ставил всем александрийцам на руку печать с буквой A.

 

Значит остались только L K I N G D E. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо последней серии неплохо, но без особого накала, оно и понятно, смотроть будут и так. Не очень понравился бой Моргана, слишком карикатурный при этом неуклюжии. Финал вяленькии, ожидаем кончено был всеобщии массакар, но не случилось.

В общем пятый сезон, ставлю на второе место после 1-го, и по всей видимости 6-ой будет еще лучше.

Когда Дэрил и Аарон шли в лесу, Аарон рассказал, что ему однажды пришлось выгнать из Александрии группу из троих новичков (двоих мужчин и женщину), среди которых был некто Дэвидсон.

Теперь смотрим, в спиноффе трое главных героя, тоже двое мужчин и женщина, а имя режиссера также Дэвидсон.

Хотя, скорей всего это просто совпадения, и никакой связи между героями обоих линий сериала не обнаружится.

А те трое, о которых поведал Аарон, это по видимому двое "волков", что напали на Моргана, и привязанная к дереву (вероятно ими же) и выпотрошенная ходячими блондинка.

Про это думаю расскажут, по всей видимости разборка с волками будет в 4-5 серии.

 

Для меня главное, чтобы Карл и Рик остался как персонажи, а рекасты пожалуйста, хоть и не хотелось бы.

Изменено 12.04.2015 09:00 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела пятый сезон.

Ощущения двойственные. Больше половины сезона я печалилась о том, что слили очередной сериал - почти все серии и сюжеты до Александрии показались скучными и надуманными.

Вся история с больницей - какой-то вторичный бред, как будто идей совсем зеро осталось, плюс отсутствие интересных героев. Главная дамочка совсем не впечатлила, вторая полицейская в конце истории и то лучше играла. Единственное что задело во всей этой замуте - Бэт в конце. Ее жалко, интересный был персонаж, и в этом сезоне она очень сильно повзрослела. А так...

ИМХО, надо было подольше тянуть историю с Терминусом вместо больницы, она как-то больше переживаний вызывала. Вообще слишком быстро ее закончили и после этого почему-то не упоминали. Все эти рассказы в Александрии, что снаружи плохо - и ни одного блин уточнения про каннибалов. Мне никогда не нравилась Саша, но когда Диана ей что-то там начала втирать про то, что "я понимаю что ты много потеряла, но ...", хотелось надавать той по куполу.

История с Юджином - вообще не удивила. Еще в четвертом сезоне было странно, что кто-то ему поверил. Мне вот непонятна эта суперфишка главных героев быстро забывать то, что с ними происходило раньше. Они еще в самом начале были в центре по исследованию заболеваний, где им достаточно четко было сказано, что с лекарством плохо, идей нет, непонятно даже как все началось. И если Абрахам повелся на историю с Вашингтоном - ладно, ему нужна была цель в жизни и т.д., то почему группа Рика поверила в этот бред...

А вот последние серии снова заставили втянуться в просмотр с интересом: мрачный Рик, еще более зловещая Кэрол, попытки прочих освоиться... Хотя и удивило, что никто не задумывается про кучу ходячих с меткой на лбу, которых они видели уже неоднократно. В целом новые злодеи не кажутся очень страшными - после Губернатора все уже как-то не впечатляет, а с каннибалами Рик и ко расправились быстро и эффективно. Меня больше интересует внутренняя политика Александрии так сказать: удастся ли им теперь закрепиться на месте и как пойдет развитие города дальше. Сколько уже можно их гонять туда-сюда.

 

По героям: не могу налюбоваться на Гленна. Прелесть, а не персонаж. Больше всего боюсь за него. Пусть выпиливают кого хотят, но оставят их с Мэгги в покое. После Рика он сейчас главный кандидат на лидера группы. В общем, с ним во главе есть шанс на более-менее нормальную жизнь в Александрии или другом месте. Очень рада, что он не убил того ушлепка в конце - тот и заслужил, но самосуд никого до добра не доведет. Рик сейчас на прямом пути к тому, чтобы стать вторым Губернатором. У него бывают некоторые просветления, как в конце последней серии, но если произойдет что-то с одним из его детей, второй Губернатор нам обеспечен.

Вообще большой плюс сериала - это эволюция героев. Нет ни одного из них, кто не изменился бы в какой-либо степени (ну разве что Мэгги). Про Кэрол уже много сказано, т.ч. оставлю ее в покое. Бэт в этом сезоне была крута, порадовал Дэрил со своим стремлением к людям :) Рик слетает с катушек, но зато очень эффектно. Сбритая борода - большой плюс сезона)

Дэрил еще посмешил со своими суперспособностями - валит ходячих по несколько штук сразу, и арбалетом - этаким неразменным рублем ;) Если сценаристы разлучат его и арбалет больше чем на серию-две, для меня это будет большим шоком, чем гибель Рика или любого другого основного персонажа.

Итог: как и в прошлых сезонах, начало не очень, но к концу интрига появляется, так что новый сезон смотреть.

Изменено 15.04.2015 12:19 пользователем Shania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Кстати, в новом сезоне встанет проблема перенаселенности зомби-мира. «Ходунов» становится все больше, а места — все меньше. Интересно, как повернется сюжет в этом плане. Может быть, сценаристы предложат такую идею, которую мы сможем использовать в жизни. Ведь Земля не резиновая, а на Сатурн только Мэттью Макконахи долетел, да и то в кино.

 

Никак не могу этого понять) Они же должны разлагаться и распадаться на части. По идее, к шестому сезону (сколько там по сериальному времени прошло - тоже несколько лет?) их должно быть гораздо меньше, чем было в первом. Живых людей тоже осталось мало, от них большого притока новых ходячих быть не может.

ИМХО, должны появиться проблемы с едой (старые запасы аля консервы заканчиваются, выращивать у них как-то не особо получается пока, диких животных мало из-за ходячих), водой (загрязнение) и болезнями (опять же загрязнение). Понятное дело, это не так зрелищно, зато логичнее.

Изменено 15.04.2015 15:04 пользователем Shania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческая деградация, начавшаяся в середине 4-го сезона, в пятом раскрылась в полной мере, и продолжает набирать обороты. Гляну, понятное дело, но совершенно не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало в Александрии было весьма и весьма,лучшее с момента слитии линии Губернатора.Но правда и тут в конце пустились в нудноту,а завязка с человеками волками которую оставили на след сезон вообще выглядит убогой донельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пятый сезон - значительно лучше предыдущих. Темп событий ускорился, действия стало больше - слава богу, не в ущерб драме, многие персонажи меняются под влиянием происходящего с ними. Я правда, ожидал, что это последний сезон, но по-видимому, будет борьба с "волками". Терминус, больница, Александрия - сценаристы хорошо поработали, надеюсь шестой будет не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот весь сезон пытался раскусить пастора, объяснить его тупые поступки логикой, да так и не получилось. Видимо у него просто крышу снесло, как и у Саши. И вот в конце нашли друг друга два неадеквата.

Наивность жителей Александрии просто поражает. Сущие дети. "братан, закрой ворота, ок, я пошел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всеобщего хайпа и ненависти к четвёртому сезону я таки решился посмотреть сериал сначала. Только после просмотра первого сезона я понял, что я это уже четыре года назад видел.

Всё же, выскажусь.

У первого сезона нет никаких неожиданных твистов или сложных сюжетных перипетий, нет, весь сезон отсмотрел одним залпом.

Из всех персонажей запомнились только Джим и братья Диксоны.

Именно они, ни центральные герои, ни кто-то какой-то. Поражаюсь способностям сценаристов. Пфе-пфе-пфе.

Тем более, зачем надо было сливать Джима? Отжёг всего в одном-двух эпизодах и всё, прощай? Да вы сначала всех убейте.

Но, как никак, сезон понравился и второй уже в процессе просмотра. К слову, он хуже намного.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не решалась к просмотру Ходячих, как бы тема мертвецов никогда не интересовала. Но высокие рейтинги сподвигли меня начать смотреть, как я была счастлива: четыре сезона проглотила залпом. Ничего, что снились сны, где я отбиваюсь от ходячих, ничего, что зайдя в супермаркет, первым делом мысленно подумала, таак, чего бы я нагребла, если бы это было по-настоящему...))))

 

Очень захватывающий сюжет. Но боюсь, в шестом тема будет противостояние очередным маньякам и оборона Александрии, как бы это уже подобное было раньше, главное, чтобы мой любимый сериал не скатывался к повторам, ну и не хочу, чтобы он заканчивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил.

 

Если первый сезон держал в напряжении и почти не провисал (значит малость провисал!!!!11), то здесь - сплошная болтовня с мизерными отличными сценами, коих здесь очень мало, практически один эпизод - один винрарный момент, но бывают даже такие эпизоды, в которых даже винрара нет, а сплошное уныние и "ыыыыыыыыы, когда всё?".

Все персонажи - just a fucking crowd of weaklings (спасибо, гугл). Абсолютно все, кроме мудрого-старика-владельца-дома-на-колёсиках,

но и его бездарно слили.

 

типа внезапный "ВОТЭТОДА" с Софией - просто (цензура) лолище. с самого начала, когда София пропала я понял, что ей, мать его, не жить. в этом грёбаном сериале чудес не бывает. и это не плюс, а попросту дебилизм.

 

 

5

 

судя по отзывам, третий сезон ещё хуже

тем более, с Губернатором

посмотрю его на летних каникулах, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что сериал очень сильно затянули.. что-то в нем даже уже лишнее.. иногда даже скучно смотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и что они не померли все еще в первом сезоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что сильно затянуто,как по мне 1 сезон самый интересный:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что сильно затянуто,как по мне 1 сезон самый интересный:plus:

2й лучше.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...