Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Они в гнилую воду с разложившимися мертвецами по подбородок залезали и ни один не подхватил ни даже самой слабой инфекции.

 

Они мажутся кишками мертвецов для маскировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот каждый раз задаюсь вопросом, смотря очередное творение о зомби, как это вообще возможно?.... где все танки, бронемашины, военные корабли и самолеты, где это всё?...

Да, это странно, конечно. Ведь на случай катастроф, эпидемий правительствами целые программы разрабатываются, планы действий, эвакуация и т.п. Ну не могут же абсолютно все сразу стать зомби (вон даже трусливый священник жив-здоров до сих пор). А ещё ведь есть всякие там ЦКЗ, ученые, которые должны искать методы лечения. Кто-то же должен этим заниматься. Просто фильм не об этом.

А ещё интересно, эта зараза повсюду на планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирусу подвержены лишь Homo sapiens

Вирус спида у обезьян он есть и они с ним прекрасно живут, а человека он чаще убивает. Что странного в том, что он действует по разному на людей и живых существ.

Ходячие-более менее строгии канон классических зомби Ромеро, а в его фильмах никогда не вдовались в механику вируса, как и в его появления. Может спинн-офф нарушит эту традицию, но в ХМ пока, что это дань классике, как например и то, что живых мертвецов не назыают зомби и прочее.

Если же вернутся к тому вопросу, где ты упоминаешь, что мертвецы не могут быть живыми, то конечно мысль пошла и дальше и появилась картина типа 28 дней спустя, я Легенда и игра Left4Dead, Last of Us, Я Легенда где всё то же самое, как и в зомбимуви, но вместо мертвецов выступают обынчые люди с вирусом ярости или вирусом вампиров.

Итого мы имеем три главных направления тематики зомбимуви

1 медленные зомби, вирус происхождения неизвестен, и все люди воскресают после любой смерти

2 быстрые мертвецы, вирус передается только через укус, и происхождения вируса как правило известен.

3 люди заражаются вирусом ярости и при этом остаются обычными смертными, происхождения вируса как правило известен.

Ходячие относятся к первому варианту и его "молчание" есть следствее отношенее к определенной категории жанра.:D

В мире 193 эксплуатируемых АЭС, оставшись без обслуживания ясно ведь, чем это грозит, но это опять же мысли в слух, ясное дело, что создателям не нужен подобный гемор чтобы придумывать объяснения для этого,

Напоминаю, что фильм является художественной экранизацией комикса про живых плотоядных мертвецов. Следует это принять и смириться с этим, это не документальный фильм канала Дискавери или канала Истории, и это тем более не документальный фильм "Жизнь после людей " такие точности не нужны в фильме основанном на комиксе, тем более про зомбаков. Следует это принять и смириться с этим.

Они в гнилую воду с разложившимися мертвецами по подбородок залезали и ни один не подхватил ни даже самой слабой инфекции.

А как инфекция через поры попадет? Всем при рождении делают множество прививок от болезней и инфекции.

Да, это странно, конечно. Ведь на случай катастроф, эпидемий правительствами целые программы разрабатываются, планы действий, эвакуация и т.п. Ну не могут же абсолютно все сразу стать зомби (вон даже трусливый священник жив-здоров до сих пор). А ещё ведь есть всякие там ЦКЗ, ученые, которые должны искать методы лечения. Кто-то же должен этим заниматься. Просто фильм не об этом.

А ещё интересно, эта зараза повсюду на планете?

Это если есть источник вспышки инфекции, как обычно бывает. В данном случае вспышка по всему миру или всей стране почти единовременно. Зомби становятся при любой смерти, в день в мире умирает примерно 150 тысяч человек прибавь смерть от укусов оживших мертвецов и поедание их и отсутствия очага эпидемии, что тут удивительного. Тем более мертвецов не убивает даже выжигание и расчленение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще очень интересует вопрос, почему не разразилась ядерная катастрофа?

В мире 193 эксплуатируемых АЭС, оставшись без обслуживания ясно ведь, чем это грозит, но это опять же мысли в слух, ясное дело, что создателям не нужен подобный гемор чтобы придумывать объяснения для этого, видимо по этим же причинам данному вирусу подвержены лишь Homo sapiens

Да, тут не заморачиваются с этим. А вот, например, в З Нации герои героически) спасают одну из станций от взрыва, ценой собственных жизней. Там же заражены и животные, а тут ни гу-гу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут не заморачиваются с этим. А вот, например, в З Нации герои героически) спасают одну из станций от взрыва, ценой собственных жизней. Там же заражены и животные, а тут ни гу-гу)

 

О как, не смотря на трешь съемке логики там больше внимания уделили)) Надо будет глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это странно, конечно. Ведь на случай катастроф, эпидемий правительствами целые программы разрабатываются, планы действий, эвакуация и т.п. Ну не могут же абсолютно все сразу стать зомби (вон даже трусливый священник жив-здоров до сих пор). А ещё ведь есть всякие там ЦКЗ, ученые, которые должны искать методы лечения. Кто-то же должен этим заниматься. Просто фильм не об этом.

А ещё интересно, эта зараза повсюду на планете?

 

Паника, мародёры, преступность. Контроль потеряли раньше. А людей много осталось, группа всё время людей встречает, если напрячь память. Не только влияющих на сюжет, но и эпизодически.

 

А как инфекция через поры попадет? Всем при рождении делают множество прививок от болезней и инфекции.

 

Уже обсуждали.

Изменено 12.02.2015 11:49 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я чет не понял, зачем понадобилось нагонять столько унылого, дешевого пафоса и 40 минут драматизировать вокруг кончины этого нелепого персонажа?

Ведь на Тайриза по большому счету всем насрать - скучный и невыразительный образ.

 

Вдобавок, все это дело подано в жутко монотонной, почти сонной манере. Диалоги традиционно удручают, НО: теперь это стало не только скучно слушать, но и скучно смотреть, т.к. сериал состоит из них чуть менее чем на 99.999%.

 

А потому главным и единственным плюсом этого до смешного пресного эпизода становится ВНЕЗАПНО -

Губернатор

заскочивший на огонёк в виде галлюцинации, дабы напомнить отъезжающему, что за ним числится некий "должок". Оно и не мудрено: видимо на сей раз авторы уже не нашли другого способа, дабы завлечь скучающую публику. Из всей этой 40-минутной глупой, слезливой каши, пара минут с персонажем Моррисси - прямо-таки искорка в куче золы.

 

Ну и, в преддверии новой волны баттхерта "несогласных", отмечу кое-что из прочих, немногочисленных плюсов, а именно: по прежнему хорошие спецэффекты, и отличный пред-финальный эмбиент в сцене на шоссе(нет правда, очч красивый). Что ж, спасибо и на том.

Изменено 12.02.2015 12:07 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я чет не понял, зачем понадобилось нагонять столько унылого, дешевого пафоса....

Вдобавок, все это дело подано в жутко монотонной, почти сонной манере.

Нужно быть слепым, или просто не врубаться, что весь эпизод как раз и срежессирован в таком обреченном стиле, за что ему огромный плюс. По атмосфере он напоминает тот эпизод с Дэрилом и Кэрол в Атланте. Другое дело, что не нужно было делать его стартовым, спустя такой промежуток времени. Он бы идеально вписался в какой-нибудь 12-13 эпизод.

пара минут с персонажем Моррисси - прямо-таки искорка в куче золы.

Не знаю, чего большинство так прется от этого Губернатора, по мне так персонаж пресный, но с претензией на какую-то неординарность. Эдакий псевдоНаполеончик местного масштаба. Да и Моррисси меня не особо трогает.

 

И очень бы не хотелось Негана в духе Губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По атмосфере он напоминает тот эпизод с Дэрилом и Кэрол в Атланте.

 

Унылая серия. Ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут не заморачиваются с этим. А вот, например, в З Нации герои героически) спасают одну из станций от взрыва, ценой собственных жизней. Там же заражены и животные, а тут ни гу-гу)

Потому, что это треш, нормальный человек смотается, а не будет спасать ядерный реактор, это больше логика для детворы.

Уже обсуждали.

Ну так ты чего тогда? ВСе думаешь инфекция в основном через поры распространяется?).

Нужно быть слепым, или просто не врубаться, что весь эпизод как раз и срежессирован в таком обреченном стиле, за что ему огромный плюс.

Плюсую, мне очень понравился. Безисходнойсть во всём. Лучшая серия персонажа.

И очень бы не хотелось Негана в духе Губернатора.

Губер в комиксе был крутой, Неган ему полная противоположность совершенно во всём, надеюсь возьмут на роль достойного.

Изменено 12.02.2015 13:04 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что это треш, нормальный человек смотается, а не будет спасать ядерный реактор, это больше логика для детворы.

 

Они пришли туда пешком и все машины в городе были сломаны. Нация з лучше уже тем, что они не изображают из себя пачку молчаливых терминаторов и обсуждают каждую ситуацию, так вот, первое, что они собрались сделать, узнав о реакторе и прогнозе в 48 часов - свалить на 300 миль от этого места. :D

 

Ну так ты чего тогда? ВСе думаешь инфекция в основном через поры распространяется?).

 

Ты это придумал только что. Я никогда про поры не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я чет не понял, зачем понадобилось нагонять столько унылого, дешевого пафоса и 40 минут драматизировать

Хорошая серия про безисходность. Но опять же под настроения и не для стартовой. Продолжительных разговоров уже давно нет, как правило экшен в каждых минут десяти, скорее всего и меньше. Если, хочется, что то быстрого то, Go в Нацию, хотя и там бывают занудные серии и серии с галюцинациями, но менее продуманные и более бессмысленные, но это треш, ему простительно.

И где твои коронные слова, что сериал скатился и дальше некуда?

Они пришли туда пешком и все машины в городе были сломаны. Нация з лучше уже тем, что они не изображают из себя пачку молчаливых терминаторов и обсуждают каждую ситуацию, так вот, первое, что они собрались сделать, узнав о реакторе и прогнозе в 48 часов - свалить на 300 миль от этого места. :D

В жизни к сожалению люди не в какую не пойдут выключать реактор, тем более никак с ним не связанные с работой на нём.

Ты это придумал только что. Я никогда про поры не писал.

Ты ж пишешь, что они обязательно должны заполучить ифекцию только лишь опустив одну ногу в чан с грязевой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж пишешь, что они обязательно должны заполучить ифекцию только лишь опустив одну ногу в чан с грязевой водой.

 

Цитаты на оба утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты на оба утверждения.

Пожалуйста

Они в гнилую воду с разложившимися мертвецами по подбородок залезали и ни один не подхватил ни даже самой слабой инфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

 

Это к размышлению человеку, который задаётся вопросом, почему они до сих пор блох не подцепили. Кстати, уже по этой цитате видно, как по подбородок в гнилую воду с разложениями превратилось в "опустить одну ногу в чан с грязевой водой.".

 

Ну типа мне надо распинаться по второму кругу о местах компактных массовых захоронений, о том, что о кожных порах даже говорить нечего, если они свои пипки узлом не завязали, о том, что помимо инфекций в местах компактного массового захоронения есть ядовитые испарения и что в такие места лезут в комбинезонах и с респиторатоми на лицах. А также, тадааааам, о том, что я не говорил, будто они должны обязательно заразиться. Я говорил о том, что они как минимум должны выразить устное сомнение или просто не лезть туда, а как показано в сериале - они восьмилетние дети, которых взрослые ничему не научили. Ты лжёшь, придумываешь за меня. Надеюсь во второй раз хоть что-то усвоилось. Больше не импровизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к размышлению человеку, который задаётся вопросом, почему они до сих пор блох не подцепили.

С чего вдруг бохи если они моются?

Ты немного смотришь другое, это не продолжение "Земля после людей", это художественный фильм основанный на комиксе. вам чуть надо разобраться, что вы всё же видите перед собой, документалку про жизнь после апокалипсисе или художественное кино. У вас как то не переключается на то, что это художка, и что он не обязан строго придерживаться всем условностям реальности. Абсолютно все художественные фильмы как правило идут с допущениями от реальности.

 

Кстати, уже по этой цитате видно, как по подбородок в гнилую воду с разложениями превратилось в "опустить одну ногу в чан с грязевой водой.".

Я задал конкретный вопрос, как непродолжительное нахождение в воде до подбородка может привести сразу же к инфекциям, даже к легким.

В годы второй мировой люди находились и в более жестких условиях и выживали.

На будущее в США да как и в мире делают прививки и вакцины от дифтерии, столбняка и коклюша, и так же еще от многочисленных болезней, без этих процедур не только от грязной воды можно было бы умереть, но и от простого попадания грязи в рану.

 

Надеюсь во второй раз хоть что-то усвоилось. Больше не импровизируй.

Чтоб условоилось почитай какие вакцины приминяют в США, и не делай глупые надуманные выводы про легкость заражения посредством воды и кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб условоилось почитай какие вакцины приминяют в США, и не делай глупые надуманные выводы про легкость заражения посредством воды и кожи.

 

Мою цитату про лёгкость заражения вообще и "посредством воды и кожи". Ладно, раз ты всё ещё врёшь, придумывая "мои" аргументы, продолжай сам с собой. У тебя, я вижу, отлично получается: сам придумал - сам ответил.

 

С чего вдруг бохи если они моются?

Ты немного смотришь другое, это не продолжение "Земля после людей", это художественный фильм основанный на комиксе. вам чуть надо разобраться, что вы всё же видите перед собой, документалку про жизнь после апокалипсисе или художественное кино. У вас как то не переключается на то, что это художка, и что он не обязан строго придерживаться всем условностям реальности. Абсолютно все художественные фильмы как правило идут с допущениями от реальности.

 

Ты запутался. Ты доказывал, что всё норм. Твой план Б "это художественное произведение" здесь пятое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою цитату про лёгкость заражения вообще и "посредством воды и кожи". Ладно, раз ты всё ещё врёшь, придумывая "мои" аргументы, продолжай сам с собой. У тебя, я вижу, отлично получается: сам придумал - сам ответил.

Они в гнилую воду с разложившимися мертвецами по подбородок залезали и ни один не подхватил ни даже самой слабой инфекции.

Вода не попала в открытые раны, её не пили, может быть был непродолжительный контакт с слизистой глаз, они не находились в воде дни да и даже часа не было, вода скорее всего там дождевая, то есть обновляется. Вакцины от оспы, столбника и прочего в США развито как нигде, так с чего они по твоему должны получить хоть какую-то инфекцию? Я что то не припоминаю, чтобы кто то получал какие то инфекции или умирал от таких болезней, даже бомжи не умирают от них, находясь в условиях похуже, чем персонажи, те вообще не моются. И едят полусгнившее с земли и с мусорок. Ты какую то другую реальность берешь из мира где вакцины не колят с детства и где имунная система человека очень слаба.

Ты запутался. Ты доказывал, что всё норм. Твой план Б "это художественный фильм" здесь пятое колесо.

Отнюдь, это художественный сериал про комиксы в нём будут допущения как и в асолютно любом художественном фильме, только полный идиот может его рассматривать по кадрово на предмет реалистичности. Но даже при таком подходе подобные недооцененные критики косячят как только могут. Из трех подобных выстрелов только один попадает в цель, остальные два, полностью от невежества и надуманности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно спорить о выдуманной инфекции или вирусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода не попала в открытые раны, её не пили, может быть был непродолжительный контакт с слизистой глаз, они не находились в воде дни да и даже часа не было, вода скорее всего там дождевая, то есть обновляется. Вакцины от оспы, столбника и прочего в США развито как нигде, так с чего они по твоему должны получить хоть какую-то инфекцию? Я что то не припоминаю, чтобы кто то получал какие то инфекции или умирал от таких болезней, даже бомжи не умирают от них, находясь в условиях похуже, чем персонажи, те вообще не моются. И едят полусгнившее с земли и с мусорок. Ты какую то другую реальность берешь из мира где вакцины не колят с детства и где имунная система человека очень слаба.

 

Вакцины от оспы, столбника и прочего в США развито как нигде, так с чего они по твоему должны получить хоть какую-то инфекцию?

 

С того, что они бессмертные дебилы и полезли туда. В сцену следовало добавить небольшое сомнение и контраргумент, что им очень сильно хочется жрать и они готовы на риск. Но сценарист не в курсах.

 

Я что то не припоминаю, чтобы кто то получал какие то инфекции или умирал от таких болезней, даже бомжи не умирают от них, находясь в условиях похуже, чем персонажи, те вообще не моются.

 

Бомжи залезают в места длительного массового захоронения? Круто.

 

Ты какую то другую реальность берешь из мира где вакцины не колят с детства и где имунная система человека очень слаба.

 

Ты элементарно не знаешь о чём речь. Чем теснее расположены трупы, тем больше шанса, что вся наша бравая команда потеряет сознание просто запрыгнув туда и надышавшись испарениями. Кстати, то же самое может произойти в яме с застоявшимся говном. Это помимо инфекций, которые можно занести, а можно и не занести.

 

Как можно спорить о выдуманной инфекции или вирусе?

 

Мы о настоящих. Кстати, если в переводе ничего не напутано, шериф подтвердил, что полицейская не хотела это делать. Я же говорил, что она жертва в той ситуации! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шериф подтвердил, что полицейская не хотела это делать. Я же говорил, что она жертва в той ситуации! :D

Если она и жертва, то такая жертва, которую неплохо пристрелить. И если бы она не залупилась по поводу негритенка, то живая бы бегала. А так сдохла из-за своей же глупости.

А Рик всего лишь предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сдохла из-за своей же глупости.

 

Все так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы она не залупилась по поводу негритенка, то живая бы бегала. А так сдохла из-за своей же глупости.

А Рик всего лишь предположил.

Она была заложником ситуации. Если бы не отдала бы Бет её бы кокнула компашка Рика, если бы отдала и попращалась, то её бы кокнули свои за слабость, Оба варианта были самоубийственными для неё, выход был один вернуть Криса и отдать Бет, тогда бы она и продемонстрировала бы и силу и в надежде, что за чужого не будут впригаться она бы осталась в живых. Но Бет всё испортила и оба поплатились. Как бы три развязки событии, две были самоубийством для неё, а это был единственно верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она и жертва, то такая жертва, которую неплохо пристрелить. И если бы она не залупилась по поводу негритенка, то живая бы бегала. А так сдохла из-за своей же глупости.

А Рик всего лишь предположил.

 

Она не могла знать, что Бет ещё не вышла из возраста бессмертного ребёнка, перебегающего дорогу прямо перед несущейся навстречу машиной. Жалко полицейскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, да ну чушь, она просто ступила. Ей всего лишь надо было отпустить Бет с Ноем и всё. Ной этот не так уж важен. Вряд ли из-за него поднялся бы бунт на корабле. А он так или иначе всё равно поднялся бы. Ной тут не выход. Она с ним залупилась именно из-за Бет, чтобы она не считала, что победила её. И поэтому она тупая, потому что сдохла после этого решения. Там весь конфликт, две бабы не очень умные, что-то не поделили.

Потом почему её обязательно должны убить, она могла просто перестать быть лидером и всё. А если хочет лучше сдохнуть, чем потерять первое место, опять же она полная идиотка.

Жалко полицейскую.

ахах, да она на голову больная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...