Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

И чего все такие кровожадные?!

Мне себя не сложно представить в предлагаемых условиях, я бы не хотела,

чтоб выжившие с таким трудом близкие мне люди, мёрли, как мухи.

 

Все-таки вот уже 4 сезон "зритель" Ходячих никак не желает принять жанр зомбо-драмы, а не зомби-экшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все-таки вот уже 4 сезон "зритель" Ходячих никак не желает принять жанр зомбо-драмы, а не зомби-экшена.
Жму руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вот уже 4 сезон "зритель" Ходячих никак не желает принять жанр зомбо-драмы, а не зомби-экшена.

 

Наверное потому, что драма подразумевает хорошо прописанные характеры, хорошие диалоги, м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все такие кровожадные?!

Мне себя не сложно представить в предлагаемых условиях, я бы не хотела,

чтоб выжившие с таким трудом близкие мне люди, мёрли, как мухи.

Потому что это всего лишь кино/сериал. В реале никто бы такого не хотел, если он только не полный псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может быть газа?! У наших дачников по нескольку балонов в сараях хранится, вопреки всем правилам безопасности.

Да? У меня нет дачи, я в этом ни бум-бум)

Думал это американский Газпром такой неубиваемый :D

 

 

А серия конечно жесть, у меня глаза на лоб полезли также как у Тайриза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма после какой-то движухи была бы к месту, а не так, ходят по лесу - хнык хнык, плак плак, мы все умрём, за нами гонятся зомби со скоростью 2 метра в час.

 

4 серии минуло, по сути кроме соплей еще ничё не показали. Бюджет им чтоли урезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизи нельзя было оставлять в живых, однозначно. На войне, как на войне и Кэрол все сделала правильно. Больные и телесно и душевно мешают и несут опасность здоровым. Жду следующую серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что драма подразумевает хорошо прописанные характеры, хорошие диалоги, м.

Ну, не знаю... смотрю в оригинале - отлично сыграно (только вот детишки так и не зацепили игрой),

затем пересматриваю с переводом, восполняю прорехи в английском.

Идея, драматизм, интриги... все весьма естественно смотрится. Максимально приближенно к природе человеческой.

Вроде никто не умничает, да там и некому. Бытовые разборки, недомолвки, косяки... все, как в жизни.

 

Потому что это всего лишь кино/сериал. В реале никто бы такого не хотел, если он только не полный псих.

Я заметила, что это кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально приближенно к природе человеческой.

 

Ох, к плохому театру максимально приближенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa715, нисколько не сомневался;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ферма, теперь этот лес. Как же это утомляет. Понятное дело, что бюджет невелик чтобы снимать в мегаполисах, но этот лес плюс мелодраматический сюжет просто выводит.

А какого лешего им делать в мегаполисах, кишмя кишаших зомбяками? :dgi: Соваться туда это дергать смерть за бороду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал это американский Газпром такой неубиваемый :D

 

 

Сланцевый газ-их ответ Газпрому!:D

 

Сланцевый газ-их ответ Газпрому!:D

 

К концу сезона доберутся до убежища, встретятся, расцелуются и увидят, что пока шли в убежище всех сожрали или мор свалил...5 сезон-новая тюрьма!))

Изменено 18.03.2014 18:37 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера два раза серию посмотрела, пытаясь понять, кто убил младенца? В конце серии Кэрол и Тайрис уходят без ребенка. Я так понимаю её похоронили. Но может я что то пропустила? Вроде только ползала по покрывалу , а уже хоронят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера два раза серию посмотрела, пытаясь понять, кто убил младенца? В конце серии Кэрол и Тайрис уходят без ребенка. Я так понимаю её похоронили. Но может я что то пропустила? Вроде только ползала по покрывалу , а уже хоронят.
Джудит в покрывале висит на спине у Тайриза. А могила с детскими сандаликами принадлежит ребенку хозяев дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04:14-Отличная серия, уже аж четвертая хорошая серия в этом сезоне, например в третьем я не помню таких мощных, но вроде как были одна-две. Серия именно в духе ХМ, центром которых всегда было чудовищность, безумство, жестокость самого человека и чудовищность ситуации. Были бы большинство серии про это, рейтинги бы были ещё выше. Кстатии по моему таких серии не было в третьем сезоне вообще. В общем класс, наверное даже помощней вышло, чем в комиксе, там этот жребий выпал Карлу.

Так же отмечу, что показывают какие то новые объекты, после фермы и тюрьмы непривычно видеть жд и какие-либо другие здания кроме тюрьмы и провинциальных домов. И конечно великолепны обжаренные мертяки, впервые за все сезоны, так же отмечу, что иногда серии смотрю на качественном телеке, и на нем гримм мертвяков выглядит очень натуральным, сделан просто великолепно, аж приятно и интересно рассматривать ходунов.

 

Четвертый сезон, нравится гораздо больше второго и третьего, намного мощней и лучше, единственный недостаток, это какое то отсутствие общей цели. То есть ща какая то появилась цель типа Терминуса или Вашингтона или поиск остальных. До Губера и после Губера до встречи с Абрахомом, такое впечатление, что сериал просто как Дом2 видет повествование, просто собирает интересные моменты за неделю. Нет общего повествования. Второй недостаток, очень долгие намеки на истории и быстрый финал, столько разговоров было о Губером, до его финала, на протяжении всех серии. Уже думаешь, что финальная битва должна поместиться в две серии как минимум, раз так долго крутят и напоминают, а нет еле вышло на половину серии. Тоже самое и про "НИХ", столько крутили и весь финал истории, которая была практически в каждой серии раскрутили и погасили меньше, чем за половину серии. На историю с терминусом я думаю так же, минут за 20 раскроют и закроют. Придут, случится фигня, придеть подкрепление и все вместе пойдут дальше, минут 15 на всё). Ну может ещё третий по сравнению с другими сезонами, это то, что экономят базовых героеев (базовые-это те кто с первых двух сезонов), понятное дело, что их надо растянуть на еще два обещанных сезона, но всё же, мало смертей персонажей.

 

Интересно, с чего начнется пятый сезон, мне так кажется, что первую половину они продолжат роад муви до второй половины, только уже компанией. Это снизит затраты, точнее отсрочит их, плюс расскажет те истории, которые еще случилиась по пути, а так как Гилмор больше акценитирует на комиксе, то то, что они будут, то можно не сомневаться.

 

Про замечания

Скорее всего балоны с газо, так как это типо фермы в лесу, врят ли подключен газопровод, тем более газовый огонь показывали крупным планом.

 

И насчет детей, дети в таком возрасте все актрисы, они подражают эмоциям взрослым, их поведением, все они играют неестественно, так как это не их настоящие выражение эмоции, а плохая или хорошая копировка поведения взрослых. Они всегда и в жизни ведут себя как плохие актеры.

Изменено 18.03.2014 20:47 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как же всё убого и запущенно, это такая скука, причем бредовая скука, из 95% времени ничего не происходит, окромя переливания воды из пустого в порожнее...Кто-то тут сказал, что Лиззи, а точнее актриса играющая ей справилась на все 100%, НЕТ, не справилась, даже малец Чендлер играет убедительнее...в общем радость только одна

 

избавились от бесящего груза в лице шизоидной девочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 14 серию. Так и не понял о чём же она была? Как зритель, я советую сценаристам верёвку и дверную ручку.

Маразм зашкаливает.Вопрос хоть и риторический, но очень актуальный: когда же финал, чтобы освободиться?

Вот только не надо защитных возгласов... человек в скафандре. Это уже не сериал Ходячие Мертвецы.

 

Тягомотина на фоне очевидных ляпов.

 

Девочка держит винтовку, как-будто весит ничего, при этом прищуривает не тот глаз. Девочки убегают по рельсам, затем кадр меняется - поляна и ходячие в метре от них, при том что девчонки бегут очень быстро. Тараз узнаёт о злодеянии Кэрол, только морщится и все? вот это самообладание. Риггз пол сезона нагнетал о том, что сделает этот нигер, когда узнает кто это сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все такие кровожадные?!

Мне себя не сложно представить в предлагаемых условиях, я бы не хотела,

чтоб выжившие с таким трудом близкие мне люди, мёрли, как мухи.

Да всё просто в сериале для большинства нет персонажей который бы сильно нравились, персонажи частенько раздражают своими поступками и вот по этому люди хотят чтоб они не мозолили глаза. Хотя конечно некоторым будет жалка увидеть смерть некоторых персонажей(думаю в основном: Рика, Дэрила, Мишон), персонажи которые вызывают хоть какие то эмоции в сериале какие нибудь без башенные/психи и из за этого хочется чтоб их грохнули(психов) ещё быстрей. Причём вина тут скорей в жанре сериала, чем в актёрах/сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 14 серию. Так и не понял о чём же она была? Как зритель, я советую сценаристам верёвку и дверную ручку.

Там может раз не понял, надо не сценаристам советовать, а себе чего-нибудь посоветовать... .

Маразм зашкаливает.Вопрос хоть и риторический, но очень актуальный: когда же финал, чтобы освободиться?

Маразма, в прямом значении этого слова, тут нет. И неужели тебя, зрителя, кто-то в заложниках держит... по-детски говоря - не нравится, не смотри...в чем проблема.

Это уже не сериал Ходячие Мертвецы.

Это как раз те самые Ходчие Мертвецы, которые без малого и должны быть.

 

Девочка держит винтовку, как-будто весит ничего, при этом прищуривает не тот глаз.

Нормально она ее держит. Видно, что с усилием. И девочка не боец эйрфорс, чтобы делать все отточенно и правильно.

Девочки убегают по рельсам, затем кадр меняется - поляна и ходячие в метре от них, при том что девчонки бегут очень быстро.

Тут без комментариев. Если человек не понимает, что такое монтаж, монтажный хронометраж и т.п., то данные "ляпы" будут видиться ему на каждм шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 14 серию. Так и не понял о чём же она была?

О том, что от неприятностей не уйти и не спрятаться, если не ходячие, то так посторонние люди, если не чужие, так люди внутри общины не дадут жить спокойно и спрятаться от всего, и нужно лишь несмотря не на что продолжать идти):)Я понял серию так, хотя там множество тем.

Это уже не сериал Ходячие Мертвецы.

Именно эта серия, как раз в стиле ходячих и основная история полностью, с незначительным переделками взята из оригинального комикса. Именно на таких историях ХМ стали сверхпопулярны.

Девочка держит винтовку, как-будто весит ничего, при этом прищуривает не тот глаз.

Конечно будет прищуривать не тот глаз, она же маленькая девочка. И да оружие много весит, но судя по талибанским детям или повстанцем в Африке ребенок спокойно может держать оружие потяжелей и ещё и стрелять из него.

 

Девочки убегают по рельсам, затем кадр меняется - поляна и ходячие в метре от них, при том что девчонки бегут очень быстро.

Ну зачем придираться к такмоу то?По идеи да девочки спокойно могли убежать, но так же могли и не убежать. Причин миллион. Где факты, что не могут убежать?)

Тараз узнаёт о злодеянии Кэрол, только морщится и все? вот это самообладание. Риггз пол сезона нагнетал о том, что сделает этот нигер, когда узнает кто это сделал.

1 Кэрол в тюрьме была для Тайриза практически чужая, здесь же они уже многое прошли вдвоем. Это уже не просто какой то человек из обшей группы.

2 Тайриз в тюрьме думал, что кто то их убил ради удовольствия, Кэрол же рассказала, что сделала это ради спасения остальных, и сделала это максимально безболезненым способом. Кэрол

3 Кэрол раскаялась в содеяном, и показала, что это её так же мучает, как и Тайриза настолько сильно, что позволит Тайризу убить её

5 В тот день и так было несколько смертей, ещё одна совсем не к месту. Тайриз понимает, что вдвоем выжить проще, тем более с младенцем и не факт, что он может встретить ещё людей

6 Время тоже прошло немалое с тех пор, и события появились более первостепенные и важные, чем ворошить прошлое. Но в любом случае, если бы не смерть двух девочек и то, что с Кэрол они сплотились так как остались вдвоем, то Тайриз бы прикнчил бы Кэрол

 

Изменено 19.03.2014 19:54 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут без комментариев. Если человек не понимает, что такое монтаж, монтажный хронометраж и т.п., то данные "ляпы" будут видиться ему на каждм шагу.

Я то понимаю, а вот Вы нет

bh1v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут без комментариев. Если человек не понимает, что такое монтаж, монтажный хронометраж и т.п., то данные "ляпы" будут видиться ему на каждм шагу.

Я то понимаю, а вот Вы нет

bh1v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого лешего им делать в мегаполисах, кишмя кишаших зомбяками? :dgi: Соваться туда это дергать смерть за бороду..

Не думаю, что в городах остались зомби. Судя по всему, следуя логике сценаристов, они (зомби) переместились стадами в лес. или на ферму.

В городе продуктов больше, закрывающихся квартир, всего... условий. но нет, надо скитаться по лесу. В оправдание маленькому бюджету.

Может они не могут найти эти города?.

А как же гаджеты? кто-нибудь нашел GPS устройство, которое работает на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого лешего им делать в мегаполисах, кишмя кишаших зомбяками? :dgi: Соваться туда это дергать смерть за бороду..

Не думаю, что в городах остались зомби. Судя по всему, следуя логике сценаристов, они (зомби) переместились стадами в лес. или на ферму.

В городе продуктов больше, закрывающихся квартир, всего... условий. но нет, надо скитаться по лесу. В оправдание маленькому бюджету.

Может они не могут найти эти города?.

А как же гаджеты? кто-нибудь нашел GPS устройство, которое работает на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия меня убила, я как-то не ждала от сериала скатывающегося постепенно в розовые сопли такого жесткача. Усыпили бдительность, а потом шарахнули

детоубийством

, молодцы, люблю, уважаю.

Изменено 19.03.2014 19:56 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...