Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ханна: Совершенное оружие (Hanna)

Смотреть будем?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотреть будем?

    • Да, причем обязательно в кино
    • Да, в домашней обстановке на DVD или Blu-Ray
    • Да, на ТВ
    • Нет, этот фильм меня нисколько не интересует


Рекомендуемые сообщения

И вот этот сценарий попал в список лучших нереализованных проектов? Да в нем дыр больше, чем звезд на небе. Если только сия фантасмагория не есть тонкая пародия на жанр шпионского боевика, то я даже не знаю...Самый уверенный кандидат на звание наиболее нелепого экшена за последнее десятилетие. Драки поставлены откровенно хреново, в особенности те, что с Ханной (девочка деревянная до безобразия), сделали бы лучше акцент на её героическом папе - пусть бы "маслал" злых ЦРУшников. Не ново, зато хоть приступов смеха не вызывало бы.

 

Мотивации героев не ясны, зачем папе был весь замес с погонями и смертями невинных граждан - непонятно. Коли он такой крутой спец, снял бы Бланшетт по-тихому и жил бы в свое удовольствие с Ханной дальше. Понятно, что тогда не было бы фильма, но малехо врубить логику не помешало бы.

 

Саундтрек, согласен, прикольный, ну и несколько сверхдлинных планов тоже поставлены здорово. Ну и все.

 

Ах да, Убивашка размазала бы Ханну по стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Драки поставлены откровенно хреново, в особенности те, что с Ханной (девочка деревянная до безобразия), сделали бы лучше акцент на её героическом папе - пусть бы "маслал" злых ЦРУшников. Не ново, зато хоть приступов смеха не вызывало бы.
вот папка точно пародия на агента: убогий, лесной ...

 

Мотивации героев не ясны, зачем папе был весь замес с погонями и смертями невинных граждан - непонятно. Коли он такой крутой спец, снял бы Бланшетт по-тихому и жил бы в свое удовольствие с Ханной дальше. Понятно, что тогда не было бы фильма, но малехо врубить логику не помешало бы.

нет, ну понятно умные у нас токо на форуме)). Он "выращивал" Ханну, отстаивал тире растил Проект и мстил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот папка точно пародия на агента: убогий, лесной ...

 

А Ханна тогда кто? Пародия на лесного хомячка поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрено.

единственное, что понравилось - soundtrack.

многое не додумано, не доделано.

 

список самых лучших нереализованных сценариев.

 

сценарий то нормальный, только вот реализован далеко не лучшим образом.

драки не то что плохо, а вообще никак не поставлены. динамики вообще нет, только в беге гг и кстати, тоже интересно - смысл валить по 5 человек и потом убегать от 2,3!?!?! пусть это останется загадкой)

убить время можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий то нормальный, только вот реализован далеко не лучшим образом.

что странно, потому что на его реализацию было немало времени. сценарий вроде давно был написан, если не ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ханна тогда кто? Пародия на лесного хомячка поди.
Образ Агента, который умный, сильный, красивый, техничный, профессиональный, сноровистый не надо обозначать и раскрашивать, он всем известен, а Банан отстой, халтура, фанера, дешевая копия.

 

Ханна же новинка, иновация, серьезный конкурент шаблонным героям, и актриса была на уровне, в разы лучше смешного папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий вроде давно был написан, если не ошибаюсь..

 

ну, если попал в тот список, то было бы логично)

видимо на реализацию денег мало было или режиссер его так и видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна же новинка, иновация, серьезный конкурент шаблонным героям, и актриса была на уровне, в разы лучше смешного папки.

Эммм, а что в этом хорошего, если это выглядит тупо и нереалистично? Ну дава кино снимем, где апельсин будет ходить и всех лупасить. Снимем его серьезно и т.д. Какая разница, что новинка, если выглядит жутко тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дава кино снимем, где апельсин будет ходить и всех лупасить. Снимем его серьезно и т.д. Какая разница, что новинка, если выглядит жутко тупо.

ай-ай, ты все пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я там особо длинных планов не заметил... а обещали. Как Камерон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я там особо длинных планов не заметил... а обещали. Как Камерон!

 

Там где Бана уходит от слежки, спускается в подземку и раскидывает десяток злодеев - один дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где Бана уходит от слежки, спускается в подземку и раскидывает десяток злодеев - один дубль.

 

Ну и плюс где авария, но все равно мало, меньше, чем у Дитятки, а в Ханну же с пафосом звали наших операторов из Ковчега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, хороший понт дороже денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай, ты все пропустил)

 

Эт я знаю. Ток девочка киллер тоже никак не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а что в этом хорошего, если это выглядит тупо и нереалистично? Ну дава кино снимем, где апельсин будет ходить и всех лупасить. Снимем его серьезно и т.д. Какая разница, что новинка, если выглядит жутко тупо.
Реальность чаще похожа на "тупо". А не реалистично зависит от воображения или приятия героев. :)

На счет апельсина я против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней руки фильм, для одноразового просмотра, но вообще-то развлек.

Придраться можно много к чему, но просто лень, т.к. даже не интересно в данном случае это делать.

Хотя, пожалуй, по паре моментов все же выскажусь. Во-первых, к чему было скрывать от Ханны правду ее рождения, если намного проще было с самого детства ее приучать к правде, тогда бы она ведь и не так остро воспринималась, а как данное. Тем более, что он знал какая ее участь ждет. И во-вторых, весь фильм хотелось ее причесать.

 

Но есть и плюсы:

 

Ханна в исполнении Сирши получилась достаточно интересным персонажем с визуальной точки зрения, и даже по-странному симпатичной.

 

Злодейка-Бланшет, но это все заслуга Кейт, т.к. не представляю как она может не понравиться в принципе.

 

Слегка чокнутая семейка Торнберри, практически срисованная с мультяшной версии, особенно дочурка позабавила.

 

Геевидный немецкий киллер тоже смешно выделился, разбавлял общую картину.

 

Сцена, где героиня Бланшет стоит на фоне открытой волчьей пасти и произносит: "Не бойся меня, моя дорогая, я хочу помочь".

 

"Открытие" и "закрытие" фильма одной и той же фразой (всегда казалось это эффектным ходом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм очень понравился! Вроде бы и идея довольно банальна..ребёнок со способностями, ходит всех мочит, но подано всё достаточно оригинально...лично я от экрана не могла оторваться, полтора часа пролетели как одно мгновение..

ах да...только поведение её отца вызвало недоумение...

Сирша великолепна, не могу никого другого представить в этой роли=)

Не понимаю кому могли не понравится сцены драк....маленькая, хрупкая девушка, дерущаяся с большими дядьками - выглядело очень эффектно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела два раза, оба - мимоходом :D Сначала с мужем, потом с ребёнком. Хорошая сказка, для любого возраста))))

как Солт, только круче (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела два раза, оба - мимоходом :D Сначала с мужем, потом с ребёнком. Хорошая сказка, для любого возраста))))

как Солт, только круче (с) :D

Я бы, тоже, пересмотрела с удовольствием. Сирша понравилась, да, и Кейт Бланшетт, как всегда, на уровне. Папик странный и в подмётки "доченьке" не годится. Правда, если учесть, что это

не родной папик,

становится немножко легче :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме понравилась игра Сиршы Ронан(она сыграла Ханну «Джейсон Борн» Монтану), не так плохо сыграл и Эрик Банна. Приличный фильм местами, но слишком фантастичный, как Эрик Банна смог точно воссоздать точный план бункера, в который отвезли Монтану в начале фильма, если он уже более 16 лет находился на Чукотке, за это время расположение комнат могли уже 100 раз поменять, либо отвезти Ханну в другой штаб. Изменено 07.06.2011 19:12 пользователем Mr. A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что режиссер так и не определился что именно он хочет снять - то ли боевик, то ли драму. В результате получилось ни то, ни сё. Если это драма, то зачем тут бессмысленная беготня и драки? Если это боевик, то наоборот беготни и драк слишком мало. Но всё-таки отдельные сцены сняты очень красиво. В том числе мне понравились экшн-сцены - может быть, я и не спец по карате или кунг-фу, но по крайней мере это смотрится свежо и оригинально. Вобщем, явно потенциал для хорошего фильма есть, а получилось весьма среднее зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что режиссер так и не определился что именно он хочет снять - то ли боевик, то ли драму. В результате получилось ни то, ни сё. Если это драма, то зачем тут бессмысленная беготня и драки? Если это боевик, то наоборот беготни и драк слишком мало.

Вот это и получается когда пытаются усядется на двух стульях сразу. Не определенность в жанре погубило кучу потенциально неплохих фильмов. Жаль, что одним из этих фильмов стал этот. Райт талантливый режиссер, но полез не на свою территорию, надо было сначала на разведку пойти, а потом в бой. Надеюсь следующим фильмом он исправится, и выдаст хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, нестандартный фильм с великолепной музыкой и интригой. Минусы заключены в постановке драк и некоторых сценарных неувязках. Но плюсов больше, выше их перечислили. 4-й фильм в году, который впечатлил (после Исходного кода, Линкольна адвоката и Икс-Менов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...