Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робинзон Крузо (Robinson Crusoe)

Рекомендуемые сообщения

Робинзон Крузо / Robinson Crusoe

Robinson-Crusoe1997.jpg

О фильме:

год - 1997

страна - США

режиссер - Род Харди, Джордж Миллер

жанр - драма, приключения

премьера (мир) - 12 июня 1997

В главных ролях:

9931.jpg 25109.jpg 14492.jpg 10622.jpg 31464.jpg

Пирс Броснан / Полли Уокер / Йэн Харт / Джеймс Фрейн / Дэмиан Льюис

Сюжет:

По роману «Жизнь и приключения Робинзона Крузо» Дэниэля Дефо. Открывается фильм сценой дуэли на шпагах, из-за которой Робинзону Крузо и пришлось стать моряком и отправиться на встречу со своей судьбой.

34107.jpg.d6bec34c3e56c61cf4fb71a88f4461d6.jpg

34106.jpg.33eebef9c75576dd8e9086015debc9e6.jpg

34104.jpg.1c74b78d21b17e43bdbf00907b8d12ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что думаете об этом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток фильм - он слишком который, хочется увидеть гораздо больше. Но в целом не самая худшая экранизация знаменитого романа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересовался данным фильмом. На Броснана в роли Крузо охота посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересовался данным фильмом. На Броснана в роли Крузо охота посмотреть.

Ну что же, советую посмотреть, фильм вышел не плохим, хорошая, хоть и немного вольная экранизация романа Дефо(пожалуй, лучшая, не считая конечно же "Изгоя" с Хэнксом :)). Броснан сыграл отлично, и приключений в фильме предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае немедленно займусь поиском. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на этот фильм тема была создана лишь вчера.

 

Когда-то давно мельком смотрел, но понравился. Собираюсь где-то достать и заценить. Вроде бы кино вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз, на мой взгляд получилось вполне качественное приключенческое кино,хороши были также диалоги Круза с пятницой. Отклонения от романа не вызвали особого раздражения, все же разнообразие в экранизациях должно быть. Еще я заметил почему-то Робинзона часто играют ирландцы-Ден О'Херлихи в 1954,Питер О'Тул в 1975-м и Пирс Броснан. А самой лушей экранизацией я считаю

фильм Луиса Буниэля 1954 года с очень убедительной игрой Дена О'Херлихи и заслуженной номинации на Оскар и дословным соответсвием первоисточнику. В общем фильму Бунуэля 8 из 10. а этому 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплоой, но вот зачем Пятницу в финале сценаристы убили - для меня загадка. У них ведь с Робинзоном, после событий на острове была ещё целая масса самых разных приключений, вплоть до путешевствия на Запорожскую Сечь и встречу с украинскими казаками. Тут же всё оборвалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наш больше всех нравится, с Куравлевым и закадровым голосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наш больше всех нравится, с Куравлевым и закадровым голосом.

 

Согласен. С Куравлёвым экранизация гораздо точнее (если не считать белой кожи Пятницы), да и добрая она какая-то более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно телевизионный, неприхотливый. Сюжет предсказуемо перевран, драматизма одиночества героя не чувствовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - дурацкое кино о том, как Джеймс Бонд потерялся и без своих примочек но с начёсаным лицом подчинил зусула.

Хорошего в этом ничего нема, но могли бы и постараться. Земекис то постарался с Хенксом, хотя кино было то совсем не о Крузо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а режиссер читал книгу? После просмотра мне показалось, что он не знаком с романом Даниэля Дефо.

Фильм ужасный, Пирс Броснан сырой. Как бы это банально не звучало, но книга намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Хороший ход в самом начале с журналом, приличное объяснение для своей истории по мотивам и автор не забыт и послесловие о нем интересное.

Пирс Броснан великолепен, настоящий Робинзон. Отдельная благодарность художникам по костюмам, декораторам и операторам - виден ход времени - для формата телефильма - роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Хороший ход в самом начале с журналом, приличное объяснение для своей истории по мотивам и автор не забыт и послесловие о нем интересное.

Пирс Броснан великолепен, настоящий Робинзон. Отдельная благодарность художникам по костюмам, декораторам и операторам - виден ход времени - для формата телефильма - роскошь.

 

Сразу видно, что человек незнаком с книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что человек незнаком с книгой.

 

Троллить изволите, не получится.

 

Добавлю по теме, приглашение сыграть Бонда Пирс Броснан получил уже играя Робинзона, и при объявлении этой новости на всех фотографиях был с бородой :). Одна известая компания выкупила права на фильм Робинзон Крузо, желая демонстрировать фильм с будущм Бондом в кинотеатрах, но премьера состоялась на телеканале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить изволите, не получится.

Добавлю по теме, приглашение сыграть Бонда Пирс Броснан получил уже играя Робинзона, и при объявлении этой новости на всех фотографиях был с бородой :). Одна известая компания выкупила права на фильм Робинзон Крузо, желая демонстрировать фильм с будущм Бондом в кинотеатрах, но премьера состоялась на телеканале.

 

Троллить?? Я и не собирался. Да не трогаю я вашего Пирса Броснана, я о фильме в целом. Он ужасен, режиссер его исковеркал до неузнаваемости.

С книгой я очень хорошо знаком.

Я понимаю, что без режиссерских поправок никак нельзя обойтись, но не до такой же степени, что из книжки здесь тольоко бородатый Робинзон Крузо и безлюдный остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить?? Я и не собирался. Да не трогаю я вашего Пирса Броснана, я о фильме в целом. Он ужасен, режиссер его исковеркал до неузнаваемости.

С книгой я очень хорошо знаком.

Я понимаю, что без режиссерских поправок никак нельзя обойтись, но не до такой же степени, что из книжки здесь тольоко бородатый Робинзон Крузо и безлюдный остров.

 

Изменения книги, не значат что фильм плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения книги, не значат что фильм плохой.

Аргумент!

В принципе, я согласен, но не в данном случае, ведь фильм просто ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить?? Я и не собирался. Да не трогаю я вашего Пирса Броснана, я о фильме в целом. Он ужасен, режиссер его исковеркал до неузнаваемости.

С книгой я очень хорошо знаком.

Я понимаю, что без режиссерских поправок никак нельзя обойтись, но не до такой же степени, что из книжки здесь тольоко бородатый Робинзон Крузо и безлюдный остров.

 

Меня начинают терзать смутные сомненья смотрели ли вы фильм? В самом начале фильма друг приносит Дефо журнал. Дефо читает журнал - мы смотрим фильм о том, что в журнале. Так и было Дефо поразила история человека жившего острове. В финале Дефо просит друга оставить ему журнал, то есть книги ещё нет. И там далее идут титры хвалебные писателю. Что надо ещё для фильма по мотивам? Речь же не идет о дословной экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинают терзать смутные сомненья смотрели ли вы фильм? В самом начале фильма друг приносит Дефо журнал. Дефо читает журнал - мы смотрим фильм о том, что в журнале. Так и было Дефо поразила история человека жившего острове. В финале Дефо просит друга оставить ему журнал, то есть книги ещё нет. И там далее идут титры хвалебные писателю. Что надо ещё для фильма по мотивам? Речь же не идет о дословной экранизации.

Если бы не смотрел, в спор бы не вступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем по мотивам, что, конечно, имеет право быть. Но поскольку он настолько далеко от книги, что с трудом можно назвать экранизацией, как экранизацию не вижу смысла даже оценивать, просто как вольное произведение. И как таковое смотрится вроде и неплохо, но есть 2 больших "но": фильм так внезапно сворачивается, что ты остаешься в недоумении типа "и это всё?", и Броснан, даже когда его персонаж уже очень долго живет в попе мире, и весь заросший, все равно выглядит будто просто решил стать хипстером. Неубедительный он мне в этой роли. А Пятница понравился.

Не так давно под руку попалась еще одна экранизация книги. 88-го года с Айданом Куином. Она зашла мне гораздо больше. Возможно, потому что Айдан в роли понравился. Но там тоже была смазанная концовка, как будто и в этом фильме, и в том создателям надоело его снимать 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...