Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь по правилам и без (Something's Gotta Give)

Понравился ли Вам фильм:  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам фильм:

    • Очень!
      29
    • Да.
      30
    • Средненький.
      13
    • Нет.
      10


Рекомендуемые сообщения

1. Предсказуем потому, что по ходу фильма становится ясно что у героини Китон не ровное дыхание к Никсону намого сильнее чем привязанность к Ривзу. Любовь Ривза просто принимается, а Нисон ей интересен. Потому и пьеса о нем как о персонаже, да и очки его она не зря она так трепетно хранила.

2. Начиналась история как комедия, а закончилась как лирическая мелодрама. Не говорю, что это плохо, но начинается смехом, а заканчивается (если пожалеть Ривза) почти слезами.

3.Слезами для меня не закончилось, хотя птичку и жалко, а хороший потому что оставляет за собой очень приятное послевкусие.

 

Понятно. :)

1.

Насчет ответных чувств персонажа Николсона не было понятно - это первое. Второе - уж больно хорош герой Ривза, чтобы так легко его отбросить. Так что шансы и на то, что предпочтут его, тоже были. Процентов 10-15. :)

 

2. И закончилось как комедия -

эта сладкая парочка уж очень весело вдвоем смотрится, те еще счастливые влюбленные. И зачем Ривза жалеть - ему повезло, он еще встретит свою женщину, а с этой расстался вполне достойно. Какая тут трагедия? :)

 

3. Да не могут такого плана фильмы вызывать слезы - разве что умиления. Но так это же точно не за упокой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно. :)

1.

Насчет ответных чувств персонажа Николсона не было понятно - это первое. Второе - уж больно хорош герой Ривза, чтобы так легко его отбросить. Так что шансы и на то, что предпочтут его, тоже были. Процентов 10-15. :)

 

 

 

Герой Ривза был слишком молод и слишком сладок для Китон и если бы они остались вместе, то это фильму бы "не пошло".

 

поэтому и предсказуемо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Ривза был слишком молод и слишком сладок для Китон и если бы они остались вместе, то это фильму бы "не пошло".

 

 

Смотря как подали бы этот вариант создатели кино. :) Смотрелась эта пара вполне органично, Ривз действительно смог показать, что его герой любит эту пожилую уже для него женщину. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Насчет ответных чувств персонажа Николсона не было понятно - это первое. Второе - уж больно хорош герой Ривза, чтобы так легко его отбросить. Так что шансы и на то, что предпочтут его, тоже были. Процентов 10-15. :)

1.Но ведь возраст-то возраст, ну неужели вы и впрямь надеялись,

что у Ривза и Китон все идеально сложиться и ни разу вас мысль о их несоответствии друг другу не посетила? Ведь не зря же в начале фильма показали как не сложилось у Нисона и дочери героини Китон? А Нисон при всем том, что так нервировал героиню поначалу, был ей не только интересен. Да и он ведь кругами не зря ходил.

 

2. И закончилось как комедия -

эта сладкая парочка уж очень весело вдвоем смотрится, те еще счастливые влюбленные. И зачем Ривза жалеть - ему повезло, он еще встретит свою женщину, а с этой расстался вполне достойно. Какая тут трагедия? :)

Вы знаете во времена, когда я болела Ривзом у меня была шикарная нарезка кадров из этого фильма (сейчас пылится на полке), так вот там есть один очень интересный кадр, когда герой Ривза

отпускает свою любимую женщину.

Довольно душещипательная фота. Отсюда и мое впечатление, возможно и предвзятое потому, что его герою скорее всего и повезло, но в данный текущий момент он

глубоко любит и отпускает любимого человека.

 

Так что расстался то он достойно, ну а насчет трагедии то для кого как.

 

3. Да не могут такого плана фильмы вызывать слезы - разве что умиления. Но так это же точно не за упокой... :)

 

Слез у меня и не вызывал абсолютно, но начиналось мажором, а закончилось минором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Но ведь возраст-то возраст, ну неужели вы и впрямь надеялись,

что у Ривза и Китон все идеально сложиться и ни разу вас мысль о их несоответствии друг другу не посетила? Ведь не зря же в начале фильма показали как не сложилось у Нисона и дочери героини Китон? А Нисон при всем том, что так нервировал героиню поначалу, был ей не только интересен. Да и он ведь кругами не зря ходил.

 

 

Вы знаете во времена, когда я болела Ривзом у меня была шикарная нарезка кадров из этого фильма (сейчас пылится на полке), так вот там есть один очень интересный кадр, когда герой Ривза

отпускает свою любимую женщину.

Довольно душещипательная фота. Отсюда и мое впечатление, возможно и предвзятое потому, что его герою скорее всего и повезло, но в данный текущий момент он

глубоко любит и отпускает любимого человека.

 

Так что расстался то он достойно, ну а насчет трагедии то для кого как.

 

 

 

Слез у меня и не вызывал абсолютно, но начиналось мажором, а закончилось минором :)

 

Я никогда ни на что просто так не надеюсь - я реалистка. :)

Никакого несоответствия никого никому в паре героев Ривза и Китон не было. Только не надо о возрасте - не сложилось у них только потому, что героиня больше любила персонаж Николсона. Вернее, полюбила в процессе, поначалу-то она еще не разобралась со своими чувствами. Так что кино просто было об этой паре взрослых, скажем так, влюбленных, а могло быть и о нежной счастливой любви юного Ривза и зрелой Китон. И красивая была бы история. :)

 

Да, герой Ризва страдает, но тут акцент не на его страданиях. Этот персонаж нужен для того, чтобы показать: героиня Китон - не никому не нужная старая тетенька, она еще в состоянии очаровать молодого мужчину. То есть он вроде как красивое украшение героини, так что никакого минора быть не должно. Он свою роль сыграл, ему дали возможность уйти достойно. И все счастливы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда ни на что просто так не надеюсь - я реалистка. :)

Никакого несоответствия никого никому в паре героев Ривза и Китон не было. Только не надо о возрасте - не сложилось у них только потому, что героиня больше любила персонаж Николсона. Вернее, полюбила в процессе, поначалу-то она еще не разобралась со своими чувствами. Так что кино просто было об этой паре взрослых, скажем так, влюбленных, а могло быть и о нежной счастливой любви юного Ривза и зрелой Китон. И красивая была бы история. :)

 

Да, герой Ризва страдает, но тут акцент не на его страданиях. Этот персонаж нужен для того, чтобы показать: героиня Китон - не никому не нужная старая тетенька, она еще в состоянии очаровать молодого мужчину. То есть он вроде как красивое украшение героини, так что никакого минора быть не должно. Он свою роль сыграл, ему дали возможность уйти достойно. И все счастливы. :)

 

Ну и как же не было возрастного не соответствия, а в чем тогда по вашему основная идея фильма на чем все замешено? Почему "Любовь по правилам и без?" Тогда бы была просто большими буквами ЛЮБОВЬ. Ведь весь сюжет построен на возрастных различиях. Так что не сложилось у них и поэтому тоже. Что полюбила в Николсона в процессе это и есть для меня предсказуемость. О чем мы спорим-то?

Акцент конечно не страданиях Ривза, неужели я не ясно пояснила, что такое отношение к его герою у меня достаточно предвзято?

Изменено 04.12.2009 15:58 пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же не было возрастного не соответствия, а в чем тогда по вашему основная идея фильма на чем все замешено? Почему "Любовь по правилам и без?" Тогда бы была просто большими буквами ЛЮБОВЬ. Ведь весь сюжет построен на возрастных различиях. Так что не сложилось у них и поэтому тоже. Что полюбила в Нисона в процессе это и есть для меня предсказуемость. О чем мы спорим-то?

Акцент конечно не страданиях Ривза, неужели я не ясно пояснила, что такое отношение к его герою у меня достаточно предвзято?

 

Любовь по правилам и без потому, что сначала герой Николсона типа любил дочь ГГ вообще-то... :) И возрастные различия не принципиальны - они используются, просто чтобы показать, что персонажи Китон и Николсона еще ого-го, а не давно ушли в тираж и вообразили себе на старости лет бог знает что про чувства... :) И мы уже ни о чем не спорим - мы уже все выяснили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы уже ни о чем не спорим - мы уже все выяснили. :)

 

Вот и чудненько:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой фильм, лёгкий, ироничный, чувственный, местами трогательный. Но для меня такие картины - "на любителя". Поэтому для разгового просмотра, что бы просто иметь представление сподвиглась, но второй раз вряд ли стану персматривать.

В опроснике проголосовала за второй вариант, поскольку при наличии яркой, органичной и мастерской игры Джека Николсона, и не плохо составившей ему пару Дайан Китон, которые и вытянули на себе фильм на мой взгляд, рука голоснусть за средне просто не поднялась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой фильм, лёгкий, ироничный, чувственный, местами трогательный. Но для меня такие картины - "на любителя". Поэтому для разгового просмотра, что бы просто иметь представление сподвиглась, но второй раз вряд ли стану персматривать.

В опроснике проголосовала за второй вариант, поскольку при наличии яркой, органичной и мастерской игры Джека Николсона, который и вытянул на себе фильм на мой взгляд, рука за средне проголосовать просто не поднялась. :)

 

А как же Ривз?! Это одна из его самых трогательных и нежных ролей - он в ней был ну невероятно просто убедительным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за первый вариант. Очень люблю этот фильм. Не только за забавные моменты, красивую историю любви и замечательную игру актеров, но и за то, что он дает надежду на непредсказуемость и бесконечность жизни. "В сорок лет жизнь только начинается" - говорит героиня "Москва слезам не верит", "Жизнь может начаться и в 50 и в 60 лет" - говорят герои Китон и Николсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ривз?! Это одна из его самых трогательных и нежных ролей - он в ней был ну невероятно просто убедительным. :)

 

Не спорю что это так, но для меня Киану только этой визуальной трогательностью, нежностью, очарованием и запомнился. Но в плане игры, увы как-то не зацепил к сожалению и не убедил. Если не брать фантастику и экшен, то в той же - "Прогулке в облаках" и "Чувствуя Миннесоту" он гораздо ярче, интереснее и характернее. А здесь как-то затерялся, хотя может быть просто это так на фоне Джека Николсона выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю что это так, но для меня Киану только этой визуальной трогательностью, нежностью, очарованием и запомнился. Но в плане игры, увы как-то не зацепил к сожалению и не убедил. Если не брать фантастику и экшен, то в той же - "Прогулке в облаках" и "Чувствуя Миннесоту" он гораздо ярче, интереснее и характернее. А здесь как-то затерялся, хотя может быть просто это так на фоне Джека Николсона выглядит.

 

Ну никто ж не спорит, что Николсон - звезда, до которой Ривзу еще расти и расти. Однако ж мне он так понравился в этом кино, так понравился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь… Простое слово из шести букв. Сколько людей произносят это слово каждый день? А сколько о ней пишут, поют, снимают, рассказывают? И не только, не только… сколько людей в ней признаются! Сотни, тысячи, миллионы. На самом деле это не простое слово, иначе столько людей не сходили бы с ума от ее воздействия каждый божий день, а чувство… прекрасное, неповторимое. Это как неуловимый, опьяняющий запах, который как только чувствуешь, хочется проникнуться им все больше и больше, а потом запомнить и долго-долго наслаждаться им.

 

Признание в любви… что может быть красивее искреннего и простого — «Я люблю тебя». Не важно как, где и в каких обстоятельствах мы услышим эти слова, важно то, что они прозвучат от всего сердца и из уст любимого человека. Слова, которые делают нас прекраснее… Слова, от которых начинают сиять наши глаза… Слова, которые делают нас счастливыми. Ведь признаваясь в любви кому-то, мы не только делаем счастливым его, но и себя. А что может быть лучше чувства, которое делает людей счастливыми? Ведь счастье и есть то, к чему мы стремимся на протяжении всей своей жизни. И это все эта зараза любовь, которая не дает нашим сердцам покоя. Да и не надо. Ведь жить без любви, это как бы жить без рук или ног. А как приятно знать, что ты любима, нужна кому-то в этом мире, что кто-то всегда думает и заботится о тебе, что есть человек, на которого всегда можно положиться, и что он всегда будет рядом в нужный момент. Человек, которого можно крепко обнять, положить голову на его плечо и больше ни о чем не думать… просто быть самой счастливой на свете. Это и есть она… любовь. Любовь по правилам или без… да назовите как хотите, ведь главное ее сущность. И знаете, я согласна с тем, что любви все возрасты покорны. Потому что несмотря на возраст, каждый человек имеет право любить и быть любимым.

 

- Почему вы носите водолазки? Шею не давит?

 

- Нет.

 

- Нет?

 

- Никогда.

 

Представьте себе, что в один прекрасный день вернувшись в свой роскошный загородный дом у моря, вы застаете там человека в трусах, да еще и рядом с вашим холодильником, посвистывающего и ищущего, что бы поесть такого вкусненького. Что может прийти на ум в эту минуту? Конечно же то, что он вор, но… зачем тогда он разгуливает по дому в трусах? Он что ворует пищу? Или это сейчас такой новый ритуал у воров?

 

Именно это случилось с нашей героиней — Эрикой, когда та средь ясного дня вошла в свой дом. Эрика — писательница, которая решила на время приехать в свой загородный дом у моря, чтобы вдали от шума города попытаться закончить свою новую книгу. Я написала попытаться, так как у Эрики вместе с тем, что она разведена, так еще и кризис среднего… хм… скорее зрелого возраста. Она уже долгое время ходит в водолазках и даже не помнит, когда в последний раз целовалась.

 

- Эй, вы же видели меня голым, но я ведь не схожу с ума, не напяливаю очки и цилиндры какие-то, дурацкие балахоны.

 

Так, вернемся к тому человеку, которого застала наша героиня. Зовут его Гарри, он тоже довольно таки уже не молод, ему за 50, а может за 60, но черт как он хорош собой даже в таком возрасте! Поэтому Гарри известен как «специалист по молоденьким женщинам» и у него репутация мужчины, который не встречается с женщинами старше 30. И как оказалось, это новый друг, я бы сказала — новое увлечение дочки Эрики.

 

И все бы ничего, если бы у Гарри внезапно не случился сердечный приступ смешанный с большой дозой виагры. Именно с этого и все началось, точнее — с искусственного дыхания, во время которого Эрика повела себя как «настоящий мачо». После таких неожиданных поворотов ее дочь наверное поняла, что Гарри ей ну совсем не пара и решила уступить его маме, оставив его в ее доме… лечиться. Подумать бы только, известная писательница вдруг превратилась в сиделку сердечного больного. Ну… и не только.

 

- О, Господи, нет ничего лучше секса. Как же я его люблю.

 

- Любишь. Это факт.

 

- Вот чем нужно заниматься, когда идет дождь, да?

 

Взаимная симпатия у Гарри и Эрики возникла с того момента, как только они впервые увидели друг друга. А сердечный приступ, как бы сказать, еще больше укрепил их отношения. Она как-будто очнулась из долгого, нудного сна, а он наконец-то почувствовал заботу и ласку настоящей любящей женщины. В таком возрасте они вдруг превратились в настоящих влюбленных подростков… Стали устраивать «пижамные вечеринки» на кухне, переписываться по Интернету, находясь в соседних комнатах, разрезывать водолазки… Гарри нашел в Эрике женщину, которую невозможно не любить, и даже стал спать рядом с ней, несмотря на то, что всю жизнь спал один. А для Эрики его сердечный приступ возможно лучшее, что было в ее жизни. И она уже начала строить планы их совместной поездки в Париж — в город бесконечной романтики, где самые чудесные ночи. А ведь это прекрасно… прекрасно для них в таком возрасте снова почувствовать, что такое любовь, отдаться ей, и наслаждаться вместе проведенными мгновениями.

 

Но Гарри был бы не Гарри, если бы… он все равно не угомонился и как только выздоровел, бросился на встречу к новым приключениям. И тут так некстати еще и появился молодой врач — давний поклонник Эрики.

 

- Мы вступили в новую фазу отношений… теперь ты меня бесишь.

 

- Отлично, ты меня тоже.

 

- Я просто устал беспокоиться о тебе… это стало моей постоянной работой.

 

- У меня все хорошо, так что можешь смело уволиться из этой работы.

 

Неужели Гарри стал прежним, несмотря на то, что у него каждый раз болит сердце из-за любви к нее? Он упустит свою любовь из-за каких-то малолеток, когда наконец обрел ее в таком возрасте? Будет набирать и стирать по клавиатуре слова «Я по тебе скучаю», боясь отправить их ей? А Эрика? Так и будет истерично плакать днями и ночами? Или же будет встречаться с этим молоденьким парнем просто чтобы забыть Гарри? А их Париж? Он так и останется в мечтах?

 

На все эти вопросы вы сами получите ответы, а мне просто остается добавить: «Все лучшее в жизни происходит случайно».

 

Огни Эйфелевой башни тускнеют, а воздух наполняется утренним шумом машин. Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось это лёгкое и забавное кино!

Николсон отжигал! Классный актёр и мужик! :) Море обаяния просто.

Дайан Китон выглядит просто превосходно на свои годы! На протяжении всего фильма не могла оторвать от неё глаз.

Киану Ривз хорош, да. :) Врач из него получился ну очень симпатичный.

Очаровательная Аманда Питт как всегда радовала меня своей улыбкой.

Кто не видел этот маленький шедевр, смотреть обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "средненький". За весь фильм было смешно только пару раз. Считать этот фильм романтической историей просто не могу, - на меня абсолютно не произвели впечатление эти ухаживания молодого врача за героиней Китон. А так, в принципе, фильм можно посмотреть один раз. Хотя бы из-за актерского состава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "средненький". За весь фильм было смешно только пару раз. Считать этот фильм романтической историей просто не могу, - на меня абсолютно не произвели впечатление эти ухаживания молодого врача за героиней Китон. А так, в принципе, фильм можно посмотреть один раз. Хотя бы из-за актерского состава.

 

Так эти ухаживания - далеко не основная линия фильма, это просто красивая история, развивающаяся почти параллельно основной. Там же столько всего, кроме нее, было интересного. Да еще и в исполнении таких актеров! Неужели не зацепило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему никто этого не заметил кроме меня, но я просто в полном отпаде от пары Дайан+Киану! Этой парочкой мне и понравился этот фильм, а все, что касается героя Николсона было отвратно.

Между Эрикой и Джуллианом такие искры, что можно было обеспечить электричеством небольшой городишко. Дайан Китон в этом фильме необыкновенно привлекательна, Ривз в расцвете своей красоты, а вместе они - это просто нечто!

Любимый момент - Джуллиан заезжает за Эрикой перед рестораном, она выходит невозможно красивая, в вечернем платье, он говорит ей, что она восхитительна и так уже по хозяйски целует ее и ведет к машине. И потом, когда они сидят в ресторане - ну, честное слово, ни на одну свою партнершу не смотрел он таким проникновенным взглядом, не шептал так нежно слов любви. От этой сцены просто дыхание перехватывает. Никакая Шарлиз Терон рядом не стояла.

А если кто-то не верит, что они были красивой парой посмотрите на этот кадр из фильма:

DianeKeanu7.jpg.d8cd31d5380a4f332431f55bc0ae7ee9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему никто этого не заметил кроме меня, но я просто в полном отпаде от пары Дайан+Киану! Этой парочкой мне и понравился этот фильм, а все, что касается героя Николсона было отвратно.

 

А вы тему читали? :) Ваще-то тут этой парочке и лично Ривзу пелось немало дифирамбов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм.

Сделан очень качественно, сам по себе добрый, с легкой иронией, романтикой, но без "соплей". Киану - молодец уже одной своей внешностью.:rolleyes:

Вообще кастинг странноватый. И Николсон в роли старпера...

Но, в целом, сборной овсянки не получилось. И мораль своя в фильме есть, и уютная атмосфера.

Вполне можно поднять себе настроение за просмотром, как нибудь вечерком, или в праздники; с чашкой кофе и чем-нибудь вкусненьким.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Николсон в роли старпера...

 

А кого ему играть было в его возрасте? Роль юного Северюши Рикман уже отхватил, остальные потому играют мальчиков своего, то есть преклонного юношеского возраста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меньше и меньше хороших ролей для Николсона. После "Любви" у него были, по сути, одни "Отступники". Грустно видеть, как уходит в тень лет этот самобытный товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меньше и меньше хороших ролей для Николсона. После "Любви" у него были, по сути, одни "Отступники". Грустно видеть, как уходит в тень лет этот самобытный товарищ.

 

Так у него и фильмов было совсем немного с того момента, он стал реже сниматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него и фильмов было совсем немного с того момента, он стал реже сниматься. :)

 

Поэтому реже и снимается - играть нечего. Сценаристы ориентируют хорошие роли на другой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому реже и снимается - играть нечего. Сценаристы ориентируют хорошие роли на другой возраст.

 

Не думаю, что это - единственная причина. К какой бы возрастной категории Николсон не относился, к нему всегда будут поступать хорошие предложения. У актеров его уровня не может не быть работы. Тем более, в кино не мало ролей для "стариков".

 

Я скорее склоняюсь к варианту, что он, как и очень многие актеры его возраста, просто отдыхает. Он уже прошел по сумасшедшей карьерной лестнице, теперь можно и насладится покоем.:unsure:

 

 

А кого ему играть было в его возрасте? Роль юного Северюши Рикман уже отхватил, остальные потому играют мальчиков своего, то есть преклонного юношеского возраста. :D

 

Пардон, а при чем Рикман? Хотите сказать, Николсона приглашали на роль проффесора Снейпа?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...