Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тварь Питера Бенчли (Creature)

Рекомендуемые сообщения

Тварь Питера Бенчли/Creature

77310.jpg.

Год: 1998

Страна: США

Слоган: -

Режиссер: Стюарт Гиллард

Сценарий: Питер Бенчли, Рокне С. О`Бэннон

Продюсер: Brent-Karl Clackson, Пен Деншэм, Mary Eilts, ...

Оператор: Томас Бёрстин

Композитор: Джон Ван Тонгерен

Жанр: ужасы

Премьера (мир): 17 мая 1998

Релиз на DVD: 27 мая 2010, «Новый Диск»

Время: 240 мин.

В ролях: Крэйг Т. Нельсон, Ким Кэтролл, Колм Фиор, Toi Svane Stepp, Майкл Рейли Бурк, Майкл Мишель, Мэттью Кэри, Мэгалин Эчиканвоке, Блу Манкума, Джон Эйлуорд и др.

Сюжет: В конце 60-х годов безумный профессор-генетик Крюгер задумал вывести двуногую акулу с инстинктом убийцы и разумом человека. Он сам стал первой жертвой своих экспериментов. Прошло 30 лет, и в мирную жизнь тихого острова в Карибском море ворвалось ужасное, никогда не виданное чудовище, наводя страх на все живое. Унаследовавшие лабораторию Крюгера молодые биологи Саймон и Аманда Чэйз должны остановить кровожадную «тварь».

Мнение: Так как я обожаю фильмы с подобным сюжетом, данная лента не могла обойти моё внимание. На мой взгляд фильм получился очень хорошим. Отличные пейзажи, прекрасно подошедший саундтрек, отличные актёры и интересный сюжет. Помимо этого нельзя не отметить напряжённую атмосферу. Несмотря на достаточно длительное время, на протяжении фильма не устаёшь. Наоборот напряжение и интерес постоянно нарастают. Ну а какого ваше мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто данный фильм не видел?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел этот фильм лет 8 назад по Первому каналу. Не плохой трэш-ужастик, хотя конечно, во всем уступает "Глубокому синему морю". Ким Кэтролл из актеров хорошо запомнилась, остальные тоже не плохо сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Один из самых лучших монстров-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Один из самых лучших монстров-муви.

 

Полностью согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. :)

Такой фильм я по ящику несколько раз видел. Сколько бы его не показывали, пересмотреть никогда не откажусь. Монстр здесь рульный. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один привет из детства. После "Челюстей" уже не так пугал, но тварь там действительно довольно впечатляющая была. Питер Бенчли знает толк в подводных монстрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что фильм сейчас такой малоизвестный. Ну а то, что он не страшный это не главное. Главное что он очень атмосферный и живой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трэшачок такой, люблю подобные фильмы, с мегамонстрами. Одна предъява - длинный слишком, не надо было на 3 с половиной часа растягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трэшачок такой, люблю подобные фильмы, с мегамонстрами. Одна предъява - длинный слишком, не надо было на 3 с половиной часа растягивать.

 

Ну там же две серии по полтора часа. На два дня можно разбить, по ТВ он так и идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Бенчли знает толк в подводных монстрах.

 

Сия картина поставлена по его последнему роману "Белая акула", и вновь, словно по традиции, принятой ещё в 1975 году с выходом "Челюстей", превосходит оригинал Бенчли едва ли не по всем параметрам. В книге монстр был совсем иным, нежели в фильме. Его сущность раскрывалась лишь ближе к финалу, и в своё время, этот момент изрядно испортил мне впечатление от всего романа, одним ударом убив всё то напряжение, которое Бенчли так умело нагнетал по ходу действия, скрывая главную интригу: чем на самом деле является чудовище, терроризирующее главных героев. Лучше бы это так и осталось загадкой. Создатели фильма восполнили это упущение, придумав по-настоящему оригинального и страшного монстра, заодно предоставив зрителям гораздо более удачный и напряжённый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что фильм сейчас такой малоизвестный. Ну а то, что он не страшный это не главное. Главное что он очень атмосферный и живой. :)

Я уверен, что смотрели и помнят его многие, просто мало кто отписывается.:)

Сия картина поставлена по его последнему роману "Белая акула", и вновь, словно по традиции, принятой ещё в 1975 году с выходом "Челюстей", превосходит оригинал Бенчли едва ли не по всем параметрам.

Саму книгу не читал, поэтому поверю на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что фильм сейчас такой малоизвестный. Ну а то, что он не страшный это не главное. Главное что он очень атмосферный и живой. :)

Не только атмосфера фильма впечатляет. Мне в фильме больше всего понравился образ монстра. Еще по мере этого, хорошая актерская игра, интересное действие фильма. У этого фильм по моему мнению, нет никаких недостатков.

 

Поэтому и дал ему 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только атмосфера фильма впечатляет. Мне в фильме больше всего понравился образ монстра. Еще по мере этого, хорошая актерская игра, интересное действие фильма. У этого фильм по моему мнению, нет никаких недостатков.

 

Поэтому и дал ему 10 из 10.

 

Недостатков, на мой взгляд, у фильма действительно очень мало, по крайней мере каких-то крупных ляпов я не заметил. :) И игра у актёров хорошая, и режиссура отличная, и оператор молодец, и сценарий понравился, хотя и немного затянут, но это не недостаток. :) И главное, что не смотря на длительную продолжительность, фильм можно и посмотреть не раз и с интересом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Бенчли хороший сценарист. За его спиной много интересных работ. И этот фильм, не стал исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, реализация ... ну так себе, ни то ни се.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас узнал название. в детстве смотрел по тв. впечатлило. классно там акулка эволюционировала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о монстре из фильма.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ccPsyM4A_JY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Раздражающая тупость. Фальшивые персонажи, дебильное поведение, в общем, все самое худшее, чем переболело кино 80-90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пора отряхнуть сей шедевр от пыльцы

 

Перемотрел вчера, вообще одно удовольствие откапывать вроде бы не очень удавшиеся (кассово)старые фильмы. Очень уютнинький триллерок, Монстр - класс, постановка хорошая, природа - супер. На 3 часа погружаешся в сказку

 

Вот из монстротриллеров, у нас есть Хищ, Чужой, Нечто, а дальше Черная дыра и вот этот фильмец на пятом месте наверно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм по праву можно назвать одним из лучших монстров-муви в истории кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...