Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Сайзмор

Ваше отношение к актеру...  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актеру...

    • Отличный
    • Нормальный
    • Ничем не примечательный
    • Не нравится


Рекомендуемые сообщения

фильм Стоуна до сих пор не смотрел. Но Стоун вообще не мой режиссёр - всё что у него видел - не зашло. Только "Взвод" и "Уолл-Стрит" более или менее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

актёров с проблемными характерами и среди "звезд" хватает, тот же Микки Рурк например, но однако главные роли какое-то время получал, конечно факторов влияющих на получение лидирующей роли не мало, нужно и выглядеть привлекательно, что бы среди женской аудитории популярным быть и они потенциально могли его плакатами комнаты обвешивать...

фильм Стоуна до сих пор не смотрел ...
Там ещё отголоски Тарантино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у него ещё главная роль в фильме с амбициозным названием "Ограбление века". Там уже он играл опытного следователя, севшего на хвост хитроумной мошеннице, замыслившей грандиозное ограбление, которую сыграла Шерилин Фенн. В принципе, неплохая такая бэшка, в которой где-то можно даже ощутить влияние хичкоковского "Марни". Фенн, конечно, не такая как в "Твин Пикс", да и Сайзмор уже не таким огурцом как в "Схватке", но игрой обоих проникаешься. В своё время его крутили по TV1000 и помню что одного раза мне не было достаточно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёров с проблемными характерами и среди "звезд" хватает, тот же Микки Рурк например, но однако главные роли какое-то время получал...

нууу, не корректное сравнение. Рурк

во-первых: очень хороший актёр

во-вторых: очень привлекательный в свои лучшие годы

в-третьих: у него вообще статус секс-символа был

 

Сайзмор, не в обиду ему будет сказано, уступал Рурку по всем критериям. Хотя на старте карьеры (Взаперти, ХДиКМ, Пассажир 57) был приятен на лицо, но у Рурка и лицо и фигура атлетичная - он же в зальчик ходил... И у Рурка харизма более яркая, однозначно. Сайзмор на его фоне такой простой мужик из народа, а Рурк - в нём какая-то загадка есть, с примесью опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела актера в нескольких фильмах, в то числе и в таком, где Сайзмор сыграл главную роль. Может быть это просто порочная практика киноиндустрии, но роли были приблизительно одного типа: человек с взрывным темпераментом, увлекающийся, зачастую неуправляемый и не способный справиться с собой.

Главную роль Сайзмор на мой взгляд не потянул. Жалко, конечно, что возникла наркозависимость и испортила человеку жизнь. Но в принципе, сподобными пристрастиями ничего другого и быть не могло наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации меня больше всего поражает уровень некрологов, которые как один заявляют, что Тома заметили только после Райана.

Какими же плинтусовыми знаниями надо обладать чтобы нести подобное. И такие вот незнайки рекомендуют фильмы и получают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации меня больше всего поражает уровень некрологов, которые как один заявляют, что Тома заметили только после Райана.

может и так. Мы же не можем говорить за других. Они - после "Райана", мы - раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так. Мы же не можем говорить за других. Они - после "Райана", мы - раньше.

 

Какая разница, когда до них дошло. Они получают деньги за работу и должны хоть минимально в ней понимать.

Это если бы я рожал статьи для журналов по кройке и шитью, не разбираясь в вопросе. Перебор с пустышками, с нулём багажа, но кучей советов.

К обычным же людям какие могут быть претензии, но даже самые васи чувака из Схватки точно помнят. Уж её-то все наверняка смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал? Ну вообще-то всё закономерно в его случае.

Не ожидал, что вот сейчас поставят перед фактом, что всё, конец. Я как-то особо не следил за его жизнью, наслышан, конечно, был о его несерьезном раздолбайском нраве, в светскую хронику многие его "подвиги" просачивались, но в любимые актеры он не входил и поэтому действительно в какой-то мере и неожидан был такой исход. Тем более после ряда интересных возвращений на территорию большого кино ("Твин Пикс", "Уотергейт"), которые предполагали, что он, возможно, научился контролировать ситуацию и может даже, как Брюс Дерн когда-то, взялся, наконец, за ум. Но вот не получилось у него, как у Брюса Дерна, увы… Но сам факт того, что тема оживилась не исключительно скупыми некрологами, как часто бывает на форуме в подобных случаях, по-моему, свидетельство того, что Тома уважали не только за профессиональные качества. Я вот сложил воедино (насколько это возможно, конечно) все свои впечатления о нем, и очевидной стала какая-то безотчетная тяга Тома к жизни и к людям, он какой-то вот не безразличный человек, несмотря на все свои несовершенства и дурости… И всё это тем или иным образом прослеживается в самых разных его ролях. Тот же Майкл Черрито из "Схватки", несмотря на всю свою внушительность, как большой ребенок, которого шатает из стороны в сторону. Отчетливо вспомнилась сцена корпоративной вечеринки для своих, устроенной Нилом в дорогом ресторане, и особенно тот её момент, когда Майкл спрашивает маленькую девочку, кажется, дочку его женщины, кем она хочет стать, когда вырастет, она говорит не знаю, а когда она его спрашивает о том же, он, смеясь, но вполне искренне произносит то же самое.)) Или совсем небольшое его появление в "Рожденном 4 июля" того же Оливера Стоуна, где он предстает таким же колясочником-вьетнамцем, как и главный герой (кстати, там прямо концентрация Томов – Круз, Беренджер, Сайзмор), там тоже ощутима эта его тяга к людям. Достаточно вспомнить момент, где он с лестницы целенаправленно сбивает собой таких же ветеранов-колясочников, как он, и те, кто факаясь, кто смеясь, пытаются потом как-то встать, а ему – и в этом весь Сайзмор – именно такая реакция и нужна.))

Изменено 08.03.2023 15:30 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже момент в ресторанчике с девочкой запомнил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у него сцена в камере с Джульетт Льюис из Прирождённых убийц:plus: Просто конфетка) Но он там конечно больше подыгрывал и она вела, зато финал чёткий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...