Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Сайзмор

Ваше отношение к актеру...  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актеру...

    • Отличный
    • Нормальный
    • Ничем не примечательный
    • Не нравится


Рекомендуемые сообщения

Давно ли Хайамс стал средним? Козерог 1, Чужая земля, Космическая одиссея 2010, Узкая грань, Патруль времени, Внезапная смерть и это далеко не всё.

"Козерог" все хвалят, вроде даже был лидером в Советском прокате, но не смотрел, хотя есть на диске; "Узкая грань" неплоха; "Внезапная смерть" очень вторична, хотя Ван Дамм там хорошо сыграл и музыка отличная; всё остальное я не видел... Мне у Хайамса "Конец света" нравится.

 

Тома ещё особо отмечу в эпизоде На гребне волны и напарнике Кейджа в Воскрешая мертвецов. Ну и в Настоящей любви конечно, где тоже сочно выдал.

у Скорсезе - не помню, врать не буду. Из других больше понравился у Бигелоу - но там роль буквально на минуту, но запоминается прям чётко: как себя за волосы схватил, а потом пакет с дурью Ривзу в грудак ткнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В "На гребне волны" что-то вообще не могу вспомнить, хотя не раз смотрел и всех вроде помню, даже Джона С. МакГинли и Джеймса ЛеГроса.) Камео у него там, что ли? Хотя, для камео он ещё недостаточно известен на тот период был. У Кэтрин Бигелоу он в "Странных днях" весьма экспрессивен, там да, не забудешь,

маньячилло из него то ещё вышло, особенно когда он входит во вкус, растворяясь в своих больных фантазиях.

А ведь рядом сплошь звезды - Рэйф Файнс, Джульетт Льюис, Анджела Бассетт, Майкл Уинкотт, Винсент Д’Онофрио, Уильям Фихтнер, но Сайзмор с таким азартом отыгрывает каждую сцену, что местами и затмевает многих из них.

У Бигелоу получился весьма яркий и жесткий предапокалиптический памфлет с вполне уместной расовой тематикой, ощутимым феминистским акцентом и кучей метафизических посланий. У Джеймса Кэмерона, по недописанному сценарию которого фильм и снят, получилось бы ещё круче, но Кэтрин в любом случае сняла довольно интригующий фильм, который тянет порой пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "На гребне волны" что-то вообще не могу вспомнить, хотя не раз смотрел и всех вроде помню, даже Джона С. МакГинли и Джеймса ЛеГроса.) Камео у него там, что ли?

когда налёт на хату нариков совершали утром, Юта опоздал ещё, там бензокосилка ещё жужжала... Первые секунды это когда один из федералов врывается в комнату и налетает как раз на Сайзмора, а тот вопит перед этим "стой, стой" и они падают на пол...

И потом, когда уже перестрелка закончилась и Юта стоит перед зеркалом, сзади подходит Папас, хвалит его и в этот момент подходит начальник МакГинли вместе с Сайзмором (который был внедрённым агентом в кодлу из той хаты) и последний начинает орать на них что они облажались, так как предполагаемые подозреваемые в день налёта на банк были совсем в другом месте - он там ещё начал говорить что устал носить шмотки в каких ходит и что жена уже забыла как он выглядит :)

 

дааа, в "Странных днях" он же тоже снимался, забыл. Тоже Бигелоу же сняла. Тоже чёткий фильм, даже лучше чем "На гребне...".

 

вооо, нашёл:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда налёт на хату нариков совершали утром, Юта опоздал ещё, там бензокосилка ещё жужжала... Первые секунды это когда один из федералов врывается в комнату и налетает как раз на Сайзмора, а тот вопит перед этим "стой, стой" и они падают на пол...

И потом, когда уже перестрелка закончилась и Юта стоит перед зеркалом, сзади подходит Папас, хвалит его и в этот момент подходит начальник МакГинли вместе с Сайзмором (который был внедрённым агентом в кодлу из той хаты) и последний начинает орать на них что они облажались, так как предполагаемые подозреваемые в день налёта на банк были совсем в другом месте - он там ещё начал говорить что устал носить шмотки в каких ходит и что жена уже забыла как он выглядит :)

Спасибо за такое подробное описание), припомнил, особенно последнее соображение помогло.) Я так понимаю, это единственная его сцена в фильме... Вроде и заметное появление, но не знаю, как-то выпало из памяти, не запомнилось почему-то. Обычно у Бигелоу такие небольшие роли запоминаются. Вот Гленн Пламмер, например. Не самый известный черный актер, но одиозного рэпера в "Странных днях" сыграл так, что мне едва ли удастся его забыть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, одна сцена только, ну и буквально несколько секунд когда штурм только начался.

 

p.s. Пламмер тоже яркий крендель - и в "Скоростях" его помню, и в "ШоуГёрлз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не назвали отличные фильмы с его участием !

 

я его в первый раз увидел в начале девяностых в шедевреальном "Харлей Дэвидсон и ковбой мальборо".... и еще конечно классно сыграл босса во "Враг государства"... там так вообще роль прям как будто плавно переехал из "Схватки".... жалко что так мало фильмов с его участием! дядька очень харизматичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взаперти" и "Спасти рядового Райана". В "Перл Харборе" помню, в "ястребе" не помню.

Надеюсь, Том выберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Надеюсь, Том выберется.

конечно хотелось бы... но сейчас семья решает на какую дату назначить отключение от жизнеобеспечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не назвали отличные фильмы с его участием !

я его в первый раз увидел в начале девяностых в шедевреальном "Харлей Дэвидсон и ковбой мальборо"....

 

называли

 

А вообще Том из плеяды тех актёров которые, несмотря на свой статус вторплановика, реально должен был запомниться многим россиянам - ведь у нас у многих в ходу была кассета в чёрном боксе "Харлей Дэвидсон и Ковбой Малбьоро", он же там центрального злодея играл. Этот фильм у нас в стране многие смотрели, даже у меня друган - от кино вообще далёкий - любит этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "ястребе" не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки умер , очень жаль:( но свой след в истории оставил однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хотелось бы... но сейчас семья решает на какую дату назначить отключение от жизнеобеспечения.

 

Что это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки умер , очень жаль:(

:(:(:(

 

p.s. вспомнил, ещё был очень неплох в "На расстоянии удара" с Брюсом, причём такая разно-полярная роль, выстроенная на контрасте: сначала мы видим героя люто ненавидящего Брюса, а потом - уже признавшего неправоту и корефанскую по отношению к Брюсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:(

 

p.s. вспомнил, ещё был очень неплох в "На расстоянии удара" с Брюсом, причём такая разно-полярная роль, выстроенная на контрасте: сначала мы видим героя люто ненавидящего Брюса, а потом - уже признавшего неправоту и корефанскую по отношению к Брюсу...

 

Да, у него одни яркие характерные роли были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Печально это все, конечно, очень харизматичный и запоминающийся дядька был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, парадокс: актёр яркий был, за небольшое отведённое ему экранное время мог создать запоминающийся образ, а главных ролей почти не сыграл за всю карьеру :unsure: Логика, господа? Где она? И это ведь не только случай с Сайзмором - и другие актёры есть подобного плана: Дэнни Трэхо, Гэри Бьюзи, Тоби Кэббел, Чарльз Дэнс, Рэнди Куэйд, Чич Марин, Стив Бушеми, Джон Бернтал, Том Беренджер, Гэри Синиз, Дэвид Морз, Стивен Дорфф, Майкл Уинкотт, Джэймс Ремар... У всех у них очень мало ведущих ролей в фильмах, по крайней мере в "Высшей Лиге"...

 

Казалось бы - если за короткий миг впечатываешься в сознание зрителю, то что он сотворит отдай ему весь хронометраж? Но не дают главную и всё тут :unsure: Или, может быть, актёры подобного рода - взрывные, только на "короткую дистанцию" могут работать ??? Или внешка непрезентабельная??? В чём причина??? Я могу понять - у кого-то только харизма, без лицедейского таланта (Дэнни Трэхо, Стивен Сигал, Майкл Уинкотт), весь полный метр не вытянет, наскучит, но блин... Гэри Синиз, Чарльз Дэнс, Стивен Дорфф, Стив Бушеми, Том Беренджер, Уэсли Снайпс, Сэмюел Л. Джексон - очень мало ведущих центральных ролей :unsure: А ведь и играть умеют и харизматичны...

 

p.s. вспомнил, ещё видел Тома в "Дьяволе в голубом платье" - нуар с Вашингтоном... Вообще Сайзмор был словно создан для мрачных криминальных фильмов...

Изменено 05.03.2023 03:11 пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значило?
о чем речь?

я ответил, что естественно хотелось бы, что бы Том выбрался, но к сожалению ситуация безнадёжная.

... Логика, господа? Где она? И это ведь не только случай с Сайзмором - и другие актёры есть подобного плана ...

... Или внешка непрезентабельная??? ...

вероятно логика в фактуре, которая не особо подходит под образ романтического героя, поэтому у таких актёров больше предложений на вторые планы, либо на антагонистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, парадокс: актёр яркий был, за небольшое отведённое ему экранное время мог создать запоминающийся образ, а главных ролей почти не сыграл за всю карьеру :unsure: Логика, господа? Где она? И это ведь не только случай с Сайзмором - и другие актёры есть подобного плана: Дэнни Трэхо, Гэри Бьюзи, Тоби Кэббел, Чарльз Дэнс, Рэнди Куэйд, Чич Марин, Стив Бушеми, Джон Бернтал, Том Беренджер, Гэри Синиз, Дэвид Морз, Стивен Дорфф, Майкл Уинкотт, Джэймс Ремар... У всех у них очень мало ведущих ролей в фильмах, по крайней мере в "Высшей Лиге"...

 

Казалось бы - если за короткий миг впечатываешься в сознание зрителю, то что он сотворит отдай ему весь хронометраж? Но не дают главную и всё тут :unsure: Или, может быть, актёры подобного рода - взрывные, только на "короткую дистанцию" могут работать ??? Или внешка непрезентабельная??? В чём причина??? Я могу понять - у кого-то только харизма, без лицедейского таланта (Дэнни Трэхо, Стивен Сигал, Майкл Уинкотт), весь полный метр не вытянет, наскучит, но блин... Гэри Синиз, Чарльз Дэнс, Стивен Дорфф, Стив Бушеми, Том Беренджер, Уэсли Снайпс, Сэмюел Л. Джексон - очень мало ведущих центральных ролей :unsure: А ведь и играть умеют и харизматичны...

 

p.s. вспомнил, ещё видел Тома в "Дьяволе в голубом платье" - нуар с Вашингтоном... Вообще Сайзмор был словно создан для мрачных криминальных фильмов...

 

Была у Сайзмора главная роль в фильме "Реликт", крупнобюджетном по тем временам (40 миллионов для 1997), но он провалился в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Сайзмор был у меня в истории браузера ещё 13 февраля 2023 года. То есть, была неделя для того, чтобы написать ему спасибо, до инсульта, который случился с ним 19 февраля. Но я подумал "да ладно, это нужно собираться, писать..." Но 13 февраля был юбилей у Владимира Антоника, потом я готовился ко Дню рождения дублера Рассела Кроу Олега Куценко.

На "Форуме" я видел, что тема обновляется, но не придал этому значения.

3 марта, прочитав заголовок новости "Ноу фёзер хоуп", я быстренько сочинил небольшое сообщение и отослал его по всем социальным сетям Тома Сайзмора.

Таким образом, его семья, зная, что "СРР" занимает огромное значение в нашей жизни как один из четырех любимых фильмов, как бы дала нам возможность успеть его поблагодарить, потому что мы написали письмо в 01:00 по тихоокеанскому времени, а не стало актера в 7:00 по тихоокеанскому времени.

Надо было не заниматься ерундой с гусеницей, а написать ему письмо, пока он был ещё в сознании.

Изменено 05.03.2023 10:03 пользователем Хозяин морей
Общее редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у Сайзмора главная роль в фильме "Реликт", крупнобюджетном по тем временам (40 миллионов для 1997), но он провалился в прокате.

 

Это по книге Престона и Чайльда? Как экранизация не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо по причине отрицательной харизмы Сайзмора не брали на главные роли. Все-таки его амплуа: беспринципные подонки, люди с гнильцой. И вот это он отыгрывал на все 100%.

 

Кстати совершенно такой же и Майкл Мэдсен. Тоже яркий второплановик и с отрицательной харизмой. Просто его брат близнец и я их часто путал. И по жизни куролесит точно также и имеет криминал за душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, по большому счету не брали, поскольку репутацию себе подмочил. А выбор того или иного актера на главную роль в Голливуде вещь серьезная, поскольку это во многом гарант успеха будущего фильма. Нужен не просто талантливый актер, который потянет лидинг, а актер, который утвердится в общественном сознании как герой, и в этом смысле личный фактор – дело более чем серьезное, так как никто не хочет связываться с несерьезными людьми с полным бардаком в частной жизни, это весьма рискованно. Продюсеры, режиссеры и агенты по кастингу не дураки ведь и прекрасно видят, с кем можно иметь дело, а с кем лучше не стоит. Блеснуть в главной роли одно, быть лицом фильма, представлять его во всем мире, старательно формируя звездный статус через бесконечные интервью, премьеры и фотоколлы, где любое неосторожное слово или своевольный жест могут стать миной как замедленного, так и ускоренного действия, - это другое, и далеко не всем талантливым актерам подходит. Всё дело, мне думается, в том, кто чего хочет, как сильно он этого хочет и на что он готов пойти, ради этого. Если бы для Тома это было принципиально важно, если бы это был вопрос жизни и смерти для него, не сомневаюсь, что он утвердился бы в этом качестве. Но это конечно подразумевает другой уровень мотивации и самодисциплины, с которыми он, в силу своих слабостей, не вяжется никак. На сапорте самое то для него, куда Нил – туда и он, ведомым ему органичней, так уж сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у Сайзмора главная роль в фильме "Реликт", крупнобюджетном по тем временам (40 миллионов для 1997), но он провалился в прокате.

знаю, я же написал "почти не сыграл", а "не сыграл вообще".

"Реликт", кстати, я не так давно посмотрел - средний фильм, да, но Сайзмор там хорош. И монстр качественно сделан.

 

вероятно логика в фактуре, которая не особо подходит под образ романтического героя...

нууу... вот у того же канала - Ночная смена - я буквально вчера посмотрел видео про Тома Беренджера - у него как раз проваливались фильмы и, соответственно, не шла карьера когда он играл именно романтических героев, героев "со слабиной", а когда играл брутальных или отрицательных персов ("Снайпер", "Взвод", "Замена") - кассу собирал.

 

...никто не хочет связываться с несерьезными людьми с полным бардаком в частной жизни, это весьма рискованно. Продюсеры, режиссеры и агенты по кастингу не дураки ведь и прекрасно видят, с кем можно иметь дело, а с кем лучше не стоит. Блеснуть в главной роли одно, быть лицом фильма, представлять его во всем мире, старательно формируя звездный статус через бесконечные интервью, премьеры и фотоколлы, где любое неосторожное слово или своевольный жест могут стать миной как замедленного, так и ускоренного действия, - это другое, и далеко не всем талантливым актерам подходит.

вот здесь прав наверное :cool: Именно в этом может быть главная причина. Сайзмор, возможно, был не очень интеллигентным человеком и ему, соответственно, не хватало профессиональной выдержки и дисциплины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Схватка" (9.5)

"Спасти рядового Райна" (9)

"Прирожденные убийцы" (8.5)

"Черный ястреб" (8)

 

Ниже 8-ми уже можно не учитывать. "Настоящую любовь" не считаю хорошим фильмом. Вот с этими 4-мя фильмами он и останется в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...