Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особенности национальной охоты

Любимый персонаж фильма  

177 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж фильма

    • Генерал
      34
    • Фин
      12
    • Кузьмич
      47
    • Лева Соловейчик
      20
    • Сережа
      14
    • Семенов
      16
    • Корова
      12
    • Медведь
      14
    • Никто не понравился
      8


Рекомендуемые сообщения

ппц что же вы до этого медведя то, с большим это была б не комедия, большого все боятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотрите 30 дней по России с Вилли , там вам будет большой медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы эта комедия временами не отдавала нешуточной грустью, её бы никто не заметил, просто не все это чувствуют. :) Кстати о грусти, пока что "Особенности" - последняя народная комедия. Что ж, придётся поднять стопочку и молвить: "Дай Бог не последняя"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это же комедия для "суровых мужиков" как бы позиционируется, вот нам из 80-90 х тоже ведь интересно её смотреть, но мы бы так уже делать не стали, сидим за компам блин чем бегать по лесу от медведей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тащемта, классика. Если кто-то способен снять интересней - посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная комедия. Смотрел ее по нескольку раз и не уставал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый, расслабляющий фильм. Много крылатых фраз ("Ну вы, блин, даёте", "Где эта сволочь", "Вы ещё подеритесь, горячие финские парни").

 

Хотя "Рыбалка" прикольнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыбалка" вторичнее, да и вообще, хороший сиквел - это неснятый сиквел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыбалка" вторичнее, да и вообще, хороший сиквел - это неснятый сиквел. :)

 

В большинстве случаев да, но "Рыбалка" тоже очень хороша. Да и "Зимний период" не плох. А дальше покатились с политикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос на засыпку, что читает Кузьмич:

 

"И перестал он узнавать знакомых ему людей. Забывал число, месяц, год. Не знал, где он находится. Потом возникли дрожания конечностей, осторожная и неуверенная походка, а затем последующие параличи. Подросток под влиянием спиртного, буквально озверел, стал раздражительным, агрессивным, замкнутым. В поведении его обнаружилась отчужденность. Запомни! Потребление алкоголя особенно в раннем возрасте, когда формируется личность не только нежелательно, но и недопустимо!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пасмурном первом фильме мне в школьные годы нравился пролог и концовка. Это где взгляд в царское прошлое России. Эти кусочки сняты на таком подъеме, с такой величественной музыкой, что в 95-ом было жутко контрастным на фоне жития-бытия. "Рыбалка" барахло никудышное, даже по меркам своего времени. Третья серия опять возвращает тебя к отшельнической тиши, романтизирует аскетизм и возврат к природе, как истоку. Здесь уже вставки с китайцем-путешественником основное, на мой взгляд, украшение. Вновь звучит таинственная и манящая мелодия. Кузьмич наиболее ограничен в своем настроении. Пошлого меньше, криков. Сюжета у "Зимнего периода" нет, и пересматривать не берешься, но как память о нулевых, наверно уместный фильм. Уходящий по снегу самурай с титрами вызывает ощущение потери большого, красивого края. Изменено 26.10.2017 18:52 пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что читает Кузьмич:

да обычная советская брошюра о вреде пьянства, скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, сопоставимый с лучшими фильмами Гайдая и Данелии, то есть, один из тех фильмов, которые нужно иметь в своей домашней коллекции и время от времени пересматривать. Недавно узнал, что у генерала из этого фильма был реальный прообраз - генерал Лебедь. Теперь понятно, почему его единственного из этой компании выпивох ни разу не показывали в стельку пьяным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что у генерала из этого фильма был реальный прообраз - генерал Лебедь.

 

Хм, вообще-то это было известно сразу, что, кстати, изрядно прибавляло тогда фильму популярности, да и Лебедю тоже, даже не скажу, кому больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что у генерала из этого фильма был реальный прообраз - генерал Лебедь. Теперь понятно, почему его единственного из этой компании выпивох ни разу не показывали в стельку пьяным :)

Причем Булдаков сыграл его отлично, у нас Лебедь жил и работал и мы его видели почти каждый день по ТВ, был целый цикл вечерних передач-интервью и я видела его вживую на нашем 70летии нашего лицея.

Он и в жизни был очень остроумен и знал много пословиц и поговорок, поэтому как собеседник был интересен.

Вроде я тут писала, опять чистили тему...

По поводу фильма могу сказать, что не так далеко он от жизни и на охоте убийство зверя не самое главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Булдаков умер. Жалко. Как и многие, узнал и полюбил его благодаря этому замечательному фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда это пошло, что прообраз генерал Лебедь? Похож, да, тембром голоса, лаконичной манерой разговора, прямотой высказываний. Но и все. Лебедь грубее был и несравненно мощнее. Киношного генерала невозможно представить лидером в политике и жертвой киллера. Он просто бездельник с алкашными замашками, авторитетный только среди таких же бездельников и выпивох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения,

но ведь комедия и предполагает снижение серьёзности прототипа, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Булдаков умер. Жалко. Как и многие, узнал и полюбил его благодаря этому замечательному фильму.

Аналогично, очень колоритный и запоминающийся образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда это пошло, что прообраз генерал Лебедь? Похож, да, тембром голоса, лаконичной манерой разговора, прямотой высказываний. Но и все. Лебедь грубее был и несравненно мощнее. Киношного генерала невозможно представить лидером в политике и жертвой киллера. Он просто бездельник с алкашными замашками, авторитетный только среди таких же бездельников и выпивох.

Ну, вообще-то в одной из частей он как раз в политику идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда это пошло, что прообраз генерал Лебедь? ..

 

Для меня они просто похожи были внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лебедя и Иволгина внешность простецкая рабоче-крестьянская и тембр голоса похож от природы. А вот птичью фамилию киношному генералу дали с намеком или без? Была цель, чтоб зрители сравнивали или так случайно получилось? Я нигде не слышала от авторов, что Лебедь прототип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лебедя и Иволгина внешность простецкая рабоче-крестьянская и тембр голоса похож от природы. А вот птичью фамилию киношному генералу дали с намеком или без? Была цель, чтоб зрители сравнивали или так случайно получилось? Я нигде не слышала от авторов, что Лебедь прототип.

 

В первом фильме у него фамилия Булдаков была, вроде как.

А так вот из интервью с Булдаковым:

- В свое время много говорили о том, что вы копировали покойного ныне генерала Лебедя.

 

- Я его не копировал, а просто играл. Роль писалась лично на меня, а Лебедь как раз тогда становился очень популярной фигурой. Вот мы с Рогожкиным и решили: попробуем сыграть знаменитого генерала! Ну а поскольку я всегда удачно пародировал известных людей (в свое время у меня потрясающе получался Леонид Ильич Брежнев), это для меня труда не составило.

 

- С Лебедем вы были знакомы?

 

- До фильма нет, а потом уж познакомились, конечно. Александру Ивановичу "Особенности" понравились, он даже сказал: "Я тут посмотрел фильм два раза, так в одном месте даже прослезился, настолько все точно!". Но нашел и один недостаток. Оказывается, ко времени выхода картины на экран Лебедь уже несколько лет... не пил. А особенно генералу понравились сцены в бане и купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор

Вот теперь понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...