Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Так это ж еще жить на что-то надо, лекарства покупать. Или в таком состоянии можно работать?

 

Приходиться.Через силу. А жить незачем. Я уже старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходиться.Через силу. А жить незачем. Я уже старый.

 

Приходится:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится:unsure:

 

Да. Не то я умру с голода, мухи и трупные черви начнут поедать плоть, медленно , но верно. Зловонный запах распрстранится на несколько этажей. Но я это не увижу и не почувствую, так как буду мёртвый. Похоронят меня в воздухонепроницаемом мешке, аккуратно положив в гроб и мелкой табличкой с именем и датами рождения и смерти на кладбище. И всё - забудут, как ненужный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не хотела думать о себе, как о возможном пациенте психиатра

 

Тоже никогда не могла даже представить, что попаду к психотерапевту и буду как в кино размазывать сопли, утираться салфетками и говорить, говорить, говорить...

 

Мне он помог, возможно даже спас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что пошла.

 

 

Многие же не идут никуда.

Не считают этих 'специалистов' за людей.

Для них они - шарлатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия это хроническая нелюбовь женщин к тебе

 

все проблемы от женщин даже у женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хочется человеку так

 

зачем мешаете?

 

когда с глазами плохо такая простыня с полу риторическими, уж простите, вопросами (что есть депрессия/кто мы/откуда мы/куда мы идем?) не напишется на форуме

 

я помню, как по заданию психотерапевта записывала на листок самые яркие сны в своей жизни.. и что? я их просто не записала

 

пришлось пересказывать

 

зря в эту тему влезла

 

сейчас сама жалею

 

так как понимаю, что основное тут - привлечение внимания форума. ну, и вообще, скорее всего, всеобщего

представляю, как истерзана там семья(

Не стОит желеть о сделанном, даже если челу надо лишь внимание, пусть он получит его хоть тут на форуме.

Конечно мы не психотерапевты, но кое что могем тоже, да, иначе многие сюда бы не возвращались)

 

Возможно написанное Фоксу не поможет, а кому-то др поможет начать жизнь с чистого листа.

 

Петрович вон лет сто как умирает и все еще здесь, значит есть в форуме что-то непознанное и полезное для жизни:D

 

зы. Что касается простыней, то хз, в несколько заходов их тоже можно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с глазами плохо такая простыня с полу риторическими, уж простите, вопросами (что есть депрессия/кто мы/откуда мы/куда мы идем?) не напишется на форуме

Люди и на форум АА пишут, когда к ним "белочка уже пришла", и "скорые воют за окном", так что не показатель. Они реально ПИШУТ. Некоторых потом хороним, и не виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается простыней, в несколько заходов их тоже можно писать.
можно. только когда у меня мягко выражаясь не было настроения, я вообще интернет не включал. и телефон тоже. не знаю, может всем остальным как раз необходимо высказаться. я бы если кто и пришел, не открыл бы дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря в эту тему влезла

 

сейчас сама жалею

 

так как понимаю, что основное тут - привлечение внимания форума./QUOTE]

Кстати, да, очень трудно удержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не могла даже представить, что попаду к психотерапевту и буду как в кино размазывать сопли, утираться салфетками и говорить, говорить, говорить...

 

Мне он помог, возможно даже спас

Вер, а зачем ты процитировала именно тот кусок текста, где я говорила о психиатре?

 

а психотерапия - это же другое совсем. она по сути нужна каждому

 

вот сижу теперь и думаю, где я неясно написала :unsure:

 

Люди и на форум АА пишут, когда к ним "белочка уже пришла", и "скорые воют за окном", так что не показатель. Они реально ПИШУТ. Некоторых потом хороним, и не виртуально.

я про проблему с глазами

 

а не про "жизненный настрой"

 

если читали, я говорила выше, что с глазами было тоже очень-очень плохо

Возможно написанное Фоксу не поможет, а кому-то др поможет начать жизнь с чистого листа.

 

ну, в принципе пофиг

 

хочет человек лечиться транквилизаторами - пусть лечится. настаивает вон прям

 

от себя просто добавлю, что на данный момент жизни знаю нескольких людей, которых спасла именно гормональная терапия. если плохо функционируют надпочечники, поможет только она.

Изменено 07.06.2020 09:37 пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что в том, самом остром состоянии никто мне ничем и не помог

к эндокринологу я попала гораздо позже

 

и обращусь в будущем, так как понимаю, что у меня проблемы

лечение медикаментозное, ясное дело. сложное и тоже на ощупь

 

с этими надпочечниками мучаются люди годами. и диагноз потом "выигрывают", как приз в лотерею. к сожалению специалистов мало хороших

 

а вот что не помогает, так это феназепам. от него просто становилось дурно. и совсем уже начисто, наглухо отбивался всякий аппетит

 

история с глазами прям очень напомнила. все время было чувство, что их засыпали песком.. ну и минус восемь килограмм за две недели тоже, да

 

проходило все в результате как-то само. постепенно. и очень медленно.

 

 

 

никто вас не пошлет проверять работу надпочечников. большинство врачей как будто действительно чего-то не догоняют.

 

 

 

никогда не хотела думать о себе, как о возможном пациенте психиатра

 

к психотерапевту было обращение. неудачное

 

слишком много скепсиса было с моей стороны с ответ на многие популярные/гуляющие по учебникам слова и действия

 

возможно просто специалист не мой. а возможно, ему просто стоит сменить работу. как и тем терапевтам, что назначали мне в тот период феназепам)

А какой диагноз был по надпочичникам с кортизолом, лечение чем? Какие анализы сдавала? Что искать вообще там надо и на что эндокринологу тыкать? Можешь в лычку если тут не хочешь писать.

 

 

 

 

ну, хочется человеку так

 

зачем мешаете?

 

когда с глазами плохо такая простыня с полу риторическими, уж простите, вопросами (что есть депрессия/кто мы/откуда мы/куда мы идем?) не напишется на форуме

 

я помню, как по заданию психотерапевта записывала на листок самые яркие сны в своей жизни.. и что? я их просто не записала

 

пришлось пересказывать

 

зря в эту тему влезла

 

сейчас сама жалею

 

так как понимаю, что основное тут - привлечение внимания форума. ну, и вообще, скорее всего, всеобщего

представляю, как истерзана там семья(

Глаза у меня страдают уже 10 лет. Я привык к таким мучениям за это время. Первые пару лет я ничерта вообще не мог писать читать потом привык через эти ужасные ощущения и читать и писать и смотреть изза безысходности. Это меня довело вот до такого состояния что сон слетел и я почти рассыпался накуски. То что это дело гормонов и прочего мне ни один офтальмолог долбанный не сказал из десятков которых я облазил за первые годы этой проблемы.

 

У тебя какието постоянно навязчивые мысли про привлечения внимания. Я тут пишу и привлекаю внимания за последний год почти равно нулю по сравнению с тем как писал раньше ежедневно лет шесь подряд, когда еще крыша не сьехала изза сна. Внимания мне тут хватало по хобби и интересам а не непонятно чего. Нытье псих болезни и прочее говно. В гробу я такое внимание видел. Это у меня отчаяние.

 

Вот может чтото по гормонам от тебя смогу узнать например. Глаза это была изначальная моя беда. Но мне никто не подсказал нормально куда копать кроме офтальмалогии. А теперь я уже полуживой кусок мяса. Притом что я дохрена ем и сладкого тоже. А вес стоит до 57 вообще еле набрал будто у меня все в черную дыру улетает.

 

а по поводу психиатра и психотерапевта, это одно и то же в какомто смысле. Психотерапевт это продвинутый психиатр, утрируя, который работает еще как психолог. И может тебя одновременно лечить и таблетками и психологией. Грубо говоря психотерапевт = психиатр+психолог.

 

Я последние дни начал транквилизаторы жрать опять потому начали силы немного появлятся. Но это гидазепам это как недофеназепам которого пол пачки сожрать надо.

Изменено 07.06.2020 10:01 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не могла даже представить, что попаду к психотерапевту и буду как в кино размазывать сопли, утираться салфетками и говорить, говорить, говорить...

 

Мне он помог, возможно даже спас

 

Я когда попал на прием к психотерапевту когда первые 10 дней были выбросы со сна и я думал что просто сдохну уже не понимая что происходит, мне никакой психотерапии там вообще не предлагали. Сразу накачали транквилизаторами седативными и антидепрессантами. И пока сидел у нее на курсе она вообще ни о каких терапиях не говорила в моем случае. Только приходил говорил о самочувствии и после чего корректировала курс таблеток мне. А она ведущий психотерапевт в городе там и групповые и когнетивные обучения и т.п. Значит видела что состояние у меня требует в первую очередь медекаментозной терапии, так как сбои вегетативные были в первую очередь а не психические. Как и сейчас. Но еслиия не сдохну иикакто вылезу, мне как минимум нужна будет психотерапия чтобы научится жить с этим говном в глазах. Потому что сейчас у меня какието порывы нервные приступами вырвать себе глаза, когда психика простоивзрывается от бесконечной метели перед глазами 24/7. Я только надеюсь на то что если смогу сон нормализовать нервы смогут както это выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диагноз был по надпочичникам с кортизолом, лечение чем? Какие анализы сдавала? Что искать вообще там надо и на что эндокринологу тыкать? Можешь в лычку если тут не хочешь писать

 

 

на что тыкать эндокринологу?

 

на общее состояние!

 

если он не вчера родился, он назначит тебе анализы сразу.

 

какая разница, что сдавала я? ты сдашь то, что тебе скажут.

 

врача должно быть два. три - в идеале

 

почитай для интереса про синдром усталых надпочечников

диагнозы там будут разные у мужчин и у женщин, подозреваю

 

У тебя какието постоянно навязчивые мысли про привлечения внимания. Я тут пишу и привлекаю внимания за последний год почти равно нулю по сравнению с тем как писал раньше ежедневно лет шесь подряд, когда еще крыша не сьехала изза сна. Внимания мне тут хватало по хобби и интересам а не непонятно чего.

 

прости Фокс, ты все сделал для того, чтобы так это и выглядело

Изменено 07.06.2020 10:33 пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а зачем ты процитировала именно тот кусок текста, где я говорила о психиатре?

 

Да, пообщаться с тобой хотела )

Тебе же в личку написать нельзя и вот привлекаю внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пообщаться с тобой хотела )

Тебе же в личку написать нельзя и вот привлекаю внимание :)

 

неудачно надо признать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что тыкать эндокринологу?

 

на общее состояние!

 

если он не вчера родился, он назначит тебе анализы сразу.

 

какая разница, что сдавала я? ты сдашь то, что тебе скажут.

 

врача должно быть два. три - в идеале

 

почитай для интереса про синдром усталых надпочечников

диагнозы там будут разные у мужчин и у женщин, подозреваю

 

да у нас туго с врачами нормальными. Ну мне вот назначала летом щитовидки ттг, общий крови, на сахар и мочи. И все по сути. Ну и там нормально было относительно. Ну я и забил тогда. Но мне тогда легче было я спать тогда начал, было чтото типа ремиссии короткой на пару месяцев, я думал уже что не попаду обратно в эту яму.

 

Потому если у тебя нечто похожее было особенно касательно глаз это важно мне знать подробно что помогло в чем проблема была.

 

Прочитал про усталые надпочичники, чтото там непонятное, пишут мол какойто типа мифический диагноз и т.п. и что означает наоборот недоработку гормон стресса. Это странно, ведь должно быть наоборот, надпочичники когда неадекватно много вбрасывают стрессовых гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про усталые надпочичники, чтото там непонятное, пишут мол какойто типа мифический диагноз и т.п. и что означает наоборот недоработку гормон стресса. Это странно, ведь должно быть наоборот, надпочичники когда неадекватно много вбрасывают стрессовых гормон.

 

да, именно недоработка гормона

 

по поводу "мифичности" диагноза... ну.. а что ты хочешь в интеренете услышать? в том числе и от меня?

 

я не врач. и я боюсь раздавать какого-либо рода рекомендации

 

поищи специалиста

 

глаза.. у меня проблемы с ними начались одновременно с сильным недосыпом. а не на десять лет раньше, как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно читаю "дисперсия", а не депрессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас туго с врачами нормальными.

 

А поехать в нормальную клинику, возможно например в Израиль, средства позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой. Не бум думать о плохом. Поди на поправку идёт. Старые привычки типа форума не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно читаю "дисперсия", а не депрессия.

Диспепсия еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренная депрессия по шкале Бека.

 

Сегодня опять хотела суициднуться, нашло на меня. Какой-то страх жизни, трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...