Перейти к содержанию

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Мне тож повезло, причём с участковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия-это синоним эгоизма. Вот можно и проверить, кто тут на форуме слишком любит и зациклен на себе. Человек, который живёт ради кого-то, никогда не будет хандрить и унывать, ибо некогда, а кто плачется по себе любимому, тот депрессист фигов

Разумно. Еще у человека должно быть много лишнего времени, чтобы ходить по врачам. И много лишних денег, чтобы им платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хандрить. У меня щяс после этого припадка на химии такое ощущение жуткое началось, ниче не хочется, голова как в тумане, даже любимыми занятиями не тянет заниматься, нет аппетита, и т.п. еще и глаза болят сильнее, ужас. Этого пока не испытал, просто не сможешь понять. Когда ты всеми силами пытаешься поднять себе настроение, а внутри будто похороны. У меня такого никогда в жизни небыло и я всегда тоже молол хрень, типо возьми себя в руки, лол, слабак, зацикленный на себе, займись делами и т.п. одно не дает мне отчаяться, мысль о том что это временное ухудшение после пары дней на колесах.

 

Химия в мозгу очень сильная вещь. И если чтото там сломалось, это как ходить через боль с поломанной ногой, слушая советы типа - да возьми себя в руки, ходи нормально, кроссы бегай, картошку копай и все наладится, а врачи только деньги из тебя будут вытягивать, заставлять соблюдать постельный режим и прочие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хандрить. У меня щяс после этого припадка на химии такое ощущение жуткое началось, ниче не хочется, голова как в тумане, даже любимыми занятиями не тянет заниматься, нет аппетита, и т.п. еще и глаза болят сильнее, ужас. Этого пока не испытал, просто не сможешь понять. Когда ты всеми силами пытаешься поднять себе настроение, а внутри будто похороны. У меня такого никогда в жизни небыло и я всегда тоже молол хрень, типо возьми себя в руки, лол, слабак, зацикленный на себе, займись делами и т.п. одно не дает мне отчаяться, мысль о том что это временное ухудшение после пары дней на колесах.

 

Химия в мозгу очень сильная вещь. И если чтото там сломалось, это как ходить через боль с поломанной ногой, слушая советы типа - да возьми себя в руки, ходи нормально, кроссы бегай, картошку копай и все наладится, а врачи только деньги из тебя будут вытягивать, заставлять соблюдать постельный режим и прочие глупости.

Может быть, вам чем-то поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была у двух психотерапевтов на приеме, был такой период в моей жизни. Оба платные. Одна сочувственно кивала и разводила пустопорожние, но абсолютно пустые бла бла бла, а вторая не нюнилась, а задавала конкретные и правильные вопросы, помогая самой разобраться, под ее руководством, с проблемой.

Вторая врач - профессионал своего дела, именно так должны проводить терапию квалифицированные психологи и психотерапевты. А первая - недоразумение с дипломом психотерапевта. От таких "специалистов" надо убегать после первого же приема. Если потеряли только время и деньги, считайте, что легко отделались.

Ну да, хандрить. У меня щяс после этого припадка на химии такое ощущение жуткое началось, ниче не хочется, голова как в тумане, даже любимыми занятиями не тянет заниматься, нет аппетита, и т.п. еще и глаза болят сильнее, ужас. Этого пока не испытал, просто не сможешь понять. Когда ты всеми силами пытаешься поднять себе настроение, а внутри будто похороны. У меня такого никогда в жизни небыло и я всегда тоже молол хрень, типо возьми себя в руки, лол, слабак, зацикленный на себе, займись делами и т.п. одно не дает мне отчаяться, мысль о том что это временное ухудшение после пары дней на колесах.

 

Химия в мозгу очень сильная вещь. И если чтото там сломалось, это как ходить через боль с поломанной ногой, слушая советы типа - да возьми себя в руки, ходи нормально, кроссы бегай, картошку копай и все наладится, а врачи только деньги из тебя будут вытягивать, заставлять соблюдать постельный режим и прочие глупости.

Завязывайте с таблетками, они снимают боль, но не решают проблемы, которые являются источниками этой боли. Надо приводить в порядок свое внутреннее состояние, есть множество способов - йога, дыхательные практики и многое другое, можно выбрать, что больше нравится. Но делать все это надо только следуя рекомендациям профессионалов, а не здешнего доморощенного консилиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с таблетками, они снимают боль, но не решают проблемы, которые являются источниками этой боли. Надо приводить в порядок свое внутреннее состояние, есть множество способов - йога, дыхательные практики и многое другое, можно выбрать, что больше нравится. Но делать все это надо только следуя рекомендациям профессионалов, а не здешнего доморощенного консилиума.

Я вам искренне желаю прожить жизнь так, чтобы йоги, дыхательных практик итп, хватало для приведение в порядок своего физического и душевного равновесия.

И чтоб вам попадались такие профи, с которыми бы не было необходимости становиться доморощенным консилиумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам искренне желаю прожить жизнь так, чтобы йоги, дыхательных практик итп, хватало для приведение в порядок своего физического и душевного равновесия.

И чтоб вам попадались такие профи, с которыми бы не было необходимости становиться доморощенным консилиумом.

Спасибо за добрые пожелания, но во-первых, я уже сталкивалась с депрессией, а во-вторых, именно благодаря поискам способов справиться с этой напастью я смогла кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону. Как говорят в таких случаях, не было бы счастья, да несчастье помогло. И могу снова повторить, антидепрессанты лишь притупляют боль, принимать их надо только, чтобы снять острое состояние, когда как написано в опросе "хочется в могилку". А потом ползти к психологу или психотерапевту (профессиональному разумеется, тут уж надо поискать) и восстанавливать свое душевное состояние немедикаментозными средствами. Благо выбор огромный - от йоги до арттерапии, можно выбрать то, что больше нравится и лучше помогает. Если один раз выбраться из депрессии таким образом, появляется умение и в дальнейшем поддерживать свое душевное равновесие без таблеток. Если подсесть на таблетки - есть риск, что потом уже не сможешь без них как без костылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хандрить. У меня щяс после этого припадка на химии такое ощущение жуткое началось, ниче не хочется, голова как в тумане, даже любимыми занятиями не тянет заниматься, нет аппетита, и т.п. еще и глаза болят сильнее, ужас. Этого пока не испытал, просто не сможешь понять. Когда ты всеми силами пытаешься поднять себе настроение, а внутри будто похороны. У меня такого никогда в жизни небыло и я всегда тоже молол хрень, типо возьми себя в руки, лол, слабак, зацикленный на себе, займись делами и т.п. одно не дает мне отчаяться, мысль о том что это временное ухудшение после пары дней на колесах.

 

Химия в мозгу очень сильная вещь. И если чтото там сломалось, это как ходить через боль с поломанной ногой, слушая советы типа - да возьми себя в руки, ходи нормально, кроссы бегай, картошку копай и все наладится, а врачи только деньги из тебя будут вытягивать, заставлять соблюдать постельный режим и прочие глупости.

Мэдфокс, понятно, что это не хандра. И не надо слушать советы - брось лекарства, займись йогой. К сожалению, среди больных психическими расстройствами, а депрессия относится именно к ним(настоящая, а не та, про которую мы часто тут себе придумываем) много и спортсменов, и последователей здорового образа жизни. Восстановить нарушенный баланс биохимии мозга возможно пока только лекарствами, которые иногда приходится подбирать достаточно долго, находиться на них длительное время (1-2 года), а потом постепенно снижать и сходить. Если у вас не депрессия, а тревожное расстройство и панические атаки, ОКР, то с ними тоже надо разбираться у психиатра. И не бросать лечение. Спорт вам в данном случае помощник только в плане улучшения самочувствия, но не как панацея от болезни.

Ну и конечно надо искать причину проблем с глазом. Если боли реальные, посылали ли врачи вас на КТ, МРТ, искали ли очаг воспаления,возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антидепрессанты лишь притупляют боль, принимать их надо только, чтобы снять острое состояние, когда как написано в опросе "хочется в могилку". А потом ползти к психологу или психотерапевту (профессиональному разумеется, тут уж надо поискать)

Странные советы от "бывалого человека".

 

Кроме того, что всё в обратном порядке, -

 

психотерапевт - это врач

психолог - в лучшем случае болтун, ни за что не отвечающий и не имеющий права даже лекарства выписать. А в худшем может оказаться вредителем натуральным.

 

 

П.С. У меня муж психотерапевт, и насчёт "поиска профессионалов" мне тоже странная фраза в данном контексте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдфокс, понятно, что это не хандра. И не надо слушать советы - брось лекарства, займись йогой. К сожалению, среди больных психическими расстройствами, а депрессия относится именно к ним(настоящая, а не та, про которую мы часто тут себе придумываем) много и спортсменов, и последователей здорового образа жизни. Восстановить нарушенный баланс биохимии мозга возможно пока только лекарствами, которые иногда приходится подбирать достаточно долго, находиться на них длительное время (1-2 года), а потом постепенно снижать и сходить. Если у вас не депрессия, а тревожное расстройство и панические атаки, ОКР, то с ними тоже надо разбираться у психиатра. И не бросать лечение.

Как я понимаю, человек обратился к врачам жалуясь, что не может спать из-за боли в глазу. Его запичкали таблетками до такой степени, что теперь он описывает симптомы очень похожие на депрессию. Теперь он должен год-другой лечиться у психиатра. Если за это время он окончательно не обалдеет от "букета" побочных действий лекарств, то может быть поправится.

Странные советы от "бывалого человека".

 

Кроме того, что всё в обратном порядке, -

 

психотерапевт - это врач

психолог - в лучшем случае болтун, ни за что не отвечающий и не имеющий права даже лекарства выписать. А в худшем может оказаться вредителем натуральным.

 

 

П.С. У меня муж психотерапевт, и насчёт "поиска профессионалов" мне тоже странная фраза в данном контексте)

Советы перестанут казаться вам странными, если не будете стирать половину фразы.

Болтунами, ни за что не отвечающими и в худшем могущими оказаться вредителями натуральными являются не психологи, а неизвестные люди, которые в интернете прописывают конкретные лекарства и схемы лечения.

И объясните, пожалуйста, фразу, которую вы скрыли под спойлером. Возможно это были ваши мысли вслух, но хотелось бы их понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объясните, пожалуйста, фразу, которую вы скрыли под спойлером. Возможно это были ваши мысли вслух, но хотелось бы их понять.

Когда у человека реальные проблемы, он занят конкретно их решением, а не поиском разнообразных возможностей.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтунами, ни за что не отвечающими и в худшем могущими оказаться вредителями натуральными являются не психологи, а неизвестные люди, которые в интернете прописывают конкретные лекарства и схемы лечения.

почему мне ничего не советуют неизвестные люди в интернете, а я сейчас отвечу, потому что я ихнего совета не спрашиваю :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтунами, ни за что не отвечающими и в худшем могущими оказаться вредителями натуральными являются не психологи, а неизвестные люди, которые в интернете прописывают конкретные лекарства и схемы лечения.

Ими могут оказаться кто угодно. И психологи, и даже врачи. Достаточно просто быть недостаточно компетентным/способным + желание заработать должно превалировать над желанием делать свою работу лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне ничего не советуют неизвестные люди в интернете, а я сейчас отвечу, потому что я ихнего совета не спрашиваю :tongue:

 

А я даже, когда спрашиваю, не всегда получаю, вот.

Ситуация уже напоминает карикатуру из журнала Здоровье - " У него была бессонница, а страдал от неё сосед ".

Всё, что здесь прозвучало, никак не руководство к действию, ни один адекватный человек не будет пить таблетки, назначенные виртуально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватный человек не будет пить таблетки, назначенные виртуально :D
Будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдфокс, понятно, что это не хандра. И не надо слушать советы - брось лекарства, займись йогой. К сожалению, среди больных психическими расстройствами, а депрессия относится именно к ним(настоящая, а не та, про которую мы часто тут себе придумываем) много и спортсменов, и последователей здорового образа жизни. Восстановить нарушенный баланс биохимии мозга возможно пока только лекарствами, которые иногда приходится подбирать достаточно долго, находиться на них длительное время (1-2 года), а потом постепенно снижать и сходить. Если у вас не депрессия, а тревожное расстройство и панические атаки, ОКР, то с ними тоже надо разбираться у психиатра. И не бросать лечение. Спорт вам в данном случае помощник только в плане улучшения самочувствия, но не как панацея от болезни.

Ну и конечно надо искать причину проблем с глазом. Если боли реальные, посылали ли врачи вас на КТ, МРТ, искали ли очаг воспаления,возможно?

 

У меня по ощущениям чтото типа гтр на фоне птср после стресса со сном и глазом. Тело не может расслабится нормально. При попытке просто полежать посмотреть телик почитать и т.п. или покимарить начинаются выбросы тревоги в груди какбы. Будто от части навящивая фигня. Типо мозг приучил себя постоянно делать выбросы адреналина, особенно при попытке расслабится. И все. И на фоне этой постоянной тревожности и не возможности расслабится куча всего остального, от проблем жкт до тумана в голове и т.п и т.д.

 

С глазами непонятно. Основной симптом сильная сухость и на ее фоне хронические поверхностные повреждения роговицы. Последний офтальмолог рекомендовал проверится на системные болезни, но конкретно ничего не сказал. МРТ головы делал. Давал неврологу. Сказала только проверить сосуды. Но с ними все в порядке. Хотя с мозгом не очень впорядке, но сказала что это не связанные вещи с моим теперешним состоянием, и скорее больше случайная находка. А неврологические боли в глазу на фоне сухости и хронического кератита так и не объяснили.

 

Щяс после повторной попытки принимать таблетосы и их повтороной отмены, после резкого ухудшения, чтото стало както хуже после сна. Трясет всего. Не понимаю что за ерунда. Боюсь чтобы не было симптомом какого нить диабета или чтото типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы типа на лошадке покатайтесь.

Поиграйте с котиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа покатался и поиграл. И типо отвлекся. И типо попытался лечь отдохнуть, чтото почитать, посмотреть фильм, поспать и т.п. и опять типо тревога. Типо как когда перед тобой лев и ты с испугом типо убегаешь. После чего типа попускает. А тут, типа не попускает. Типо перед тобой лев перманентно. Типо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, надо найти способы свои быть в теме.

Только особо себе не воображать. Не пропускать момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо как когда перед тобой лев

Лев? А в чем этот лев выражается?

Боитесь умереть на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот читаю много инфы, не утешительной, что такого рода утомительная тревога после стресса, грубо говоря птср, исправляется только агрессивной и долговременной химией, меняющей баланс серотонина в мозге. А все остальное, мол, как мертвому припарки. Спорт, отвлечение, массаж, транквилизаторы и т.п. мол будут сбавлять и уменьшать накопление тревоги, но все будет стремительно возвращаться, так как в химии мозга произошел серьезный сбой на почве сильного стресса, и все, по аналогии с физической травмой, которую если не лечить, то будет только хуже, и, мол, остается только лечить таблетосами или мучения до конца жизни. А таблетосы еще нужно подобрать. И сам заход на эти таблетосы будет сопровождаться, как правило, мучительным усилением всей симптоматики, вплоть до ПА, плюс много чего нового, типа половой дисфункции и т.п. короче что буш на стену лезть, если не жрать транквилизаторы параллельно.

 

В общем меня это все пока не радует совершенно. Все звучит очень удручающе. А у меня уже психологически заканчиваются силы терпеть состояние. Уже пошла какаято муть в башке, как туман какойто, будто соображаю на 50% хуже нормально. Как пьяный, только неприятно. И еще до кучи глаза мучают. Короче я чувствую что чето начинаю сдавать сильно. Уже теряю ощущение реальности какоето, будто это все не со мной происходит. И не знаю что дальше делать. Куда обращаться, или продолжать терпеть в надежде непонятно на что. Родным вообще посрать. Каждый день превратился в какойто ад. Тело просто изнывает от какогото психического переутомления. Короче если бы я придумывал какойто из кругов ада, то мое состояние вписалось бы идеально.

 

Лев? А в чем этот лев выражается?

Боитесь умереть на месте?

 

Ну, тревога. Вот ты идешь, и подскользнулся, чуть не упал, или изза угла ктото выпрыгнул, напугал и т.п. в груди такой "зуд" "жжение" пробежало импульсом. Сердце начало биться чаще, все тело напряглось, выступил холодный пот и т.п. Вот такая фигня включается сама собой хронически. Будто выключатель сломан. И больше всего при попытке расслабится, отдохнуть, поспать и т.п. Какойто адреналин или чтото типа того. Который в хронической форме просто истощает весь организм до нитки.

 

Я как слез с таблетосов думал смогу справится с этим, и оно пройдет. Но нет. Пока не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обращаться, или продолжать терпеть в надежде непонятно на что. Родным вообще посрать. Каждый день превратился в какойто ад.

 

Сходи к терапевту по месту жительства и закати истерику чтобы тебе устроили направление на обследование в профильном психоневрологическом диспансере. Скорей всего ждать долгую очередь придется, как и в любое профильное мед.заведение, но если толк и будет то только так, потому что все эти врачи, просиживающие штаны в поликлиниках, чаще всего ребята почти бесполезные.

 

А от родных ты чего хотел? У нас подавляющее большинство людей, особенно старорежимных, не верят в болезни мозга, им поди кажется что ты просто придуриваешься, или сам себе навыдумывал всякого. Раз они не реагируют на твои проблемы, то и дальше помощи от них не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас посттравматический синдром, а самой травмы не было?

Ну, тревога. Вот ты идешь, и подскользнулся, чуть не упал, или изза угла ктото выпрыгнул, напугал и т.п. в груди такой "зуд" "жжение" пробежало импульсом. Сердце начало биться чаще, все тело напряглось, выступил холодный пот и т.п. Вот такая фигня включается сама собой хронически. Будто выключатель сломан. И больше всего при попытке расслабится, отдохнуть, поспать и т.п. Какойто адреналин или чтото типа того. Который в хронической форме просто истощает весь организм до нитки.

Вот, елки! А я, наоборот, не могу такое испытать. То есть поскользнуться могу "испугаться" телесно, то есть напрячься, и чтоб сердце екнуло, но это вообще ерунда. А вот ужас, внезапно окатывающий, как ледяной душ, только изнутри - это прям мечта.

Тревогу помню, когда боялась за другого человека, реально изнурительное состояние, как будто живешь сквозь уплотнившийся воздух и не можешь дышать. Ну, физически просто терпеть (не меньше года пришлось)... основная трудность в голове, загнанность мысли. Однако сон всегда был передышкой, единственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...