Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

У нашего главного бухгалтера идея - в бюджетном учреждении зарплату за январь начислить не по окладу, а по количеству отработанных дней.

У нас тоже бюджетники на это плачутся, я вспоминаю времена обязательной 13й премии в конце года по итогам работы.

Прричем по итогам руководитель коллектива получал свой оклад, а рабочие - 2-3 000 ( по тогдашнему курсу это адекватно 2-3 000 баксов).

Да, отсутствие необходимых средств способно вогнать в депрессию, или в иное какое подавленное состояние.

Раз мы на кинофоруме, очень советую к просмотру веселые и ироничные фильмы,

например мне помогает сериал Кости, особенно их комментарии при виде объекта, который недавно был субъектом, параллельно успеваю вязать, тоже успокаивает, уходишь эдак в себя, к простым вещам, которые тебе подконтрольны. Кстати по этому поводу случай был - на ютюбе ролик учебный про набор петель, так меня запутал ( ведущая видимо название петель перепутала), я лезу в комментарии спросить - чето у меня совсем не то выходит.. А их уже отключили, просмотр более десятка тысяч разгневанных подписчиков -это нечто))

Может кто еще что посоветует?

Изменено 15.01.2017 08:18 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсутствие необходимых средств способно вогнать в депрессиюто...

 

А вы, случаем, не путаете?

Я всегда думала, что любые неприятности вгоняют в тоску, печаль, уныние и пр. тому подобное. Но только не в депрессию.

Депрессия всегда мне почему-то представлялась, ну, эдаким перманентным адом личного пользования. Вот все кругом прекрасно и замечательно – а на душе тоска, уныние, печаль. Злость и безнадега. Хотя никаких объективных причин к тому и днем с рублем не сыщешь. Такая она, депрессия, в моем представлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил, сохранил цитату себе.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нг настроение испортили - выдали всю зарплату в декабре, теперь живи как хочешь до середины февраля. Ну не идиоты ли?

 

А тратить её всю сразу не вариант? Или вы решили, шта это такой большой аванец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, случаем, не путаете?

Я всегда думала, что любые неприятности вгоняют в тоску, печаль, уныние и пр. тому подобное. Но только не в депрессию.

Депрессия всегда мне почему-то представлялась, ну, эдаким перманентным адом личного пользования. Вот все кругом прекрасно и замечательно – а на душе тоска, уныние, печаль. Злость и безнадега. Хотя никаких объективных причин к тому и днем с рублем не сыщешь. Такая она, депрессия, в моем представлении.

Ога.

 

Давайте, штоб не париться.

Признаки и причины депрессии

Депрессия чаще всего развивается медленно и незаметно как для самого человека, так и для его близких. На начальном этапе большинство людей не подозревают о своём недуге, относя многие симптомы депрессии к особенностям своей личности. Испытывая внутренний дискомфорт, который бывает порой трудно описать словами, люди, как правило, не спешат за профессиональной помощью. Обращение к врачу обычно происходит в тот момент, когда болезнь уже крепко держит больного, принося с собой невыносимые страдания.

Факторы риска развития депрессии:

принадлежность к женскому полу;

наличие депрессии в семейном анамнезе;

ранняя депрессия в анамнезе;

ранняя потеря родителей;

опыт пережитого насилия в анамнезе;

личностные черты;

стрессоры (расставание, чувство вины);

алкогольная/наркотическая зависимость;

неврологические заболевания (болезнь Паркинсона, апоплексия).

Признаки депрессии

Депрессия негативно влияет на все стороны жизни человека. Неадекватные механизмы психологической защиты, в свою очередь, оказывают деструктивное влияние не только на психологические, но и на биологические процессы.

Первые признаки депрессии — апатия, независящая от обстоятельств, безучастность ко всему происходящему, ослабление двигательной активности — основные клинические симптомы депрессии. Если их сочетание наблюдается более двух недель — необходима срочная помощь специалиста.

Психические симптомы:

подавленность настроения, безрадостность;

потеря интересов, снижение мотивации, потеря энергии;

неуверенность в себе, чувство вины, внутренняя опустошенность;

снижение скорости мышления, неспособность принимать решения;

тревога, страх и пессимизм в отношении будущего;

дневные колебания;

возможен бред;

суицидальные мысли.

Соматические симптомы:

витальные расстройства;

нарушения сна (раннее пробуждения, свойство просыпать);

расстройство аппетита;

запоры;

ощущения сдавленности черепа, головокружения, чувство сдавления;

вегетативные симптомы.

Причины депрессии

В современной психиатрии принято считать, что для развития депрессии, как и для большинства других расстройств психики, требуется сочетанное действие трех факторов: психологического, биологического и социального.

Психологический фактор («Структура личности»):

Выделяют три типа личности, особенно предрасположенных к развитию депрессии:

«Статотимическая личность» для которой характерны утрированная совестливость, трудолюбие, аккуратность;

Меланхолический тип личности со стремлением к порядку, постоянству, педантизму, завышенным требованием к себе;

Личность гипертимного типа, которая характеризуется неуверенностью к себе, частым переживаниям, с явно заниженной самооценкой.

У людей, организм которых биологически склонен к развитию депрессии, в силу воспитания и других социальных факторов окружающей среды формируются особенности личности, в неблагоприятной социальной ситуации, особенно при хроническом стрессе, появляется несостоятельность механизмов психологической адаптации, навыков борьбы со стрессом или отсутствие стратегии преодоления.

Для таких людей характерно:

неуверенность в себе, в собственных силах;

чрезмерная закрытость и замкнутость;

ярко выраженное самокритичное отношение к себе;

ожидание поддержки со стороны близкого окружения;

развитый пессимизм;

неспособность противостоять стрессовым ситуациям;

эмоциональная экспрессивность.

Биологический фактор:

присутствие неблагоприятной наследственности;

соматические и неврологические травмы головы, нарушившие деятельность мозга

изменения в гормональной системе;

хронобиологические факторы: сезонность депрессивного расстройства, дневные колебания, укорочение фазы быстрого сна;

побочные действия некоторых лекарств.

Наследственность и семейная отягощенность депрессией играют важную роль в предрасположенности данному заболеванию. Отмечено, что у родственников больных депрессией достаточно часто выявляются различные психосоматические расстройства.

Социальный фактор:

наличие часто возникающих острых стрессовых ситуаций, хронический стресс;

неблагоприятные отношения в семье;

неблагоприятный опыт ранних лет, отсутствие ласки со стороны родителей, жестокое обращение и домогательства сексуального плана, межличностные потери, жёсткие меры воспитания, негативные воспоминания из детства;

урбанизация;

значительные перемены в жизни;

миграция населения;

увеличение продолжительности жизни

Депрессии более всего подвержены личности, пребывающие в состоянии хронического стресса. Если в это время происходит какая-то острая стрессовая ситуация, то вероятность проявления симптомов депрессии возрастает.

Решив бороться с депрессией, знайте, что вы не одиноки! По крайней мере, каждый пятый человек в мире хотя бы раз в жизни переживал состояние депрессии. И если у вас наблюдаются признаки депрессии, которые беспокоят вас более двух недель — обратитесь к специалисту.

 

http://psyclinic-center.ru/prichini-i-priznaki-depressii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторы риска развития депрессии:

принадлежность к женскому полу;

Вот так, прямо... И как объясняют сей фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, прямо... И как объясняют сей фактор?

 

Не знаю. Статистикой, видимо. И особенностями женского организма (н-р, послеродовая депрессия и прочие гормональные "радости").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего главного бухгалтера идея - в бюджетном учреждении зарплату за январь начислить не по окладу, а по количеству отработанных дней.

 

Пусть бы с себя любимого начал в качестве экспериментальной площадки.

 

А тратить её всю сразу не вариант? Или вы решили, шта это такой большой аванец?

 

И в новогодние праздники сидеть безвылазно дома, когда вся страна гуляет?.. Я вообще аванс не выписываю, иначе ничего купить не смогу ни себе, ни детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в новогодние праздники сидеть безвылазно дома, когда вся страна гуляет?.. Я вообще аванс не выписываю, иначе ничего купить не смогу ни себе, ни детям.

А сумма зарплаты меняется от того, когда ее выплатили что ль? Представьте, что вам выплатили ее не всю сразу, отложите ту сумму, что должны получать в январе - и выдайте в дни зп)))

 

Никогда не понимала проблемы - какая разница, когда?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наоборот радуются, что зарплату выдают заранее. Вот представьте, были времена, когда выдачу зарплаты тянули до 31-го декабря. Это гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизерную зарплату невозможно отложить, её единственное "достоинство" в регулярности выплаты.

 

И не одна я такая "транжира" - с такой инфляцией наши уже все растратились.)

 

Я ж не про зарплату ругаюсь, а про идиота, выдавшего её раньше положенного, судя по всему, по всей стране (в Костроме та же петрушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох мне понравилось, что депрессивных не депрессивным не понять. Ой полно, я сама меланхолик, и тоже бывает склонна к упадничеству. Но все эти излишне ранимые души и депрессивные личности вызывают сомнения. Есть люди прост унылые , которым нравится играть роль жертвы и нитакой как все. Трудотерапия наше все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох мне понравилось, что депрессивных не депрессивным не понять. Ой полно, я сама меланхолик, и тоже бывает склонна к упадничеству. Но все эти излишне ранимые души и депрессивные личности вызывают сомнения. Есть люди прост унылые , которым нравится играть роль жертвы и нитакой как все. Трудотерапия наше все.

 

Вам сейчас опять скажут, что вы не про клинический случай, а следовательно рассуждаете не о предмете сабжа.

 

Занятно, что псевдодепрессию люди обсуждают гораздо охотнее. Ближе к массовой душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Занятно, что псевдодепрессию люди обсуждают гораздо охотнее. Ближе к массовой душе))

 

Что ж тут удивительного?! С настоящей депрессией не ноют – с нею ходят к доктору, таблеточки кушают. И превращаются от них в никогда ничем не заморачивающихся всем довольных беззаботных дурачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И превращаются от них в никогда ничем не заморачивающихся всем довольных беззаботных дурачков.

 

Ну не правда! Знаю болевших, лечившихся и теперь здоровых людей. Никто из них беззаботностью и дуростью не стал страдать после тех самых таблеточек. Главное ж не злоупотреблять чувством прекрасного расположения духа после приема препаратов. Помогли и выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда! Знаю болевших, лечившихся и теперь здоровых людей. Никто из них беззаботностью и дуростью не стал страдать после тех самых таблеточек. Главное ж не злоупотреблять чувством прекрасного расположения духа после приема препаратов. Помогли и выкинули.

 

Как это можно страдать беззаботностью и дуростью? Как по мне, ими можно только наслаждаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настоящей депрессией не ноют – с нею ходят к доктору, таблеточки кушают.

Да ладно, одно другому не мешает, вообще-то ) С любой психической болезнью можно сидеть на любом форуме :D

Не надо демонизировать депрессию )

 

И превращаются от них в никогда ничем не заморачивающихся всем довольных беззаботных дурачков.

Если повезёт. Чаще всего превращаются в озабоченных таблетками злых истериков. (Продолжая сидеть при этом на форумах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезёт. Чаще всего превращаются в озабоченных таблетками злых истериков. (Продолжая сидеть при этом на форумах)))

 

Это уже случай грубой врачебной ошибки. Или неаккуратности/недисциплинированности самого пациента. Как вариант – фальсифицированные фармакологические препараты (слава богу, где-то с 2000 за этим хоть как-то начали следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже случай грубой врачебной ошибки. Или неаккуратности/недисциплинированности самого пациента. Как вариант – фальсифицированные фармакологические препараты (слава богу, где-то с 2000 за этим хоть как-то начали следить)

Может, просто случай запущенный ) К психиатрам не особо бегут лечиться, обращаются, когда совсем уж иначе никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал плейлист, о котором говорил.

Присылайте песни для прослушивания в депрессии, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал плейлист, о котором говорил.

Присылайте песни для прослушивания в депрессии, буду благодарен.

Не знаю, как присылать :)

Но: весь альбом М.Мэнсона берите - Mechanical Animals

Слушала его по кругу в моменты жесточайших приступов депрессии, отпускало на довольно долго (как мне тогда казалось)), до следующего раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатрам не особо бегут лечиться, обращаются, когда совсем уж иначе никак )

 

Нет. По моему скромному опыту, кто не приучен с детства к здоровью относиться по-европейски, т.е. бежать к врачу из-за любого прыщика, – те у психиатра оказываются только уже по принудиловке. Сознательное добровольное обращение при действительном наличии надобности – это довольно редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как присылать :)

Но: весь альбом М.Мэнсона берите - Mechanical Animals

Слушала его по кругу в моменты жесточайших приступов депрессии, отпускало на довольно долго (как мне тогда казалось)), до следующего раза))

Спасибо, послушаю. Присылать на ютуб тоже можно, можно сюда https://vk.com/club102887072 сразу на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал плейлист, о котором говорил.

Присылайте песни для прослушивания в депрессии, буду благодарен.

 

Меня этот концерт вытащил, смотрела каждый день, балдела и танцевала.) Столько положительной энергии и жизни.

 

https://www.youtube.com/watch?v=VppUsXzbUkY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознательное добровольное обращение при действительном наличии надобности – это довольно редкое явление.

В "нашей культуре" все болезни "лечат" алкоголем, потом уже бегут сознательно, боясь белочек, ставят капельницы, выходят "чистыми" и думают, что всё, вылечились, "больше никогда" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...