Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

а иногда получив желаемое, окажется что мб это конкретно тебе было не так уж важно и нужно.

 

Проблема в том, что пока это самое, "желаемое" не получишь, так и не поймешь, а нужно оно тебе или нет...

 

Как в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что пока это самое, "желаемое" не получишь, так и не поймешь, а нужно оно тебе или нет...

 

Как в этом случае?

 

Да никак. Не надо на этом акцентировать внимание. Просто относись к этому по-философски снисходительно. Типа, сто раз так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, наверное, какое-то аффективное расстройство. Частые перепады настроения. То ступор, то воодушевление. Могу разрыдаться из-за пустяка. Причём я сама по себе такая (лабильный психотип), а в последнее время вообще клиника. За день переживаю столько разнообразных эмоций, что голова кругом идёт. К специалисту бы, но пока что не могу себе это позволить.

 

Ещё заметила рассеянность, связанную с чайником. Могу поставить чайник и забыть о нём, а недавно вообще воду забыла в него налить. То есть я как бы вспомнила, что мне хотелось чаю, пошла на кухню поставить чайник, а он уже вовсю дымит.

 

И так, на всякий случай - я это пишу не для того, чтобы меня пожалели. Просто делюсь своими мыслями.

 

чайник со свистком и мужчину с цветами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, наверное, какое-то аффективное расстройство. Частые перепады настроения. То ступор, то воодушевление. Могу разрыдаться из-за пустяка. Причём я сама по себе такая (лабильный психотип), а в последнее время вообще клиника. За день переживаю столько разнообразных эмоций, что голова кругом идёт. К специалисту бы, но пока что не могу себе это позволить.

 

Ещё заметила рассеянность, связанную с чайником. Могу поставить чайник и забыть о нём, а недавно вообще воду забыла в него налить. То есть я как бы вспомнила, что мне хотелось чаю, пошла на кухню поставить чайник, а он уже вовсю дымит.

 

И так, на всякий случай - я это пишу не для того, чтобы меня пожалели. Просто делюсь своими мыслями.

а районный психиатр ушел в отпуск? Он бесплатный. У нас народ психиатров боится как огня, запустят проблему, а потом начинают титанически выползать из нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а районный психиатр ушел в отпуск? Он бесплатный. У нас народ психиатров боится как огня, запустят проблему, а потом начинают титанически выползать из нее.

 

Думаю, в данном случае психиатр не нужен. У нас платные врачи лечить не умеют, а уж что бесплатный повыписывает - вообще страшно подумать. И потом точно будет что лечить после всех пилюль, успокоительных и т.д. Это ж серьёзные вещи, зачем это молодой девочке. Потом одними колесами будет лечить то, что разрушила другими, а ведь это было совсем не нужно!

Если очень необходимо, то психолог сгодится, как мягкий вариант. Но он направит в то же самое русло "свистка на чайник и мужчины с цветами" (с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр занимается только тяжёлыми случаями.

Психолог - это потрындеть. А лечиться - к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в данном случае психиатр не нужен. У нас платные врачи лечить не умеют, а уж что бесплатный повыписывает - вообще страшно подумать. И потом точно будет что лечить после всех пилюль, успокоительных и т.д. Это ж серьёзные вещи, зачем это молодой девочке. Потом одними колесами будет лечить то, что разрушила другими, а ведь это было совсем не нужно!

Если очень необходимо, то психолог сгодится, как мягкий вариант. Но он направит в то же самое русло "свистка на чайник и мужчины с цветами" (с) ))

 

В данном случае надо говорить не о колёсах, а именно о врачах. Колёса при депрессии в значении диагноза (а не растиражированного гламурного слова) НЕОБХОДИМЫ. И врач, который назначит именно те колёса, которые нужны конкретному пациенту при конкретном течении недуга. :) Правильно тут сказали - психотерапевты имеют право их назначать. А во многих городах те психотерапевты вообще существуют как класс?

 

Молодая девочка вполне может находиться в тяжёлом душевном состоянии, из которого нельзя вынырнуть полностью, возможен просвет, а потом обратно на круги своя. Что, лучше в молодом возрасте заработать расстройство личности? За антидепрессантами тянется шлейф мифов, и поверьте - они не страшнее, чем тонуть в чернилах депрессии годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае надо говорить не о колёсах, а именно о врачах. Колёса при депрессии в значении диагноза (а не растиражированного гламурного слова) НЕОБХОДИМЫ. И врач, который назначит именно те колёса, которые нужны конкретному пациенту при конкретном течении недуга. :) Правильно тут сказали - психотерапевты имеют право их назначать. А во многих городах те психотерапевты вообще существуют как класс?

 

Молодая девочка вполне может находиться в тяжёлом душевном состоянии, из которого нельзя вынырнуть полностью, возможен просвет, а потом обратно на круги своя. Что, лучше в молодом возрасте заработать расстройство личности? За антидепрессантами тянется шлейф мифов, и поверьте - они не страшнее, чем тонуть в чернилах депрессии годами.

Да, так оно всё в идеальном мире и происходит (если в идеальном мире вообще есть депрессии, хех). Но мы живём не в таком, к сожалению. Врачи ставят неверные диагнозы, выписывают некорректное лечение, пациент страдает до конца жизни и т.д. К врачам нужно идти в серьёзных случаях. Если вы считаете по постам Тинапаркер, что у неё глубокая депрессия с расстройствами, то я не уверенна, что вы знаете что-то об обсуждаемом предмете, то бишь депрессии :) При этом недуге на форумах не сидят, как минимум.

В любом случае, решать ей, а не нам)) Мы так - безымянные голоса. Захочет - пойдёт, если почувствует, что нужно. Просто часто люди такого типа сгущают краски, и легкая меланхолия и недостаток внимания им видится как жесткая депрессия. Хотя, они по сути даже не в курсе, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно :!:

 

Если работа или учёба могут вылечить вас от депрессии - значит, у вас не депрессия ;)

 

1. Нарушения сна, потеря сна, когда невозможно заснуть до утра.

2. Ежедневное нежелание (вплоть до невозможности) встать с дивана, смотреть на свое жилище.

3. Нежелание начинать новое дело, любое.

4. Страх. Ежедневный, внезапно приходящий.

5. Навязчивые состояния, навязчивые мысли.

6. Слезы, агрессия.

7. Все случайные прохожие - какие-то подозрительные личности.

8. Более месяца может просидеть взаперти по доброй воле.

9. Разочарование во всем, что когда-то хотелось или было сделано.

10. Ни одного нового знакомства, старые связи почти все утеряны.

11. Все это у одного человека в один период времени, длительный, более года или двух.

 

 

похоже на депрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в данном случае психиатр не нужен. У нас платные врачи лечить не умеют, а уж что бесплатный повыписывает - вообще страшно подумать. И потом точно будет что лечить после всех пилюль, успокоительных и т.д. Это ж серьёзные вещи, зачем это молодой девочке. Потом одними колесами будет лечить то, что разрушила другими, а ведь это было совсем не нужно!

Если очень необходимо, то психолог сгодится, как мягкий вариант. Но он направит в то же самое русло "свистка на чайник и мужчины с цветами" (с) ))

 

У нас даже люди с диагнозами рассуждают так же. Мол, ай ай, зачем колеса принимать, потом еще хуже будет. А страдают окружающие, без диагнозов. Прежде колес нашей страдалице надо установить диагноз, есть ли он у нее вообще, или как тут предполагают "недотрах". Никто мощнейшие колеса никому не выписывает мгновенно и в рот не засыпает насильно. Наоборот порекомендуют мож чо, мож того самого мужчину, но по крайней мере сомнения уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так оно всё в идеальном мире и происходит (если в идеальном мире вообще есть депрессии, хех). Но мы живём не в таком, к сожалению. Врачи ставят неверные диагнозы, выписывают некорректное лечение, пациент страдает до конца жизни и т.д. К врачам нужно идти в серьёзных случаях. Если вы считаете по постам Тинапаркер, что у неё глубокая депрессия с расстройствами, то я не уверенна, что вы знаете что-то об обсуждаемом предмете, то бишь депрессии :) При этом недуге на форумах не сидят, как минимум.

В любом случае, решать ей, а не нам)) Мы так - безымянные голоса. Захочет - пойдёт, если почувствует, что нужно. Просто часто люди такого типа сгущают краски, и легкая меланхолия и недостаток внимания им видится как жесткая депрессия. Хотя, они по сути даже не в курсе, что это.

 

Нет, по постам Тинапаркер мне того не кажется. :) Замечание про тяжёлое расстройство касалось не её, а общей тенденции ведения дискуссии. А что до врачей - в не идеальном, но цивилизованном мире люди ищут их, если есть такая нужда, и находят. Вместе с парикмахером, часовщиком, электриком и пр.

 

И да, если Вы думаете, что депрессия это только когда пациент лежит на диване и отказывается контактировать с миром, есть и пить - Вы тоже немного знаете о вопросе.

 

1. Нарушения сна, потеря сна, когда невозможно заснуть до утра.

2. Ежедневное нежелание (вплоть до невозможности) встать с дивана, смотреть на свое жилище.

3. Нежелание начинать новое дело, любое.

4. Страх. Ежедневный, внезапно приходящий.

5. Навязчивые состояния, навязчивые мысли.

6. Слезы, агрессия.

7. Все случайные прохожие - какие-то подозрительные личности.

8. Более месяца может просидеть взаперти по доброй воле.

9. Разочарование во всем, что когда-то хотелось или было сделано.

10. Ни одного нового знакомства, старые связи почти все утеряны.

11. Все это у одного человека в один период времени, длительный, более года или двух.

 

 

похоже на депрессию?

 

Ну, похоже. И? Я не врач, я всего лишь скромный специалист по химии и лекарствам. :D Да Вы можете найти 100500 сайтов с утверждением того, что Ваши симптомы - это депрессия, биполярное расстройство, жёлтая лихорадка или Эбола, но только своё состояние Вы знаете лучше горе-популяризаторов медицины. Вот и идите с ним к компетентному человеку.

 

Думаю, любой человек знает, какая одежда ему предпочтительна, в курсе об отличии кисеи и полиэстера от шёлка, однако для перешивания-перелицовки обращается к портному и покупает одежду в магазине (или заказывает), а не телится с нитками сам. Почему же со здоровьем все считают себя диванными знатоками? Изучайте вопросы, понимайте причины и следствия, знайте об оригинальных препаратах и их аналогах - никто лучше вас о своём здоровье не попечётся, вы же себе самый близкий человек. Но лечитесь по рекомендациям врача, хотя бы, если вы впервые столкнулись с вопросом, а не хроник с длительным стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего лишь скромный специалист по химии и лекарствам.

Мои подозрения получили подкрепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лекарств, назначенных врачом против депрессии, у меня была длительная (больше года) лекарственная депрессия (синдром отмены нейролептиков?). В общем, никому такого не пожелаю ) Зачем вообще назначать нейролептики депрессивным больным???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка, вы ответили на вопрос, а дальше - спасибо, но лишнее, не спрашивала об этом. Ваши собственные какие-то там выводы в голове не имеют отношения к реалу.

 

 

 

 

Ну, похоже. И? Я не врач, я всего лишь скромный специалист по химии и лекарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до врачей - в не идеальном, но цивилизованном мире люди ищут их, если есть такая нужда, и находят.

 

Ну, остановимся на этом. Я о том и говорила, что кажется, в данном случае реальной нужды нет, есть желание выделиться какой-то необычностью в своих и чужих глазах, отсюда надуманные проблемы и расстройства. А такое у врачей лечить колесами не надо ибо может только навредить и создать уже реальные проблемы.

Про реальные недомогания - я с вами согласна, их конечно надо лечить у врачей. Вопрос компетентности и способностей последних поднимать тогда не будем, ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, остановимся на этом. Я о том и говорила, что кажется, в данном случае реальной нужды нет, есть желание выделиться какой-то необычностью в своих и чужих глазах, отсюда надуманные проблемы и расстройства. А такое у врачей лечить колесами не надо ибо может только навредить и создать уже реальные проблемы.

Про реальные недомогания - я с вами согласна, их конечно надо лечить у врачей. Вопрос компетентности и способностей последних поднимать тогда не будем, ок)

 

Так чел у себя не депрессию диагностирует, а биполярное расстройство. Вот пусть и сходит к врачу, чтоб врач развеял сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чел у себя не депрессию диагностирует, а биполярное расстройство. Вот пусть и сходит к врачу, чтоб врач развеял сомнения.

 

Вот за это мне и страшновато )) Врачи люди простые и (о, ужас!) незаморачивающиеся, по моему не скромному опыту в этом деле. Что диагностировал сам, то они тоже диагностируют (не важно есть оно или нет) и ещё добавят немного по принципу "болит пальчик, отрезаем всю руку". Купите вот это и вот это вам тоже очень нужно. Я конечно не настаиваю, но настоятельно рекомендую. И тот, у кого болячек не было, обязательно заимеет их. Поэтому если уж очень надо идти, кровь из носу, то только к "своему" проверенному врачу, через знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи люди простые и (о, ужас!) незаморачивающиеся, по моему не скромному опыту в этом деле. Что диагностировал сам, то они тоже диагностируют (не важно есть оно или нет) и ещё добавят немного по принципу "болит пальчик, отрезаем всю руку". Купите вот это и вот это вам тоже очень нужно.

Если вы попали (пришли) к психотерапевту, то при любом сомнении в правильности диагноза он направит вас к психиатру, ибо лечением депрессий занимается последний.

Ток сначала полное обследование внутренних органов пройдёте, гастроэнтеролога в первую очередь.

Так что не знаю, кого это вы описали, что за "врачи" такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы попали (пришли) к психотерапевту, то при любом сомнении в правильности диагноза он направит вас к психиатру, ибо лечением депрессий занимается последний.

Ток сначала полное обследование внутренних органов пройдёте, гастроэнтеролога в первую очередь.

Так что не знаю, кого это вы описали, что за "врачи" такие.

 

Из очень разных областей :) Я не говорю конкретно про психиатрию.

Хорошие тоже встречаются, но их сложно так с наскока найти, обычно к ним попадаешь, когда уже залечен предыдущими. И это при том, что у меня медик в семье и какбе даже он порой не в курсе, где взять хорошего доктора в нашем (немаленьком) городе, т.к. варится в этом и знает всю подноготную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что у меня медик в семье и какбе даже он порой не в курсе, где взять хорошего доктора в нашем (немаленьком) городе, т.к. варится в этом и знает всю подноготную. :)

Да, это правда, к сожалению :) "Лечиться" зачастую приходится у больных с тем же диагнозом ) Они и клинику, и врача посоветуют :roll:

 

Конкретно же о депрессии и психиатрах: люди у нас не спешат лечиться не потому, что врачи плохие, а потому, что боятся, что "поставят на учёт", и это сильно осложнит жизнь. Вот в итоге в ПНД сидят либо алкоголики и/или их родственники, либо люди, которым нужна справка о том, что они не состоят на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxp, буквально разрывающий своей холодностью, болью, отчуждённостью, в прошлой жизни мог бы быть идеальным кафкианским тараканом. Весь образ - будто сошел со страниц. Даже насекомые в голове, на которые так упирал автор - души Холодной.

Прекрасный доклад, Bergolmo. Ваш оперативный руководитель в Интерзоне будет счастлив.

 

BugNova-300x171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил, сохранил цитату себе.

e5bcO0vbFu_1107071_24777581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы можете найти 100500 сайтов с утверждением того, что Ваши симптомы - это депрессия, биполярное расстройство, жёлтая лихорадка или Эбола, но только своё состояние Вы знаете лучше горе-популяризаторов медицины. Вот и идите с ним к компетентному человеку.

 

Думаю, любой человек знает, какая одежда ему предпочтительна, в курсе об отличии кисеи и полиэстера от шёлка, однако для перешивания-перелицовки обращается к портному и покупает одежду в магазине (или заказывает), а не телится с нитками сам. Почему же со здоровьем все считают себя диванными знатоками? Изучайте вопросы, понимайте причины и следствия, знайте об оригинальных препаратах и их аналогах - никто лучше вас о своём здоровье не попечётся, вы же себе самый близкий человек. Но лечитесь по рекомендациям врача...

 

Боже! Да вы сама не представляете*, как вы в этом правы!

Вот мой дед всегда говорит: "Зуб себе правильно удалить – так и одного на тысячу не сыщешь. А как детей воспитывать – так каждый тебе Макаренко, каждый болван уверен, что с этим он лучше всех на свете справится!"

Ну, это у него утрированно, разумеется. Удаление зуба (как сущая ерунда) versus воспитание детей (как самое наиважнейшее в этой нашей жизни). Все остальное – в промежутке. И собственное психическое здоровье в этой иерархии гораздо ближе к максимуму, разумеется.

Вот я и хочу поддержать вашу мысль: "Хочешь себе психиатрический диагноз ставить? – Так сперва зубы рвать/лечить себе научись!"

 

________________________________________

* Шутка, разумеется. В вашей компетентности я не посмела бы усомниться. Так что здесь это лишь ради красного словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нг настроение испортили - выдали всю зарплату в декабре, теперь живи как хочешь до середины февраля. Ну не идиоты ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нг настроение испортили - выдали всю зарплату в декабре, теперь живи как хочешь до середины февраля. Ну не идиоты ли?

 

У нашего главного бухгалтера идея - в бюджетном учреждении зарплату за январь начислить не по окладу, а по количеству отработанных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...