Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Сумён Петрович, я несколько младше вас, но дам совет. Пригласили женщины на пьянку, нужно подумать. Раз уж согласился - пей вместе со всеми.

Ну а по теме: Вот я такой одинокий... Ну и что? Открой книгу интересную, фильм, форум, чат... Я тоже одинокий, но депрессией от этого не страдаю.

Не молодой, уж старость близко? Так чем больше прожил, тем больше вспомнить можно. По себе сужу, почти всё интересное в воспоминаниях, почти всё сегодняшнее в работе и интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сумен, кто-то мечтал бы оказаться на вашем месте, а вы все жалуетесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плевать на тебя только твоим родителям, детям и братьям-сестрам (если есть).
Спорный тезис. Иногда в жизни чужие люди оказываются ближе родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плевать на тебя только твоим родителям, детям и братьям-сестрам (если есть).
Спорный тезис. Иногда в жизни чужие люди оказываются ближе родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный тезис. Иногда в жизни чужие люди оказываются ближе родственников.

Правильное определение. Иногда. Исключение, подтверждающее правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный тезис. Иногда в жизни чужие люди оказываются ближе родственников.

Правильное определение. Иногда. Исключение, подтверждающее правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детдомовцы с вами бы не согласились.

 

Братья-сестры - это вообще сплошь да рядом проблемные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детдомовцы с вами бы не согласились.

 

Братья-сестры - это вообще сплошь да рядом проблемные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детдомовцы с вами бы не согласились.

 

Погугли на досуге процент детдомовцев в нашем обществе. ;)

С братьями-сестрами согласен, частенько сложные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детдомовцы с вами бы не согласились.

 

Погугли на досуге процент детдомовцев в нашем обществе. ;)

С братьями-сестрами согласен, частенько сложные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-сестры - это вообще сплошь да рядом проблемные отношения.

Сужу по себе и старшей сестре. В детстве - непрекращающаяся война. Выросли - стали действительно родными друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-сестры - это вообще сплошь да рядом проблемные отношения.

Сужу по себе и старшей сестре. В детстве - непрекращающаяся война. Выросли - стали действительно родными друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз дети в подростковом возрасте вызывают депрессию в том смысле, что иногда смотришь и кажется, что все воспитание, все силы куда-то брошены. В том числе это из-за братско-сестринских отношений. Я росла одна, и у меня есть некая идеальная картинка, что дети должны дружить. Если этого нет - значит, родители в чем-то сильно провинились. Такиен мысли давят тяжким грузом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз дети в подростковом возрасте вызывают депрессию в том смысле, что иногда смотришь и кажется, что все воспитание, все силы куда-то брошены. В том числе это из-за братско-сестринских отношений. Я росла одна, и у меня есть некая идеальная картинка, что дети должны дружить. Если этого нет - значит, родители в чем-то сильно провинились. Такиен мысли давят тяжким грузом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё вызывает депрессию предпенсионный возраст,когда уже не можешь никуда устроится ,кроме чернорабочего или дворника, а жить на что то надо. Особенно будут тяжёлыми 2 последних года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё вызывает депрессию предпенсионный возраст,когда уже не можешь никуда устроится ,кроме чернорабочего или дворника, а жить на что то надо. Особенно будут тяжёлыми 2 последних года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё вызывает депрессию предпенсионный возраст,когда уже не можешь никуда устроится ,кроме чернорабочего или дворника, а жить на что то надо. Особенно будут тяжёлыми 2 последних года.

 

Чтобы это ничего не вызывало,есть 2 варианта: Изначально работать на хорошей работе, в дальнейшем с достойной пенсией либо помощь детей.. Ну как вариант заиметь себе плантацию "чего нибудь" и заниматься фермерством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё вызывает депрессию предпенсионный возраст,когда уже не можешь никуда устроится ,кроме чернорабочего или дворника, а жить на что то надо. Особенно будут тяжёлыми 2 последних года.

 

Чтобы это ничего не вызывало,есть 2 варианта: Изначально работать на хорошей работе, в дальнейшем с достойной пенсией либо помощь детей.. Ну как вариант заиметь себе плантацию "чего нибудь" и заниматься фермерством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая это хорошая работа. Не все из них дают хорошую пенсию. Военным подняли - это да, еще каким-то льготникам, но у большинства работавших всю жизнь - это весьма и весьма скромна. Так что из варианта на безбедную старость только недвижимость под сдачу, но для этого надо иметь много таких недвижимостей - чтобы и детям, и внукам и себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что из варианта на безбедную старость только недвижимость под сдачу, но для этого надо иметь много таких недвижимостей - чтобы и детям, и внукам и себе.

 

Да, недвижимость такой хороший вариант, что за него убивают, даже свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз дети в подростковом возрасте вызывают депрессию в том смысле, что иногда смотришь и кажется, что все воспитание, все силы куда-то брошены. В том числе это из-за братско-сестринских отношений. Я росла одна, и у меня есть некая идеальная картинка, что дети должны дружить. Если этого нет - значит, родители в чем-то сильно провинились. Такиен мысли давят тяжким грузом.

У меня со старшим братом отстраненно-равнодушные отношения. У моих детей тоже мало общего. Я думаю, что сказывается большая разница в возрасте в обоих случаях. Но родители, конечно виноваты в этом. Я считаю, что мои родители не приложили сил, чтобы сделать нас с братом друзьями. И я, наверно, мало времени уделяла совместному времяпровождению своих детей. Когда один ребенок маленький, старшие невольно становятся рано большими и обязанностей у них больше, чем приятностей общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у большинства работавших всю жизнь - это весьма и весьма скромна.

..и скорее всего будет еще гораздо скромнее кто пойдет на пенсию с 2015 и это не считая обесценивания ее от падения курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, надеюсь когда я выйду на пенсию, то Россия уже станет сверхдержавой и мы будем просто уставать ворошить деньги в мешках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы будем влачить жалкое существование. И это повод для депрессии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы будем просто уставать ворошить деньги в мешках!

Деньги в мешках вряд ли обрадуют, если вспомнить, как в девяностых получали зарплату в миллионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...