Перейти к содержанию

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Поезжайте в Москву, если Урал не нравится.

Меня вот более, чем устраивает. Озера, горы, леса. Может, вы просто не там ищете счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая правда. Применила к себе:

 

Люблю жару и солнце, а живу в серости и холоде.

Активна вечером, а работаю утром.

Люблю вставать поздно, а встаю рано.

Люблю читать, а зрение не позволяет.

Люблю путешествовать, но денег недостаточно.

Когда хочу в Африку, еду в Европу.

Люблю рисовать, но нет времени.

Люблю конфеты, а ем фрукты.

Люблю филологию, а занимаюсь...совсем другим.

Люблю джинсы, а ношу костюмы.

Считаю друзьями одних, а общаюсь совсем с другими.

Ну и так далее.

 

Где моя депрессия?:sad:

 

Я и не связывала с депрессией, просто пожалела нас всех. К депрессии по поводу фундаментальных жизненных явлений не все и не всегда могут быть, скажем так, допущены)) К тому же, вы не привели список компенсирующих фактов вашей жизни (то, ради чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, вы не привели список компенсирующих фактов вашей жизни (то, ради чего).
Компенсирующие факты есть, потому и нет депрессии :) Пока баланс соблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в тоску вгоняет, когда я принимаю близко к сердцу проблемы на работе и нервничаю из-за них. Хотя всегда считала и считаю, что "вышел с работы - о ней забыл". Но не всегда удается. И очень жаль дней, которые отданы на решение всяких задач и проблем, кажется, что решишь что-то и станет легче, но здесь подкатывает что-то другое.

Завидую людям, которые с легкостью меняют что-то глобальное, работу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в тоску вгоняет сама жизнь, как форма существования. Лучше не было бы её у меня. Работу нормальную не найти, женщину то же. Друзья некоторые ушли в землю сырую,некоторые предали. Родня,одно название- толку ноль. Компенсировать депрессию нечем, только смертью .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую людям, которые с легкостью меняют что-то глобальное, работу, например.

 

Наверное, для этих людей работа не является чем-то глобальным) Поэтому легко меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсировать депрессию нечем, только смертью .

 

Может, книжки читать?

А что, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для этих людей работа не является чем-то глобальным) Поэтому легко меняют.

 

или нет ответственности (не в смысле плохой человек, а в смысле работают на себя и обслуживают только себя). Или не привыкают. Столько летунов этих наблюдаю, по 2 раза за год меняют. Разве за это время специалистом станешь?

 

От депрессии по поводу работы и отсутствия денег мне отвлекает фраза, прочитанная на одном из форумов. "Все работы одинаковые. На любой из них со временем до обеда хочется есть, после обеда спать и всегда кажется, что недоплачивают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочкину песенку сразу вспоминаю http://www.stihi.ru/2013/09/15/8205:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, книжки читать?

А что, помогает.

Раньше читал , сейчас не могу да же и это заставить себя делать. Да и зрение уже подсело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нет ответственности (не в смысле плохой человек, а в смысле работают на себя и обслуживают только себя). Или не привыкают. Столько летунов этих наблюдаю, по 2 раза за год меняют. Разве за это время специалистом станешь?

 

От депрессии по поводу работы и отсутствия денег мне отвлекает фраза, прочитанная на одном из форумов. "Все работы одинаковые. На любой из них со временем до обеда хочется есть, после обеда спать и всегда кажется, что недоплачивают"

 

Хорошая фраза :):plus:

Что касается ответственности - сложный вопрос вообще. Чем ответственнее подходишь, тем больше работ на тебя навешают, в конце концов ответственность просто убьет, либо не выдержишь и сбежишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... несчастные мы люди.

Кто любит дождь, у того все время солнце.

Кто любит солнце, мается под дождем.

У кого работоспособность вечером, вынужден работать с утра.

Кто хочет спать, тому рано вставать.

А кому вставать не надо, тому не спится...

Так всегда.

А еще, у кого кудрявые волосы, тот любит прямые. А у кого прямые - кудрявые.

И еще, и еще...

И всегда ложка не к обеду, вдобавок.

 

Но к счастью, это все не критично, если речь идет о людях, у которых нет никакой депрессии на самом деле :) Вполне понятно, любить и желать то, чего у тебя мало, или не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фраза :):plus:

Что касается ответственности - сложный вопрос вообще. Чем ответственнее подходишь, тем больше работ на тебя навешают, в конце концов ответственность просто убьет, либо не выдержишь и сбежишь)

 

Золотые слова, прямо в точку. Сам через это прошёл на старой работе. Вот только сбегать желания ещё не было да и некуда,старый уже. Держался до последнего,пока не предали и сократили. Ну и я по моему писал- от депрессии никто не застрахован, больнее тем,кто один.PS Лучше бы работа меня убила током(высоковольтный разряд от установки) до сокращения. Хоть не знал бы,что такое быть безработным.

Изменено пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От депрессии по поводу работы и отсутствия денег мне отвлекает фраза, прочитанная на одном из форумов. "Все работы одинаковые. На любой из них со временем до обеда хочется есть, после обеда спать и всегда кажется, что недоплачивают"

 

Совершенно верно.

Но если речь о любимой работе/призвании/делу жизни/еще найдутся какие громкие определения - то все может стать не так. А будет иметь смысл, и будет приятно, и забудешь про еду, про сон, и даже о зарплате мысли отойдут куда-то далеко (если что - утопиятеория, лично не проверялось). Мало кто зарабатывает тем, что действительно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже такого не было (дела жизни), чтобы проверить. Хотя мне кажется, что заниматься благотворительностью, что-то организовывать в этом плане меня бы не утомляло. Точнее устать можно было, но был бы смысл в том, что делаешь.

А если брать творческих людей - у них свои муки.

 

Я училась на того хотела и занималась тем, что хотела и что мне близко, но со временем приелось, надоело, вызывает тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне кажется, что заниматься благотворительностью, что-то организовывать в этом плане меня бы не утомляло. Точнее устать можно было, но был бы смысл в том, что делаешь.

Да, это приносит удовлетворение. Даже вот шмотки, не нравятся которые, отнести в какой-нибудь пункт приема - уже какое-то ощущение приятное. И это совершенно не ощущение "какой я молодец, помогаю людям". Это скорее удовлетворение от того, что сделал какую-то осмысленную вещь с практическим результатом: у меня пылилось, а кому-то послужит.

 

А если брать творческих людей - у них свои муки.

У них свои муки. Но если речь действительно о таланте, то мыслей "какого черта я тут сижу целыми днями и дурью какой-то маюсь", именно в том понимании как у рутинных работников, у них не должно появляться. Если конечно не принимать во внимание ситуацию творческого кризиса, кризиса идей и фрустрацию от того, что не знаешь, за что взяться.

 

Я училась на того хотела и занималась тем, что хотела и что мне близко, но со временем приелось, надоело, вызывает тоску.

 

Я - нет. Мне никогда это не было интересно (так чтобы именно испытывать интерес к профессии), да и не будет. Но у этого есть большое достоинство - оно терпимо. Это важно, чтобы было терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же хобби? Никто из вас не вспомнил этот светлый лучик для души? Не уж то помимо работы не у кого нет ничего для души?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть оно хобби, и общение приятное, но работа - это 40 часов в неделю. И она должна бы приносить радость и подъем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть оно хобби, и общение приятное, но работа - это 40 часов в неделю. И она должна бы приносить радость и подъем.

Работа от слова-раб,тут ничего не поделаешь.. Не все приходят в этот мир с фамилиями Рокфеллер,Аликперов..

Хотя есть и такие,сдают квартиры в Москве и плюнув на всё,греют пузо на далёких островах.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет. Мне никогда это не было интересно (так чтобы именно испытывать интерес к профессии), да и не будет.

Прямо сердце разрывают такие слова. Не представляю, как это возможно. Вы не преувеличиваете, совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше читал , сейчас не могу да же и это заставить себя делать. Да и зрение уже подсело.

Хм, а как же 3-4 кина под кофь с коньяком???:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сердце разрывают такие слова. Не представляю, как это возможно. Вы не преувеличиваете, совсем?

Да таких процентов 98% от числа работающих..

Неужто вы в эти 2% попали..:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сердце разрывают такие слова. Не представляю, как это возможно. Вы не преувеличиваете, совсем?

 

Ни грамма, но я же пишу, что терпимо;) То есть, мне не плохо от этого совершенно, вполне все окей. Отсутствие интереса даже не мешает выполнять что-либо квалифицированно и добросовестно. Но интереса, увлеченности - так, чтобы волновало как-то в личном плане, в приятном смысле отнимало покой - нет такого. Или нпр, чтобы без необходимости (а по желанию) что-то читать на тему, следить за обновлениями - нет, такое только, если именно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни грамма, но я же пишу, что терпимо;) То есть, мне не плохо от этого совершенно, вполне все окей. Отсутствие интереса даже не мешает выполнять что-либо квалифицированно и добросовестно. Но интереса, увлеченности - так, чтобы волновало как-то в личном плане, в приятном смысле отнимало покой - нет такого.

 

Вот этого я и не представляю себе - чтобы работа (любая!) не будила никакого интереса. Даже если его изначально ни грамма не было. Не верю! :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и не представляю себе - чтобы работа (любая!) не будила никакого интереса. Даже если его изначально ни грамма не было. Не верю! :dgi:

 

Ну интерес сделать все грамотно, правильно - есть, конечно же. Но мне кажется, именно к материи самой это не имеет отношения. Скорее к себе, ну тк приятно ощущение, когда ты все сделал ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...