Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Как-то малолюдно стало в этой теме и скучно, наверное все ушли на пляж и забыли про свою депрессию.

 

Ахха, на пляж - плюс 13 и дождь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня депрессия по поводу того, что в онлаин-сервисе продают игру по дешёвке, а денег ни черта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня депрессия по поводу того, что в онлаин-сервисе продают игру по дешёвке, а денег ни черта.

 

Офигеть у тебя поводы. Подумай о голодающих африканских детях. Мне, бывает, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть у тебя поводы. Подумай о голодающих африканских детях. Мне, бывает, помогает.

 

Какие дети???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дети???????

 

Да любые. Тебе конкретные имена нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые. Тебе конкретные имена нужны?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, на пляж - плюс 13 и дождь(((

Не расстраивайся, бедет и у вас праздник.

А у нас +30 и солнце! Наконец-то! Уррррррааааааааааааа!!!

Но по прогнозам только на одну неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия возникает из-за глобальности жизненных целей

 

Чтобы избавиться от депрессии, вам, возможно, нужно пересмотреть свои жизненные цели, заменив глобальные и абстрактные задачи на более конкретные.

 

Склонны к депрессии? - Попробуйте проанализировать свои жизненные установки, от незначительных до самых масштабных. Психологи из Ливерпульского университета (Великобритания) полагают, что причина угнетённого состояния духа может крыться именно в этом - в том, чего вы хотите достичь и за какое время.

 

Джоан Диксон вместе с коллегами предложила составить список жизненных целей нескольким людям, здоровым и страдавшим от депрессии. Цели нужно было писать любые, от кратко- до долгосрочных. Кроме того, цели делились по категориям: глобальные (или абстрактные) не пересекались с более конкретными, специфическими. К примеру, "обретение счастья в жизни" по глобальности далеко опережала цель "пробежать в это лето 5-километровую дистанцию".

 

 

В итоге оказалось, что общее число целей у депрессивных и у здоровых людей примерно одинаково, но качество этих намерений разное: люди с депрессией предпочитали задумываться о более глобальных задачах. При этом успех или неудачу в достижении цели депрессивный гражданин склонен был объяснять с помощью не менее глобально-абстрактных причин.

 

То есть, по словам авторов исследования, депрессия приводит к тому, что человек утрачивает способность мыслить конкретно, сосредотачиваться на какой-то специфической задаче. Впрочем, возможно, и сама депрессия начинается с неспособности к конкретному мышлению: ведь чем масштабнее задача, тем труднее её достичь, а уже из-за неудачи возникает подавленное настроение и т. д.

 

Кроме того, амбициозные цели трудно представить, так сказать, "вживую", воплощёнными, а раз трудно представить конечный результат, то исчезает и мотивация для усилий, и всё заканчивается апатией. Всё это вполне согласуется с тем, что известно о психическом состоянии при депрессии, когда человек склонен обобщать и распространять своё упадочническое настроение на весь мир.

 

Нельзя точно сказать, что служит причиной, а что - следствием, то ли депрессия запускается глобальностью целей, то ли наоборот. Однако тем, кто страдает от регулярного плохого настроения, можно посоветовать провести ревизию текущих жизненных установок и постараться заменить абстрактный туман на что-то более конкретное.

 

Разумеется, этот совет может вызвать скептическую улыбку у тех, кто привык возноситься духом к неземным высотам, но что кажется вам более вменяемым: желание, например, "стать великим учёным" или всё-таки стремление выучить университетский курс - так, для начала?

 

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонны к депрессии? - Попробуйте проанализировать свои жизненные установки, от незначительных до самых масштабных. Психологи из Ливерпульского университета (Великобритания) полагают, что причина угнетённого состояния духа может крыться именно в этом - в том, чего вы хотите достичь и за какое время. .

Истинная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия возникает из-за глобальности жизненных целей

 

Кстати, да. Очень простая и часто распространенная причина ну если не прям депрессии-депрессии, то апатии, упаднических настроений и грусти - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессия приводит к тому

В точку! Всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда.

 

Сам постоянно прибываю в глобальных мечтаниях, поэтому и привел эту информацию.

 

Думаю, что это особенность психики определенных людей. Так что приземленное планирование своей жизни вряд ли поможет.

 

[имхо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам постоянно прибываю в глобальных мечтаниях, поэтому и привел эту информацию.

 

Думаю, что это особенность психики определенных людей. Так что приземленное планирование своей жизни вряд ли поможет.

 

Само собой, но можно приложить усилия, чтобы их осуществить в реальности. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, но можно приложить усилия, чтобы их осуществить в реальности. Хотя...

 

Самое страшное в депрессии это потеря целей и мотиваций к жизни. Вот чтобы их вернуть действительно надо приложит огромные усилия И начинать конечно нужно с малого Например убрать в доме А если после комы будешь думать как на Эверест взобраться из депрессии не выйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в депрессии это потеря целей и мотиваций к жизни. Вот чтобы их вернуть действительно надо приложит огромные усилия И начинать конечно нужно с малого Например убрать в доме А если после комы будешь думать как на Эверест взобраться из депрессии не выйдешь

 

Хм. Делать существенные, и более приближённые к реальности дела, типа уборка и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Делать существенные, и более приближённые к реальности дела, типа уборка и прочее?

 

Да уборка лучше всего! даже лучше спортзала И когда в доме порядок можно уже к косметологу и парикмахеру можно еще в баню на массаж глядишь потихонечку и выберешься А там уже и глобальном можно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уборка лучше всего! даже лучше спортзала И когда в доме порядок можно уже к косметологу и парикмахеру можно еще в баню на массаж глядишь потихонечку и выберешься А там уже и глобальном можно думать

 

Думаю о глобальном сразу после домашней суеты с наушниками в ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю о глобальном сразу после домашней суеты с наушниками в ушах.

 

Это здорово! Я вас даже представила как это выглядит В наушниках о глобальном Класно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово! Я вас даже представила как это выглядит В наушниках о глобальном Класно!

 

Прошу без сарказма, но я люблю о подобном думать, когда слушаю музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, но можно приложить усилия, чтобы их осуществить в реальности. Хотя...

 

В том-то и дело, что речь идет о ГЛОБАЛЬНЫX задачах. А для их решения (осуществления) одних только усилий мало.

 

=> Нужно то самое: "В нужном месте в нужный момент"!

 

=> Или иметь фору в виде родителей нефтяных магнатов, к примеру.

 

=> Либо они вообще физически неосуществимые.

 

Как-то так.

Изменено 16.07.2013 11:23 пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу без сарказма, но я люблю о подобном думать, когда слушаю музыку.

 

Это совсем не сарказм Вы что ! Наоборот ! Мне например так никогда вообще не удается время провести Так что это вы зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не сарказм Вы что ! Наоборот ! Мне например так никогда вообще не удается время провести Так что это вы зря

 

Прошу прощения, просто я привык, что такие фразы несут в себе сарказм. :)Лучше это делать вечером, откинувшись на диване. Или на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, просто я привык, что такие фразы несут в себе сарказм. :)Лучше это делать вечером, откинувшись на диване. Или на улице.

 

Теперь буду пробовать Спасибо!

А что слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду пробовать Спасибо!

А что слушаете?

 

Разную музыку. То спокойную, то шумную, главное, чтобы мелодия имела оттенок трагизма или какой то душевной беспокойности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о глобальном каждый раз, когда слушаю музыку, смотрю кино, читаю книгу, еду куда-то, или просто гуляю... Такие мысли возникают сами собой. Так уж я устроена. Философ, блин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...