Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неизвестный (Unknown)

Рекомендуемые сообщения

Лайам Нисон после Заложницы похоже становится одним из героев боевиков и меня это радует. Сначала думал, что буду их сравнивать, но Неизвестный первые минут 80 больше похож на Неукротимого от Романа Полански, некоторые моменты получились один в один. Меня уже мало чем можно удивить, тем более в кино, но Неизвестный это редкий случай, когда в последние 20-25 минут происходит неслабый поворот сюжета и действие выходит на новый уровень, покруче чем у Мореля. Экшена много, конечно не как в Заложнице, но зато сценарий намного интересней. Актёры играют на очень приличном уровне. К игре Нисона вопросов никогда не было, а вот весь второй план приятно порадовал количеством ярких персонажей. Постановка отличная. Стиль Серра мне понравился ещё в Доме восковых фигур, хотя многие его и не оценили. Здесь лишний раз убедился, что был прав, 2 часа пролетают незаметно. Итог, мощная картина с неожиданным финалом. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лиам Нисон решил повторить свой бескомпромиссный образ, переданный в картине «Заложница», на этот раз, сыграв у набирающего обороты режиссера Жауме Серра.

 

Картина «Неизвестный» втиснулась в достаточно насыщенный по тематике жанр, где-то даже прозвучало, что картина является новым этапом идентификации Лиама Нисона, однако вероятность продолжения картины зависит в дальнейшем исключительно от ее проката, а пока что критики встречают фильм довольно-таки посредственно.

 

Фильм в целом смотрится на одном дыхании, что безупречно можно отнести к плюсам картины, моментами проблескивает неплохая режиссура, с эффектной операторской работой, а иногда наблюдаем за скудным зрелищем спецэффектов, которые не назовешь идеальными.

 

Очень понравился актерский состав второго плана, выделить отдельно можно Бруно Ганца, но в целом весь актерский состав к себе претензий не вызывает. «Неизвестный» не самый последний представитель жанра по итогам, авторы сделали попытку закрутить сюжет и отличить его от подобных конкурентов, воплотилась эта попытка или нет, уже другой вопрос, но за некую свежесть подаренную авторами, фильм как минимум для одного просмотра вполне подойдет.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что критики встречают фильм довольно-таки посредственно.

 

46% на Томатах это конечно средний показатель, но зато 85% зрителей кино понравилось и надежда на нормальные сборы всё же есть, но не в России. С такой рекламой, а точнее совсем без неё, больше 3 млн.$ не собрать. Очень жаль, что иногда народ не замечает действительно стоящих картин на которые не жалко потратить деньги за просмотр в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я шел в кинотеатр ничего особенного я от фильма "Неизвестный" не ожидал. Но оказалось, что не смотря на полное отсутствие рекламы данного фильма это отличный фильм в своем жанре, можно даже сказать что лучший за долгое время.

Сюжет очень хорошо закручен и в отличии от Туриста где главная интрига фильма была понятна сразу же, здесь я до последнего не догадывался кто же на самом деле герой Нисона.

Актерский состав, включая самого Нисона тоже был на высоте. Вообще давно я не получал столько удовольствия от похода в кинотеатр.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря удивляют высокие оценки (больше 9/10) на Кинопоиске и ИМДБ. Фильм безусловно интересный, интрига сохраняется до конца, экшн поставлен хорошо, особенно в сцене погони, Нисон харизматичен, удивителен образ старичка из Штази, но блин сильно напоминает одну трилогию. Честно говоря после просмотра возникли пара вопросов по сюжету, а поэтому только 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря после просмотра возникли пара вопросов по сюжету, а поэтому только 7/10.

 

Какие именно вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно вопросы?

 

 

 

- Все сильно напомнило Борна, вот только там в первой части есть Франка Потенте которая мне нравиться, а Дайана Крюгер хоть и красивая, только как-то на маргинала совсем не тянет.

- Почему рефлексы убийцы у Нисона включились только когда он все понял, ведь это должно быть на уровне подсознания

- Почему он сразу не сообразил, что хотят замочить прынца, ведь и голова у него должны была соображать как у убийцы, т.е. хоть он и думал что мирный доктор, но складывать и анализировать события должен был как ассасин

- Почему жена-дура пошла обезвреживать бомбу, объяснение слабое в фильме. Хотя мне было приятно что она - бум

- Зачем так мудрить в больнице - свернули б ему башку то-же и все дела

- Почему чемодан сразу не забрали, код что-ли не знали?

- Первый раз встречаю столь крутых бандюганов, которые делают второй экипаж

 

 

Фильм повторюсь интересный, наверное один из лучших что идет на этой неделе, но не зацепил, а поэтому дальше спорить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недурная такая смесь из

Борна и XIII

получилась. Только в отличии от первого, в "Неизвестном" это подается вверх тормашками, то бишь под конец, делая небольшой такой "вау" эффект. Если честно, то думал закончится все банальней, а тут даже какой-то креатив, поэтому за развитие сюжета ставлю "хорошо". В остальном, а именно в постановке экшн-сцен, смотрится скромно, но и не дешево. Актеры на местах, Берлин хороший, скучно не было. Поэтому фильма от меня получает зачот. Смотрибельно, очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a77kv насчет второго экипажа

 

 

мне другое не понятно: второго Мартина они предусмотрели, а как же вторая жена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль и так полон отличных премьер, а здесь ещё, на удивление, "Неизвестный" выстрелил!

Фильм и вправду оказался хорошим. Бодренький сюжет, актеры как здесь и были, плюс интрига фильма держала меня до конца.

Согласен со всеми положительными отзывами данной темы.

Изменено 19.02.2011 12:41 пользователем gaiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевое кино, весь фильм сидел "погруженным", всем советую сходитьsmile4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего,сюжет хорош ,не спорю, но сначало было скучновато как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, среднее такое кино. Один раз посмотреть вполне можно. Много не ожидала, поэтому и не разочаровалась. Единственное - в финале,

так мне и видилось, как Нисон осколочком-то уберет свидетельницу - ан нет - любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но концовку другую ждал, а так стандартная почти для всех триллеров такого рода, а жаль хотелось чего нибудь нового. Но сам фильм смотрится с интересом, ни разу не хотелось выйти из кинотеатра, что в этом году уже случалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал о существовании такого фильма, пока не пришёл в кинотеатр. Ну так как тут играет один из моих любимых актёров Лиам Нисон, то я не мог не пройти мимо. Фильм получился очень интересным и напряжёным. Сюжет хорошо продуман, но кое-что осталось непонятным, а именно:

 

Как Юрген узнал обо всём и зачем он покончил с собой?!

 

В остальном замечаний по большому счёту нет, если не предираться к хреновому взрыву грузовика, упавшему со стоянки и безобразной постановке драк. :) Актёры сыграли на отлично, все выделялись по-своему. :) Спецэффекты если не считать взрыв грузовика, о котором я упомянул ранее, на высоте, особенно финальный, погони поставлены на отлично, ну и конечно же нельзя не отметить великолепное музыкальное сопровождение. С удовольствием посмотрю этот фильм ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чудовищно напомнил старую киношку с Харисоном Фордом. Я даже подумал что это ремейк. Вполне себе крепкий триллер-детектив. Местами очень клевое освещение-съемка-декорации. Экшн слаб, но жанр необязавыет. Косячок лишь в логике героя к концу фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, получился ожидаемо отличным.

Сценарий, конечно чутка дырявый вышел, но крепкая режиссура Серры этот минус исправляет.

 

Короче плюсы.

 

Брутальный Нисон в кожанке.

 

Сисястая Джэньюэри Джонс.

 

Отменная экшен погоня на машинах и финальный бадабум в отеле.

 

Красиво снятый заснеженный Берлин, который временами напоминает Париж.)

 

Минусы.

 

Дайан Крюгер в роли албанской эмигрантки, этож надо было придумать такое.:biggrin:

 

Преступно мало Ланджелла, перс у него даже за 10 минут экранного времени, вышел колоритный.

 

Музыка не запомнилась вообще.

 

Ну вот как-то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, сместили акценты с Парижа на Берлин, изменили финал, изменили "омг, я Мартин Харрис", добавили экшен и убрали лишние персонажи, а также добавили большое количество пафоса. Однако, в целом, всё это мне очень понравилось, давно не видел качественного триллера, Нисон с кждой ролью всё лучше и лучше в этом жанре совершенствуется.

 

Без обид Морелю, но Сера его уделывает.

 

п.с. я бы оставил Париж и заместь Крбгер взял Мелани Лоран - вот бы парочка была. хехе мечты

п.п.с Январь Джонс - да... красота... за Эмму Фрост не переживаю в Людях-Х, да и бюст хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута читал, что этот фильм сравнивают с Заложницей.

Это извращение.

Заложница - это 10 из 10. Шедевр жанра. Практически абсолют, совершенное кино.

А Неизвестный - просто - очень не плохо. В сравнении с Заложницей и близко не стояло, хотя и очень не плохо.

Где-то на 7 из 10 потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Довольно-таки любопытная кислота получилась, некая смесь старых отличных фильмов "Беглец" с Фордом, "Забытое" с Мур и "Борн" с Дэймоном. Трейлер был хоть и бодрый, но настрой всё равно был неоднозначным. Казалось, что фильм окажется всё-таки уж больно чересчур простой как два рубля.

 

Так или иначе, удивить ещё могут, что собственно весьма радует. В данном творении, конечно, не без приличных косяков, но в целом так захватило и понравилось, что на общем фоне можно и закрыть на некоторые нелепости глаза. Единственное, что данному фильму не хватало, так это более ритмичной и жёсткой музыки, как-то с меланхоличными нотами перегнули, что очень не айс. И какую-нибудь бодренькую песню в финальных титрах, вот тогда бы всё смотрелось ещё живее.

 

Моя остаться всё равно довольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто поставлено, отлично сыграно, шикарно написано. Очень качественное и добротное кино по всем показателям. С интригой очень хорошо завернули, и удивительно, что развязка всего происходящего не оказалась слабой, как это обычно бывает в фильмах подобного рода. Получил истинное удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интригой очень хорошо завернули, и удивительно, что развязка всего происходящего не оказалась слабой, как это обычно бывает в фильмах подобного рода.

 

Как будто всё это сделали одни сценаристы

Благо автор романа классный сюжет замутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто всё это сделали одни сценаристы

Благо автор романа классный сюжет замутил

 

Ну и что? я же не говорил что "это сделали одни сценаристы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, среднее такое кино. Один раз посмотреть вполне можно. Много не ожидала, поэтому и не разочаровалась. Единственное - в финале,

так мне и видилось, как Нисон осколочком-то уберет свидетельницу - ан нет - любовь)))

 

Мне вот тоже самое виделось :D Это был бы действительно неожиданный финал. А так, начиталась тут про неожиданную концовку и даже расстроилась в конце, что всё было так ожидаемо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражная версия клипа Du Hast cо счастливым финалом. Адекватно выкрутица из предложенной интриги можно, в общем-то, двумя способами: либо сделать героя психом, либо свить вокруг него заговор (некогда была фильма про параллельные миры, но ересь не в счет), и в Анкноу решили, не парясь, все это смешать. Градус бреда в некоторых сценах зашкаливал (диалог Ланджеллы и фюрера), много лишнего боевика, финальная часть как обычно заслуживает быть выпиленной, но омериканцы, чО с них возьмешь. Обычный кин, не играющий банальными ходами так, будто вчера первый их выдумал, но и не срывающий башню, ну да в некоторой сфере это уже, походу, нереал, Пила была последней, йа типеря слишком опытный зритель, гг, придется довольствоваца постмодерном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...