Перейти к содержанию

Предчувствие (Premonition)

Рекомендуемые сообщения

Неплохой триллер, с захватывающим сюжетом, Баллок на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой себе середнячковый фильм, не зацепил меня. Как-то все затянуто и глупо, да и игра актеров не впечатляет, ожидал от Баллок лучшего, сюжет какой-то хиленький. Ничего нового для себя не открыл после просмотра этого фильма, ни чувств ни эмоций, ничего не осталось, слишком скучный получился фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой себе середнячковый фильм, не зацепил меня. Как-то все затянуто и глупо

 

Про затянутость понятно - не всем нравятся подобные фильмы-размышления. Но что здесь глупого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй Сандра вытянула весь фильм на себе, своей актёрской игрой. Джулиан МакМэхон ну вообще никакущий. Мужчина конечно привлекательный, но играет из рук вон плохо. Сюжет хорош, но немного неразвит до конца, как мне показалось. Любви никакой между супругами не чувствовалось. В жанре кстати написано ужасы, вот тоже не согласна, триллер да, но не ужасы точно.

 

Короче, посмотрел и забыл.

6 из 10, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм вначале очень скучно. но потом сюжет быстро набрал обороты. вторая половина фильма очень интересная и стремительно развивающаяся)) баллок (ненавижу бУллок) очень хороша.

 

10 не поставлю. а 9 вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивает. Сколько раз порывалась выключить телевизор. А ведь все равно досмотрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивает. Сколько раз порывалась выключить телевизор. А ведь все равно досмотрела

 

а я один раз порывался и в этом деле преуспел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил противоречивые чувства. Предчувствие беды и послужило причиной этой беды, а откуда тогда оно взялось, это предчувстие? Какой-то замкнутый круг. А вообще, жаль, что не случилось хэппи-энда. Я очень на него надеялась. Иметь такой дар и не суметь предотвратить... Н-да, условности и нелогичности, как всегда, на месте, спешат лишний раз напомнить, что это всего лишь кино, вымысел, фикция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не новый, но попался на глаза только вчера.

Досмотрела без порывов выключить, мне понравился. Есть моменты непонятные, есть такие, что вообще кошмар в смысле содержания, но что-то во всем этом есть.

Зацепила не столько мистическая сторона истории, сколько философская. Ну, типа того, что выходя из дома, нельзя быть уверенным, что ты в него вернешься. Или вернется любимый человек.

Особенно зацепила фраза священника о том, что каждый прожитый день - это чудо. Фраза затертая до дыр, но в контексте фильма пробирает.

Досмотрела кино и понеслась к дорогому-любимому. Обниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю всякого рода вариации со временем, когда так или иначе меняется прошлое и это отображается в будущем, вообще, любая временная аномалия – в самый раз. Название "Предчувствие" как-то не совсем подходящее в отношении происходящего. На деле не только предчувствие получилось, а кагбэ (скрою, на всякий случай в спойлер)

исковерканная реальность, Линда Хэнсон своеобразно пережила неделю жизни, нарушена цепочка последовательности дней.

Финал слегка удивил, очевидная развязка таковой не стала, а с другой стороны логическое объяснение тому, что происходило, ведь так или иначе Линда пережила неделю, и все события имели место быть, просто все они вращались до и после определенного ключевого события. Потрясающая Сандра Баллок, даже как-то чересчур в роль вошла. Последний кадр – то, ради чего она должна жить, невзирая ни на что.

 

з.ы. поражен бездарным лицедейством Джулиана МакМэхона, портит всю картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые услышала об этом чудесном фильме благодаря тнт вчера:)

Мне понравилось,так захватывает,пол фильма вообще ничего понять не могла:)

Сандра чудесно справилась (как и обычно бывает)

Твердая 9ка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не видела, но смешно было наблюдать, как люди, услышав рекламу с понравившейся музыкой ошалело искали ее по закоулкам Интернета!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном, не жалею потраченного времени на фмльм.

правда, не совсем понятно мне, какая основная линия фильма?

для триллера - как-то слабо... откуда у героини эти сны? что они значат? для чего они, ведь с их помощью она всеравно ничего не смогла изменить?

мелодрама?.. обычные семейные отношения, от которых "сносит голову" двоим?

 

по окончании задавалась вопросом: а не была ли сама героиня причиной той аварии?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у героини эти сны? что они значат? для чего они, ведь с их помощью она всеравно ничего не смогла изменить?

Она не просто не смогла изменить: если бы не эти сны, ничего и не случилось бы! Жили бы себе "долго и счастливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у героини эти сны? что они значат? для чего они, ведь с их помощью она всеравно ничего не смогла изменить?

Как так не смогла изменить?! Вы фильм то внимательно смотрели? Там в концовке все встает на свои места, яснее ясного для чего все эти ее предчувствия нужны были. Конечно смерть мужа она не смогла предотвратить в любом случае, здесь закон природы вступает в свои права.Мне так кажется, что она себя спасла от смерти либо физической либо духовной(что еще страшнее), а так у нее осталась его любовь и еще один ребенок. И силы жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спасла свои отношения. Она отвела мужа от измены, и простилась с ним, как не сужденно проститься тысячам любящих жен, теряющих внезапно своих мужей в автокатастрофах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заснуть можно - вот мой вердикт. Уныло и совсем не изобретательно. К Сандре особых претензий нет, но даже она тут не блистает.

Жаль потраченного времени:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер, загорелся, подумал, как же так получилось, что ТАКОЙ фильм я не посмотрел в кинотеатре? Ну, да ладно, тогда не посмотрел, сейчас исправлю.

 

Что я увидел в трейлере? Героиня Сандры узнает, что её муж погиб. Ложится спать, просыпается — он жив, это повторяется несколько раз о чём она кому-то сообщает: «Я не понимаю где сон, а где нет…» (как-то так). Затем начинает бороться с надвигающейся бедой — рисует схему событий по дням недели… А далее? Смотрите, мол в фильме.

 

Смотрим…

 

И, где-то на втором пробуждении понимаем, что сценарист идиот… Нет ИДИОТ! Кто-то может возразить, что он, мол, спецом занизил IQ «домохозяйки», но я готов это опровергнуть в форуме, т. к. без спойлеров в этом диспуте не обойтись. Но внимательный зритель увидит, что поданная нам мозайка из кусочков жизни не сложится в единый рисунок и зазоры будут огромными.

 

 

Первый день: просыпаемся, везем детей в школу, лицо старшей дочери целое и не вредимое. Вешаем на стеклянную дверь бабочек. Спокойно занимаемся домашними делами. От подруги узнаём что сегодня четверг. И сразу после этого "странный звонок мужа" и приход копа с рассказам о его смерти. Ах какое горе. Вечером приезжает мать (свекровь, я так и не понял).

 

Второй день: муж жив, лицо дочки целое, коп её не знает, натыкаемся на "срашную дохлую ворону", бабочек на стекле нет, по ходу узнаем что день недели -- понедельник.

 

Третий день: муж мёртв, находит пузырек лития, первый раз видит разбитое лицо дочки, завешенные зеркала, похороны -- отвалившаяся голова, странная блондинка утверждает, что "вчера" встречались. Ищет телефон доктора, находит в мусорном ведре (в конторе говорят, что уже не рабочее время). "Бабушка" вызывает психиатра (ТОГО САМОГО! он там что один?), объясняя действия "непонятными" шрамами у внучки. Велкам в психушку. Доктор говорит копу, что она приходила вовторник. День -- суббота.

 

Четрёнтый день: муж жив, дочка цела, ворону жрут мухи, ищет телефон доктора, вырывает! (зачем? почему просто не позвонить?), знакомится с доктором, он говорит, что день -- вторник, видит блондинку на работе у мужа, выбрасывает таблетки в раковину, дочка выбивает стекло (она 7 лет прожила в этом доме и так и не запомнила, что дверь во внутренний двор -- стеклянная!), муж говорит, что звонил "маме" просил её приехать (предпологается, что бабушке рассказали о тупости её внучки). Рисует схему --пятница и вс (предыдущее!) свободны.

 

Пятый день: Как ни странно -- пятница. Муж мертв, дочка с порезами, бабушка в доме. Узнает про страховку, распоряжается о похоронах (труп опознать так никто и не просит, это в штатах? где у отца-полицейского требуют опознать дочь, убитую у него на глазах?). Бабушка удивлена её расторопностью: чел погиб в среду, похороны завтра в субботу, почему так рано? Всего-то 3 дня прошло? Это как-то не по христиански, не в традициях так сказать. O_o

 

Шестой день (маразм крепчает): воскресение, мужа (живого) с дочками (невредимыми) отправляет в парк, сама едет к священнику, потом на трассу, вечером ссорится с мужем, потом "мирится".

 

День седьмой: Среда! Надо спасать мужа! Читает записку, едет по его следам в школу -- старшая дочь без шрамов, догоняет мужа и помогает ему попасть в аварию. Муж даказывает что его "тупая" доча вся в него: видит летящую на него цистерну, которая сттопудов замнет крышу он не догадался пригнуться! (не говоря уже о том, что не смог выйти из машины)

 

Итак восстанавливаем картину:

 

1. Воскресение - священник, ссора, примирение.

2. Понедельник - коп её не знает, что понятно, все остальное вроде нормально, только судя по мужу не похоже, что они вечером "мирились". Или ему глубоко пох...

2. Вторник - дочь разбивает окно, она выкидывает таблетки.

3. Среда - дочь цела, муж едет к страховщику и увеличивает (утраивает!) сумму, а потом гибнет, она на месте происшествия.

4. Четверг - утром клеит бабочек на целое! стекло. Коп приходит, сообщить о гибели мужа!? Она что, сбежала с места происшествия? Вернувшись домой в среду она не сказала дочкам? Не позвонила матери? Почему коп ждал сутки? Кто опознал тело? Х.З.

Ладно, вечером приезжает мать, играет с внучками в пазл, внучки здоровы.

5. Пятница - бабушка играет с внучками в пазл, старшая с порезами -- вопросов нет, все ОК.

6. Суббота - похороны, шрамы вдруг стали тревожить "бабушку" и она упекла дочку в психишку. Тут как раз понятно, видимо "бабушка" узнала о страховке. :)

 

 

То, что в трейлере выглядит как «решение боротся» в реале выглядит как унылая попытка остановить паровоз положир на рельсы лист бумаги. Она за весь фильм НИХР… НИЧЕГО! не сделала, что бы противостоять грядущему и как-то изменить события.

 

Попытка внести в эту бредятину какой-то философский смысл ещё больше его испортила. Хотя казалось, что дальше уже некуда.

 

Фильм не стоит не то что потраченных денег, но даже потраченного времени.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована...

Интересная завязка, развитие сюжета... и на тебе - оказывается, что она вдова не двумя, а с тремя детьми.

Зачем было весь фильм зрителям голову морочить, если ничего изменить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было весь фильм зрителям голову морочить, если ничего изменить нельзя?

 

А вы форум почитайте. Вникнувший в смысл фильма народ, вроде как, здесь все разжевал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что прям вдохновилась через край, но вполне смотрибельный фильм. Идея и мораль с заполнением пустоты и поиском смысла жизни, не смотря на потерю, понятны и легко читаемы, интересный ход с посланником планомерно доносящим эту мысль через разных персонажей, но с использованием одного актера - впечатляет, словно присутствие потусторонней направляющей силы. К плюсам отнесу еще и операторскую работу с картинкой переходящей от теплых и располагающих к тонов в к холодным и напряженным - очень хорошо подчеркивало настроение ГГ. Но все-таки подобные размышления уже столько раз были перетерты в самых разных фильмах, что в этот раз было довольно скучновато, к тому же почему-то показалось что Балок практически все время была с одним выражением лица. Может и раньше так было, но только сейчас в глаза бросилось. И еще одна персональная претензия - мне катастрофически не хватило присутствия Стормаре на экране. Такой яркий персонаж и актер и такая крупица экранного времени. Обидно. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне смотрибельный по сравнению с некоторыми другими картинами подобного рода. Но все-таки, просмотрев весь фильм от и до, причем неоднократно, я прокручиваю в голове один вполне логичный вопрос: для чего были все эти предчувствия, если они не привели к положительному исходу? Я понимаю, если бы героиня что-то обрела в итоге, но ведь ее мужу суждено было погибнуть и без этих видений. Где логика? Весь фильм она пытается спасти супруга, все вертится именно вокруг того, чтобы сохранить его жизнь. Естественно, зритель ждет в итоге этого счастливого спасения. Но остается только один вывод: как бы ты ни извивался, судьба тебя настигнет. В этом что ли смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне смотрибельный по сравнению с некоторыми другими картинами подобного рода. Но все-таки, просмотрев весь фильм от и до, причем неоднократно, я прокручиваю в голове один вполне логичный вопрос: для чего были все эти предчувствия, если они не привели к положительному исходу? Я понимаю, если бы героиня что-то обрела в итоге, но ведь ее мужу суждено было погибнуть и без этих видений. Где логика? Весь фильм она пытается спасти супруга, все вертится именно вокруг того, чтобы сохранить его жизнь. Естественно, зритель ждет в итоге этого счастливого спасения. Но остается только один вывод: как бы ты ни извивался, судьба тебя настигнет. В этом что ли смысл?

Смысл здесь не в том, что героиня потеряла, а в том, что когда судьба, которую не изменить, забирает самое дорого, в душе человека образуется пустота, которая ведет к разрушению. Идея фильма состоит в том, что необходимо найти в себе силы и заполнить подобную брешь найдя новый смысл и новую опору в жизни. Все просто, только лежит немного в другой плоскости. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахло, еле досмотрел. Не в интриге дело, а сюжет и диалоги, события - всё стандартно и вымученно, фантазии у сценаристов никакой.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился. задумка интересная. если сначала было не особо понятно, что к чему, то к середине начинаешь понимать, что же тут происходит. концовка неожиданная, думала, что будет всё по-другому, но и эта то, что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...