Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Из ада (From Hell)

Рекомендуемые сообщения

Интересна теория о Джеке Потрошителе. И, кто знает, может доля истины в этом есть. Сам фильм очень понравился, хотя не "кровожадна", стараюсь такие темы обходить стороной. Но в этом случае никакого осадка не осталось. И дело вовсе не в харизме Джонни Деппа, мне больше Иен Хольм импонировал. Картина в целом сделана отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Готичненькое творение получилось у братьев Хьюз однако, атмосферное, наполненное всеми "прелестями" трущобного Лондона конца 18 века.

Вообще экранизировать известные и классические истории труднее всего, из-за того, что у каждого зрителя уже есть определенное четко сложившееся видение всего, что должно происходить на экране, но в данном конкретном случае попытка удалась, не идеально конечно же, но вполне достойно. Главная заслуга этого, кроме режиссеров, безусловно у классного актерского состава, во главе с неподражаемым мсье Деппом и полным сюрпризом Йеном Хольмом. И даже обычно раздражающая до зубовного скрежета Грэм достаточно терпима и мила. В общем - определенно не зря потраченное время, возможно даже пересмотрю в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм, на мой взгляд. С одной стороны: все потрясающе красиво, декорации шикарные, атмосферно, саундтрек тоже хорошо, но игра актеров НИКАКАЯ: Депп делает томные глазки и нервно курит (ну, или пьет), девушку соблазняет как-то неумело... Хизер Грэм похожа на мышку (хотя девушка симпатичная): делает большие полные слез глаза и что-то испуганно пишит, да и в 19 веке ей ни разу не место - неподходящий типаж (в "Аптечном ковбое" она гораздо уместнее смотрелась), Холм тоже неубедителен. Сюжет просто феноменален в своей бредовости: чего только не намешали... Посмотреть стоит только, чтобы полюбоваться на "Викторианскую Англию", ну и, мэй би, на Деппа (хотя лично мне он здесь не нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если оттуда убрать дурацкую и сопливую любовную линию, получился бы заурядный бредовый дюдик, которому за красоту можно было бы простить часть бредовости. А с этими розовыми соплями вообще ни рыба, ни мясо, и смотреть тошно. ИМХО один из худших фильмов, в которые заносило Деппа. И, да, выглядит он там скверно, насколько он вообще это может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если оттуда убрать дурацкую и сопливую любовную линию, получился бы заурядный бредовый дюдик, которому за красоту можно было бы простить часть бредовости. А с этими розовыми соплями вообще ни рыба, ни мясо, и смотреть тошно. ИМХО один из худших фильмов, в которые заносило Деппа. И, да, выглядит он там скверно, насколько он вообще это может.

 

О, ну выглядит он соответственно образу... человека, беспробудно пьющего абсент и курящего опиум:lol: Так и хочется взять его за плечи и встряхнуть хорошенько! А любовная линия воистину кошмарна: герой Деппа ведет себя неуверенный мальчик, у которого впервые появилась женщина:eek:

Я потом боялась, что такая же сопливая линия будет в "Мэри Райлли" (все-таки что-то общее у фильмов есть), но там, к счастью, почти получилось без соплей обойтись... тем не менее, тот фильм тоже средненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну выглядит он соответственно образу... человека, беспробудно пьющего абсент и курящего опиум:lol: Так и хочется взять его за плечи и встряхнуть хорошенько!

 

Что с ним с удовольствием и делает коллега по расследованию :). Вообще, исторический Абберлайн прожил долгую и счастливую жизнь и не был сторонником употребления всевозможных... снадобий. Впрочем, и роль в расследовании дела Джека Потрошителя у него была не в пример меньше.

 

А относительно фильма, скажу, что он мне весьма приглянулся - атмосфера передана великолепно, персонажи, как и подобает героям графических романов, колоритны и несколько гиперболизированы, актёрские работы мне не показались такими уж слабыми. Четыре по пятибальной шкале вне сомнения.

 

P.S. Вот только с методами проведения лоботомии они несколько напутали (да и не практиковалась эта превосходная операция в описанный исторический период).

 

Фредерик Абберлайн:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ним с удовольствием и делает коллега по расследованию :). Вообще, исторический Абберлайн прожил долгую и счастливую жизнь и не был сторонником употребления всевозможных... снадобий. Впрочем, и роль в расследовании дела Джека Потрошителя у него была не в пример меньше.

 

Фредерик Абберлайн:

 

Мне как раз жалко было настоящего Абберлайна: показали его человеком, который постоянно "под кайфом" ведет расследования на основе того, что ему "превиделось", да еще и за потаскухой на рабочем месте волочится :) Он, наверное, в гробу перевернулся...

 

Все-таки, черт возьми, интересно, кем же на самом деле был этот пресловутый Потрошитель... В данном случае мне версия Акунина кажется более гармоничной, хоть, естественно, тоже далекой от реальности:)

 

У реального Фреда есть что-то общее с Джонни... но могли бы при желании и более похожим сделать. Впрчем, нужды в этом нет: как-никак фильм далек от того, чтобы быть историческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз жалко было настоящего Абберлайна: показали его человеком, который постоянно "под кайфом" ведет расследования на основе того, что ему "превиделось", да еще и за потаскухой на рабочем месте волочится :) Он, наверное, в гробу перевернулся...

Это, действительно, печально: ничем не заслужил главный инспектор такой репутации.

Все-таки, черт возьми, интересно, кем же на самом деле был этот пресловутый Потрошитель... В данном случае мне версия Акунина кажется более гармоничной, хоть, естественно, тоже далекой от реальности:)

Есть мнение, что вообще несколько человек "орудовало"... А вот с акунинской версией, увы, не знаком.

Изменено 21.04.2010 11:06 пользователем E-Lex
Лишний тэг QUOTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну выглядит он соответственно образу... человека, беспробудно пьющего абсент и курящего опиум:lol: Так и хочется взять его за плечи и встряхнуть хорошенько! А любовная линия воистину кошмарна: герой Деппа ведет себя неуверенный мальчик, у которого впервые появилась женщина:eek:

Я не столько внешний вид имела в виду, сколько убедительность его игры.

 

Я потом боялась, что такая же сопливая линия будет в "Мэри Райлли" (все-таки что-то общее у фильмов есть), но там, к счастью, почти получилось без соплей обойтись... тем не менее, тот фильм тоже средненький.

Этот фильм не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столько внешний вид имела в виду, сколько убедительность его игры.

 

Ходит весь фильм заспанный, что-то мямлит, да еще и пытается умничать... фи... мне тоже совсем не нравится:redface: В "Сонной лощине" и то инспектор получше был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит весь фильм заспанный, что-то мямлит, да еще и пытается умничать... фи... мне тоже совсем не нравится:redface: В "Сонной лощине" и то инспектор получше был:)

 

В "Сонной лощине" он был прикольный хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сонной лощине" он был прикольный хотя бы :)

 

Да... придурковатый, но милый:roll: А здесь не менее придурковатый, но при этом еще излишне серьезный, занудный и сентиментальный:unsure: Кстати, в их с Хизер "пару" не верю абсолютно: нет у них пресловутой "химии", неубедительны они... Линию между блюстителем закона и его нарушительницей можно было бы поинтереснее сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... придурковатый, но милый:roll: А здесь не менее придурковатый, но при этом еще излишне серьезный, занудный и сентиментальный:unsure: Кстати, в их с Хизер "пару" не верю абсолютно: нет у них пресловутой "химии", неубедительны они... Линию между блюстителем закона и его нарушительницей можно было бы поинтереснее сделать:)

 

Да, и их сочетание мне тоже не понравилось. В общем, с любовной линией получилась полная фигня в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит весь фильм заспанный, что-то мямлит, да еще и пытается умничать... фи... мне тоже совсем не нравится:redface: В "Сонной лощине" и то инспектор получше был:)

 

 

Так в том то и дело, что Депп не перетащил собой типаж, начертанный им же в "Лощине". Заспанный и находящийся словно в прострации, он выгодно отличается от констебля Сонной лощины.

Здесь же Депп стал жертвой сценария, в рамки которого его запер товарищ Бертон, вот он и выклевывал по крупицам свой образ.

А что, пусть и не выспавшийся, словно с бадуна (тем образ и оригинален), зато запомнился… :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же Депп стал жертвой сценария, в рамки которого его запер товарищ Бертон, вот он и выклевывал по крупицам свой образ.

А что, пусть и не выспавшийся, словно с бадуна (тем образ и оригинален), зато запомнился… :-)

Если вы про этот фильм говорите, то Бёртон тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что Депп не перетащил собой типаж, начертанный им же в "Лощине". Заспанный и находящийся словно в прострации, он выгодно отличается от констебля Сонной лощины.

Здесь же Депп стал жертвой сценария, в рамки которого его запер товарищ Бертон, вот он и выклевывал по крупицам свой образ.

А что, пусть и не выспавшийся, словно с бадуна (тем образ и оригинален), зато запомнился… :-)

 

Део не в этом, а в том, что он смотрелся неубедительно, ну не верю я ни в его энтузиазм в раскрытии дела, ни любовь к Мэри, ни каких-то глубинных переживаний, потому что образ получился донельзя схематичным, а игра шаблонна, и виноват в этом не только сомнительный сценарий, но и сам Джонни - ему было, где развернуться: у него там и интриги государственного масштаба, и одна из главных загадок 19 века, и противостояние с "власть имущими", и семейная драма, и роковая страсть...:D Он мог бы сыграть это ярко и живо. если бы захотел, но он, судя по всему, отнесся к роли как-то поверхностно, что ли. Депп же, как-никак, хорошо играть умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог бы сыграть это ярко и живо. если бы захотел, но он, судя по всему, отнесся к роли как-то поверхностно, что ли. Депп же, как-никак, хорошо играть умеет.

Почему-то, когда я глядела на его сонную физиономию, мне казалось, что ему ужасно лень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собранных воедино претензий выходит, что Депп не особо желал сниматься у Бертона в работе "Из ада". Тем не менее по ведомым лишь одному ему причинам он таки соглашается… Где весь фильм слоняется словно сомнамбула, не показывая и десятой доли своих актерских способностей.

Мне вот сдается все не так уж запущено, в этой работе Деппу нечего было вытаскивать, эксцентричный и вспыльчивый следак здесь не читался и он вкладывал и протаскивал образ «заспанного» через весь фильм, т.е воял то, что подразумевал сюжет. И такой Депп имеет право на существование.

И то что одним кажется огрехами и фальшью, другим сдается продиктованной сценарием необходимостью.

 

p.s. Ни в коей мере не хочу выступать адвокатам Деппа в не самом выдающемся фильме, ровно как нет желания в чем-то обвинять Бертона. Но все-таки Джонни разноплановый и неординарный актер, подкинул предмет для живого обсуждения там где этого не ждал… :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собранных воедино претензий выходит, что Депп не особо желал сниматься у Бертона в работе "Из ада".

Это не Бёртона фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собранных воедино претензий выходит, что Депп не особо желал сниматься у Бертона в работе "Из ада". Тем не менее по ведомым лишь одному ему причинам он таки соглашается… Где весь фильм слоняется словно сомнамбула, не показывая и десятой доли своих актерских способностей.

Мне вот сдается все не так уж запущено, в этой работе Деппу нечего было вытаскивать, эксцентричный и вспыльчивый следак здесь не читался и он вкладывал и протаскивал образ «заспанного» через весь фильм, т.е воял то, что подразумевал сюжет. И такой Депп имеет право на существование.

И то что одним кажется огрехами и фальшью, другим сдается продиктованной сценарием необходимостью.

 

p.s. Ни в коей мере не хочу выступать адвокатам Деппа в не самом выдающемся фильме, ровно как нет желания в чем-то обвинять Бертона. Но все-таки Джонни разноплановый и неординарный актер, подкинул предмет для живого обсуждения там где этого не ждал… :-)

 

К Бертону фильм вообще никакого отношения не имеет - его сняли Братья Хьюз:)

 

А заспанного дядьку все рано можно было поизящнее сыграть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чудо прозрения. Таки да… В погоней за благими намерениями в отстаивании образа «заспанного» приклеился Бертон. :-)

Да простится мне сея досадная оплошность. К чему бы это… быть может «Один Бертон, лучше Хьзов двух». И доверь продюсеры картины съемки Тиму, мы сейчас бы говорили о гениальном фильме и не менее, выдающийся роли Деппа в нем. :D

p.s. выражаю благодарность Ilmenni и Merteuil за своевременное разоблачение, связанное с незаконным добавлением в список Бертона –работы Из ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чудо прозрения. Таки да… В погоней за благими намерениями в отстаивании образа «заспанного» приклеился Бертон. :-)

Да простится мне сея досадная оплошность. К чему бы это… быть может «Один Бертон, лучше Хьзов двух». И доверь продюсеры картины съемки Тиму, мы сейчас бы говорили о гениальном фильме и не менее, выдающийся роли Деппа в нем. :D

p.s. выражаю благодарность Ilmenni и Merteuil за своевременное разоблачение, связанное с незаконным добавлением в список Бертона –работы Из ада.

 

Да оно, в общем-то, немудрено, что перепутали - "Из Ада" действительно похож на "Сонную лощину" и "Суини Тодда" по стилю и наличию Джонни Деппа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость банчи
фильм и в прям получился хорошимю .Джони был на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно, в общем-то, немудрено, что перепутали - "Из Ада" действительно похож на "Сонную лощину" и "Суини Тодда" по стилю и наличию Джонни Деппа:)

 

Да нет,в фильме "Из ада" яркие краски,в отличии от "Суини" и "Сонной лощины",которые сделанны в готическом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,в фильме "Из ада" яркие краски,в отличии от "Суини" и "Сонной лощины",которые сделанны в готическом стиле.

 

"Из Ада" не менее готичен, чем упомянутые фильмы, так как "яркие цвета" по большей части кровавых оттенков:) Тут все черно-красное, а у Бертона обычно черно-серо-голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...