Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мадагаскар (Madagascar)

Рекомендуемые сообщения

а я при первом просмотре (на ДВД, конечно) с братом, заснула на 40-й минуте... и так хорошо под него спалось :) не поверите! зато на следующий день, когда брат уехал, я собралась с духом и отсмотрела... не пожалела ни единой потраченной минуты... есть несколько реально забойных шуточек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрел 2 раза, был восхищён.

Но потом не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень понравилось. В особенности, когда страрушка бьет Алекса, Марти и Алекс встречаются на острове, сцену когда лев лижет задницу зебре, Когда говорят Мада-чего?, и с лемурами весело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза:"Улыбаемся и машем" у нас в компании вошла в историю.

На мой взгляд мульт богат крылатыми фразами и не более того... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультик! Ребенок долго упрашивал посидеть с ним посмотреть и я не жалею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мульт!

Лично для меня самый прикольный момент - это, когда из слово "Help" получилось слово "Hell"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный попкорновый мульт, проще говоря, капустник на американский лад: Лев, Зебра, Бегемотиха, Жираф, отряд сумасшедших Пингвинов и целая армия существ под названием "Не понятно, кто?" – здесь просто огромное количество зверей. Но весь этот зоопарк больше похож на фирменную идиотию от Dreamworks, и исключительно для тех, кто в теме, в нашем случае - это наши с вами драгоценные дети, которые в буквальном смысле первые полчаса будут кататься в жутких приступах хохота.

 

Мы же с первых кадров понимаем, что Madagascar – это самый натуральный клон Shrek'a, который изначально был обречен на коммерческий успех, и все потому, что хорошие и качественные мультики на наших с вами экранах – гости редкие, и каждый из них на вес киноманского золота. Как и любой пришелец из компьютерной анимации "Мадагаскар" выглядит очень импозантно и стильно. Анимация персонажей, и это, несмотря на ее угловатость, выглядит на твердую пятерку с жирным плюсом, а все разговоры точно синхронизированы с движением губ. Ко всему прочему, яркий мультфильм хлещет с экрана очень смешными пародиями и удивительно грамотным саундтреком, что в наше время – опять же большая редкость.

 

Да, некоторые эпизоды можно даже назвать великими и по-настоящему запоминающими, но в целом на выходе мы получили очень средний проект, единственная беда которого – где-то мы уже весь этот каламбур видели. А ведь рядом, на соседней web-страничке расположился мой сугубо положительный отзыв на “Труп Невесты” Тима Бартона, в котором есть и запоминающие герои, и потрясающая атмосфера, и фирменный почерк маэстро готики.

 

Смотришь на эти две работы, и понимаешь, основная проблема и у Corpse Bride, и у Madagascar’a - их заштампованный сюжет, но если первый подкупает своей милой душевностью и непревзойденной интонацией Джонни Деппа, то второй нагло с порога в глаза нам говорит: “Да, друзья, я клон, прямо вторая овечка Долли. Меня скопировали. Но, люди, посмотрите, какая я замечательная копия!”

 

И знаете, что самое интересное? Копия и в правду вышла замечательной, и зрители с упоением ее смотрят, часто покрикивая “супер!”, потому что, как говорится, мульт “берет”, а графика потрясает. Может это и есть идеал? Честное слово, не знаю. Но, пожалуй, закончу свой рассказ словами уважаемой Екатерины Русановой: Мое мнение – не Ваше.

 

Резюме: Если вы заскучали на середине “Подводной Братвы” и по десятому разу пересматриваете зеленого “Шрека”, то на “Мадагаскар” можно и даже нужно обратить свое пристальное внимание. И хотя сколько-нибудь заметную зарубку в памяти этот мульт вряд ли оставит, но те самые приятные полтора часа заполнит без остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что мульт вряд ли войдет в память, запомнится, но посмотреть его стОит, так как он поднимает настроение и дает возможность посмеятся)

Но посмотрел я его только два раза. Дальше уже эмоций не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помну все уши мне знакомые прожужжали, что это просто супер-пупер мульт. Посмотрела один раз и пересматривать еще раз не очень хочется. Есть смешные моменты, но ничего особенного я не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох, вот только почему то я его второй раз смотреть не хочу. понравился лемур король джунглии( не помню как его звали) особенно как он танцевал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..понравился лемур король джунглии( не помню как его звали) особенно как он танцевал)

Почему-то он всем понравился. Кроме меня :redface: Раздражал ужасно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то тоже особо пересматривать не хочется. Разве что отдельно эпизоды с пингвинами.

А в целом фильм хороший. Отдельные плюсы-кисть скелета у короля лемуров, маленький безмозглый лемур, отсылки к "Красоте по-американски" и в титрах - танцующая брейк бабушка.

Мне показалось, что в фильме нет хэппи-энда. Радостные животные думают, что уже совсем скоро окажутся дома и не подозревают, что с этого острова им уже никуда не деться. Обидно.

 

И еще один момент, смотрел на DVD. На обложке он указан, как 3d-фильм. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент, смотрел на DVD. На обложке он указан, как 3d-фильм. Так ли это?

Если ты про возможность смотреть этот фильм в очках, что навряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улыбаемся и машем" - не будь в в фильме пингвинов, сильно пожалел бы, что смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улыбаемся и машем" - не будь в в фильме пингвинов, сильно пожалел бы, что смотрел.

Согласна! Там, конечно, было много чего смешного, но пингвины - пожалуй, самое яркое и смешное, что было в мультике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы не пингвины со своим: "Выключить его" - показывая на капитана, то мульт бы мне совершенно не понравился, а так пингвины спасают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мультик.

Пожалуй один из худших, что вышли в последнее время.

Хуже него только "В поисках Немо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос-при просмотре заметил, особенно в эпизоде появления животных на острове, что нарисованные персонажи бегают по, вроде как, настоящему песку, на который набегает вполне реальная волна. Так ли это? Животных "поставили" на, так сказать, обычную пленку? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос-при просмотре заметил, особенно в эпизоде появления животных на острове, что нарисованные персонажи бегают по, вроде как, настоящему песку, на который набегает вполне реальная волна. Так ли это? Животных "поставили" на, так сказать, обычную пленку? :unsure:

 

Нет конечно. Весь мультик создан на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос-при просмотре заметил, особенно в эпизоде появления животных на острове, что нарисованные персонажи бегают по, вроде как, настоящему песку, на который набегает вполне реальная волна. Так ли это? Животных "поставили" на, так сказать, обычную пленку? :unsure:

 

Это как раз показатель качества мульта.

 

Нравится мне "Мадагаскар", одни пингвины-заговорщики чего стоят! А уж король лемуров (или как их там?)!..

 

- Я убью тебя! Потом клонирую и убью твоих клонов! © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый мой мультфильм. Персонажи-СУПЕР, Шутки-Отпад, Песня-КЛАСС Особенно понравились пингвины с их финальной фразой "Улыбаемся и машем, Улыбаемся и машем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж король лемуров (или как их там?)!..

О, да!Король Джулиан вне конкуренции! Каждый раз смотрю и каждый раз валяюсь от смеха глядя на него ("Да ладно тебе Морис, ну подумаешь куснул в попу по дружески... На, кусни меня, ну, кусни...")

Марти: "Ох ты ёклмн..."

Мэлман: "Это мой первый ректальный градусник..."

:lol: Суперский мульт! Обажаю! Смотрю и смотреть буду!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мультик - легкий, динамичный, достаточно ровный и весьма забавный. Не шедевр, однако сделано весьма достойно и качественно. Больше всего порадовало, что персонажи в фильме - вполне разнообразные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю восторгов по поводу этого мульта. Ну качественно сделанный, ну есть пара удачных шуток, но абсолютно ничего выдающегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю восторгов по поводу этого мульта. Ну качественно сделанный, ну есть пара удачных шуток, но абсолютно ничего выдающегося.

 

А разве он этим не выдается, что сделан качественно и шутки смешные? Для мульта - это главное, это ж комедия, а не драма, чтобы там о высоких материях с хмурыми лицами спорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...