Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Худший отечественный фильм


Рекомендуемые сообщения

Самый лучший фильм 3-ДЭ пора добавить список. Для меня именно он и есть самый худший. Но остальные тоже недалеко ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все смотрела из этого списка. Из того, что все же видела - Ироние судьбы. Продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме указанных здесь, немало и другого убожества. Категорически не согласен лишь по поводу Иронии судьбы-2. Обаятельное кино, одно из лучших за последнее время. Не первая Ирония по уровню, конечно. Но при очевидных минусах плюсы всё же перевешивают. На игру Хабенского смотреть приятнее, чем на многих номинантов Оскара. Сочные, яркие и очень точные образы созданы Мадяновым, Робаком, Савочкиным, Ефремовым, Воробьёвым, Бахтадзе. В-общем, не по делу ИрС2 в списке худших.

По поводу Утомлённых-2 тоже не всё так однозначно. Фильм значительно превосходит большую часть того, чем восторгаются в последнее время. Есть интересные режиссёрские находки, хорошая актёрская игра... Минусы, к сожалению, так же имеются и они очевидны. Это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много барахла у нас сейчас выходит. Из всей этой кучи еденицы нормальные, а хороших почти нет. Какая этому причина? Даже не знаю. Может режиссеров у нас плохо учат и они не понимают, что снимают или им говорят, что снимать, и под кого косить?

Другая история - это актеры. Вот, если брать советские фильмы, то там даже наверно не играли, а жили в них собственную жизнь. Причина власть? Да нет конечно же, просто по-другому не умели.

А что же из себя сейчас представляют современные актеры? Проктически не чего. Их штампуют в этих академиях, как конвеер, а толку соврешенно никакого. И вообще я считаю, что актер это человек от бога. С раннего детства он проявлет свои актерские задатки, позже паступает в высшие учебные заведение, где его просто направляют в правильное русло и помогают раскрыть правильно свой талант. А сейчас что? Набирают кучу народу, а учить совершенно не могут. Все очень печально у нас...

 

Какой выход?

Естественно, надо менять всю гнилую систему, и нужно снимать свое собственное, новое кино с "живыми" актерами, которое будет соврешенно другим, нежили допустим американское или европейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Параграф 78". Другие фильмы не видел. Да и смотреть нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё можно было ожидать от политагитки , выпущенной к первой годовщине! августовских событий . Эту хрень не смотрел , т.к. сразу понял , что я в ней увижу . Правды там точно нет .

 

Не ерундите.:tongue: Выйдет на экраны этот долбаный Made in USA "кровавый август" думаете там правду найдёте? В "Олимпиусе" хоть чё-то правдиво показали.

Изменено 25.02.2011 11:24 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из списка не смотрел. И почти ничего из снятого в постсоветские времена. Зачем тратить время, когда давно понятно- наше кино умерло. А на трекерах столько хороших фильмов.

Мои предложения: Черная акула, Утомленные солнцем, Ночной дозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость inoplanetjanka

Из всего списка мне довелось случайно посмотреть Ирония судьбы: Продолжение-Это УЖАСНО!!!!!!

Всё остально я не видела и видеть не хочу, на подобное кино принципиально не трачу время. Ведь столько в мире создано отличных фильмов, смотреть-непересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка смотрел только Обитаемый остров. Видно, что история интересная, но передана ужасно просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Самый Лучший фильм 1-2. Даже Гитлер Капут на этом фоне можно смотреть. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остально я не видела и видеть не хочу, на подобное кино принципиально не трачу время. Ведь столько в мире создано отличных фильмов, смотреть-непересмотреть...

Оно того не стоит...Не лишнего рубля, не личного времени...Пускай они этот шлаГГ, что наснимали, сами удовольствие получают)

Из списка смотрел только Обитаемый остров. Видно, что история интересная, но передана ужасно просто

 

Дак то Стругацкие были. Да про ОО ваапще нет никаких эпитетов! Э-т-о п-р-о-с-т-о за гранью добра и зла...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, я бы всё-таки слово плохой заменил на Посредственный (6 - 7 на КП вполне заслуживают), и потом тут не менее важно количество фильмов вообще, если учесть, что в сравнении с теми же США наши выпускают их в 5-6 раз меньше в последние годы... Статистика.

Ну это наверное кто как оценки расставляет. К примеру в предложенном списке вполне можно пораспределять кто лучше кто хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерундите.:tongue: Выйдет на экраны этот долбаный Made in USA "кровавый август" думаете там правду найдёте? В "Олимпиусе" хоть чё-то правдиво показали.

 

Я и не собираюсь его смотреть, и так ясно кто по версии янки будет виноват, но и Олимпиус мне тоже не нужен, а суть в том, что если бы Россия просрала и Осетию, как в конце 90-х позволив американцам бомбить Югославию и теперь там в Косово у власти бывшие полевые командиры, то последняя вера в нашу власть была бы окончательно потеряна. Естественно после этого надо было срочно снять что-нибудь на эту тему и показать на Первом канале у Эрнста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из списка: Самый лучший фильм, Самый лучший фильм 2, Стритрейсеры редкая дурь, просто идея убога и ужасна.

а из того что идея есть, но воплощение ужасно Обитаемый остров, Обитаемый остров 2.

ешо в список можно добавлять великое эпическое фэнтези "Волкодав")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ идёт "Котовский" с Вл. Галкиным в гл. роли. Минут 20 посмотрел, дальше не выдержал. Вношу в список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ идёт "Котовский" с Вл. Галкиным в гл. роли. Минут 20 посмотрел, дальше не выдержал. Вношу в список.

Да он еще более менее между прочим, загляните в "Русский крест" к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм, Самый лучший фильм 2, Самый лучший фильм 3-ДЭ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер Капут - вот ужас, так ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 5 или 8 тому назад (не суть важно) имел честь заценить "ЛопуХИ". Причем первый эпизод. В "Гитлер капут" хоть титьки девок были. Здесь же - ни титек, ни девок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется задать вопрос - почему нельзя отметить большинство фильмов?

 

Из того, что указано смотрел только 2: параграф 78 - посредственный (но не худший) и обитаемый остров (1 часть - интересный, 2 - весьма посредственный). Остальные не смотрел и смотреть не хочется - все в топку.

 

Возможно эту тему уже поднимали, но тем не менее: почему происходит упадок Российского кино? Начал редко смотреть именно российское (не Советское) кино по этой причине. Изредка щелкнешь на кинопоиске на ссылку "отечественного" фильма и после просмотра ролика больше не хочется на это никогда заходить...Все больше и больше фильмов напоминают сериальную "халтуру", все чаще и чаще хочется не просто сказать, а кричать что есть силы создателям и актерам по-Станиславски "НЕ ВЕРЮ!"

 

В СССР многое, в том числе кино и игра актеров была основана не на материальных благах в-первую очередь, а на идее, любви к своей профессии, полной самоотдаче... Что сейчас?: время от времени все-таки пытаясь посмотреть какой-нибудь наш фильм ловлю себя на мысли, что я просто не вижу тех персонажей, которых "играют" актеры (кто они, что они сейчас чувствуют, о чем мыслят...) вижу лишь совершенно стеклянные лица и глаза актеров, которые заняты чем-то своим: в какой ресторан сходить сегодня, на какой изысканный курорт съездить предстоящим летом...

Конечно же все-таки хорошие фильмы есть, но их все меньше и меньше...

 

Абсурдно и забавно, то что Советская (Российская) актерская школа не в пример американской всегда была боллее развита, ценима, уважаема, но сейчас смотришь какой-нибудь американский фильм даже с актерами не первой величины и не видишь актеров, видишь лишь людей, которых они играют...(конечно не без исключений, но все же...):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эту тему уже поднимали, но тем не менее: почему происходит упадок Российского кино? Начал редко смотреть именно российское (не Советское) кино по этой причине.

За все не скажу отвечу за те жанры по которым фанатею. Фантастика, история и военный фильм.

1. Военный фильм, создатели режиссеры как правило не понимают войны вообще, ни конкретных войн о которых снимают, не слушают консультантов не смотрят видео или хроники, не читают необходимой литературы, плюс к этому добавляются идеологические требование нынещнего режима. А на 70% просто и откровенно халтурят даже не добиваясь таких обязательных вещей как актерская игра.

2. Исторический фильм. Примерно тоже самое только война меняется на историю, и вместо своей истории видим убогие представления о ней некоего маэстро.

3. Фантастика\фэнтези. Немаловажным факторм этого жанра является сама фантастическая история, которую маэстро хочет рассказать, и мысль которую он хочет передать посредством этой истории. Так получилось что сами режиссеры в своих героев не верят, как и в рассказываемые истории. Я пока один только фильм увидел, где было не так. Отсюда и остальные проблемы.

Типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю чем думали создатели "Гитлера капута", когда снимали этот фильм. Отстой полнейший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю чем думали создатели "Гитлера капута", когда снимали этот фильм. Отстой полнейший!

 

Получить прибыль - и они её получили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в этом опросе нельзя проголосовать за несколько фильмов сразу?)

я бы выбрал почти все кроме пары непросмотренных) которые впрочем тоже смотреть не буду, ибо времени на этот отстой жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это "Ирония судьбы: Продолжение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...