Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший голливудский режиссер

Лучший режиссер нового Голливуда  

4 875 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер нового Голливуда



Рекомендуемые сообщения

Уфф.. Опрос в теме!

Голосуйте, господа!

Учтите, что опрос многовариантный.

Развернутые подробные посты с признаниями в любви или с аргументами наоборот приветствуются. Имейте ввиду, что написать просто списочек имен - несолидно.. :)

 

Отлично. Спасибо. Сейчас проголосуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Голоса за:

Вуди Аллен

Джонатан Демме - за отличные музыкальные документалки.

Джон Хьюз

Френсис Форд Коппола

Спайк Джонз

Милош Форман

Питер Богданович

Питер Уир

Роберт Олтман

 

Последних четверых странно видеть в одной куче с братьями Фаррелли и прочими, я бы их к независимым отнесла. Олтман во всех списках независимых режиссеров в числе первых всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Дж. Камерона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый режиссер Джеймс Кэмерон, король сиквелов и мастер делать отменные фильмы, которые помнят десятилетиями, которые растаскивают на цитаты...Фильмы сочитающие в себе отличные сюжеты, хорошую игру актеров и отменный экшн, а так же революции в пецифектах.

 

Гильермо Дель Торо люблю за его мрачный стиль. Снял несколько фильмов, входящих в мои любимые, а именно: Хэлбой 1-2, Лабиринт Фавна. Первые, увлекательная сказка-боевик с примесью комедии и мистики, персонажи подобраны очень хорошо. Второй сказка-триллер на фоне войны с интересной историей. Я люблю подобные фильмы, особенно если подача хороша как у Гильермо.

 

Алекс Прояс снял горячо любимого мною Ворона, необычный и мрачный Темный город, а так же Я, Робот-интересный фантастический блокбастер с идеями Азимова^^

 

Гора Вербински тоже отмечу, хотя знаю его лишь по Пиратам и Рэнго. Первые Пираты приковали меня к экрану с первых минут и не отпускали до конца, так было лишь с Островом головорезов. Фильм был шикарный, с классными персонажами и юмором, а так же достойной приключенческой историей. Вторая часть меня тоже не подвела, а вот третья показалась затянутой, но все же интересной. Недавний мульт Рэнго доставил своими отсылками к фильмам и общим настроем.

 

Джон Карпентер порадовал меня своими фильмами как Нечто, Побег из Нью-Йорка, Кристина, Призраки Марса. Я люблю триллеры и ужасы и он любит^^ Он отлично умеет передать настроение тревоги(Нечто), так же в его фильмах очень качественные визуальные эффекты, хорошие сюжеты и их реализация.

 

Джон МакТирнан снял МЕГА фильмы Хищник и Крепкий орешек, а так же классную комедию Последний киногерой. Люблю.

 

Джорджу Лукасу огромный респект за то, что подарил миру Звездных войн, спродюсировал Индиану Джонс и Землю до начала времен-на мультике я плакал.

 

Мастер триллеров-Дэвид Финчер. Люблю почти все его работы)) БК и Семь это просто шедевры. Мастерски обращается с актерами, ведь у него, как и у Кэмерона играют все, даже Кристен и Руни = )

 

Квентин Тарантино сотворил чудо под названием Бульварное чтиво, а так же написал отличные сценарии для отличных фильмов(Настоящая любовь, От заката до рассвета...). Мастер диалогов, диалогов, которые могут вставить не хуже экшена) Очень грамотно работает с актерами))

 

Нельзя не отметить Катю Бигелоу. Единственная женщина в Голливуде, не уступающая постановкой мужчинам.

 

Кристофер Нолан, отличный ремесленник, но порой в его фильмах не хватает души. Уж больно стерильно. Но у него есть отличные сценарии с хорошей постановкой. Один из спасителей Голливуда, на фоне остального большинства его работы смотрятся очень выгодно.

 

Майкл Бэй...Ну что сказать, люблю этого парня за умение ставить первоклассный экшн, хоть и сюжеты у него с кучей ляпов. Любимые фильмы-Скала, Армагеддон, Плохие парни 2 и ТФ 1.

 

Не могу пройти мимо Скорсезе. Прекрасный постановщик-мастер своего дела.

 

Очень жаль, что судьба так обошлась с Мэлом Гибсоном. А ведь он снял потрясающие картины, такие как Храброе сердце или Апокалипто. Да и актер он хороший)

Питер Джексон...он снял отменных Страшил, грандиозного Властелина колец и я жду его Хоббита)

Пол Верховен, любитель крови и сисек. Несет ответственность за такую классику как Вспомнить все, Основной инстинкт, Звездный десант. Снимает интересно, зрелищно и жестоко-I like that ©

 

Уэсу Крейвену спасибо за Фредди и Крик.

 

Брату и сестре Вачовски респект за один из любимых киберпанк муви Матрицу, а братьям Коэнам за Лебовски.

Тим Бертон-мастер готических фильмов. Обожаю его работы-Битлджус, Бэтманы, Сонная лощина...Обладает отменным стилем и вкусом.

 

Ридли Скотт снял Чужого, только за него одного я уже люблю этого парня, хотя у него еще достаточно классных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все таки некоторых упустил из виду...ну ничего))

 

А Родригез где уж у нас? В независимых? Дайте ссыль.

Изменено 13.05.2011 20:22 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в опросе то фактически одна попса, блин. Я за Пола Томаса Андерсона и Дель Торо. Ещё ни разу не слажали и снимают отличные произведения. Мрачная готика в купе с блестящим "живым" арт-хаусом Андерсона- лучшее, что есть в современном Голливуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лидируют: Скорсезе и Кэмерон, первое очень радует, да и второе тоже.

 

И так, проголосовал почти за всех, но напишу про десятерых.

 

1. Мартин Скорсезе. Один из великих, живая легенда Голливуда, один из тех режиссеров, кто создал новый Голливуд. За: Бескомпромиссного Таксиста, Бешеного быка, Славных парней, Банды Нью-Йорка, Авиатора, Отступников, и Острова проклятых. Мое почтение и бесконечная любовь.

 

2. Квентин Тарантино. Один из самых любимых режиссеров, за: Великолепных Бешеных псов, за гениального Криминального чтива, и особого для меня фильма, Убить Билла, (Тарантино цитирует Серджио Леоне:plus:), за безумно смешных Бесславных ублюдков, сочных и неподражаемых диалогов и монологов. Жду второго признание Леоне.

 

3. Дэвид Финчер. Создатель двух моих любимых фильмов, Бойцовский клуб и Семь. Мастер великолепных, лучших триллеров современности.

 

4. Итэн Коэн и Джоэл Коэн. Одни из самых интересных режиссеров Голливуда. За: Большого Лебовски, (обожаю этот фильм) Бартона Финка, Просто кровь, Перекресток Миллера, О где же ты брат? Старикам тут не место, и за их неподражаемый черный юмор.

 

5. Даррен Аронофски. За: Пи, Реквиема по мечте, Фонтана, Рестлера, Черного лебеда. За все его фильмы, один из самых интересных режиссеров современности, особенно нравиться мрачность его фильмов.

 

6. Кристофер Нолан. На данный момент, самый востребованный режиссеров современности. За: Потрясающий и лучший его фильм Помни, за великолепных Престиж, Бэтмен: Начало, Темный рыцарь, Inception. Ждем Воскрешение.

 

7. Питер Джексон. За: Властелина Колец 1-3, самый зрелищный, сложный, и прекрасный фильм в своем жанре.

 

8. Ридли Скотт. Конечно же за: Чужого, Дуэлянтов, Бегущего по лезвию, Гладиатора, Тельма и Луиза, Черный ястреб. Все эти фильм, доставили мне огромное удовольствие.

 

9. Стивен Спилберг. Один из самых лучших режиссеров современности, его вклад в кино неоценимо. За: Дуэль, Челюсти, Близкие контакты третьей степени, Индиана Джонс 1-3, Инопланетянин, Список Шиндлера, Поймай меня, если сможешь.

 

10. Френсис Форд Коппола. Первую очередь за: Крестного отца 1-2, особенно за Крестного отца 2, и Апокалипсис сегодня. Также за Дракулу, один из самых красивых и атмосферных фильмов, люблю его пересматривать.

 

Как-то вот так.

 

И спасибо за опрос Murlyka и FanBest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон

Джордж Лукас

Питер Джексон

Стивен Спилберг

Майкл Бэй

Квентин Тарантино

Кристофер Нолан

Дж.Дж. Абрамс

Ридли Скотт

Мартин Скорсезе

Дэвид Финчер

Гильермо Дель Торо

Даррен Аронофски

Гор Вербински

 

Вроде всех самых-самых напомнил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон

Джордж Лукас

Питер Джексон

Стивен Спилберг

Майкл Бэй

Квентин Тарантино

Кристофер Нолан

Дж.Дж. Абрамс

Ридли Скотт

Мартин Скорсезе

Дэвид Финчер

Гильермо Дель Торо

Даррен Аронофски

Гор Вербински

 

Вроде всех самых-самых напомнил:)

 

Спилберга, Абрамса, Аронофски забыл отметить я:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, тут целый список будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберга, Абрамса, Аронофски забыл отметить я:redface:

 

Оо, нехорошо получилось:)

Я вроде никого не забыл;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен

Клинт Иствуд

Питер Джексон

Питер Уир

Квентин Тарантино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все таки некоторых упустил из виду...ну ничего))

 

А Родригез где уж у нас? В независимых? Дайте ссыль.

 

Будет в независимых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кого и забыла, но вот за Тарантино (учитывая его последние работки) с Кэмероном голосовать не буду. А Снайдер-то что тут потерял, его в рейтинг худших надо! Всё imho. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, нехорошо получилось:)

Я вроде никого не забыл;)

 

Я еще и Фавро забыл, хотя отметил 21 позицию:)

Много кого не отметил в общем, но не сильно жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря моему голосу Кэм стал лучшим. Справедливость хоть и временно, но восторжествовала:D За такие шедевры как Т1,Т2, правдивая ложь, Титаник, Чужие и Бездна ему бесконечное восхищение и уважение!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за организацию опроса, глаза разбегаются ибо половину из списка я точно обожаю :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз опрос о современных режиссёрах,то,думаю,таких как Коппола и Скорсезе включать в любимые не буду,ибо современные творения не люблю.

А так Финчер,Квентин,братцы-евреи,Миша Манн,Пол Томас Андерсон(его нет в опросе?),Лукас(ну тут ладно,в совокупности со старым)

Ну и почти любимые Бигелоу,Райтман(тоже нет!),Доннер,Спайк Джонз,Коппола малая,О. Рассел,Мендес

А ещё почти-почти Ридли Скотт,Иствуд,Нолан и Кэмерон(ну этих двоих ща стало круто не любить,но я совсем не модный)

 

Может, кого и забыла, но вот за Тарантино (учитывая его последние работки) с Кэмероном голосовать не буду. А Снайдер-то что тут потерял, его в рейтинг худших надо! Всё imho. : )

 

Так а кого не забыла? )

 

P.S. половину не увидел или забыл =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за организацию опроса, глаза разбегаются ибо половину из списка я точно обожаю :wow:

Waldemar, а почему ты кроме всего прочего проголосовал за вариант - "Ненавижу Голливуд"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, а почему ты кроме всего прочего проголосовал за вариант - "Ненавижу Голливуд"? :D

 

Точно, и мне интересно, почему?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный опрос, спасибо автору. Увы пока совсем нет на это времени, я решила пока не голосовать, ибо помните как в "Шурике":

"Огласите весь список, пожалуйста!".:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Я решила не голосовать пока не пройдусь по всем личным страницам режиссеров на Кинопоиске и не ознакомлюсь с их фильмографией.:D Просто одних я вообще не знаю, есть супер известные и популярные, но я могу оценить их только по одной, двум работам. А есть такие чьи имена на слуху, но их фильмов я вообще не видела. :unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, а почему ты кроме всего прочего проголосовал за вариант - "Ненавижу Голливуд"? :D

Да, кстати, почему? :D :eek:

 

Джеймс Кэмерон

Джордж Лукас

Питер Джексон

Стивен Спилберг

Майкл Бэй

Квентин Тарантино

Кристофер Нолан

Дж.Дж. Абрамс

Ридли Скотт

Мартин Скорсезе

Дэвид Финчер

Гильермо Дель Торо

Даррен Аронофски

Гор Вербински

 

Volfman, список просто шикарный.:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Левинсон

Брайан де Пальма

Даррен Аронофски

Джеймс Л. Брукс

Джоэл Шумахер

Дэвид Финчер

Квентин Тарантино

Кристофер Нолан

Мартин Скорсезе

Милош Форман

Ненси Мейерс

Оливер Стоун

Питер Уир

Стивен Спилберг

Френсис Форд Коппола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олегу, за то, что поднял вопрос о голосовании.

Проголосую позже. Меня еще ожидает список, самых лучших фильмов, некоторых режиссеров из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...