Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Викинги (The Vikings)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм вообщем-то очень хорош, но по-моему на роль Эрика можно было кого-нибудь поярче и поинтересней подобрать, а то Кертис до такой степени теряется рядом с Дугласом, что аж становится обидно за выбор принцессы (где у нее глаза были?:D) и банальный хеппи-энд.

 

Подобрали одного из самых красивых актеров тогдашнего Холливуда;) При всей моей однозначной симпатии к Дугласу, не могу не признать, что Кертис до безумия красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подобрали одного из самых красивых актеров тогдашнего Холливуда;) При всей моей однозначной симпатии к Дугласу, не могу не признать, что Кертис до безумия красив.

То что он красив не спорю, но совершенно не притягателен! Катастрофически не хватает обаяния, поэтому и персонаж у него получился таким скучным и плоским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм в стиле тогдашних американских фильмов на всякие исторические темы. Ни лучше, ни хуже. Один раз посмотрела в юности, даже попереживала за героев, полюбовалась личиком красивого Тони Кертиса и все. Больше пересматривать никогда не тянуло.Да и сейчас не тянет.

 

Пожалуй, самая точная характеристика. Очень вкусный "фильм на один раз".

Я его смотрел раза в два постарше, чем в "пионерском возрасте", и - заодно с сюжетом, стр-р-астями, эффектными драками и прочим - искренне наслаждался тем, что фильм построен на самых ходовых представлениях о "суровых норманах" (разве что шлемов с рогами не было :); "ихнее" массовое представление об истории, видимо, уже дошло до того, что эти рожки - из другой оперы). В школе я, наверное, вообще бы помер от восторга.

Но - повторяю - фильм "на один раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он красив не спорю, но совершенно не притягателен! Катастрофически не хватает обаяния

 

Да нормально все у него с обаянием:) Несколько теряется на фоне мегахаризматичного Дугласа ( а кто бы рядом с ним не потерялся?) - это да, но по-своему весьма интересен. Да и вообще... Это нам, сидя перед экранами ТВ, каэццо, шо Эрик "никакущий", "не яркий", а попади мы в такую ситуацию, вряд-ли кинулись бы на шею к преследователю с воплями "Люблю-хачу!!!", а, скорее всего, убежали бы со своим благородным и бесстрашным эриком куда глаза глядят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то нам, сидя перед экранами ТВ, каэццо, шо Эрик "никакущий", "не яркий", а попади мы в такую ситуацию, вряд-ли кинулись бы на шею к преследователю с воплями "Люблю-хачу!!!", а, скорее всего, убежали бы со своим благородным и бесстрашным эриком куда глаза глядят:)

Ахахаха, вот это точно :D

Но по-моему, главный герой должен вызывать хоть немного симпатии, а то это уже черт те что получается) Хотя у всех, конечно, разное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали одного из самых красивых актеров тогдашнего Холливуда;) При всей моей однозначной симпатии к Дугласу, не могу не признать, что Кертис до безумия красив.

 

 

Тони Кертис один из самых красивых актеров мирового кино и вообще в истории существования кинематографа.В высшей степени обаятельный и красивый мужчина...Фильм без него был бы не интересен совершенно.

Мое мнение - фильм держит только он , и делает фильм более красивым и красочным.

Дуглас неплохой актер но это не его фильм.Красавцем не считаю (если честно то, я очень удивлена, что он кому то тут понравился так...).Особенно его образ - действительно, неприятный.

Изменено 22.08.2011 13:15 пользователем Мэринорм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивный фильм и не устаревает. Музыка - отличная, батальные сцены, особенно, когда Дуглас карабкается по топорам, - изумительно. Колоритно показан быт викингов - все это мясо, наказание неверной жены...

Любимый фильм детства, поэтому я добра ко всем - нравится и Кертис, и Дуглас, и замечательный Эрнст Боргнайн - Рагнар.

Вот девушка - никакущая, ее служанка и то лучше смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дуглас неплохой актер но это не его фильм, не нравится. особенно его образ - действительно, неприятный.

 

 

А мне, наоборот, очень понравился Кирк Дуглас в "Викингах" в роли Эйнара. Мне он показался намного харизматичней Тони Кертиса - Эрика. Возможно, так было изначально задумано, ведь в фильме

 

 

Эрик - раб, Эйнар - господин, хотя в них течёт наполовину - одинаковая кровь их общего отца.

 

 

Они не только характерами, но и внешне диметрально противоположны:

Эрик (Кертис) - брюнет, а Эйнар (Дуглас) - блондин.

Хорошее сочетание противоположностей получилось в фильме. Очень яркое и выразительное...

"Викинги" - один из любимых фильмов. Не считаю его "фильмом на один раз". Просматривала неоднократно, всегда с неубывающим интересом и удовольствием :plus:.

 

tz0tp5refjldljr.jpg 57315520.jpg

Изменено 22.08.2011 14:18 пользователем Cry_in_Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет намного харизматичнее, ну не знаю...Но то,что Тони Кертис намного красивее - это факт.

0ce915a607e0t.jpg' alt='0ce915a607e0t.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, почти в детстве, фильм понравился, особенно герой Дугласа.

Простые скандинавские нравы. интересно на них посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал , что Тони теряется на фоне Дугласа...это просто невероятно........Я никогда не пойму этого...Никогда..

Тони самый красивый мужчина на свете.

Изменено 22.08.2011 18:18 пользователем Ольга Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...чем Кирк Дуглас так понравился многим в этом фильме...Его персонаж совершенно отвратителен и неприятен.Его глаз - бросает в дрожь,его поведение грубое, он совершенно не выглядит милым ...какой-то грубый мужлан....Когда он пытался изнасиловать пренцессу и косался её губ, я отвернулась даже...И в чем у него харизма, реально не понятно и тем более харизматичнее Тони.В шоке...

 

Актёр отлично играет. А персонаж привлекает внимание как - бы брутальностью.

Дикий зверь такой да ещё и влюбился.

Смотрится оч. живописно.

А мне понравился сейчас со шрамом, а в детстве был отвратителен, да что я тогда понимала в суровых варягских мальчиках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного харизматичнее Тони...В шоке..Не понимаю...чем Кирк Дуглас так понравился многим в этом фильме...Его персонаж совершенно отвратителен и неприятен.Его глаз - бросает в дрожь,его поведение грубое, он совершенно не выглядит милым ...какой-то грубый мужлан....Когда он пытался изнасиловать пренцессу и косался её губ, я отвернулась даже...И в чем у него харизма, реально не понятно...

1 - Прячьте текст о содержании фильма в спойлеры.

2 - Вот именно, что Кирк Дуглас понравился в этом фильме очень многим. Не персонаж Эйнара, который он талантливо сыграл, а именно то, как актёр исполнил эту роль.

А харизма его в том и заключается, что его исполнение этой роли вызвало у всех, а не только у вас, неприязненное отношение к его герою. Вот вы - отвернулись даже..., настолько это выглядело неприятно.

Так удалось актёру передать мерзость происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если о нашем , о девичьем, то я бы влюбилась в необузданного персонажа К. Дугласа, чем в в героя Т. Кертиса...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Прячьте текст о содержании фильма в спойлеры.

2 - Вот именно, что Кирк Дуглас понравился в этом фильме очень многим. Не персонаж Эйнара, который он талантливо сыграл, а именно то, как актёр исполнил эту роль.

 

Но только не мне :) Мне Тони Кертиса игра больше понравилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если о нашем , о девичьем, то я бы влюбилась в необузданного персонажа К. Дугласа, чем в в героя Т. Кертиса...))))

Я только в Тони , однозначно!Кирк мне неприятен и внешне тоже .

 

Тони милее, и лучше во всех отношениях.

Изменено 22.08.2011 15:25 пользователем Ольга Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в Тони , однозначно!Кирк мне неприятен и внешне тоже ..

 

Да я раньше тоже в Тони влюбилась, а теперь изменила ему с дикарём...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если о нашем , о девичьем, то я бы влюбилась в необузданного персонажа К. Дугласа, чем в в героя Т. Кертиса...))))

Ага :D. Если честно, я - тоже! Но, что-бы было потом... :wow:

Понимаю принцессу:

 

уж лучше Эрик без - руки, чем Эйнар - без глаза, хотя, может, лучше было - бы наоборот... Вот-же придумали - отвалили братьям поровну, только в разных местах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :D. Если честно, я - тоже! Но, что-бы было потом... :wow:

Понимаю принцессу:

 

уж лучше Эрик без - руки, чем Эйнар - без глаза, хотя, может, лучше было - бы наоборот... Вот-же придумали - отвалили братьям поровну, только в разных местах.

 

А какие бы драки бы были, а какие примирения....:wow:

Закиньте меня туда!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я понимаю принцессу...Еще как...

Тони просто необыкновенный...

Он лучший!

Самый потрясающий актер и мужчина, его игра...

ему просто веришь и все..

Он сам по себе самый потрясающий мужчина.

Изменено 22.08.2011 16:18 пользователем Ольга Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я его посмотрела в розовом детстве, ещё совсем не знала истории, была поражена суровостью отношений между людьми.

Какие храбрые викинги были, их, действительно, жутко боялись на всех побережьях. Ещё поразило поклонению бога Оддину. Чтобы попасть в рай, надо было умереть с мечом в битве. Даже религия была направлена не на смирение, а на жёсткую необходимость не только выживать. но и побеждать.

Да. такие приключенческие фильмы в детстве хорошо смотреть. переживания искренние.

Я и "Спартак" видела в детстве, и тоже покорена была. Ещё и не знала, что это самый нелюбимый фильм С. Кубрика.

К. Дуглас казался героем необыкновенным, сцены битв гладиаторов до сих пор в глазах стоят.

Лучшие впечатления - из детства, веришь всему абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет намного харизматичнее, ну не знаю...Но то,что Тони Кертис намного красивее - это факт.

Кертис очень красив - это да, но у Кирка есть эта самая пресловутая брутальность и дикая харизма, что ( лично меня) не может не цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 24.08.2011 12:00 пользователем VozchikJack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по - идее, герой Дугласа - отрицательный персонаж, но сам актёр настолько интересен, что и уродливый грим его не испортил...

Вот люблю я такие фильмы, где симпатии зрателей распределяются. Значит, картина многоцветная, неплоская.

Изменено 24.08.2011 12:09 пользователем Tesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит беспечность. не наказал раба тут же на месте - и всё пошло не в ту сторону. а так бы и папаша был жив, и прынцесса б никуда не далась, и сам герой Дугласа не уплыл бы раньше срока в Валгаллу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...